Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Орла и Орловской области на этот час


Июнь
2023

Новости Орла за 01.06.2023

Istoki.tv 

В Орловской области проходит акция "Безопасный транспорт". В чём суть акции и кто её организовал?

В Орловской области транспортные полицейские проводят оперативно - профилактическую акцию с говорящим названием "Безопасный транспорт". Так, 30 мая она проходила на Орловском железнодорожном вокзале и на станции Цон - Кромская. Правоохранители побеседовали с пассажирами и раздали им тематические памятки - буклеты.

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» 

В День защиты детей в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги конкурса рисунков

Конкурс «Энергетика будущего в рисунках детей» проводился в трех возрастных категориях.

Среди самых маленьких, в группе от 3 до 6 лет победителями стали:
• 1 место – Рудикова Ольга из Нижегородской области;
• 2 место – Келексашвили Алиса из Ивановской области;
• 3 место – Зотова Ульяна из Владимирской области.

В возрастной группе от 7 до 10 лет призовые места распределились следующим образом:
• 1 место – Китаев Тимофей из Ярославской области;
• 2 место – Чужбинкин Кирилл из Ивановской области;
• 3 место ... Читать дальше...

Блог сайта «Орелтаймс» 

Мэрии не нужно разрешение орловцев на вырубку деревьев

Орловцы в очередной раз подняли тему массовый вырубки деревьев. На этот раз горожанка обратила внимание власти на появившиеся красные метки на зелёных насаждениях по ул. Осипенко. 

Читать дальше...

Istoki.tv 

В последний день весны глава региона вышел в прямой эфир ВКонтакте. Какие темы были затронуты на этот раз?

Вчера, в последний день ушедшей весны, губернатор Клычков провел свой традиционный прямой эфир. Он рассказал о открытии регионального филиала фонда «Защитники Отечества», новой мере поодержки образовательных учреждений, памятнике первой учительнице и о дороге от лагеря «Юбилейный» до деревни Высокое Мценского района, сданной всего 8 месяцев назад, но при этом уже пришедшей в негодность.

Istoki.tv 

За награды борются 14 команд. В Орловской области проходят региональные соревнования «Школа безопасности -2023»

В нашем регионе на базе детского оздоровительно-образовательного центра "Ёлочка", что находится в Болховском районе, проходят региональные соревнования "Школа безопасности - 2023". За призовые места сражаются 14 команд.

Istoki.tv 

В Орловской области проходит акция "Безопасный транспорт". В чём суть акции и кто её организовал?

В Орловской области транспортные полицейские проводят оперативно - профилактическую акцию с говорящим названием "Безопасный транспорт". Так, 30 мая она проходила на Орловском железнодорожном вокзале и на станции Цон - Кромская. Правоохранители побеседовали с пассажирами и раздали им тематические памятки - буклеты.

Vademec.ru 

СП РФ: на балансе «Единого заказчика» в 2022 году находилось 17 незавершенных медстроек

Счетная палата (СП) РФ представила результаты проверки бюджета публично-правовой компании (ППК) «Единый заказчик в сфере строительства» Минстроя России. На балансе ППК на конец 2022 года насчитывалось 17 объектов незавершенного строительства (ОНС) в сфере здравоохранения. Капитальные вложения в недвижимое имущество составили 6,9 млрд рублей. По 14 объектам здравоохранения в 2022 году увеличились сроки и стоимость строительства, а объем финансирования вырос на 9,7 млрд рублей.

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Губернатор Орловской области Андрей Клычков поздравил сотрудников Центра спецсвязи орловского ФСО с 85 годовщиной образования ведомства

Торжественное собрание состоялось сегодня. Среди почетных гостей был глава региона, председатель облсовета, митрополит. Каждый выразил свои слова благодарности тем, кто обеспечивает безопасность страны, в целом, и нашего региона, в частности. Андрей Клычков сказал, обращаясь к сотрудникам: «Все эти 85 лет деятельность вашей структуры неотделима от истории Орловской области, от решения задач государственной безопасности на её территории. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю работают самые надёжные и защищённые каналы правительственной связи... Читать дальше...




Блог сайта «Орелтаймс» 

К 80-летию Курской битвы через Орловскую область пройдёт автопробег поисковиков

Через Орловскую область пройдёт автопробег поисковиков, посвящённый 80-летию Курской битвы. В нём примут участие 12 брендированных автомобилей. 

Читать дальше...

Депутатские новости 

Дмитрий Гусев назвал 10 регионов демографического бедствия

Фракция “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ”" в Госдуме разработает чрезвычайные меры поддержки многодетных семей в регионах демографического бедствия. Об этом 1 июня на пресс-конференции “Право ребенка называться человеком до рождения” заявил первый заместитель руководителя фракции, Председатель Совета регионального отделения Партии СРЗП в Москве Дмитрий Гусев. Напомним, что средний суммарный коэффициент рождаемости в стране всего 1,5, а [...]

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Следственного управления поздравили воспитанников Некрасовской школы-интерната с Днем защиты детей

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области 1 июня 2023 года в День защиты детей посетили подшефную Некрасовскую школу-интернат, поздравили воспитанников и сотрудников учреждения с праздником. По традиции следователи преподнесли подшефным праздничные подарки.

«Pro Город» (Киров) 

Фаер-шоу и чайные церемонии: кировчан приглашают на пешеходную Спасскую

Пешеходная Спасская постепенно наполняется активностями. Руководитель проекта «Пешеходная Спасская» Анна Чибрина рассказала, что ждет кировчан и гостей города в эти выходные.

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородских социальных предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе грантов

Мобильный оператор Tele2 совместно с фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» начинает принимать заявки на ежегодный конкурс для лидеров социальных проектов «Навстречу импакт-стартапам». Компания выделит гранты на проекты, которые используют цифровые технологии в качестве основного инструмента улучшения жизни детей и молодежи.

Читать дальше...

Орелград 

«Троицкие хороводы» финансово помогут СВО

Орловский бизнес направит часть выручки участникам операции. Такую инициативу озвучили кооператоры Орловского Облпотребсоюза, сообщает телеканал «Первый областной». «Кооператоры приняли решение – перечислить в фонд поддержки участников СВО 10% от выездной торговли по обслуживанию Международного фольклорного праздника «Троицкие хороводы в Орловском полесье», — рассказала начальник отдела общественного питания Орловского Облпотребсоюза Наталья Власова. Организация оказывает благотворительную помощь... Читать дальше...

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Больше тысячи орловчан в Детском Парке Орла отпраздновали День защиты детей

Сегодня - первый день лета и Международный день защиты детей. Отметить праздник в детский парк Орла пришло больше 1 000 человек, включая и губернатора области Андрея Клычкова. Помимо этого состоялась народная приемка объектов благоустройства, а на орловском хлебозаводе Андрей Клычков поделился названием любимого десерта. Андрей Погосян знает все подробности.

Блог сайта «Орелтаймс» 

Президентская академия в Орле готовит преподавателей новой дисциплины

На базе Президентской академии в Орле началась подготовка педагогов для преподавания курса «Основы российской государственности», который будет введён в новом учебном году во всех вузах страны.

Читать дальше...

Просматривали в Орле 01.06.2023

Invest.29ru.net

Торговая система Invest-System - заработок в интернете

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city

Заместителем мэра Орла стал Игорь Печерский

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новое КРТ на Наугорке рискует стать не менее скандальным, чем пилотный проект

В Воловском районе иномарка вылетела с трассы и перевернулась

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Орла

Против главы Дмитровского района Сергея Козина возбудили уголовное дело

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск

Заместителем мэра Орла стал Игорь Печерский

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

Экология в Орловской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Орловской области

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus






Новое КРТ на Наугорке рискует стать не менее скандальным, чем пилотный проект

В Ивнянском районе благодаря господдержке появились кардиолог и фельдшер

Заместителем мэра Орла стал Игорь Печерский

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск