Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Орла и Орловской области на этот час


Май
2020

Новости Орла за 27.05.2020

Орловская среда 

Передел «мусорного» рынка на Орловщине продолжается

Региональный оператор на страничке в соцсетях сообщил, что прекратил сотрудничество с ООО «Экоград» (напомним, его возглавляет экс-руководитель того самого регоператора). С 26 мая, по заявлению пресс-службы регоператора, этот перевозчик не осуществляет вывоз ТКО, забирает собственные контейнеры, оставляя мусор на прилегающей территории. «На данный момент вывоз мусора в Троснянском, Хотынецком, Знаменском, Кромском и Дмитровском районах осуществляется […]

Орловский Вестник 

Путь соавторов

Год назад Орел познакомился с новым творческим тандемом. Впрочем, писатели Александр Воробьев и Леонид Лейзеров были знакомы читателю и раньше. Но в качестве соавторов выступили впервые, создав книгу, которая по-хорошему удивила знатоков современной орловской прозы: авантюрный роман, в основе которого лежит духовный поиск – пути к Богу, пути к самому себе, к гармонии в душе и к простому человеческому благополучию. Называется она коротко и символично – «Путь». «Такого у нас еще не было!» – восклицали гости презентации. Читать дальше...

МЧС медиа 

На Наугорском шоссе в Орле обрушилась часть кровли 2-этажного здания: на месте работают спасатели

Сегодня в 12.53 в Оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления от диспетчера Системы-112 Орловской области поступило сообщение о том, что в городе Орел, на Наугорском шоссе, произошло обрушение кровли на площади 150 кв. м в 2-этажном здании. По предварительной информации, в результате обрушения пострадавших нет. На место направлены все экстренные службы. Проведена эвакуация людей - 75 человек.

Читать дальше...

Орловский Вестник 

Обменяйтесь масками

С 19 мая управление ЗАГС Орловской области возобновило прием. Теперь по вторникам и четвергам с 9 до 13 часов граждане смогут получить повторные документы о государственной регистрации актов гражданского состояния. Возобновление работы связано в первую очередь с получением выплат, предназначенных для семей с детьми до 15 лет.

Орловский Вестник 

Спорт на свежем воздухе

Вытащить себя из дома на пробежку порой бывает невозможно. В мыслях возникает бесчисленное количество отговорок: сегодня не так тепло, как вчера, сегодня я не в настроении, сегодня очень хочется поспать, а вот завтра обязательно… Но заниматься спортом все же нужно, несмотря на внутреннее сопротивление, проще говоря, лень. Чтобы жители нашего города почаще выходили на улицу и укрепляли здоровье, «ОВ» подыскал лучшие уличные локации.

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Обрушение крыши спортзала, ремонт дорог по-орловски – сегодня в программе «Оперативный эфир»

Об этих и других событиях мы расскажем сегодня в программе «Оперативный эфир» в 19:00 и 23:00. Повторы смотрите в 07:00 и 12:30, а также круглосуточно на сайте istoki.tv.

Орловский Вестник 

«Мы не имеем права забывать»

В конкурсе «Цена Победы», проводимом «Орловским вестником» к 75-летию окончания Великой Отечественной войны, победили… школьники! Их совместный материал о том, как они ходили в гости к участнику войны, ветерану Абраму Израилевичу Миркину, набрал больше всего голосов редакционного жюри.




Орловский Вестник 

Илья Жуков: «Главное – команда, которой можно доверять»

Пандемия 2020 года повлияла практически на все события и процессы в мире, и наша страна не исключение. Однако одного из ведущих застройщиков Орловской области – ПАО «Орелстрой» – карантинные меры не остановили: продолжают возводиться новые микрорайоны, компания активно участвует в социальных программах. Стабильность в работе строительного холдинга основывается на слаженных действиях руководства и коллектива. Возглавляют предприятие молодые высококвалифицированные специалисты. Один из них – Илья Жуков... Читать дальше...

МВД России 

В Кабардино-Балкарской Республике полицейские задержали водителя за незаконную перевозку табачной продукции

Сотрудники временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России, несущие службу на федеральном контрольно-пропускном пункте «Малка» в Кабардино-Балкарской Республике, остановили грузовой автомобиль под управлением 29-летнего жителя Орловской области.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Хукеяны «поматросили да бросили»?

Похоже, собственники ООО «Виннер» при помощи людей с небезупречной репутацией ликвидируют крепкое сельскохозяйственное предприятие, чтобы не платить личные долги. «Аргументы недели» попытались разобраться в схеме и причинах банкротства агропроизводителя.

Читать дальше...

Орловский Вестник 

Орел обрастает «точками притяжения»

Орел меняется на глазах. Местами – до неузнаваемости. Последние годы программа благоустройства городской среды не сводится к банальному ремонту дворов, а реально изменяет городское пространство. Не всем нравятся эти перемены, горожане в большинстве своем консерваторы: обновили асфальт и лавочки – уже хорошо. А вот молодежь в основном положительно оценивает обновленные «точки притяжения» города. «ОВ» подготовил подборку основных изменений, которые ждут областной центр уже в этом году и в самой ближайшей перспективе. Читать дальше...

Орловский Вестник 

Страсти по пособиям

Указ о выплатах для семей с детьми президент РФ подписал еще 11 мая. Чиновники тут же заверили, что родителям, чтобы претендовать на пособие, нужно всего лишь заполнить заявление на портале госуслуг или в отделении Пенсфонда. Но так ли все легко на деле, на собственном опыте выяснял корреспондент «ОВ».

Орловский Вестник 

Докричались до Путина

Сироты-инвалиды из Болховского детского дома-интерната записали обращение к президенту РФ с просьбой помочь решить вопрос с жильем. Так далеко обращаться за помощью орловским сиротам не впервой, но, кажется, и на этот раз им придется идти проторенной дорогой к квартире через суд.

ИнфоОрел 

Мэрия Орла отчиталась о том, что разметку нанесли на половину дорожных участков

По информации специалистов МКУ «Управление коммунальным хозяйством Орла», на сегодняшний день выполнено более 50% работ по нанесению дорожной разметки на запланированных участках УДС.

Орловская среда 

Пожарные поезда подготовили к опасному периоду

Пожарные поезда Орловско-Курского региона МЖД подготовлены к летнему пожароопасному периоду 2020 года. 4 пожарных поезда базируются на станциях Орёл, Курск, Верховье и Льгов. В подготовительный период они прошли плановый ремонт, на них был пополнен запас огнетушащих веществ, горюче-смазочных материалов и пенообразователя. Для бойцов создан неприкосновенный запас продуктов питания, рассчитанный на трое суток автономной работы на […]

Просматривали в Орле 27.05.2020

Kronar.ru

Продажа вилочных погрузчиков (Россия, Орловская область, Орёл)

Orel.vse-podklyuch.ru

Под ключ
Ремонт и отделка квартир/помещений (Россия, Орловская область, Орёл)

Орелэвакуатор.рф

Сайт Транспортной компании Орелэвакуатор (Россия, Орловская область, Орёл)

Md57.ru

Металлоискатели в Орле (г. Орёл, ул. Октябрьская д.35 (за Федерацией профсоюзов), тел. 89300630610)

Bolshoedelo.com

«Большое дело» - качественные услуги юристов в Орле.
Найдем решение вашего вопроса и расскажем о реальной перспективе дела. Реальная помощь уже на первой консультации по телефону! (Россия, Орловская область, Орёл)

Orelpotolok.ru

Установка и монтаж. Натяжные потолки в Орле. Натяжные потолки всех видов: сатиновые, матовые, глянцевые, тканевые, фотопечать и звездное небо. (Россия, Орловская область, Орёл)

юцентр.рф

Юридический центр (Россия, Орловская область, Орёл)

Intdez.ru

Разработка дизайн проекта, жилых и не жилых помещений. Пакет чертежей, подбор материалов, мебели, текстиля и света. Авторский надзор. (Россия, Орловская область, Орёл)

Specodezhda-vip.ru

ООО "СПЕЦФОРМА" - производство спецодежды для охоты, рыбалки, охраны, туризма и активного отдыха (г. Орёл, ул. Кромское шоссе, 8)

Комфорт-сервис57.рф

Занимаемся профессиональным уничтожением клопов, тараканов, муравьев, блох, плесени, неприятных запахов в Орле. Обработку проводим по запатентованной авторской методике холодным туманом в городе Орел. (Россия, Орловская область, Орёл)

Medkomissia57.ru

Медицинский центр "Доверие", прохождение медкомиссии и медосмотров (Россия, Орловская область, Орёл)

Orel-retrotur.ru

гостиница Ретротур
Уютная гостиница в Орле. Комфортабельные номера: кондиционер, мини-бар и ванная комната. Сауна, Ресторан, Бизнес-ланч.
+7(4862) 49-05-02
302028, г. Орёл ул. Левый берег реки Орлик, д. 15 (Россия, Орловская область, Орёл)

Orel-shtorm.ru

ООО ЧОП "ШТОРМ": пультовая охрана объектов в городе Орёл и Орловской области. Видеонаблюдение, пожарная сигнализация, контроль доступа ( г. Орел, Чечневой, 3)

Novikov-dveri.ru

Стальные двери — сейфы в Орле (двери-сейфы производство, решетки и ограды, художественная ковка) Телефон: +7 (4862) 72-41-31

Iwannawood.com

Интернет-магазин настенных часов из дерева авторской работы (Россия, Орловская область, Орёл)

Grft.ru

Рекламная мастерская "ГРАФФИТИ" (GRAFFITI) - 
реклама, полиграфия, дизайн, изготовление печатей и штампов, собственное производство (г. Орел, ул. 2-я Посадская д.26, Тел. +7 (4862) 73-71-24)

Orel-adm.ru

Официальный сайт администрации города Орла

Сборка-мебели-в-орле.рф

СБОРКА РЕМОНТ РЕСТАВРАЦИЯ МЕБЕЛИ В ОРЛЕ (Россия, Орловская область, Орёл)

Strbar.ru

Бар 100 рентген. Социально-развлекательная сеть. (Россия, Орловская область, Орёл)

Oreland.ru

Интернет магазин ORELand - одежда, игрушки, подарки, товары для дома. (Россия, Орловская область, Орёл)

165.cc

Website optimization

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city

В Орловской области назвали «проекты года»

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

Оперативный Эфир 24.04.2024

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Орла

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

Увеличение пассажиропотока в туристических поездах

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

В Орловской области назвали «проекты года»

Экология в Орловской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Орловской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus






Увеличение пассажиропотока в туристических поездах

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

Оперативный Эфир 24.04.2024

Формирование взаимовыгодного международного сотрудничества