Ria.city
Другие новости Новокузнецка и Кемеровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Апрель
2021

Новости Новокузнецка за 21.04.2021

Блог сайта «smi.today» 

Электрошокеры и задержания - как проходит День солидарности с Навальным

Сегодня, 21 апреля, в разных городах России проходят митинги в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который отбывает срок по делу "Ив Роше". Vesti.ua следили за ситуацией с самого утра и уже рассказали, как начались первые акции солидарности с Алексеем Навальным. Количество задержанных на митингах уже превысило сотню человек. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты о задержаниях "ОВД-Инфо" и "Медузы". По состоянию на 22:35 число задержанных по всей России превышает 500 человек, но... Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Путин пообещал ввести строгую ответственность за соблюдение экологических норм

Россия должна ответить на вызовы изменений климата, адаптировать к ним сельское хозяйство, промышленность и ЖКХ, создать отрасль по утилизации углеродных выбросов и добиться снижения их объемов. Такую задачу поставил президент страны Владимир Путин в своем очередном послании Федеральному собранию. По словам главы государства, за предстоящие 30 лет накопленный объем чистой эмиссии парниковых газов в России должен быть меньше, чем в Евросоюзе.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Гарантии отольют в алюминии // Программа «Русала» по модернизации заводов получит господдержку

«Русал» потенциально может сэкономить несколько десятков миллиардов рублей в случае получения госгарантий по кредитам для своего проекта модернизации алюминиевых заводов в Братске, Иркутске, Красноярске и Новокузнецке стоимостью 385млрд руб. О том, что такие госгарантии будут предоставлены, заявил Владимир Путин в послании Федеральному собранию. По оценкам аналитиков, госгарантии могут удешевить кредиты «Русала» на программу на 1,8 процентного пункта.

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

Как ведутся ремонтные работы возле мэрии Новокузнецка

21 апреля мы вам рассказали, что около администрации города построят детскую площадку. Журналист ВашГород.ру решил лично убедиться, что сейчас происходит на бывшей парковке у здания мэрии. https://vashgorod.ru/news/1190033

«Взгляд» 

В Минпромторге оценили вложения в модернизацию алюминиевых заводов

До 2027 года в экологическую модернизацию российских алюминиевых заводов планируется вложить около 400 млрд рублей, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

«Готовим предложения Минфину, чтобы заработал инструмент госгарантий для таких важных проектов, как экологическая модернизация заводов в Братске, Иркутске, Красноярске, Новокузнецке. Объем основных инвестиций в модернизацию до 2027 года планируется на уровне 385 млрд рублей», – цитирует Мантурова РИА «Новости».

Читать дальше...




«Новые Известия» 

На акции в поддержку Алексея Навального вышло несколько тысяч жителей Москвы

Несколько тысяч человек собрались сегодня, 21 апреля, в Москве в начале Тверской улицы, поскольку выход на Манежную площадь был перекрыт. В Санкт-Петербурге протестующие сначала собрались у перекрытой Дворцовой площади, откуда направились шествием к Законодательному собранию города.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Владимир Путин обещал, что вопросы охраны окружающей среды ревизии не подлежат

«Усилия каждого уровня власти, бизнеса, институтов развития, Российской академии наук должны быть подчинены главной, центральной задаче – повышению качества жизни наших людей. И здесь, подчеркну, наши подходы в области охраны окружающей среды носят абсолютно принципиальный характер и ревизии, безусловно, не подлежат», - заявил гарант Конституции РФ в своем послании Федеральному собранию. «Чем грозит иной путь, показали недавние события в Норильске, в Усолье-Сибирском, да и в некоторых других поможем людям... Читать дальше...

Радио «Озоди» 

В Москве и десятках городов России проходят акции в поддержку Навального. Видеотрансляция

В центре Москвы, Санкт-Петербурга и ряда других городов Центральной России проходят акции в поддержку заключённого оппозиционера Алексея Навального. Они не согласованы с властями. Радио Свобода ведёт прямую трансляцию с улиц Москвы. Также мы ведём он-лайн трансляцию. Сотрудники правоохранительных органов перекрыли Манежную площадь, куда призывали выйти соратники Навального. Группы сторонников оппозиционера собираются на ряде других мест в центре российской столицы. Люди собрались, в частности, на углу Тверской и Моховой улиц. Читать дальше...

Azattyq.org 

Ресейдің түкпір-түкпірінде Навальный жақтастарының митингілері өтіп жатыр

Мәскеуде, Санкт-Петербургте және Ресейдің басқа көп қаласында түрмедегі оппозиционер Алексей Навальный жақтастарының митингілері өтіп жатыр. Азаттықтың Орыс қызметі Мәскеу орталығынан тікелей эфирде хабар таратады. Құқық қорғау органдары Навальный жақтастары жиналуға шақырған Мәскеудегі Манежная алаңын жауып тастады. Оппозиционерді қолдайтындар Ресей астанасының басқа жерлерінде де жиналып жатыр. Бірнеше адамның ұсталғаны туралы ақпарат бар, дегенмен полиция әзірге шараға қатысушыларды қуып таратқан жоқ. Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

21.04.2021 19:46 : Мать Алексея Навального Людмила и брат политика Олег вышли на акцию протеста в Москве, сообщают соратники политика

Манежная и Пушкинская площади перекрыты металлическими ограждениями. На Тверской и рядом с Манежной собрались, по оценке наших корреспондентов, несколько тысяч человек. Некоторые кричат «Свободу» и «Навальному врачей». Ранее на сайте «Свободу Навальному» в качестве участников московской акции зарегистрировались более 120 тысяч человек.

Читать дальше...

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Уфе на митинге в поддержку Навального задержали 40 человек

Столица Башкирии на данный момент стала лидером по задержания среди других городов России, где прошёл митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает ОВД-Инфо.

«Новые Известия» 

На акциях в поддержку Алексея Навального задержали 320 человек

Как сообщает правозащитный портал "ОВД-Инфо", речь идет о задержаниях в основном в городах Урала, Сибири и Дальнего Востока. В Москве и Санкт-Петербурге несанкционированные акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального только начинаются. Больше всего задержано в Уфе - 40 человек, в Кемерово - 36 человек.

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В Казани начались задержания митингующих в поддержку Навального

На улице Баумана в Казани собрались около 100 участников несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Об этом с места событий передает корреспондент «БИЗНЕС Online».

Радио Азаттык Казахстан 

В России — акции в поддержку Навального

В центре Москвы, Санкт-Петербурга и ряда других городов Центральной России проходят акции в поддержку заключённого оппозиционера Алексея Навального. Они не согласованы с властями. Радио Свобода организовало прямую трансляцию с улиц Москвы.  Сотрудники полиции перекрыли Манежную площадь, куда призывали выйти соратники Навального. Группы сторонников оппозиционера собираются в ряде других мест в центре российской столицы. Люди собрались, в частности, на углу Тверской и Моховой улиц. По оценкам СМИ, их несколько тысяч. Читать дальше...

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Сибирь и Урал присоединились к акциям в поддержку Навального – больше всего задержанных в Кемерово

В городах Сибири и на Урале прошли несогласованные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. По данным «ОВД-Инфо», больше всего протестующих было задержано в Кемерово — 36 человек.

Просматривали в Новокузнецке 21.04.2021

Nk-apteka.ru

Интернет аптека г. Новокузнецка www.nk-apteka.ru

Новокузнецк.рф

Официальный сайт Новокузнецка

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новокузнецке, в Кемеровской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новокузнецке

Ria.city

В Кузбассе мужчина выстрелил из пистолета в камеру домофона

Свобода от вредных зависимостей

В Кузбассе угольный разрез испортил землю на 18 млн рублей

Кузбассовец объявил войну городским домофонам

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости Кемеровской области

Пригородные поезда Кузбасса скоро изменят расписание

В Новокузнецке росгвардейцы задержали пьяную девушку, громившую съёмную квартиру

В Кузбассе мужчина выстрелил из пистолета в камеру домофона

Повредивший на свадьбе ногу кузбассовец угрожал расправой врачу

Экология в Кемеровской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Кемеровской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Новокузнецке и Кемеровской области

Rss.plus






Квартира, машина и кое-что еще: семьи из Кузбасса выиграли роскошные призы

В Новокузнецке росгвардейцы задержали пьяную девушку, громившую съёмную квартиру

Пригородные поезда Кузбасса скоро изменят расписание

В Кузбассе обсудили развитие жилищного строительства