Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Март
2023

Новости Москвы за 28.03.2023

Блог сайта «78.ru» 

Участвовавшего в СВО петербуржца не стали отправлять в колонию за поджог чужой иномарки

По данным полиции, преступление было совершено на почве ревности.

Московский районный суд огласил приговор в отношении жителя Петербурга, признанного виновным в умышленном уничтожение имущества из хулиганских побуждений путём поджога.

Как рассказали в объединённой пресс-службе судов города, установлено, что вечером 12 сентября 2022 года Виталий Касинов подошёл у дома № 31 по улице Ленсовета к автомобилю Mazda 6 стоимостью 620 тыс. рублей и, воспользовавшись ёмкостью с бензином, облил им поверхность кузова... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Центробанк указал на отсутствие роста доступности жилья

Цены на жилье, несмотря на работу льготной ипотечной программы на новостройки, выросли с 2020 года существенно выше, чем доходы населения. Об этом во вторник, 28 марта, сообщил директор департамента банковского регулирования и аналитики Банка России Александр Данилов.

ИА REGNUM 

Иванов: США будут и дальше пытаться устраивать госперевороты в мире

Соединённые Штаты руками своих спецслужб будут по-прежнему пытаться устраивать государственные перевороты в разных частях мира, считает спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. Он заявил об этом на презентации исторического альбома «Сделано в ЦРУ» в Москве.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Дональд Трамп: «Все, что я могу сказать вам сейчас: молитесь»

Экс-президент США Дональд Трамп призвал американцев молиться после решения России разместить тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии. Об этом он написал в своем блоге в социальной сети Truth Social.

Читать дальше...

Рамблер 

Художественная выставка открылась в социальном центре на Госпитальной

В отделении социальной реабилитации инвалидов филиала «Лефортово» ТЦСО «Южнопортовый» открылась художественная выставка Николая Пахомова. — Российский художник-самоучка Николай Пахомов получил техническое и гуманитарное образование, затем служил в частях ВМФ СССР…

Habr.com 

Tele2 поднимает высоту подвеса антенн в среднем на 16 м для оптимизации работы инфраструктуры

Российский оператор связи Tele2 принял решение оптимизировать работу инфраструктуры за счёт подъёма подвеса антенн вместо строительства новых объектов, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу оператора. В среднем антенны были подняты на 16 м на 320 инфраструктурных объектах, что, по заверению оператора, позволило повысить пропускную способность и работоспособность сети. Tele2 указал, что благодаря подъёму антенн обрабатываемый базовой станцией трафик вырос в среднем на 47%.




BFM.ru 

«Ъ»: в крупных городах сокращается число салонов связи операторов

По данным газеты, падение числа таких точек в городах-миллионниках за год с марта 2022 года составило в среднем 5,5%. Почти на 15% снизилось число салонов в Омске, на 7% — в Москве, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде

АиФ 

По стандартам реновации. В 2024 году в Люблино сдадут новостройку

В 2024 году в Люблино введут в эксплуатацию новостройку для переселения по реновации. В доме предусмотрено 466 квартир. Первые этажи сделают нежилыми, здесь разместятся объекты инфраструктуры, офисы и техпомещения для обслуживания жилых домов.

Stroygaz.ru 

В Башкортостане построят загородный поселок по эскроу

«Банк ДОМ.РФ» профинансирует на 293 млн рублей строительство первой очереди загородного поселка «Андерсен» в Башкортостане. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что это первый в республике проект индивидуального жилищного строительства (ИЖС), который будет реализован с помощью эскроу-счетов и банковского кредитования.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

«Хазинэ» представит кожаную мозаику Наили Кумысниковой – номинанта на премию Тукая

В галерее «Хазинэ», филиале Музея ИЗО РТ на территории Казанского Кремля, 29 марта откроется выставка Наили Кумысниковой — номинанта этого года на соискание Госпремии Татарстана имени Тукая. Художница, в 1995 году первой в Татарстане создавшая творческую мастерскую народных промыслов «Булгари», представит кожаную мозаику.

Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

В России появится бренд "Сделано на Кавказе"

Продукцию, изготовленную в СКФО, планируют маркировать специальным знаком "Сделано на Кавказе". Сертификацию товаров станет проводить структура, подведомственная Роскачеству. Это совместный проект организации и "Кавказ.РФ".

Дубненский ОВО Росгвардии по МО 

Дубненские росгвардейцы подвели итоги конкурса рисунков.

Сотрудники Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, 27 марта в МОУ СОШ №2 (дошкольное отделение) подвели итоги конкура рисунков приуроченного ко Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. Все ребята были награжденны грамотами и сладким подарком. 

ТроицкИнформ.Москва 

Глаголь добро

Аз, буки, веди, глаголь, добро… Третьеклассники 2-го отделения Лицея изучали старославянский шрифт и историю российского книгопечатания в Троицкой библиотеке №1 им. Михайловых. Ко Дню православной книги в городских и школьных библиотеках прошли встречи с юными читателями. «Библиотека – это станция, где находятся все книги! Их можно забрать домой на время или почитать прямо здесь», – предполагают юные гости библиотеки №1. Среди них есть ребята, которые пришли сюда впервые. Методист Марина Шалагина... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Представитель МИД КНР Мао Нин: Пекин призывает США прекратить вмешательство во внутреннюю политику других стран

Китай призывает США остановить вмешательство во внутренние дела других государств под предлогом «демократии», сообщила на брифинге представитель МИД КНР Мао Нин.

Читать дальше...

Zaspartak.ru 

Что такое хостел?

Что такое хостел? Даже если вы никогда раньше не останавливались в хостеле, вы, вероятно, знаете, что хостелы — это тип совместного проживания, который помогает увеличить ваш бюджет на поездку. Но чего вы, возможно, не знаете, так это того, что уникальный социальный характер хостелов изменит ваше путешествие. Мы думаем, что эта цитата из блоггера о путешествиях довольно ...

Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Исследование: Как россияне в 2022 году проводили ремонт

Около половины россиян ремонтировали квартиру, дом или коттедж в 2022 году. Наиболее распространенный тип ремонта - косметический, его проводили 44% россиян. Капитальным ремонтом занимались 8%. Это следует из исследования НАФИ, которое имеется в распоряжении "Российской газеты".

Просматривали в Москве 28.03.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Нотариуссмирнова.рф

НОТАРИАЛЬНАЯ КОНТОРА НОТАРИУСА МОСКОВСКОГО РАЙОНА САНКТ- ПЕТЕРБУРГА СМИРНОВОЙ НАДЕЖДЫ ВАСИЛЬЕВНЫ

Vita-stom.ru

стоматология, здоровье, красота, медицинские услуги, лечение, диагностики (Россия, Московская область, Москва)

Italydoes.ru

Итальянская одежда, брендовая одежда из Италии, Шоу-рум Итальянской одежды, Шоу-румы Москвы -

Royalmoore.ru

Питомник Британских кошек в Москве - RoyalMoore

Mk-law.ru

Правовая помощь бизнесу, услуги адвоката. (Россия, Московская область, Москва)

3besedki.ru

Беседки под ключ

Mcena.ru

Металлопрокат цены Москвы и России | Цены более 100 фирм в сравнительной таблице

Artclaystudio.ru

Изделия из керамики на заказ

Kryloff.su

Изготовление мебели из дерева и столярных изделий на заказ в Москве

Mag-tretyakova.ru

Одна из лучших ясновидящих в Москве - маг Третьякова Вера Павловна

Mostransfer.ru

МосТрансфер | Заказать такси, такси в Москве, трансферы, автобусные перевозки, заказ автобуса

Virtmeet.ru

Знакомства на Virtmeet.Ru

Dating-usa.ru

Dating-Usa.Ru - знакомства с русскими мужчинами и женщинами в США и Канаде, znakomstva

Kurtki-style.ru

Интернет-магазин оптовой  и розничной продажи одежды для занятий спортом и активного отдыха

Magicram.ru

Российская Ассоциация Иллюзионистов, московский клуб фокусников, Москва

Monument-moscow.ru

Изготовление памятников - Москва

Dbpower.ru

Аренда звука &quot

Porsche-service.ru

тюнинг автомобилей Porsche (Россия, Московская область, Москва)

Moscowtabak.ru

Магазин MoscowTabak реализует сигареты оптом (Россия, Московская область, Москва)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости Москвы

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Булыкин поделился ожиданиями от дерби «Спартак» - «Локомотив»

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Экология в Москве

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Москве

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Подмосковье сохранило лидерство по открытости бюджетных данных

Сотрудники ПривЖД и ветераны провели субботники в Астрахани

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе