Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2023

Новости Москвы за 28.01.2023

ИА REGNUM 

Посольство РФ: в числе пострадавших в ДТП с туристическими автобусами в Турции нет граждан России

В числе пострадавших в двух ДТП с участием туристических автобусов в центральной турецкой провинции Нигде нет граждан России. Об этом 28 января сообщили в посольстве РФ.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Валуев о заявлении Баха: «Все это выглядит как комедия и фарс. Он давно подорвал доверие своим отношением к российскому спорту»

Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев скептически оценил заявления Томаса Баха о спортсменах из России и Беларуси.

Читать дальше...

«Вести» 

Баскетбольный "Матч звезд": составы определены

Баскетбольная Единая лига ВТБ обнародовала составы команд, которые будут участвовать в шоу "Матч всех звезд-2023". Спортсменов выбирали голосованием фанатов и журналистов, а четверо получили Wild Card от Лиги.

Рамблер 

Убийцу из Калужской области нашли в Москве

Следственным управлением СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя Жуковского района. Он подозревается в убийстве, совершенном 27 января в одном из дачных кооперативов Жуковского района.

Блог сайта «Народные Новости» 

Ведущие прямой линии задали губернатору Петербурга Беглову одинаковые вопросы об уборке снега

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время прямой

линии, которая началась в субботу, отвечает на одни и те же вопросы об уборке снега.

Зрители заметили, что градоначальник озвучивает прошлогодние

ответы. Причем вопросы, судя по всему согласованные, звучат не самые

разнообразные — ведущие повторяют друг за другом почти слово в слово.

Губернатора Петербурга однотипность вопросов нисколько не

смущает. Он последовательно отвечает на них, делая вид, что не замечает повторов. Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Один человек пострадал при пожаре в квартире в Тверском районе

28.01.2023 17:19. Агентство "Москва".

Женщина пострадали при пожаре в квартире в жилом доме в 1-м Колобовском пер. Об этом сообщает пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

Читать дальше...

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

29 января 2023 года: расписание спортивных трансляций. «Наполи» против «Ромы», «Байер» против Дортмунда

«Плеймейкер» представляет расписание матчей и соревнований, запланированных на 29 января 2023 года. Футбол Ла Лига 16:00 (мск) Вальядолид — Валенсия 18:15 (мск) Осасуна — Атлетико 20:30 (мск) Сельта — Атлетик 23:00 (мск) Реал — Реал Сосьедад Серия А 14:30 (мск) Милан — Сассуоло 17:00 (мск) Ювентус — Монца 20:00 (мск) Лацио — Фиорентина 22:45 (мск) Наполи — Рома Бундеслига 17:30 (мск) Шальке — Кельн 19:30 (мск) Байер — Боруссия Д Лига 1 15:00 (мск) Ницца — Лилль 17:00 (мск) Страсбур — Тулуза 17:00 (мск) Клермон ... Читать дальше...

Ferra.ru 

Российский военный назвал слабые места в броне немецких, британских и американских танков

Российский военный эксперт, полковник в отставке Михаил Тимошенко рассказал о факторе, объединяющем немецкие танки Leopard, британские Challenger и американские Abrams. По его словам, это слабая броня кормы.

РИА «ФедералПресс» 

Почему троечники чаще успешнее отличников: ответ психотерапевта

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Бытует мнение, что школьники, которые учатся на тройки, потом становятся гораздо успешнее своих одноклассников-отличников. Психотерапевт Алексей Вилков рассказал, почему чаще всего так получается.




«Российская газета» (Digital RG) 

Добровольцы смогут обращаться в военкоматы для получения удостоверений ветеранов боевых действий

Министерство обороны России вынесло на общественное обсуждение проект постановления правительства, прописывающий порядок получения добровольцами удостоверений участников боевых действий.

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В Рязани проходит зимний командный чемпионат по рыбатлону

Соревновательная площадка организована на льду Рюминского пруда. Это единственный водоём в окрестностях Рязани, где сохранился снежный наст. На других прудах и озёрах - лёд, не позволяющий передвигаться лыжникам. Да и рыбы в Рюменском пруду полно, о чем участникам перед стартом рассказал инициатор и организатор соревнований Дмитрий Беляев.

"Вечерняя Москва" 

Синоптики рассказали о предстоящих снегопадах в Москве

В воскресенье, 20 января, и на протяжении грядущей рабочей недели в столичном регионе ожидаются снегопады. Однако осадки будут не сильными, и общий прирост снежного покрова составит всего от двух до четырех сантиметров. Об этом сообщили в пресс-службе центра погоды «Фобос».

Polit.info 

Губернатор Петербурга проигнорировал жалобы горожан на платные парковки

С момента введения в Санкт-Петербурге системы платных парковок они стали настоящим «клондайком» для администрации губернатора Александра Беглова. «Политика Сегодня» много раз писала о претензиях жителей Северной столицы касательно того, что деньги с парковочных мест уходят в карман градоначальнику.

Patriarchia.ru 

В здании Правительства Москвы прошел диалог-клуб «Взаимодействие Церкви и казачества в России и за рубежом»

26 января в здании Правительства Москвы в рамках казачьего направления Международных Рождественских образовательных чтений прошел диалог-клуб «Взаимодействие Церкви и казачества в России и за рубежом: формы и методы работы в условиях современных вызовов».

Компания «Alliance-Estate» 

ВНЖ на Северном Кипре

С принятием Закона о прямых иностранных инвестициях,  уровень иностранных инвестиций  на Северном Кипре  быстро растет. Согласно закону, иностранные инвестиционные компании, осуществляющие прямые инвестиции, могут пользоваться теми же правами, что и местные инвесторы. Они может быть вовлечен в процесс прямого инвестирования, открыв филиал и компанию  на Северном Кипре или установив партнерство с существующей компанией. Инвесторы, предпочитающие долгосрочные и прямые инвестиции, могут воспользоваться всеми преимуществами... Читать дальше...

Астраханские новости 

Под Астраханью собирают урожай томатов

<p> В конце прошлого года губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/igor-babushkin-posetil-teplichnyy-kompleks-pol-astrakhanyu/">посетил</a> строящийся тепличный комплекс «Кедр» в Икрянинском районе, который является получателем государственной поддержки. Готовность объекта на тот момент составляла 96 процентов. <i>«А сегодня там уже активно собирают урожай»</i>, – сообщил глава региона на своих страницах в соцсетях. Читать дальше...

Закон.ру 

Коллизия норм ст. 208 и 205.1 УК РФ. Практика работы по конкретному делу выявила пробел в уголовном законодательстве.

Статья совместно с адвокатом Пешковым Сергеем опубликована https://www.advgazeta.ru/mneniya/kolliziya-norm-st-208-i-205-1-uk-rf/В июне 2022 г. следователь одного из отделов ГСУ СКР по г. Москве возбудил уголовное дело в отношении нашего подзащитного Г. по ч. 1 ст. 208 УК РФ (финансирование незаконного вооруженного формирования «Х»). В тот же день следователь вынес постановление о привлечении Г. в качестве обвиняемого.По версии следствия, Г. являлся сторонником указанного бандформирования «Х», разделял его цели... Читать дальше...

RuNews.biz 

Переводы денег из России в Казахстан, Грузию и Армению выросли до 500%

В 2022 году денежные переводы через банковскую инфраструктуру и/или через системы денежных переводов «Золотая Корона», «Юнистрим» и Contact из России в Казахстан, Грузию, Узбекистан, Армению и Киргизию достигли рекордных объемов и выросли в несколько раз. По данным, опубликованным Нацбанком Казахстана в 2022 году из России в Казахстан было направлено 357 млрд тенге, или около $775,4 […]

Читать дальше...

Moslenta.ru (Москва) 

В Москве возобновит работу кинотеатр «Ударник»

Знаменитый московский кинотеатр «Ударник», закрытый в 2010 году, возобновит работу. Его реставрация начнется в 2023 году, сообщила ТАСС Светлана Максимченко, возглавляющая проектную группу «Ударника».

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Счастливая жизнь Ритты Недбайло

Кто-то из героев наших публикаций хорошо поет, кто-то пишет стихи, а кому-то по душе коллекционирование. Есть и те, кто вмещает в себе все эти таланты. Одна из них – Ритта Недбайло. В свои восемьдесят семь Ритта Петровна коллекционирует статуэтки. Пишет стихи, замечательно поет.

Просматривали в Москве 28.01.2023

Domainsx.ru

Domainsx.ru

Trendfox.ru

«Trend Fox» креативное PR-агентство (Москва)

Mag-story.ru

Аудиосказки для детей - Волшебный мир сказок (Россия, Московская область, Москва)

Vip-moskva.ru

Ведущий информационный портал Москвы

G-s-f.ru

Трубы полиэтиленовые. (Россия, Московская область, Москва)

Буксирка.рф

Эвакуация транспортных средств в Москве, Московской области и по территории РФ. (г.Москва, Каширское шоссе 76, корп. 4, Телефон: тел.: 8 (495) 979-55-11) Эвакуатор в Москве (24 часа) услуги по эвакуации, перевозке автомобилей и спецтехники.

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Russian-watch.ru

Продажа брендовых часов. (Россия, Московская область, Москва)

Urisclub.ru

Межрегиональный юридический союз "ЗАЩИТА" (МЮС ЗАЩИТА) юристы и адвокаты

Mosvet24.ru

Выездная ветеринарная клиника (Россия, Московская область, Москва)

Bic.ru

Базовый Индекс Капитала - Индексный фонд Российской Федерации

Газон-под-ключ.рф

Рулонный газон «под ключ» в Москве и Московской области

Kpavel.ru

Павел Карахтанов

Profuborka-msk.ru

ООО «Территория Чистоты»

Vykupsuzuki.ru

Выкуп Сузуки - как продать Suzuki в Москве

Disco-life.ru

Организация новогодних праздников, новогодний корпоратив Москва

Abkhazia.29ru.net

ВСЕ САЙТЫ АБХАЗИИ - франчайзинговый проект 29RU.net

Izd-vo.ru

Издательство Москвы "Издательства книг" - издание книг и реализация тиража

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Avtoznak-dublikat.ru

Дубликаты гос номеров от 600 руб., изготовление номерных знаков

Keydomofon.ru

Продажа домофонных ключей в Москве | Изготовление ключей для домофонов

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

В Тверской области мужчину травмировал поезд

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости Москвы

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Экология в Москве

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Отдых во имя открытий

Спорт в Москве

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Москва на Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

РФ в 2023 году заняла почти треть мирового рынка урана

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...