Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Декабрь
2022

Новости Москвы за 09.12.2022

Блог сайта «smi.today» 

«Норникель» решил удваивать любую помощь, оказанную белому медведю Диксону

Удвоение пожертвований для спасенного в Красноярском крае белого медведя Диксона обеспечит компания «Норникель», 9 декабря сообщает РИА Новости. Как рассказал в кулуарах форума «Арктика: настоящее и будущее» один из топ-менеджеров компании, оказать помощь медведю, который в данный момент находится в зоопарке, попросила глава Росприродназдора Светлана Радионова. В соответствии с этим руководство «Норникеля» приняло решение о том, что любое пожертвование в фонд животного по итогам года будет увеличено за счет компании в 2 раза. Читать дальше...

«Парламентская газета» 

В Москве задержали начальника управления по противодействию коррупции ФТС

Начальника управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы (ФТС) России Дмитрия Мурышова задержали в Москве по делу о взятке. Об этом сообщается в Telegram-канале ТАСС.

Рамблер 

В Тверской области на пост руководителя регионального министерства строительства назначили Сергея Волкова

Уточняется, что Сергей Волков назначен на должность временно исполняющего обязанности министра строительства Тверской области. Сергей Волков получил образование в Московском экономико-статистическом институте, там он обучался на специальность «Экономист-статистик».

D3.ru 

Московское метро. Что вы могли не знать?⁠⁠

*Карта «Тройка» — это не только карта, она может быть также в форме браслета, брелока, вкладыша, наклейки, жетона или кольца.
Либо можно иметь виртуальную «Тройку». Получить ее можно в личном кабинете приложения «Метро Москвы» и оплачивать проезд с помощью смартфона (из–за санкций пока только андроид).

**На всех станциях метро, МЦК и МЦД функционирует система Face Pay (оплата проезда при помощи распознавания лица). Таким образом, Москва стала первым городом в мире, где эта... Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Суд Москвы арестовал генерала ФТС Мурышова за крупную взятку

Басманный районный суд Москвы заключил под стражу генерала ФТС России Дмитрия Мурышова, который обвиняется в совершении коррупционного преступления. Фигурант будет находиться в следственном изоляторе до 8 февраля 2020 года.

Блог сайта «+Новости» 

Рустам Минниханов в Москве принимает участие в заключительном мероприятии Года 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией

Сегодня в Москве в Доме Союзов проходит заключительное мероприятие Года 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. 

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Экзоскелет от ученых Политеха запустят на рынок в 2024 году

В Московском Политехе разрабатывается экзоскелет для коррекции нарушений опорно-двигательного аппарата у детей. Первые испытания пройдут с ведущим НИИ в ноябре этого года. На рынок выпустить разработку его создатели планируют уже в 2024 году. Об этом сообщили в пресс-службе Москоского Политеха.

Читать дальше...

Дмитровский ОВО Росгвардии МО 

В Дмитровском институте непрерывного образования сотрудники Росгвардии провели «Урок мужества»

Сотрудники Дмитровского отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области 9 декабря 2022 года провели «Урок мужества» со студентами 1 курса группы правоохранительной направленности Дмитровского института непрерывного образования – филиала государственного университета «Дубна».

Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

«Проект в сердце каждого из нас»: столетний юбилей образования СССР отметили в Южной Осетии

Новости

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования Союза Советских Социалистических Республик состоялось в пятницу в Цхинвале.

Гостей праздника у входа в зал встречали пионеры с аплодисментами и поздравлениями. В начале мероприятия присутствующим был представлен тематический документальный фильм, после чего в зале прозвучал гимн СССР.

Секретарь ЦК Компартии Южной Осетии Таймураз Тадтаев отметил, что 100-летие со дня образования Союза Советских Социалистических Республик ... Читать дальше...




OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Мосгорсуд взыскал полтора миллиона рублей с экс-полицейских, задержавших Ивана Голунова

Московский городской суд удовлетворил иск Ивана Голунова о взыскании полутора миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда с бывших полицейских, задержавших его в июне 2019 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката журналиста Сергея Бадамшина. Ивана Голунова задержали в июне 2019 года, когда он работал корреспондентом отдела расследований «Медузы». Тогда на него возбудили уголовное дело попытке сбыта наркотиков в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК с применением ч. 3 ст. Читать дальше...

Lenta.ru 

Генерала российской таможни поместили в СИЗО по делу о коррупции

Басманный районный суд Москвы арестовал генерала Дмитрия Мурышова, занимающего должность начальника управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы (ФТС) России. Мурышов будет находиться в СИЗО до 8 февраля 2023 года. Он обвиняется по статьям о получении взятки и покушении на получение взятки.

«ИнтерЦимла» (Цимлянск) 

О личной переписке военнослужащих с членами семей

В целях реализации прав военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, на личную переписку с членами семей, а также ведения служебной переписки, решением Министерства обороны Российской Федерации создан почтовый адрес.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижнем Новгороде открылось новое пространство Центра поддержки семьи «Обнажённые сердца»

Фонд помощи детям и молодежи «Обнажённые сердца» открыл новое пространство Центра поддержки семьи в самом центре Нижнего Новгорода по адресу улица Красносельская, дом 9а. Здесь будет бесплатно оказываться эффективная помощь детям и молодым людям с расстройствами аутистического спектра (РАС) и другими нарушениями. По оценкам минздрава Российской Федерации, один процент детей рождается с расстройством аутистического спектра. Основные проблемы таких детей- сложности с общением, в самообслуживании. Читать дальше...

L!FE.ru 

В ЦСКА заявили о проведении товарищеского матча против сербского "Партизана"

Московский футбольный клуб ЦСКА проведёт товарищеский матч против сербского "Партизана". Об этом в беседе с изданием "Спорт-Экспресс" заявил директор по коммуникациям армейцев Кирилл Брейдо.Читать далее...

Блог сайта «Народные Новости» 

Певец Сергей Жуков пытается отсудить права у бывшего продюсера на хиты «Руки Вверх!»

Солист Сергей Жуков пытается отсудить права у бывшего

продюсера на хиты «Руки вверх». Спор из-за смежных прав сегодня рассмотрели в Симоновском суде Москвы.

Как утверждает сторона Жукова, они не понимают, как права на 13 композиций, в том числе и хиты «Крошка моя» и «Чужие губы», могли оказаться у бывшего продюсера Андрея Маликова и российского лейбла ООО «Издательство Джем», если никаких документов и договоров исполнитель не подписывал и не заключал.

«Наш доверитель не подписывал документы. Читать дальше...

URA.Ru 

Генерала таможни РФ, который боролся с коррупцией, задержали за взятку

В Москве задержан генерал, начальник управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы Дмитрий Мурышов. Об этом сообщили в пресс-службе Басманного районного суда Москвы. Его подозревают в получении взятки.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Минфин России: ликвидная часть ФНБ на 1 декабря текущего года составила 7,6 трлн рублей

Ликвидная часть активов Фонда национального благосостояния по состоянию на 1 декабря 2022 года составила чуть более 7,6 трлн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Минфина России.

Читать дальше...

Чемпионат.com (футбол) 

Полиция Москвы возбудила уголовное дело после избиения вратаря «Казанки»

Полиция Москвы возбудила уголовное дело по факту избиения 20-летнего голкипера «Казанки» Александра Касьяненко, сообщает РЕН ТВ. По информации источника, Касьяненко, который является воспитанник...

Блог сайта «smi.today» 

МЧС сообщило о спасении двух людей из-под завалов после взрыва в Рязани

После взрыва в двухэтажном доме Рязани удалось спасти двух людей, заявили в пресс-службе МЧС России. «Пожарно-спасательными подразделениями из-под завала спасены два человека, переданы медикам. Работы по разбору завала продолжаются», — указало ведомство. Так, в двухэтажном доме произошел взрыв бытового газа. При этом обрушилась межкомнатная перегородка, частично разрушился второй этаж. По информации главы региона, в результате взрыва пострадавшими оказались два человека. Он добавил, что причиной стала детонация бытового газа. Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.12.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Glasmet.ru

Межкомнатные перегородки раздвижные, стеклянные перегородки, душевые кабины.

Ogneza.com

ООО "Огнеза" - российский производитель противопожарных муфт и иных сертифицированных огнезащитных материалов, применяющихся в строительстве зданий и сооружений (г. Москва, ул.Новоалексеевская, д.16, строение 24, Тел.: 8 (499) 709-71-69)

Lechebka.su

Медицинский справочник Lechebka (Россия, Московская область, Москва)

Ryor-shop.ru

Карловарская косметика RYOR в Москве | Купить чешскую косметику, косметику карловых вар.

Pogostim.com

"Погостим" (Pogostim) — квартиры посуточно в Москве и других городах России - снять квартиру посуточно в Москве (посуточная аренда квартир в Москве без посредников)

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Мосдосуг.рф

Каталог сайтов

Вакуламастер.рф

Вакуламастер - кузница | декоративная ковка в Москве

29ru.net (News)

Новости Москвы, блокнот главных новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением) в таблоиде от 123ru.net

Ur-konsult.ru

Московская коллегия адвокатов "Юрконсульт"

Rida-glass.ru

RIDA: бронированные окна, производство и продажа бронеокон, Москва и другие регионы.Бронеокна

Mos-tender.com

Департамент города Москвы по конкурентной политике

Perevodchiki-moskva.ru

Бюро переводов "ААА-Перевод" работает с рядом языков: английским, французским, немецким, испанским, турецким, финским, татарским. (Россия, Московская область, Москва)

Obodki-venochki.ru

Интернет-магазин Obodki-venochki предлагает стильные и оригинальные аксессуары из цветов для любого мероприятия! В нашем каталоге Вы сможете выбрать и приобрести красивые украшения на свадьбу, вечеринку, девичник или детский праздник. (Россия, Московская область, Москва)

Lab911.ru

Оперативные поставки оборудования для лабораторий, мебели и приборов

Airblow.ru

Кондиционеры в Москве

Komeb.ru

Навигатор московской недвижимости

Auto7777.ru

Автосервис "АВТО7777" (г. Москва,  Верейская, д.29, тел. 8(495)790-55-06)

Tiens-time.ru

Продукция Тяньши: купить БАД Тяньши в Москве

Xn--80aafbh1bbppd7aj1jf.su

Коллегия адвокатов Правовая Защита

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Инвестиции Россетей по итогам 2023 г. составили почти 537 млрд рублей

Биолог Марьинский назвал лучшим способом защиты от клещей и комаров репелленты

Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Москвы

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Владимир Путин: Объединяющим всех вопросом является поддержка наших героев, семей ветеранов и участников специальной военной операции

Инвестиции Россетей по итогам 2023 г. составили почти 537 млрд рублей

Москвичам дали полезные инструкции на майские праздники

Экология в Москве

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в Москве

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

На флоте бабочек не ловят

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Гуцул не была задержана при выходе в зал ожидания аэропорта Кишинева