Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Декабрь
2022

Новости Москвы за 06.12.2022

Блог сайта «ОСТАНКИНСКИЕ ВЕДОМОСТИ» 

Ранняя зима повлияла на Останкинскую башню

Фото: Софья Сандурская/Агентство «Москва»

На прошлой неделе в Интернете появилось множество фотографий обледеневшей Останкинской башни. С просьбой объяснить это явление корреспондент окружной газеты «Звёздный бульвар» обратился к известному метеорологу ведущему специалисту центра погоды ФОБОС Евгению Тишковцу.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Бочкарев: Инновационный комплекс по производству лекарств построили в технополисе «Москва»

06.12.2022 10:42. Агентство "Москва".

Промышленный комплекс, где будут производить свыше 80 наименований лекарственных препаратов, достроен на площадке «Алабушево» в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис Москва». Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Читать дальше...

Блог сайта «КУРКИНО» 

Создать движущегося робота смогут школьники из Куркина

Фото: Андрей Никеричев АГН «Москва»

Турнир для начинающих робототехников «Робостеп» пройдет в столице с 12 по 25 декабря. В нем приглашают принять участие учеников школ района Куркино. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Москвы.

Читать дальше...

Quto.Ru 

Штраф за отсутствие ОСАГО хотят поднять в шесть раз

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга выступили с предложением серьёзно усилить санкции за отсутствие ОСАГО. По мнению авторов инициативы, действующий сегодня штраф не пугает автомобилистов, для которых проще заплатить 800 рублей штрафа за страховку, чем покупать полис за 8000 рублей. Также они отмечают, что размер наказания за это нарушение не пересматривался с 2013 года, но тогда и тарифы на «автогражданку» были совсем другими.

РИА «ФедералПресс» 

В Петербурге арестовали шесть торговцев наркотиками

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. В Петербурге арестованы шесть человек, которые распространяли сильнодействующие препараты. Вещества они закупали по поддельным рецептурным бланкам в аптеках Москвы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Kabar.kg 

Хореограф-постановщик Мариинского театра высоко оценил способности артистов и солистов КР

Бишкек, 06.12.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Хореограф-постановщик Мариинского театра (Российская Федерация) Дмитрий Пимонов на пресс-конференции в агентстве «Кабар» заявил, что труппа Кыргызско...

Vr-vyksa.ru (Выкса) 

Выксунские волонтёры гостеприимства поделились опытом с коллегами из Москвы

Ольга Клочкова, координатор проекта «Волонтёры гостеприимства» в Нижегородской области, и Карина Крохина, координатор инклюзивного направления музея истории ВМЗ, в качестве экспертов приняли участие в обучающей программе подобного проекта в Москве.




РИА «ФедералПресс» 

Швейная фабрика в Запорожье возобновила работу после ремонта

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Швейная фабрика «Элегант» города Мелитополь приступила к выполнению первого заказа, который поступил от мелитопольского завода автотракторных запчастей. Специалисты пошьют 300 комплектов униформы.

Вестник Кавказа 

Российские нефтяные танкеры застряли в пробке в районе Босфора

У берегов Турции возле пролива Босфор в пробке находятся шесть российских нефтяных танкеров, следует из данных marinetraffic - портала по отслеживанию судов. Пробка из нефтяных танкеров у берегов Турции сформировалась накануне, после …

Блог сайта «МИР ВОКРУГ МЕНЯ» 

Памяти Герварта Вальдена: лекция и круглый стол в Еврейском музее и центре толерантности

В 2021 году Еврейский музей и центр толерантности провел пресс-конференцию, посвященную выставке «Под знаком экспрессионизма. Выбор Герварта Вальдена». Осень 2023 года — год 110-летия первого немецкого «Осеннего салона», организованного Вальденом. По этому случаю в декабре в Еврейском музее и центре толерантности пройдут встречи памяти Герварта Вальдена. Мероприятия реализуются при поддержке компании «Северсталь».

Читать дальше...

Lenta.ru 

Гогена Солнцева госпитализировали с травмой головы

Шоумен Гоген Солнцев госпитализирован в Москве с травмой головы. Как сообщает телеканал РЕН ТВ, актер упал на улице, находясь в нетрезвом состоянии. По сведениям журналистов, врачи диагностировали у Солнцева закрытую черепно-мозговую травму, из-за чего он был госпитализирован.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Число погибших после взрыва газа в Нижневартовске увеличилось до 10 человек

Число погибших при взрыве в пятиэтажном жилом доме в Нижневартовске возросло до 10 человек. Об этом во вторник, 6 ноября, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу. 

Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

Новогодние комплекты со смартфонами: праздничная акция билайна с максимальной выгодой

До 11 января в интернет-магазине и розничной сети «Билайн» будет действовать акция «Выгодный комплект при покупке с услугами связи и аксессуаром». Участие в ней принимают такие бренды смартфонов, как Tecno, Xiaomi, realme, Infinix и Oppo.

Iz.ru 

Движение на Калужско-Рижской линии метро Москвы открыли на два дня раньше

Движение на Калужско-Рижской линии столичного метрополитена открыли на два дня раньше запланированного срока. Участок оранжевой ветки между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки» закрывали для прокладки второго перегонного тоннеля будущей Троицкой линии, сообщает телеканал «Известия». В связи с окончанием строительных работ ЦОДД постепенно снимает ограничения на дорогах для водителей.

3D-принтеры сегодня 

Московская техническая школа приглашает на бесплатные вебинары по аддитивным технологиям

Московская техническая школа проведет цикл ознакомительных бесплатных вебинаров по аддитивным технологиям с участием экспертов компаний REC, PICASO 3D, HARZ Labs, RangeVision и Kravtsov Dental Lab. Вебинары будут интересны представителям медицинских и промышленных предприятий, студентам и сотрудникам технических вузов, а также людям, желающим освоить 3D-печать в качестве рабочей практики или хобби.

Юлия Иванова 

ITGLOBAL.COM продемонстрировала собственные ИТ-решения и подвела итоги года на TAdviser SummIT

В начале 2022 года, когда с российского рынка резко ушли зарубежные вендоры, тема импортозамещения и бесшовной миграции на российские решения вышла на первый план. Сейчас для многих компаний актуальны вопросы, связанные с цифровизацией в условиях санкций и ограничений, успешными кейсами замены иностранных решений на отечественные аналоги и передовыми разработками, которые уже существуют на рынке России или только готовятся к выходу на него. 

Читать дальше...

Департамент ГОЧС и ПБ г.Москвы 

Техника огнеборцев Зеленограда

История появления пожарной техники совсем непроста. Первая пожарная машина в России появилась в 1904 году и похвастаться этим могут только огнеборцы Северной Пальмиры. Столичные пожарные смогли воспользоваться новым изобретением лишь спустя три года. Говорят, что благодарить за это нужно инженеров завода Густава Листа. А на поток поставить выпуск пожарных автомобилей в России смогли в 1913 году на Русско-балтийском вагоностроительном заводе.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.12.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Лучшиймагазинкосметики.рф

Купить косметику в каталоге интернет-магазина Pudra, цены на косметику с доставкой по Москве

Dostavka-tiande.ru

"Мир красоты и здоровья Тианде" - интернет-магазин косметики Tiande (г. Москва, офис–магазин Тианде - 300 метров от м. Бауманская, ул. Бакунинская, д.14, корпус 1, офис 10, телефон: 8-916-410-49-94)

Vitrazhi199.ru

Витражи 199 – дизайн и производство заливных витражей

Anastasia-volochkova.umi.ru

Анастасия Юрьевна Волочкова — российская балерина, актриса и общественный деятель. Заслуженная артистка России, Лауреат Международного конкурса имени Сержа Лифаря

Obzor-qui.blogspot.ru

Сборник разнообразных игр на ПК, здесь есть культовые игры, мультиплеер, новинки и старые игры, в которые стоит поиграть. Так же будут описаны и те игры, которые лучше обойти... (Россия, Московская область, Москва)

Klinika-nevroza.ru

КЛИНИКА НЕВРОЗОВ, КЛИНИКА НЕВРОЗОВ МОСКВА,ПСИХОТЕРАПЕВТ - КЛИНИКА НЕВРОЗОВ

Cont.ws

Блог Ближнего Востока - новости политики, прогнозы и тренды. (Россия, Московская область, Москва)

Sportcub.ru

Sportcub.ru - туристический интернет-магазин (туристическое снаряжение, коврики, ледорубы, рюкзаки, спальники, tatonka, alexika) г. Москва ул. Ремизова д. 9 офис 404, тел.: +7 (495) 517-49-72

1prodesign.ru

Кухни на заказ в Москве

M.123ru.net

Мобильные новости Москвы (главные новости дня в Москве и Московской области - ежедневно в твоём мобильном в календарном формате)

Anugena.ru

Fормула - универсальная система питания -  Ануфриев Геннадий Иванович - Coral Club Іnt. - сайт независимого дистрибьютера (Москва, Хорошевское ш. 32, корп. 2 (м. Беговая), тел.: +7 926 055 42 54)

Thai-oil.ru

"Blossom" - интернет-магазин натуральных масел, эко продуктов, био косметики (г. Москва, Колодезный, тел. 8 800 775 48 71)

Mskit.ru

Новости, аналитика, мероприятия и проекты ІT Москвы и Центрального региона

Monsterhills.ru

Monster Hills —  удивительный ресторан! ТЦ Авиапарк, Москва

Damaglamura.com

Женский информационный портал (Россия, Московская область, Москва)

Imperial-trvl.ru

Imperial Travel - туроператор по Болгарии (+7 (495) 783-00-73 )

Aves-peugeot.ru

ПЕЖО PEUGEOT - Крупнейший официальный дилер Peugeot в России

Sovetchik24.ru

Информационно Развлекательный Новостной Портал (Россия, Московская область, Москва)

100pit.my1.ru

СТО МЕЛОЧЕЙ - развлечения и отдых в интернете

Medspravka.vipcentr.ru

Получение медицинской справки процесс, зачастую, не самый приятный и быстрый. medspravka.vipcentr — быстрое оформление медсправок (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Новости Москвы

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

В Ингушетии задержали членов ОПГ по делу о хищении свыше 1 млрд рублей

Экология в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Москве

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений