Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Декабрь
2022

Новости Москвы за 05.12.2022

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Кремле готовят ответ на введение ЕС потолка цен на российскую нефть

Ответ на введение ЕС эмбарго на поставки российской нефти и введение на Западе потолка цен на нее готовится, Москва «никаких потолков признавать не будет». Как сообщает ТАСС, об этом рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Ura.news 

Челябинцы раскупили новогодние туры в Египет, Тайланд и ОАЭ. Инфографика

Челябинцы выбирают на январские праздники отдых в Египте, Тайланде, ОАЭ, Сочи, Абхазии, Мальдивах, Москве и Санкт-Петербурге. Об этом telegram-каналу «Челябинск, который смог» сообщила менеджер агентства NADOTUR Наталья Костылева.

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Как под крылом главного идеолога КПСС орудовал американский агент

120-летний юбилей этого человека прошёл как-то незаметно, даже для профессионального исторического сообщества. Между тем в новейшей истории нашей страны он сыграл большую и даже роковую роль. Поэтому стоит о вспомнить о нём – хотя бы для извлечения нужных уроков… Речь идёт о Михаиле Андреевиче Суслове, члене Политбюро ЦК КПСС, главном идеологе Коммунистической партии Советского Союза на излёте её существования. Он же курировал и кадровую политику в стране, за что получил прозвище серого кардинала Кремля. Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

С 6 по 8 декабря в Тульской области ограничат движение транспорта через железнодорожные переезды

Движение автомобилей через два железнодорожных переезда в Тульской области будет ограничено с 6 по 8 декабря из-за ремонтных работ, сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

В частности, завтра, 6 декабря, закроют движение транспорта на 252-м километре перегона "Жданка – Товарково" на улице Шахтной в Богородицке. Ограничение будет действовать с десяти часов утра до трех часов дня.

Автомобилистам рекомендуют в это время выбрать объездную дорогу через... Читать дальше...

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Здание Центрального телеграфа в Москве отреставрируют в скором времени

На Тверской улице весной 2023 года столичные специалисты приступят к реставрации исторического здания Центрального телеграфа. Сегодня застройщик уже направил соответствующее уведомление в Комитет. На объекте эксперты приступили к демонтажу несущих конструкций объекта и уже проводят подготовительные работы. Здание планируется не только отреставрировать с сохранением исторического облика, но и приспособить его эксплуатации в современных условиях города, 

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

В 2023 году россияне смогут «оплачивать» покупки QR-кодами. Что это такое и как работает

В 2023 году большинство российских торговых точек, оснащенных платежными терминалами, смогут принимать оплату по QR-коду, который создается в смартфоне покупателя. О новом способе оплаты, его безопасности и востребованности — в материале «Вечерней Москвы».

CarsWeek.ru 

В России стартовали продажи гибридных кроссоверов Aito M5 по цене от 4 млн 200 тысяч рублей

Российские дилеры объявили о старте продаж импортированных кроссоверов Aito M5 с гибридной силовой установкой. Сообщения о появлении этой модели в РФ сообщается на сайтах дилерских компаний и торговых площадках в Сети.

Блог сайта «+1 Люди» 

Как танцы помогают людям с расстройством движения

Болезнь Гентингтона — это наследственное нейродегенеративное заболевание. Передаваться оно может как мужчинам, так и женщинам. Заболевание относится к редким — во всем мире ежегодно выявляется 0,38 случаев на 100 тысяч человек. Как правило, симптомы болезни начинают проявляться к 35–40 годам. Они выражаются в деменции и психических нарушениях.

Читать дальше...




Блог сайта «НТВ» 

В Москве арестовали членов «банды Джокеров», ограбивших вдову миллиардера

В столице арестовали членов так называемой «банды Джокеров», подозреваемых в совершении резонансного ограбления особняка вдовы миллиардера Виктории Челышевой. Женщину жестоко избили, забрали из сейфа дорогие часы и драгоценности.

Читать дальше...

Kragor.ru

Подмосковная Система-112 приняла 10 миллионов вызовов в 2022 году

Чаще всего жители и гости региона обращались за помощью в скорую помощь, полицию, и службу пожарной охраны. Более 1 миллиона вызовов за текущий год относятся к категории справочных – по вопросам скорой, ГИБДД, ЖКХ и прочие. На 10% уменьшилось количество ложных и хулиганских вызовов по сравнению с прошлым годом. Бороться с данной категорией звонков успешно ... Подмосковная Система-112 приняла 10 миллионов вызовов в 2022 году

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Комитет по благоустройству Петербурга признал соль «лучшим изобретением человечества» и отмахнулся от жалоб на гололед

Зима прекрасна хрустом снега под ногами, но петербуржцы утверждают, что уже несколько лет подряд слышат этот звук именно от соли. ФБА «Экономика сегодня» поинтересовалось у эксперта, откуда растут ноги у фанатичной и преданной любви чиновников к разъедающей химии.

«Ящик пандоры» 

Доигрались в потолок: Европа будет жить БЕЗ НЕФТИ из РФ | Геоэнергетика Инфо

https://www.youtube.com/watch?v=jQmsj5FGGAM Доигрались в потолок: Европа будет жить БЕЗ НЕФТИ из РФ. Геоэнергетика Инфо С 5 декабря в Евросоюзе вступили в силу частичное эмбарго и потолок цен на российскую нефть. Страны ЕС перестанут закупать сырьё из РФ морем и запретят своим компаниям перевозить его в другие регионы, если стоимость в контракте превышает $60 за баррель. Москва, в свою очередь, уже переориентировала значительную часть поставок в Азию и намерена полностью перекрыть экспорт энергоносителей тем государствам... Читать дальше...

Kragor.ru

Заседание коллегии Главархива Московской области прошло 30 ноября

30 ноября 2022 года на заседании коллегии Главархива Московской области был рассмотрен вопрос о проведении работы по профилактике рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства об архивном деле в 2022 году. Коллегия отметила, что за прошедший период 2022 года Главархивом Московской области проведено 24 профилактических визита, 3 ... Заседание коллегии Главархива Московской области прошло 30... Читать дальше...

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Флаги установили в поселении Воскресенское

Сотрудники подрядной организации и коммунальных служб 4 декабря провели монтаж флагового оформления в Воскресенском. — В связи с празднованием памятной даты дня начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в Битве под Москвой появится флаговое оформление жилых, производственных и административных зданий города, — рассказал заместитель начальника отдела коммунального хозяйства и благоустройства администрации поселения Юрий Дудочкин. […]

Читать дальше...

Газета «На Западе Москвы: Крылатское» (Москва) 

Мосопрос: большинство жителей Крылатского считают своих соседей адекватными

Группа Мосопрос выяснила, считают ли москвичи своих соседей адекватными людьми. Опрос проводился в каждом районе Москвы на площадках сети районных сообществ М125. Подписчики районных сообществ отвечали на вопрос «Ваши соседи адекватные люди?» с вариантами ответа «Да» и «Нет».

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о совершении должностным лицом служебного подлога

Прокуратурой Карачаево-Черкесской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица ГУ МЧС России по КЧР. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

«Взгляд» 

Участники конкурсов «Россия – страна возможностей» поучаствовали в акселераторе проектов

Победители и финалисты конкурсов и проектов платформы «Россия – страна возможностей» приняли участие в акселераторе проектов, программе интенсивного развития социальных инициатив через инструменты обучения, менторства и экспертной поддержки в рамках клуба «Эльбрус».

В течение двух месяцев участники программы с помощью трекеров из числа победителей и финалистов конкурса «Лидеры России» будут работать над ускоренным развитием устойчивых бизнес-моделей социально-ориентированных проектов, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники паба, где подрался Лепс, встали на сторону певца

Как рассказал источник в ирландском пабе на Московском проспекте, сотрудники, работавшие в ночь 2 декабря, уверяли, что потерпевший в данной драке виноват не меньше Григория Лепса. По их словам, мужчина первым подошел в компании исполнителя с какой-то просьбой, а позже начал оскорблять артиста, при этом используя выпады, разжигающие межнациональную рознь. Это и стало последней каплей.

Свиблово 

Школьник из Свиблова создаст аудиогид для Музея Победы

Ученик школы Дмитрий из 11 «А» класса школы «Свиблово» прошел отборочный кастинг для проекта «Создание аудиогидов на иностранных языках для экспозиций Музея Победы». Об этом сегодня сообщили в администрации школы. «У старшеклассника уже имеется опыт в этом деле. В прошлом учебном году Дмитрий принимал участие в данном проекте. Ему удалось успешно перевести текст на английский […]

Блог сайта «Наш район Южнопортовый» 

Занятия по профилактике ВИЧ проведут для старшеклассников и студентов из Южнопортового

Школа. Фото: М.Мишин, mos.ru

Российский Красный Крест организует для столичных старшеклассников, их родителей и студентов занятия, посвященные проблеме ВИЧ. Жители Южнопортового района смогут посетить лекции в декабре. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Читать дальше...

Наш район Южнопортовый 

Занятия по профилактике ВИЧ проведут для старшеклассников из Южнопортового

Российский Красный Крест организует для столичных старшеклассников, их родителей и студентов занятия, посвященные проблеме ВИЧ. Жители Южнопортового района смогут посетить лекции в декабре. Об этом сообщили в пресс-службе организации.  — Социальный проект Российского Красного Креста направлен на решение проблемы осведомленности о ВИЧ-инфекции и формирование ответственного отношения к ее профилактике и лечению. В рамках инициативы около […]

Просматривали в Москве 05.12.2022

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Stolica-mpc.ru

Модельное агентство «Столица» предлагает услуги моделей для мероприятий и фотосессий. Имеем большой опыт работы в модной индустрии и сфере организации корпоративных событий, мы можем организовать мероприятия любого уровня и масштаба (Россия, Московская область, Москва)

Elbrus-tek.ru

Эльбрус

Kid-club.ru

Ассоциация детских лагерей КИД-клуб - ведущий оператор, занимающийся детским отдыхом в России (г. Москва, метро Маяковская (или Пушкинская, Тверская), Старопименовский пер., д. 11/6 (вход со стороны Воротниковский пер., д. 6), 2 этаж, дверь направо (Вывеска - Салон Красоты), тел. (495) 966-28-56)

Rossiya-airlines.com

ГТК "Россия" - авиабилеты онлайн

Info-moskva.com

Info-Moskva.com - Каталог компаний, недвижимость, работа, карты, картинки, новости (Поиск в Москве)

E-rieltor.ru

Частный риэлтор - риэлторские услуги в Москве

Avto-SOS

Круглосуточная служба эвакуации автотранспорта. Перевозка автомобилей, мотоциклов, коммерческого транспорта. Техническая помощь на дорогах: подвоз топлива, зарядка аккумуляторов, замена колес, снятие блокировки АКПП и прочие услуги. (Россия, Московская область, Москва)

Vetelit.ru

(495) 204-37-61 Ветеринарные клиники Москвы | Лечение животных, стерилизация, кастрация, вакцинация

Arbooze.com

Веб-студия "Аrbooze" (г. Москва, бульвар Симферопольский, 11, Телефон: +7 (910) 222-0-333)

Olmar-alliance.ru

Olmar Alliance - женская одежда оптом (оптом от производителя из Польши, Европы и России) - Москва, ул. Новорязанская д. 26, стр. 1, тел: (495) 6070313, факс: (495) 6070441

Kupitbeton24.ru

Купить бетон в Москве и области с доставкой. Цена за 1 м3: 2350р.

Бухучет-этопросто.рф

Бухгалтерский аутсорсинг: Ведение, организация и восстановление бухгалтерского учета

Slvparts.ru

Оригинальные и неоригинальные автозапчасти оптом и в розницу (Россия, Московская область, Москва)

Pereezd-mezhgorod.ru

Грузовые перевозки и квартирные переезды по России 1-20 тонн. (Россия, Московская область, Москва)

Remont-psv.ru

"ПСВ - Люкс" - ремонт квартир и ванн (г. Москва, Проспект Мира 105, строение 1, офис 567, тел. +7 926 883 63 46)

00500.ru

REALtyPHOTO 00500.RU

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Ochagm.ru

Снять квартиру в Москве, сдам квартиру, аренда квартир недорого

Vekdom.ru

Постройки из бревна/бруса (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

В московском парке нашли тело мужчины

Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Москвы

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Кинолог Голубев рассказал, чем можно угостить собаку на пикнике

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Экология в Москве

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Москве

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Акция «День добрых дел» прошла в Химках

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО