Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Москвы за 11.08.2022

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Старинные улицы становятся удобнее для пешеходов

Мы продолжаем готовиться к столетию, рассказывая об истории главной городской газеты. В преддверии этого праздника представляем вам цикл публикаций, в которых на основе материалов разных лет попробуем выяснить, как сильно со временем изменились заботы столичного правительства, какие проблемы волновали депутатов несколько десятилетий назад и какие вопросы решают народные избранники сейчас.

Читать дальше...

RUSTT.ru 

Все медали россиян на личных чемпионатах Европы настольного тенниса, 1994-2020/2021

HD-видео из Мюнхена-2022 на ettu.tv. Россияне не смогут выступать на личном чемпионате Европы в Мюнхене (Германия, 13-21 августа 2022) – решение о запрете ITTF Group смотрите здесь (начало марта 2022). Но статистика минувшего чемпионата континента свое место где-то найти должна, тем более перенесенн...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве назвали русофобией решение сейма Латвии признать Россию «спонсором терроризма»

Решение сейма (парламента) Латвии признать Россию «поддерживающим терроризм государством» является очередным проявлением русофобии. Об этом сообщили в российском МИД.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Французы указали на место Латвии, объявившей Россию спонсором терроризма

Рядовые французы раскритиковали решение сейма Латвии объявить Россию страной-спонсором терроризма 11 августа в комментариях под статьей газеты Le Figaro. Сегодня латвийский парламент голословно обвинил Москву в спонсировании терроризма и призвал Евросоюз прекратить выдачу туристических виз гражданам России и Белоруссии. «Что делают в Европе эти восточноевропейские страны, которые все сводят счеты с бывшим СССР?» — возмутился пользователь под псевдонимом LMAA. По его словам, Латвия и другие прибалтийские страны забыли... Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Растим будущих капитанов кораблей

В этом году Московскому городскому детскому морскому центру имени Петра Великого, который располагается в Головинском районе, исполняется 65 лет. На протяжении всех этих лет там учат школьников управлять швертботом (тип парусной яхты) и завязывать морские узлы, рассказывают историю отечественного флота. «Вечерняя Москва» отправилась в этот центр и узнала, как воспитывают будущих моряков и капитанов кораблей.

Читать дальше...

Ura.news 

В МИД РФ ответили Латвии, признавшей РФ спонсором терроризма

Заявление властей Латвии, касающиеся признания России спонсором терроризма, противоречит действующему международному праву и нарушает принцип суверенного равенства государств. Так в МИД РФ отреагировали на решение латвийских политиков, принятое 11 августа.

Mskagency.ru (Москва) 

Членами первого совета учителей-блогеров при Минпросвещения стали 26 человек

11.08.2022 21:49. Агентство "Москва".

Министерство просвещения России утвердило первый состав совета учителей-блогеров. В него вошли 26 практикующих педагогов, активно ведущих аккаунты в социальных сетях и имеющие в них обширную аудиторию, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Dw.com 

Беларусь построит порт в северо-западной части России

По словам премьера Беларуси Головченко, через порт будут перевозить большие объемы всех видов белорусских грузов. Речь идет о минеральных удобрениях, лесных и накатных грузах, контейнерных перевозках.

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Годовщина битвы на Воже

11 августа 1378 года объединённые силы московских и рязанских князей разгромили татарское войско, пришедшее из Мамаевой орды.

Того же лета ординскии князь, поганыи Мамаи, събравъ воя многы, и посла Бегича ратью на князя великаго Дмитрея Ивановичя и на всю землю Русскую. Се же слышавъ князь великии Дмитреи Ивановичь, събравъ воя многы и поиде противу ихъ въ силе тяжце, и переехавъ за Оку, вниде въ землю Рязаньскую. И сретошася съ Татары у реки у Вожи, и стояху, промежу собою реку имуще. Не... Читать дальше...




«Советская Чувашия» 

«Я знаю дядю Андрияна!..»

Цветы к монументу героя космоса Множество чебоксарцев собрались у памятника Андрияну Николаеву на пересечении улицы его имени и улицы Калинина, чтобы отметить 60-летие первого полета прославленного земляка. Прибыли сюда также космонавты, Герои России Юрий Маленченко и Олег Скрипочка. Среди гостей и Анатолий Григорьев — председатель Московской Чувашской национальной культурной автономии, Наталия Березная — дочь Павла […]

Mk.ru (sport) 

Тулячка завоевала серебряную медаль Первенства России по спортивной борьбе грэпплинг

С 4 по 7 августа в Москве проходило Первенство России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги. На спортивное мероприятие прибыло около 1500 участников со всей России.

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

ЛЕПЕХИН: После осечки в последнем туре «Зенит» будет сверхмотивирован и победит ЦСКА

«Я думаю, что «Зенит» все равно будет фаворитом домашнего матча с ЦСКА игры, пусть он и находится на данный момент на пятой-шестой строчке, - поделился бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин. - «Зенит» - фаворит любого матча в чемпионате России, но это не гарантирует ему победы. Хотя в данном случае думаю, что.

Читать дальше...

Kragor.ru

На территории Московской области стартует новый проект в поддержку охраны окружающей среды

Проект называется «Karmitt» ‒ новая бесплатная онлайн-платформа, мобильное приложение по обмену вещами, зарегистрировавшись в котором можно стать активным участником проекта. В основе проекта ‒ забота об экологии и снижение объема образования отходов.

Блог сайта «Аргументы недели» 

МИД РФ: объявление в Латвии России «спонсором терроризма» противоречит международному праву

Внешнеполитическое ведомство РФ отреагировало на решение властей Латвии признать Россию «спонсором терроризма». Об этом сообщается на сайте МИД РФ. 

Читать дальше...

Hr-portal.ru 

Аутстаффинг иностранного персонала. Как происходит миграционное сопровождение бизнеса?

Глобальный экономический кризис, вопреки ожиданиям бизнеса, не снизил поток трудовых мигрантов в Россию. Процент иностранных специалистов и въезжающих людей с целью трудоустройства остался на докризисном уровне, а вот задач из-за санкций у компаний стало больше. Даже не задумывавшиеся раньше об аутстаффинге иностранного персонала руководители успели скалькулировать выгоду этой услуги. Но поросы при этом только множатся. Эксперты аутстаффинговой компании «Ваш кадровый советник» рассказывают об... Читать дальше...

Moslenta.ru (Москва) 

В Москве увеличат производство молочных сосисок

Национальный проект «Производительность труда» поможет увеличить объемы выпуска молочных сосисок в Москве. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

«Взгляд» 

Политологи обнаружили «гнездо» российской демократии на Дальнем Востоке

Непарламентские политические силы, а точнее Партия пенсионеров и «Родина», хорошо показывают себя в нынешней электоральной кампании. Судя по взятому темпу, эти две партии всерьез претендуют на то, чтобы побороться за место в Госдуме в 2026 году. Так считает политолог Павел Данилин. Он выступил на круглом столе, посвященном итогам регистрации кандидатов на сентябрьских региональных выборах.

«Сегодня выборы проходят на сложном геополитическом фоне, при этом – в абсолютно нормальном формате, позволяя партиям спокойно конкурировать между собой. Читать дальше...

Ura.news 

Французы осадили Латвию, объявившую Россию спонсором терроризма

Читатели французской газеты Le Figaro остро отреагировали на решение сейма Латвии объявить Россию страной-спонсором терроризма. Ранее в опубликованном заявлении латвийский парламент, помимо обвинения Москвы в финансировании терроризма, призвал Евросоюз прекратить выдачу туристических виз россиянам и белорусам.

Просматривали в Москве 11.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Ooomoscow.ru

ООО в Москве

Pokrovskoe-auto.ru

Прокат автомобилей с лицензией такси в Москве и Зеленограде

Kovkaav.ru

Художественная ковка металла

Lmadvocate.ru

Адвокат Лаврентьев Максим Александрович: юридические консультации в Москве

Ariram.ru

Арирам

Podushka.net

В нашем магазине Вы найдете огромный ассортимент текстильных товаров только высшего качества : подушки, одеяла, матрацы, постельное белье, гобеленовые картины и многое другое. (Россия, Московская область, Москва)

Advokatico.ru

Московский Центральный Филиал Московской Областной Коллегии Адвокатов

Porokam.ru

Центр Поризованной Керамики: крупноформатный камень и блок, теплая керамика

Magazin-dverej.ru

Интернет магазин дверей Dveri88.ru. Магазин межкомнатных дверей в Москве

Spnshop.ru

Интернет-магазин модной одежды - большой выбор одежды и аксессуаров в Москве

Nanotone.ru

Микронаушники для сдачи экзаменов в Москве - 2500p.

Аквапрофиль.рф

Инженерная сантехника. Интернет магазин сантехники АкваПрофиль

Daina-lady.ru

Daina - Lady магазин женской одежды, трикотажа, нижнего белья

Mebel-158.ru

Мебель на заказ в Москве

Garden-gear.ru

Садовая Техника купить с доставкой в Москве оптом и в розницу по низкой цене

Masterpofinansam.ru

Мастер по финансам - Бизнес в интернете (заработок)

Dostavki-vip.ru

Грузоперевозки  манипулятором.

Fclibrary.ru

Футбольные клубы мира

Cpacibodedu.ru

«СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» - Некоммерческий проект

Filmmake.ru

Filmmaker - профессиональная видеосъемка, видеомонтаж, фотосъемка. Главная страница.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

На образовательной выставке в Марокко представлены программы российских вузов

Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Привязанного к машине раненого алабая забрали в приют у красноярки

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости Москвы

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Экология в Москве

Отдых во имя открытий

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Москве

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Утро у монастыря...

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Лиды для фрилансеров Golubinbot











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023