Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Москвы за 28.05.2022

Рамблер 

Захарова считает, что политика наращивания санкционного давления на КНДР себя исчерпала

МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Введение новых международных рестрикций в отношении КНДР ошибочно и бесперспективно. Об этом говорится в распространенном в субботу комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Газета Погарского района Брянской области «Вперед» 

28 мая – День пограничника в России

До сих пор ветераны службы вспоминают годы, проведенные на границе, пограничные тропы, по которым прошли несчетное количество километров. Они в советское время защищали огромную страну под названием СССР, честно выполняли свой воинский долг там, где этого требовала обстановка. Протяженность государственной границы нашей родины в те годы составляла более 60000 километров. И под контролем был каждый […]

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

В налоговой инспекции рассказали о заполнении платёжных документов с помощью электронного сервиса

Заполнение платежных документов при уплате госпошлин требует особого внимания – напоминает Межрайонная ИФНС России № 1 по Московской области.

Читать дальше...

Ореанда 

Политика. Посол РФ в Японии подверг критике решение властей Нагасаки не приглашать делегацию России на памятную церемонию

Посол РФ в Японии Михаил Галузин заявил в субботу о том, что решение властей Нагасаки не приглашать российскую делегацию на ежегодную церемонию, посвящённую жертвам ядерной бомбардировки, является неуважением к истории российско-японских отношений

Ingush-empire.com

Делегация из Малгобека представит Ингушетию на юнармейском форуме в Москве

Интернет-газета – «Ингушетия/ГIалгIайче» – единственное сетевое издание Республики Ингушетия, в котором факт публикации местных законодательных и других нормативно-правовых актов придает им юридическую силу. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС … Read More

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции и общественники рассказали будущим мамам о правилах безопасной перевозки детей в автотранспорте

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Зауралье проводятся тренинги по обучению молодых родителей правилам безопасной перевозки маленьких пассажиров. Помимо тренингов сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» организуют встречи с будущими мамами, находящимися на стационарном лечении в областном перинатальном центре. В очередной раз разговор был посвящен важной теме – безопасности детей в автомобиле. Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Лучшее за неделю: что такое цифровой рубль, как купить наличную валюту и падение ключевой ставки до 11%

С апреля 2023 года часть клиентов российских банков сможет пользоваться цифровым рублем. Затем этот вид отечественной электронной валюты будет доступен большей части населения. Выясняем, в чем особенности цифрового рубля и как Банк России будет его внедрять.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Эколог Нагорская: тетрапак можно заменить стеклом и пластиком

В России возникли сложности с упаковкой тетрапак. Одни производители ищут замену привычным картонным пакетам, другие снижают количество выпускаемой продукции. Перейти на другую упаковку сложно, но вполне реально. Подойдут и пластик, и стекло. К тому же их экологичность и возможности переработки куда выше, чем у тетрапака.

"Вечерняя Москва" 

Маткапитал в 2022 году: как получить и на что можно потратить

Материнский (семейный) капитал — государственная программа финансовой поддержки семей, цель которой повысить рождаемость в стране. Она действует с 2007 по 2026 год. О том, как работает программа маткапитала и на что можно потратить ее средства в 2022 году, — в материале «Вечерней Москвы».




Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Онлайн-приемная ПФР ответит на все вопросы волоколамцев о новой соцвыплате на детей от 8 до 17 лет

СПРАВОЧНО: Указом Президента с 1 мая введена новая ежемесячная выплата малообеспеченным семьям на детей в возрасте от 8 до 17 лет от 31.03.2022 № 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей»

«Вести» 

2417347

Россию ожидает рекордный урожай зерна в этом году. Он может существенно превысить прошлогодний уровень и приблизиться к максимальным показателям. Такого объема зерновых хватит, чтобы полностью обеспечить нашу страну, и при этом направить избытки на экспорт. Россия даже готова помочь государствам Африки и Ближнего Востока, которые столкнулись с продовольственными проблемами. Угроза голода, к слову, возникла искусственно и не сегодня.

«Вести» 

2417346

Нынешний май хочется забыть, как страшный сон. Ровно за неделю до лета на Русскую равнину вернулась зима. Влажные снегопады прошли и в центральном регионе, а на северо-востоке Нижегородской области даже сформировался временный снежный покров. Даже в Якутске в начале недели было теплее, чем в Москве.

МВД России 

В Башмаковском районе полицейские задержали местного жителя с наркотиком

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Башмаковскому району получили информацию о том, что житель селаМитрофаново 1976 года рождения причастен к незаконному обороту наркотиков. Оперативниками подозреваемый был задержан. В ходе осмотра его домовладения полицейские обнаружили и изъяли растительное вещество, которое направили для проведения экспертизы. Согласно заключению эксперта, содержимое является наркотическим средством марихуаной массой 11,57 граммов.

Блог сайта «Царьград» 

Казахстанские учёные отправились в Москву, чтобы пролить свет на белые пятна в истории своей страны

Казахстанские учёные обнаружили в московских архивах целый ряд ценнейших исторических документов, рукописей и книг, посвящённых истории их страны. Научная экспедиция была предпринята в рамках проекта "Архив-2025". В неё вошли сотрудники Национального центра рукописей и редких книг Казахстана, а также работники других институтов и ведомств. Научно-поисковые работы велись в Российской государственной библиотеке и других архивных фондах Москвы, включая военно-исторический архив и архив внешней политики. Читать дальше...

Газета «Севская правда» (Севский район Брянской области) 

Александр Богомаз поздравил брянских пограничников с профессиональным праздником

Указом Президента РФ в 1994 году был установлен День пограничных войск или День пограничника, который 28 мая отмечается в России. Как информирует РИА «Стрела», тепло и искренне поздравил сотрудников и ветеранов Пограничного управления регионального ФСБ с профессиональным праздником глава региона Александр Богомаз. По словам губернатора, пограничники приняли первые удары на себя, вступая в бой с […]

Блог сайта «Газета.ru» 

Депутаты ФРГ заявили о разрушительных последствиях при отказе от энергоресурсов России

Введение эмбарго на поставки энергоресурсов из России приведет к значительным негативным последствиям для Германии. Об этом говорится в обращении депутатов партии "Альтернатива для Германии" к правительству страны, с которым ознакомился RT.

Читать дальше...

МВД России 

В г. Буй полицейские организовали праздник для воспитанников социально-реабилитационного центра

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники МО МВД России «Буйский» пригласили в гости детей, проживающих в социально-реабилитационном центре. Инспекторы ДПС и подразделения по делам несовершеннолетних в игровой форме напомнили ребятам о правилах безопасного отдыха и поведения на дороге в период летних каникул. Познавательный ликбез сменился импровизированным концертом. Юные буевляне прочитали для своих наставников стихи.

Яндекс 

В Total Research сообщили, что в будущем Россия может стать экспортером пресной воды

Специалист департамента стратегических исследований Total Research Глеб Финкельштейн оценил запас пресной воды в России. Его комментарии приводит агентство «Прайм». Эксперт заявил, что Россия может стать не только экспортером энергетического сырья, но и воды.

Просматривали в Москве 28.05.2022

Smartlamps.ru

Оптовые поставки светотехники и комплектующих. (Россия, Московская область, Москва)

Spravo4ku.ru

Официальным оформлением медицинских документов занимаются государственные и частные медицинские учреждения. Получить справку можно в ходе медицинского осмотра в поликлинике у участкового терапевта или при вызове врача на дом. (Россия, Московская область, Москва)

Totemgard.ru

Питомник Восточно-европейских овчарок и Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей (Россия, Московская область, Москва)

Artinnova.ru

Мы предлагаем крайне выгодные условия сотрудничества для любых компаний. Большой опыт работы в этой сфере позволяет нам без проблем выделить основные преимущества заказчика, на основе которых строится вся рекламная база, формируется макет сайта. (Россия, Московская область, Москва)

2malta.ru

2 Malta - Путешествия и переезды (Россия, Московская область, Москва)

Fotostarina.ru

На проекте fotostarina.ru представлены старинные фотографии городов, деревень, местностей нашей необъятной России. (Россия, Московская область, Москва)

Open-urology.ru

Клиника урологии (Россия, Московская область, Москва)

Biorich.com

Производство и реализация функциональных продуктов питания на базе разработок советских учёных. (Россия, Московская область, Москва)

Manymoney.love

Социальная сеть МаниМани для заработка на общении (Россия, Московская область, Москва)

Energydevelopment.ru

Продажа промышленного оборудования: тепловизоры, эндоскопы, УФ-камеры, рентген-аппараты прочее (Россия, Московская область, Москва)

Moscentrritual.ru

Ритуальные услуги в Москве и Московской области (круглосуточно). Поможем с организацией похорон (Россия, Московская область, Москва)

Белоетакси.рф

Просто наберите наш номер и совсем скоро Вас повезёт наше Белое такси! С комфортом и дёшево! Заказать седан или минивэн. Нахабино, Павловская Слобода (Россия, Московская область, Москва)

Pkf-uspeh.ru

ПКФ «Успех» - это известный интернет-магазин, который работает над производством стильной школьной формы для девочек. (Россия, Московская область, Москва)

Londonjam.ru

Концерты, музыканты на любой праздник (Россия, Московская область, Москва)

Niva-essentuki.com

Сайт санатория Ессентуки в России. Лечение и отдых, в санатории на минеральных водах. (Россия, Московская область, Москва)

Водительтрезвый.рф

Услуга "трезвый водитель" распространяются в г. Москве и по всей Московской области - от 1200₽ круглосуточно, без выходных! (Россия, Московская область, Москва)

Rus-aikido.ru

Межрегиональная федерация Айкидо Ёсинкан (Россия, Московская область, Москва)

Advokatmatveev.pravorub.ru

Работа по уголовным делам в Москве и Московской области с 1998 года (Россия, Московская область, Москва)

Mc-msk.ru

Металлсервис - продажа металла - Москва

Kran111.com

Аренда манипулятора в Москве и Московской области

Kabashop.ru

Интернет-магазин электроники — «КабаШоп» (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Биолог Лосев рассказал, как клетки организма защищаются от вирусов

ТАСС: в деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые эпизоды

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

Музыкальные новости

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Случай на концерте Metallica в России

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости Москвы

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

ТАСС: в деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые эпизоды

Экология в Москве

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Морской кокос во благо красоты

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Москве

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям