Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Москвы за 28.05.2022

Rambler.ru (новости) 

Москвичи предложили вернуть уличную торговлю у метро

Архивный снимок уличной торговли у станции метро «Щербаковская» (ныне «Алексеевская»), опубликованный в группе «Топ СВАО г. Москвы» во «ВКонтакте», заставил пользователей сети с ностальгией вспомнить эту торговую точку.

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Переплетая свет и боль: его взор ловит уникальные кадры. К 65-летию известного фотожурналиста, летописца Карабахского движения. Фоторепортаж

Руслан еще был 15-16-летним юношей, когда на страницах газеты “Советский Карабах” (ныне – “Свободный Арцах”) “появились” его первые фотоснимки, возвестив его приход в творческий мир. И, хотя на начальном этапе они в плане профессиональных требований были не такими уж совершенными, однако с точки зрения обнаружения явлений они представляли собою свежесть и интерес, что свидетельствовало о его тонком восприятии мира.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Охрана со стрельбой выставила пьяного индийца из кафе в Москве

В Москве охрана выгнала из кафе пьяного гражданина Индии, в ходе конфликта охранник открыл стрельбу, сообщают СМИ.

Как передает РЕН ТВ, гражданина Индии выгнали из кафе, но тот не желал уходить. В результате охранник выстрелил «из шумового пистолета», после чего «иностранцу все же пришлось уйти». По словам охранника, гражданин Индии был пьян и приставал к другим посетителям. По сообщению телеканала, регистрация индийца оказалась просроченной. По факту произошедшего проводится проверка.

«Вести» 

2417473

В рамках развития малого и среднего бизнеса власти Москвы усиливают поддержку молодежного предпринимательства. Для этого в столице вводятся специальные инструменты образовательной, коммуникационной и финансовой поддержки. Подробнее – в специальном репортаже Екатерины Мироновой.

ИноТВ 

DM: Байден причислил Северную Корею к странам, которые ввели санкции против России

Американский лидер Джо Байден в очередной раз озадачил публику: во время выступления в Военно-морской академии США он причислил КНДР к странам, которые ввели санкции против России, передаёт Daily Mail. Ещё одним удивлением для выпускников академии стал шёпот Байдена, которым он произнёс: «Я ваш главнокомандующий».

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

РГО объявило набор добровольцев в экспедицию по очистке островов Арктики

Русское географическое общество (РГО) совместно с Министерством обороны РФ продолжает генеральную уборку русской Арктики, на территории которой скопилось немало мусора. В этом году в очереди на очистку - остров Кильдин в Баренцевом море и остров Врангеля в Северном Ледовитом океане. С двух островов планируется вывезти 700 кубометров мусора. Убирать будут с помощью новой уникальной технологии, разработанной в Минобороны. Об этом шла речь на заседании Медиаклуба РГО в штаб-квартире организации в Москве 27 мая. Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Сын героя СССР и серийный маньяк. Слесарь, который два месяца насиловал и убивал грудничков

Маньяк Анатолий Бирюков похитил, изнасиловал и убил пятерых грудничков за два месяца осенью 1977 года в Москве и подмосковном Чехове. После поимки серийный убийца, получивший прозвище «охотник за младенцами», сознался еще в двух попытках совершить похожие преступления. О том, как сын военачальника Советской Армии вышел на охоту за детьми и до последнего верил, что именитый отец спасет его от расстрельной стены, – в материале «Газеты.Ru». […]




k26km 

В ДК прошёл отчётный концерт творческих коллективов

26 мая в ДК «Московский» состоялся отчётный концерт творческих коллективов, посвящённый закрытию 33-го творческого сезона. Традиционно творческие коллективы ДК показали отличный уровень и не оставили равнодушными зрителей, пришедших в этот вечер на праздничный концерт!

«Вести» 

2417472

В России создан прототип квантового компьютера. Ученые Физического института Российской академии наук и Российского квантового центра, используя ионы редкоземельного элемента иттербия, создали платформу для вычислителя, который в перспективе может стать мощнее любого действующего суперкомпьютера. На что способны квантовые машины будущего уже сейчас и что такое кудит? Об этом – специальный репортаж Антона Подковенко.

Блог сайта «Neva.Today» 

Google грозит штраф до 18 млн рублей за повторный отказ локализовать данные россиян

Мировой суд Таганского района Москвы зарегистрировал административный протокол, который был выписан Роскомнадзором в отношении Google за отказ локализовать данные россиян на территории РФ.

Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

АЛИЕВЦЫ ЖАЖДУТ ГЕОГРАФИЧЕСКОГО И ТОПОНИМИЧЕСКОГО РЕВАНША В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ

В нашей статьях «Лачинская ловушка» для арцахцев и миротворцев - russia-artsakh.ru и «Лачинская ловушка» для Шушинского района от 27 апреля - russia-artsakh.ru мы обращали внимание читателей, что бакинский режим извращает понятие «Лачинский коридор», пытаясь распространить его на весь Шушинский район, включая села Бердадзора (Ин Шен, Мец Шен, Егцаог, Канач Тала, Таснверст, Лисагор), и даже предместья Степанакерта.

Читать дальше...

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

ЖФК «Ростов» победил «Чертаново» дома

Донские футболистки в матче 12-го тура чемпионата России среди команд Суперлиги принимали московское «Чертаново». С первых же минут «жёлто-синие» ожидаемо завладели территориальным преимуществом. Гости, однако, долго успешно оборонялись. Лишь на 31-й минуте Юлия Запотичная вывела хозяек вперёд. Причём это получилось сделать прямым ударом с углового! Большая редкость. Во втором тайме ростовчане вновь владели заметным преимуществом, но опять не могли развить успех. Лишь в концовке южанки заработали и реализовали 11-метровый удар. Читать дальше...

Блог сайта «omsk» 

Европе потребуется минимум триллион евро к 2030 году, чтобы снизить зависимость от России по нефти и газу

Да, эта программа не содержит в себе понятия «полностью отказаться от российских углеводородов». И это не первичная оценка самого ЕС до 525 млрд. евро. Как сообщает специализированный портал Oilprice.com, затраты на программу Европейского союза REPowerEU, в рамках которой европейцы планируют снизить зависимость от российских ископаемых видов топлива и заменить их менее угелродоёмкими источниками энергии европейскими […]

Читать дальше...

Lratvakan.com 

В Стамбуле задержан главарь ИГИЛ*

Главарь террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) Абу аль-Хасан аль-Курейши задержан в Стамбуле, сообщил в четверг ТАСС со ссылкой на турецкий портал OdaTV. По его утверждению, информацию о задержании и подробностях проведенной операции в ближайшие дни объявит президент Турции Тайип Эрдоган. Подтверждений этой информации из других источников пока не последовало. По информации портала, […]

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Путин подписал закон, позволяющий получать ИНН на портале госуслуг

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который позволяет россиянам получать идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) в электронном виде через портал госуслуг. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Невролог Исакова перечислила причины болей в спине

Боли в спине не всегда свидетельствуют о серьезных проблемах со здоровьем. Как правило, неприятные ощущения связаны с безобидными недугами, рассказала невролог Ангелина Исакова. Зачастую боль в спине может говорит о проблемах с мелкими суставами или слишком сильной нагрузкой на мышцы. По словам специалиста, это является своеобразной платой за прямохождение. Об этом передает «Московский комсомолец». «Обычно это связано с мышечной болью в силу неадекватной физической нагрузки на позвоночник. Например... Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Подъемную платформу для инвалидов установят в доме на Медынской улице в Бирюлево Западном

28.05.2022 21:55. Агентство "Москва".

В доме на ул. Медынская в столичном районе Бирюлево Западное будет установлена подъемная платформа для инвалидов-колясочников, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Анну Яковлеву.

Читать дальше...

4esnok.by 

Грызлов назвал Союзное государство продолжателем традиций единства Беларуси и России

Союзное государство является продолжателем традиций единства Беларуси и России. Такое мнение высказал сегодня посол России в Минске Борис Грызлов, принявший участие в торжественных мероприятиях, посвященных 1160-летию Полоцка. Об этом сообщает 28 мая Telegram-канал Russia in Belarus. Наряду с этим, дипломат заявил, что Союзное государство развивает многовековые традиции, объединяющие народы Беларуси и России. «Наши народы вместе …

Просматривали в Москве 28.05.2022

Smartlamps.ru

Оптовые поставки светотехники и комплектующих. (Россия, Московская область, Москва)

Spravo4ku.ru

Официальным оформлением медицинских документов занимаются государственные и частные медицинские учреждения. Получить справку можно в ходе медицинского осмотра в поликлинике у участкового терапевта или при вызове врача на дом. (Россия, Московская область, Москва)

Totemgard.ru

Питомник Восточно-европейских овчарок и Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей (Россия, Московская область, Москва)

Artinnova.ru

Мы предлагаем крайне выгодные условия сотрудничества для любых компаний. Большой опыт работы в этой сфере позволяет нам без проблем выделить основные преимущества заказчика, на основе которых строится вся рекламная база, формируется макет сайта. (Россия, Московская область, Москва)

2malta.ru

2 Malta - Путешествия и переезды (Россия, Московская область, Москва)

Fotostarina.ru

На проекте fotostarina.ru представлены старинные фотографии городов, деревень, местностей нашей необъятной России. (Россия, Московская область, Москва)

Водительтрезвый.рф

Услуга "трезвый водитель" распространяются в г. Москве и по всей Московской области - от 1200₽ круглосуточно, без выходных! (Россия, Московская область, Москва)

Rus-aikido.ru

Межрегиональная федерация Айкидо Ёсинкан (Россия, Московская область, Москва)

Advokatmatveev.pravorub.ru

Работа по уголовным делам в Москве и Московской области с 1998 года (Россия, Московская область, Москва)

Open-urology.ru

Клиника урологии (Россия, Московская область, Москва)

Biorich.com

Производство и реализация функциональных продуктов питания на базе разработок советских учёных. (Россия, Московская область, Москва)

Manymoney.love

Социальная сеть МаниМани для заработка на общении (Россия, Московская область, Москва)

Energydevelopment.ru

Продажа промышленного оборудования: тепловизоры, эндоскопы, УФ-камеры, рентген-аппараты прочее (Россия, Московская область, Москва)

Moscentrritual.ru

Ритуальные услуги в Москве и Московской области (круглосуточно). Поможем с организацией похорон (Россия, Московская область, Москва)

Белоетакси.рф

Просто наберите наш номер и совсем скоро Вас повезёт наше Белое такси! С комфортом и дёшево! Заказать седан или минивэн. Нахабино, Павловская Слобода (Россия, Московская область, Москва)

Pkf-uspeh.ru

ПКФ «Успех» - это известный интернет-магазин, который работает над производством стильной школьной формы для девочек. (Россия, Московская область, Москва)

Londonjam.ru

Концерты, музыканты на любой праздник (Россия, Московская область, Москва)

Niva-essentuki.com

Сайт санатория Ессентуки в России. Лечение и отдых, в санатории на минеральных водах. (Россия, Московская область, Москва)

Mc-msk.ru

Металлсервис - продажа металла - Москва

Kran111.com

Аренда манипулятора в Москве и Московской области

Kabashop.ru

Интернет-магазин электроники — «КабаШоп» (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Гранат рассказал, чего ждёт от матча «Динамо» - «Ростов»

Андрей Бочкарев: Длина набережной в Северном речном порту составит более трех километров

Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут"

Советский госдеятель Лаврентий Берия родился 125 лет назад

Музыкальные новости

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Новости Москвы

От пулевых ранений террористов умер белорус, охранявший "Крокус Сити Холл"

Конференция Совета ветеранов прошла в столичном главке Росгвардии

The Korea Herald извинилась за карикатуру на теракт в «Крокус Сити Холле»

Росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в хранении наркотиков на северо-западе Москвы

Экология в Москве

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Москве

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Москва на Moscow.media

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Цветёт золотая акация...











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Урок православной культуры прошел в школе № 99 в селе Конобеево

РПЛ перечислит по 1 млн рублей за каждый гол в 22-м туре пострадавшим в теракте

В России и Белоруссии прекратили розыск треш-стримера Mellstroy

Злоумышленник убил знакомого москвича ради крупной суммы денег