Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Москвы за 16.05.2022

Ura.news 

Военный эксперт назвал способ сдержать агрессию НАТО у границ РФ

России в случае вступления Финляндии и Швеции в НАТО следует внести изменения в военную доктрину, уточняющие условия применения тактического ядерного оружия в ответ на возможную агрессию. Об этом заявил военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Russian Wikinews 

Обновлённые поезда РЖД: опыт поездки и фоторепортаж

Вагон, в котором проходила поездка из Волгограда в Москву, оказался построен совершенно недавно, в 2022 году, а его внутреннее устройство заметно отличается от того, какими были поезда прежде. Новый опыт знакомства с поездками по железной дороге оказался значительно более положительным, нежели тот, что оставался в памяти до этого. Данная поездка стала первым за несколько лет опытом достаточно длительной езды на железнодорожном транспорте для корреспондента Викиновостей, изначально... Читать дальше...

ИА REGNUM 

«Глупость или измена?»: Лукашенко продлил «безвиз» для Литвы и Латвии

Решение белорусских властей продлить безвизовый режим въезда в страну для граждан Литвы и Латвии представляет опасность для Белоруссии. Об этом 16 мая заявил ИА REGNUM политолог Кирилл Аверьянов.

Читать дальше...

EADaily 

В Гидрометцентре рассказали об «апрельской» погоде в Москве на предстоящей неделе

Температура в районе 11−16 градусов тепла днем, облачность и кратковременные дожди прогнозируются в Москве с понедельника по четверг. Такой температурный фон соответствует концу апреля, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Stockinfocus.ru 

Эра дешёвых продуктов питания в Европе закончилась. В Великобритании готовы закрываться закусочные

И это надолго, радует британцев The Guardian. «Золотое время» продуктов питания по доступным ценам подходит к концу. Жителям Туманного Альбиона впору готовиться к долгосрочному росту цен. Навязчивая идея изолировать Россию начинает выходить очень сильно боком. По мнению руководителя одной из крупнейших розничных сетей наступило время когда британцам заново прийдётся учиться тратить деньги, а Лондону готовиться к […]

Рыбак Приморья 

След коронавируса преграждает рыбе путь в Китай

В этом году резко выросло число обнаружений генетического материала коронавируса на упаковке российской рыбопродукции, сообщил Россельхознадзор. Ведомство выразило обеспокоенность в связи с этим и заявило, что нужно тщательно соблюдать требования и рекомендации Китая, России и ФАО.

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сервис для онлайн-медконсультаций "ГЛОНАСС Забота" создадут в России

АО "ГЛОНАСС" и "Полимед" разработают телемедицинскую платформу "ГЛОНАСС Забота" - новый цифровой сервис для онлайн-консультаций медспециалистов, широкого спектра лабораторных исследований и для заказа лекарств. Об этом заявили в пресс-службе АО "ГЛОНАСС".

Читать дальше...

EADaily 

СМИ: Расходы ФРГ на поставки товаров из России выросли на 77,7%

Германия, несмотря на беспрецедентное число санкций и сокращение объема торговли, стала больше платить за российский импорт. Соответствующую информацию со ссылкой на данные Федерального статистического ведомства распространило издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.




«РИА Новости» 

Эксперт рассказал, что поможет России сдержать НАТО при расширении альянса

России в ответ на вступление Финляндии и Швеции в НАТО следует внести изменения в военную доктрину, уточняющие условия применения тактического ядерного оружия в ответ на возможную агрессию, а также оснастить "Калибры" и "Искандеры" на западном направлении ядерными боезарядами, заявил в беседе с РИА Новости военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

Блог сайта «Наша позиция» 

В США предрекли Байдену «энергетический кошмар» из-за цен на газ | Новости | Известия

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Роспотребнадзор запускает горячую линию по профилактике клещевого энцефалита

16.05.2022 03:24. Агентство "Москва".

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) 16 мая запускает горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Bloomberg: в ЕС нашли способ платить за российский газ без нарушения санкций

Власти Евросоюза рассматривают варианты закупки российского газа, при которых Брюссель сможет выполнить требования Москвы и не нарушить при этом наложенные на нее санкции. Соответствующий план Еврокомиссия обсудила на закрытом заседании с участием представителей европейских государств, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники. Издание отмечает, что Еврокомиссия позволит компаниям открывать валютные счета в «Газпромбанке», не уточнив при этом своего отношения к открытию рублевых счетов. Читать дальше...

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Вели бой, а затем в окопах писали стихи: поэтов-фронтовиков Приморья вспомнили в Уссурийск

14 мая в читальном зале библиотеки семейного чтения Уссурийска прошел литературно-музыкальный вечер "Война. Победа. Память", посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Гостям встречи рассказали о приморских поэтах-фронтовиках, добровольцами ушедших на войну и погибших в боях: Александре Артемове, Вячеславе Афанасьеве, Георгии Корешове, сообщает ИА UssurMedia.

Читать дальше...

Блог сайта «Китай» 

"Группа семи" намерена усилить прямое вмешательство во внутренние дела России — В. Пискарев

Москва, 15 мая /Синьхуа/ -- "Группа семи" /G7/ намерена усилить санкционное давление на Россию и прямое вмешательство во внутренние дела страны. Об этом заявил в воскресенье председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Читать дальше...

Блог сайта «Наша позиция» 

Один человек погиб при стрельбе в поселке в Приморье | Новости | Известия

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Дело возбудили после перестрелки в Приморье, в которой погиб человек

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту перестрелки между двумя компаниями в поселке Рощино в Приморье, в результате которой погиб человек. Об этом заявили в региональном управлении СК России.

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва и Петербург вновь возглавили рейтинг развития регионов

Москва и Санкт-Петербург стабильно остаются в пятерке лидеров среди регионов России по социально-экономическому положению. Соответствующий рейтинг составило РИА Новости. Исследование агентства учитывает объем производства товаров и услуг, процент занятого в экономике населения, оборот розничной торговли, смертность, уровень безработицы и другие показатели. Москва и Петербург набирают в сумме более 80 баллов на каждого. Далее следуют Республика Татарстан, Московская область и Ханты-Мансийский автономный округ. Читать дальше...

ИА REGNUM 

Российский банк из топ-200 признан банкротом

Арбитраж Москвы удовлетворил банкротный иск, ответчиком в котором выступало АО «Коммерческий топливно-энергетический межрегиональный банк реконструкции и развития» (ТЭМБР-Банк). Ликвидатор в лице «Агентства по страхованию вкладов» потребовал ввести конкурсное производство в отношении кредитной организации, оставшейся без лицензии в октябре 2022 года. Решение может быть оспорено, передаёт ИА REGNUM.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.05.2022

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

U-no.ru

НКО Москва

Kovriki.zip-top.ru

ZIP-TOP - Коврики автомобильные на иномарки от производителя для салона и багажника автомобиля (г.Москва, Огородный проезд дом 2А, телефон: 8(495) 766-54-86)

Eastwick.ru

Мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл | иствикские | кортнев алексей театр

Krasota-wsem.ru

"Красота всем" - наращивание волос, ресниц, ногтей, услуги профессионального парикмахера-стилиста (г. Москва, метро Молодежная, Тел: 8 (968) 898-90-10)

Amarti.ru

"Amarti" (торгово-производственная компания) женская одежда оптом (г. Москва, ул. 3-я парковая, д. 41а, Телефон : 8 495 227-31-98)

Lazerpro.ru

LAZERPRO :: Лазерная хирургия и косметология в Москве

Realguard.ru

Клуб реального айкидо "REAL GUARD" (+7 (916) 884-50-82) г. Москва, Метро Бауманская, Волховский переулок, 11 (техникум космического приборостроения)

Barsmos.ru

Переезды в Москве. Сборка мебели, ООО "Барс"

Buchexpress.ru

Бухгалтерские и юридические услуги в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Audi-a6.su

Ауди А6 2016 - купить новый Audi A6 в Москве

Balticmaster.ru

Профессиональное торговое, технологическое и холодильное оборудование (Россия, Московская область, Москва)

Mnogonard.ru

"Много Нард" - интернет-магазин нард и настольных игр в Москве

Mister-vig.ru

Купить Виагру в Москве | Таблетки Виагра для мужчин в аптеке Москвы с доставкой

Диски-алмазные.рф

Алмазный инструмент

Maskshop.ru

Магазин корейской косметики MaskShop.ru (Россия, Московская область, Москва)

Moskva-city-apartment.ru

Москва-Сити апартаменты | Аренда и продажа апартаментов в Москва-сити

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

В Тверской области мужчину травмировал поезд

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости Москвы

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Экология в Москве

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в Москве

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Москва на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

РФ в 2023 году заняла почти треть мирового рынка урана

Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство