Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Москвы за 16.05.2022

Блог сайта «Новые Известия» 

В апреле вкладчики принесли в Сбербанк около 500 млрд рублей

- За апрель более 500 млрд мы получились приток денежных средств на вклады, что в принципе перекрыло в том числе оттоки февраля и марта, поэтому можно говорить, что это плюс 20 млрд, - сказал он в эфире Россия-24.

Читать дальше...

Управление Росгвардии по г. Москве 

РОСГВАРДЕЙЦЫ ОБЕСПЕЧИЛИ БЕЗОПАСНОСТЬ НА МОСКОВСКОМ ПОЛУМАРАФОНЕ

Сотрудники и военнослужащие подразделений Главного управления Росгвардии по г. Москве и соединения по охране общественного порядка Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации совместно с полицейскими обеспечили общественную безопасность во время проведения полумарафона в Москве.
Спортивное мероприятие проводилось  впервые за 2 года. В состязании участвовали  и профессиональные спортсмены, и любители. Были предусмотрены две беговые дистанции в 5 км и в 21 км 100 м, расположенные в  историческом центре Москвы. Читать дальше...

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы 

175 лет со дня рождения Ивана Цветаева: Главархив — о создателе Пушкинского музея

В ведомстве хранятся материалы о том, как музей с собраниями гипсовых слепков и копиями классических произведений для студентов стал одним из известнейших музеев Москвы.

24 часа 

Намериха взривно устройство в колата на бивш руски зам.-главен прокурор

Взривно устройство бе намерено в автомобила на бившия руски заместник-главен прокурор в Москва. За това се разбрало случайно, когато колата била закарана в сервиз, съобщи в телеграм канала си Baza. Ген. Иван Кондрат се сбогува с прокуратурата, но все още е в професията. На 12 май генералът закарал мерцедеса си за пребоядисване

Звездный Бульвар (Москва) 

Станция метро «Рижская» открылась после большой реставрации

Обновлённая станция «оранжевой» ветки метро «Рижская» начала работу после более чем полутора лет восстановительных работ. За это время удалось воссоздать исторический облик станции: отреставрировали детали интерьера по эскизам латвийских архитекторов конца 1950-х, рассказали в пресс-службе мэра и Правительства Москвы. На станции «Рижская» специалисты восстановили лепной декор, мраморную облицовку стен, воссоздали декоративные решётки с традиционным латышским […]

Блог сайта «Савёловский посад» 

Вакцинация домашних питомцев против бешенства пройдет на Башиловской

На временной станции, в объединенной диспетчерской службе, в Савеловском районе, 21 и 22 мая, госветслужба города Москвы проведет бесплатную вакцинацию домашних питомцев против бешенства. Об этом сообщается в пресс-службе Мэра и Правительства Москвы.

Читать дальше...

Блог сайта «Вестник Бабушкинского района» 

В школе на Печорской пройдет День открытых дверей

В учебном корпусе школы №1558 имени Росалии де Кастро по адресу: ул. Печорская, дом 18  пройдет День открытых дверей для родителей будущих первоклассников. Об этом сообщили в администрации образовательного учреждения.

Читать дальше...




Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Директора управляющей компании в Строгине суд отправил работать дворником

Бывшему директору управляющей организации ООО «СКС» придется отработать 20 часов обязательных работ за  неоплаченный вовремя административный штраф. Об этом сообщила пресс-служба Мосжилинспекции. «В июне прошлого года в рамках контрольно-надзорных мероприятий Мосжилинспекция выявила нарушения в содержании общего имущества многоквартирных домов в районе Строгино, находящихся в управлении ООО «СКС». Тогда Инспекция привлекла должностное лицо к административной ответственности. Руководителю были... Читать дальше...

Блог сайта «Наше Бескудниково» 

На Бескудниковском бульваре бесплатно вакцинируют домашних питомцев

В Бескудниковском районе на временной станции, 28 и 29 мая, госветслужба города Москвы проведет бесплатную вакцинацию домашних питомцев против бешенства. Об этом сообщается в пресс-службе Мэра и Правительства Москвы.

Читать дальше...

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

Pianopolis: концерт-встречу проведут в Доме-музее Марины Цветаевой

Концерт-встречу Pianopolis проведут 21 мая в Доме-музее имени Марины Цветаевой. Мероприятие приурочат к столичной акции «Дни исторического и культурного наследия Москвы». На сцене выступят солисты творческого коллектива Pianopolis. Кроме того, музыкальные произведения исполнят лауреаты международных конкурсов Давид Левинов, Ксения Сокушева, Даниил Умнов. Они выступят с авторскими композициями. Во второй части интерактивной программы солисты расскажут о 

Читать дальше...

Блог сайта «ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ» 

В Хорошево-Мневниках открылся павильон «Здоровая Москва»

Фото: mos.ru

Во время прогулки в парке в Хорошево-Мневниках все желающие могут пройти осмотр в павильонах здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения.

Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

Хор из Приморья выступил в Москве по приглашению Валерия Гергиева

Коллектив отправился в Москву по личному приглашению бессменного руководителя фестиваля — маэстро Валерия Гергиева. В течение нескольких недель коллектив под руководством бессменного руководителя — Елены Петуховой — выступал на открытых площадках и в лучших концертных залах Москвы. А в финале коллектив принял участие в гала-концерте в знаменитом на весь мир зале имени Чайковского Московской государственной академической филармонии.

Читать дальше...

Альта-Софт 

Правительство сократило перечень товаров, запрещенных к вывозу

Правительство сократило перечень запрещенных к вывозу из России товаров. Как отмечают эксперты, это можно считать признаком стабилизации внутреннего рынка и выстраивания обновленных логистических цепочек.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Благоустройство территории спорткомплекса «Авангард» началось в Москве

Специалисты Комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству территории спорткомплекса «Авангард» на востоке столицы. Об этом в понедельник, 16 мая, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков.

Читать дальше...

Официальный сайт администрации Липецка 

Продолжается прием заявок на участие в Международном фестивале «Руками женщины»

Международный фестиваль народного промысла и ремесел «Руками женщины» пройдет с 14 по 16 октября в Москве на ВДНХ. Он призван продемонстрировать национальный колорит народов России через многообразие культуры своей нации. Принять участие в мероприятии могут компании, организации, профильные ассоциации, дизайнеры, художники, представители различных творческих направлений, туристические компании и агентства.

Читать дальше...

Хибины.com (Мурманск) 

Мурманская область существенно просела в рейтинге социально-экономического положения

РИА Новости выпустила очередной доклад с рейтингами регионов в части социально-экономического положения. Лидерами рейтинга стали Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Московская область и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. Эти регионы стабильно

Блог сайта «Царьград» 

У берегов Камчатки произошло землетрясение

У южного окончания полуострова Камчатка в понедельник, 16 мая, сейсмологи зафиксировали подземные толчки магнитудой 6,2. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России со ссылкой на Камчатский филиал геофизической службы РАН.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

РСЗО «Ураган»: за шаг до совершенства


Когда мы рассматривали баллистические и крылатые ракеты, промелькнула мысль и о братьях меньших, с которых, собственно, все и началось. Ведь действительно, история современного ракетного оружия началась именно с РСЗО. Точнее, с нашей БМ-21 «Катюша», а потом уже были немцы, британцы, американцы…

Стоит заметить, что несмотря на использование неуправляемых ракет армиями США и Великобритании в довольно приличных масштабах, идея у командования не получила отклика. Все как-то сразу бросились осваивать наследство Вернера фон Брауна... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Вавожском районе двое местных жителей обвиняются в покушении на дачу взятки представителю власти

Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки представителю власти. В совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки) и ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) обвиняются 37- и 26-летний жители Вавожского района.

«Независимая газета» 

НАТО не должна питать иллюзий, что РФ смирится с членством Швеции и Финляндии — Рябков

Североатлантический альянс не должен питать никаких иллюзий, что Россия просто смирится со вступлением в этот блок Швеции и Финляндии. Об этом заявил в понедельник журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков. «То, что безопасность Швеции, как и Финляндии, если на то пошло, в результате

Просматривали в Москве 16.05.2022

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

U-no.ru

НКО Москва

Kovriki.zip-top.ru

ZIP-TOP - Коврики автомобильные на иномарки от производителя для салона и багажника автомобиля (г.Москва, Огородный проезд дом 2А, телефон: 8(495) 766-54-86)

Amarti.ru

"Amarti" (торгово-производственная компания) женская одежда оптом (г. Москва, ул. 3-я парковая, д. 41а, Телефон : 8 495 227-31-98)

Eastwick.ru

Мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл | иствикские | кортнев алексей театр

Krasota-wsem.ru

"Красота всем" - наращивание волос, ресниц, ногтей, услуги профессионального парикмахера-стилиста (г. Москва, метро Молодежная, Тел: 8 (968) 898-90-10)

Balticmaster.ru

Профессиональное торговое, технологическое и холодильное оборудование (Россия, Московская область, Москва)

Lazerpro.ru

LAZERPRO :: Лазерная хирургия и косметология в Москве

Realguard.ru

Клуб реального айкидо "REAL GUARD" (+7 (916) 884-50-82) г. Москва, Метро Бауманская, Волховский переулок, 11 (техникум космического приборостроения)

Barsmos.ru

Переезды в Москве. Сборка мебели, ООО "Барс"

Buchexpress.ru

Бухгалтерские и юридические услуги в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Audi-a6.su

Ауди А6 2016 - купить новый Audi A6 в Москве

Диски-алмазные.рф

Алмазный инструмент

Maskshop.ru

Магазин корейской косметики MaskShop.ru (Россия, Московская область, Москва)

Moskva-city-apartment.ru

Москва-Сити апартаменты | Аренда и продажа апартаментов в Москва-сити

Mnogonard.ru

"Много Нард" - интернет-магазин нард и настольных игр в Москве

Mister-vig.ru

Купить Виагру в Москве | Таблетки Виагра для мужчин в аптеке Москвы с доставкой

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Все парки Московской области обработали от клещей

В Тверской области мужчину травмировал поезд

Музыкальные новости

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости Москвы

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон

Мария Захарова: Кишинев упорно не реагирует на призывы Тирасполя начать переговоры

Экология в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Москве

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Москва на Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Тверской области мужчину травмировал поезд

Все парки Московской области обработали от клещей

На Московском путепроводе в Заречье лоб в лоб столкнулись две легковушки

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам