Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Москвы за 16.05.2022

Чемпионат.com (футбол) 

Бека-Бека: жить в России — здорово

Полузащитник «Локомотива» Алексис Бека-Бека заявил, что счастлив в России и считает Москву одним из красивейших городов мира. «Когда я переходил в московский клуб, то ничего не знал о России. Но...

Агентство нефтегазовой информации 

Жозеп Боррель: главы МИД ЕС не смогут согласовать 16 мая нефтяное эмбарго в отношении России

Брюссель. Главы МИД стран Евросоюза не смогут разблокировать в понедельник вопрос о нефтяном эмбарго в отношении России из-за серьезных разногласий. Об этом заявил верховный представитель сообщества по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель перед заседанием ...

Блог сайта «Газета.ru» 

Житель Москвы избил и изнасиловал подругу, а потом сбежал через окно 9 этажа

В Москве задержали 46-летнего местного жителя, который обвиняется в изнасиловании женщины. Об этом сообщает агенство городских новостей "Москва" со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК Юлию Иванову.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Мнение: Германия. Постепенный отказ

Германия планирует отказаться от поставок нефти из России, даже если Евросоюзу не удастся договориться о запрете в рамках следующего пакета санкций. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на официальные лица. Представители властей ФРГ отметили, что правительство продолжает усилия по заключению сделок с альтернативными поставщиками энергоносителей. В кабмине стране уверены, что смогут решить оставшиеся проблемы […]

Zaspartak.ru 

Экс-арбитр Федотов считает, что финал Кубка России должен судить Безбородов

Финальный матч БЕТСИТИ Кубка России по футболу должен судить Владислав Безбородов, считает бывший арбитр Российской премьер-лиги (РПЛ) Игорь Федотов. В финале Кубка России встретятся московские «Спартак» и «Динамо». Матч пройдет 29 мая в «Лужниках». — Полуфиналы судили Карасев и Мешков, поэтому в финале мы их не увидим. Если судить по качеству работы и стабильности, то финал Кубка должен обслуживать Безбородов. Иванов? Нет, он показывает плохое качество судейства. Плюс он будет судить ...

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Москвичам рассказали об изменениях в программах «Льготная ипотека» и «Семейная ипотека»

Жители столицы смогут получить льготный кредит на приобретение или создание объектов индивидуального жилищного строительства. Об этом в понедельник, 16 мая, сообщили в пресс-службе Департамента средств массовой коммуникации и рекламы города Москвы. 

Fsin-russia.ru 

О внесении изменений в статью 10 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

О внесении изменений в статью 10 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Федеральный закон «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

https://regulation.g...arch#npa=124456
Проект подготовлен МЧС. Для сотрудников ФСИН будут интересны изменения, вносимые в ст. Читать дальше...

«RuNews24» 

Жители Красногорска могут получить консультации ПФР по телефону Единого контакт-центра

ГУ ПФР №9 по Москве и Подмосковью напоминает, что адресовать вопросы по оформлению новой ежемесячной выплаты – пособия для малообеспеченных семей на детей 8-17 лет – можно в любое время консультантам Единого контакт-центра.

«Prodportal.ru» 

Бизнес просит расширить торговлю некрепким ...

Временное снятие в Москве ограничений на торговлю пивом и вином на верандах, стадионах и в музеях воодушевило участников алкогольного рынка. Пивоваренная компания AB InBev Efes предложила мэру столицы Сергею Собянину до конца года вернуть слабый алкоголь и на АЗС, что должно поддержать бизнес в условиях роста себестоимости и ожидаемого снижения продаж. Участники рынка бензина идею поддерживают и считают нужным реализовать ее на федеральном уровне, об этом же говорят региональные пивовары. Однако... Читать дальше...




«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

«Преимущество обучения в колледже сегодня»

Онлайн-марафон на такую тему пройдёт для родителей выпускников школ от Министерства просвещения России. Первая встреча состоится уже завтра.

«INFORMER» 

Электроавтомобиль «Москвич»: реальность или пустые прожекты

Электромобиль «Москвич», анонсированный к производству на бывшем заводе Renault в Москве, может быть создан на базе китайской модели, адаптированной под российский рынок, или же на базе разработки «Камаза» — «Камы». Об этом заявил РИА Новости автоэксперт, партнер «Автостата» Игорь Моржаретто.

Читать дальше...

Блог сайта «Наша позиция» 

Литва назвала Евросоюз заложником Венгрии из-за позиции по нефтяному эмбарго | Новости | Известия

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

1ГАИ.РУ 

60 цитат из фильмов, которые не сходят с языка

Эти выражения все не только помнят, но и регулярно употребляют

Спорим, нет ни одного человека, который не знал хотя бы одной фразы из любимого фильма? Некоторые и вовсе по любому поводу пускают их в ход. Да так дословно, что остается только позавидовать их памяти и умению применить ставшее крылатым выражение в определенной ситуации.

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал школьникам о возможностях развития талантов

Всероссийский урок «Россия – страна возможностей», посвященный этой теме, прошел в московской школе № 1529 имени А.С. Грибоедова. Его провел Министр просвещения России Сергей Кравцов.

"Вечерняя Москва" 

Задержан мужчина, зарезавший свою сожительницу в квартире на севере Москвы

Задержан мужчина, обвиняемый в убийстве своей сожительницы в квартире в районе Бибирево. Об этом в понедельник, 16 мая, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.  

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В Подмосковье впервые в стране запущен комплексный сервис для взаимодействия бизнеса с органами контроля

«Московская область стала первым российским регионом, где появился цифровой сервис для бизнеса в рамках контрольно-надзорной деятельности. Теперь весь документооборот осуществляется в личном кабинете на региональном портале госуслуг, а подать документы, например, уведомления, ходатайства, извещения, акты предписания, протоколы можно онлайн в любое удобное время. Личное присутствие не требуется», – рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник. Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Замглавы МИД Рябков заявил о высокой степени готовности текста по восстановлению СВПД

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков сказал, что документ для возвращения к полноценному выполнению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по урегулированию вокруг иранской ядерной программы находится в высокой степени готовности.

Читать дальше...

Блог сайта «Ямское поле» 

Здание на Нижней улице отремонтируют в рамках региональной программы

Кирпичный жилой дом на Нижней улице, д. 3, включен в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов, сообщает пресс-служба мэра Москвы. Это самое старое здание из тех, которые собираются отремонтировать в Северной административном округе в этом году, – 1928 года постройки.

Читать дальше...

4esnok.by 

Рябков: вступление Швеции и Финляндии в НАТО станет очередной ошибкой с последствиями

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО станет очередной ошибкой с последствиями. Такое заявление сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Об этом 16 мая передает ТАСС. В МИД России выступили с предупреждением к НАТО. Там заявили, что у них не должно быть иллюзий насчет того, что Россия смирится с присоединением Швеции и Финляндии к альянсу, указав, …

Рамблер 

На территории спорткомплекса «Авангард» в Москве откроют новый фонтан

Специалисты Комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству территории спорткомплекса «Авангард» на востоке столицы. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Просматривали в Москве 16.05.2022

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

U-no.ru

НКО Москва

Kovriki.zip-top.ru

ZIP-TOP - Коврики автомобильные на иномарки от производителя для салона и багажника автомобиля (г.Москва, Огородный проезд дом 2А, телефон: 8(495) 766-54-86)

Eastwick.ru

Мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл | иствикские | кортнев алексей театр

Krasota-wsem.ru

"Красота всем" - наращивание волос, ресниц, ногтей, услуги профессионального парикмахера-стилиста (г. Москва, метро Молодежная, Тел: 8 (968) 898-90-10)

Amarti.ru

"Amarti" (торгово-производственная компания) женская одежда оптом (г. Москва, ул. 3-я парковая, д. 41а, Телефон : 8 495 227-31-98)

Buchexpress.ru

Бухгалтерские и юридические услуги в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Audi-a6.su

Ауди А6 2016 - купить новый Audi A6 в Москве

Balticmaster.ru

Профессиональное торговое, технологическое и холодильное оборудование (Россия, Московская область, Москва)

Lazerpro.ru

LAZERPRO :: Лазерная хирургия и косметология в Москве

Realguard.ru

Клуб реального айкидо "REAL GUARD" (+7 (916) 884-50-82) г. Москва, Метро Бауманская, Волховский переулок, 11 (техникум космического приборостроения)

Barsmos.ru

Переезды в Москве. Сборка мебели, ООО "Барс"

Диски-алмазные.рф

Алмазный инструмент

Maskshop.ru

Магазин корейской косметики MaskShop.ru (Россия, Московская область, Москва)

Moskva-city-apartment.ru

Москва-Сити апартаменты | Аренда и продажа апартаментов в Москва-сити

Mnogonard.ru

"Много Нард" - интернет-магазин нард и настольных игр в Москве

Mister-vig.ru

Купить Виагру в Москве | Таблетки Виагра для мужчин в аптеке Москвы с доставкой

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

"У людей миллионы вложены": Некоторым клиентам криптобиржи Beribit стало плохо, на месте работают врачи

Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

Врач Симоненко: отеки и апатия могут говорить о дефиците белка

Музыкальные новости

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Москвы

Участие Джикии в матче с «Локомотивом» остаётся под вопросом

Техобслуживание котельных провели в Истре

Спасательный вертолет Ка-32 загорелся на аэродроме Остафьево

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Экология в Москве

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Отдых во имя открытий

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Москве

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса

Эксперт рассказала о правилах начисления доплат за работу в праздники

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев