Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Москвы за 06.05.2022

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В России упростили порядок регистрации домов и дач

С мая 2022 года россиянам упростили регистрацию домов и дач. Как сообщает «Российская газета», теперь постановка этого имущества на учет будет занимать до трех рабочих дней.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Роспотребнадзор дал совет родителям по покупке путевок для детей в летние лагеря

На что обратить внимание родителям при покупке путевок в детские летние оздоровительные лагеря, рассказала "РГ" Татьяна Рябенко, начальник отдела надзора за услугами и товарами для детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Москве.

Читать дальше...

Звездный Бульвар (Москва) 

Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Московская весна»

Участников фестиваля ждут мастер-классы и концертыМэр Москвы Сергей Собянин посетил одну из площадок фестиваля «Московская весна», расположенную на Коптевском бульваре. В ходе посещения фестивальной площадки мэр напомнил, что «Московские сезоны» вновь стартовали в привычном формате, после долгого перерыва из-за пандемии. — Мы открыли «Пасхальный дар», и вот сейчас — «Московская весна». Один из самых любимых фестивалей, который плавно перерастает в праздник Победы, — сказал Собянин. Мэр […]

«Псковская Лента Новостей» 

Как псковские випы отметили первые майские праздники

Хоть громких гуляний в честь первых майских праздников в Псковской области не было, многие политики и чиновники региона так или иначе отметились в соцсетях. Давайте вместе посмотрим, чем же занимались местные випы и что выложили в социальные сети. Кто все же шагал с транспарантом в руках, кто наслаждался шашлыком, а кто с пакетом собирал мусор? Наверное, главным событием первых майских выходных в соцсетях политиков, чиновников и общественников можно назвать новость от губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Направлено в суд уголовное дело о хищении предметов, представляющих собой культурную ценность на сумму более 39 миллионов рублей

Замоскворецкая межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей столицы 53-летнего мужчины и 78-летней женщины. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину), п. «а» ч. 2 ст. 164 УК РФ (хищение предметов, имеющих особую культурную и художественную ценность, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Читать дальше...

Блог сайта «Наша позиция» 

Со слезами на глазах: как парад пришел к ветерану | Фотогалереи

Со слезами на глазах: как парад пришел к ветерану 2022-05-06 14:38:47 2022-05-06 14:38:47 2022-05-06 14:38:47 Партийный переулок, д. 1, к. 57, с. 3 115093 Москва, Россия info@iz.ru Для героев Великой Отечественной в России устраивают персональный День Победы Слайдами Списком Фото: Агентство городских новостей «Москва»/Софья Сандурская В преддверии Дня Победы войска национальной гвардии проводят всероссийскую акцию […]

Читать дальше...

4esnok.by 

Продюсер рассказал, почему Киркоров никогда не покинет Россию

Продюсер Кирилл Чибисов объяснил, почему поп Король российской эстрады не может покинуть страну. Об этом пишет NEWS.ru. Недавно в сети поползли слухи о том, что Филипп Бедросович активно готовится к эмиграции. Он уволил половину своего творческого коллектива и планирует перебраться в Израиль. Однако звёздный продюсер Кирилл Чибисов рассказал, что артист никогда не уедет из России …

Блог сайта «От личное мнение» 

Аферисты в России стали активно торговать «дефицитной» валютой

pexels.com/PD

Банк России предупредил жителей страны о мошенниках, которые обещают «дефицитную» валюту или рубли.

В России активизировались аферисты, которые пытаются выманить у граждан данные их банковских счетов и карт, используя для этого актуальную повестку.

Злоумышленники начинают рассказывать россиянам о якобы нехватке у финансовых компаний денег в виде наличных зарубежной валюты и российских рублей, предлагая совершить обмен. На самом же деле они преследуют единственную цель — украсть деньги. Читать дальше...

Molnet.ru

С начала года более 13 000 человек в России пострадали от укусов клещей

Фото: pixabay

С

 начала 2022 года 13

385 

человек, в том числе

4 916 

детей, пострадали от укусов клещей, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора. У двух человек диагностирован клещевой энцефалит. 

В Роспотребнадзоре отметили, что 

за аналогичный период 2021 года в медицинские организации обратился 7 551 человек. Поясняется, что это свидетельствует о росте активности клещей год к году.




Блог сайта «Газета.ru» 

Режиссер "Зеленого слоника" Баскова: это было артхаусное высказывание

Режиссер "Зеленого слоника" Светлана Баскова оценила решение Октябрьского районного суда о запрете фильма. В беседе с изданием "Подъем" она заявила, что таким образом к картине привлечено дополнительное внимание.

Читать дальше...

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Ведущая Первого канала заявила, что запрещать «Инстаграм»* в России неправильно

Ведущая Первого канала Екатерина Андреева заявила, что запрещать «Инстаграм» * для всех россиян неправильно. Об этом она сказала на форуме кубанской журналистики, сообщает радио «Говорит Москва».

Newdaynews.ru 

День Победы в Москве: синоптики обещают похолодание и дождь

В московском регионе в ближайшие дни возможно новое похолодание с дождем. Согласно прогнозу Гидрометцентра России, в субботу и воскресенье будет тепло. Синоптики отмечают, что 7 мая вероятность осадков остается минимальной.

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Белоруссия запретила европейским перевозчикам перемещать по своей территории крупные грузы

Власти Белоруссии сообщили в своем Telegram-канале, что страна вводит запрет для перевозчиков, зарегистрированных в ЕС, на перемещение по территории республики крупногабаритных грузов.

МРОО «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» 

В петербургском параде Победы примут участие дети

9 мая общественная организация содействия изучению и эксплуатации военной техники «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» (ВТО) примет участие в военном параде Победы на Дворцовой площади в городе Санкт-Петербурге. В голове колонны проедут шесть единиц бронированной и одна единица автомобильной         техники организации: БТР-40, БРДМ-1, БРДМ-2, ГАЗ-67.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Суд удовлетворил ходатайство о заочном аресте Невзорова

Российский журналист Александр Невзоров заочно арестован по решению Басманного суда Москвы, об этом сообщили в пресс-службе суда. «Суд избрал меру пресечения в виде заочного ареста Невзорову А. Г., обвиняемому по ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации)», – цитирует сообщение суда ТАСС. Напомним, СК возбудил […]

Прокуратура РФ 

В Хворостянском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о растрате, допущенной директором муниципального предприятия

По результатам прокурорской проверки ОМВД России по Хворостянскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) в отношении директора муниципального унитарного предприятия с.п. Хворостянка «МИР» по факту хищения в сфере ЖКХ.

Альтернатива 

The Economist: экономика России оказалась более жизнестойкой, чем думали на Западе

Российская экономика выдержала давление "беспрецедентных санкций", вместо полного краха ее ждет только небольшая рецессия, пишет The Economist. Как отмечает СМИ, удержание курса рубля, а также осуществление всех выплат по облигациям в иностранной валюте демонстрируют готовность экономической системы к санкциям Запада. Реальная экономика оказалась "удивительно жизнестойкой", несмотря на рост цен, уход с рынка некоторых западных компаний и подорожание транспортировки товаров. "По данным системы отслеживания расходов Сбербанка... Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.05.2022

Maskshop.ru

Магазин корейской косметики MaskShop.ru (Россия, Московская область, Москва)

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Mispu.ru

Адвокаты в Москве. Юристы Москва. Юридические услуги, арбитраж, суды в Москве.

Logopedrunet.ru

Логопед РуНЕТ

Moskonvektor.jimdo.com

Поставка оборудования для систем отопления: от квартиры до элитного автосалона (Россия, Московская область, Москва)

Perevozimavto.ru

Эвакуатор Эвакуация 24 часа Круглосуточная эвакуация в москве утилизация

Jenskie-sumki1.ru

Модный тренд - только у нас мода обложка для автодокументов и паспорта
,сумки недорого

Schanas.ru

Карта бесплатных туалетов Москвы

Yogasattva.ru

Черниговская линия хатха йоги - Черниговская линия хатха йоги

Mapa1.ru

Ассоциаци

Bis-banket.ru

Аренда мебели, шатров, текстиля

Nevestatut.narod.ru

Парикмахер на дом. Парикмахер стилист в Москве недорого. (Россия, Московская область, Москва)

Cdc30.com

ООО «КДК»  , оценка бизнеса на ОПО (Россия, Московская область, Москва)

4950.ru

Юридическое бюро «Недвижимость и Право»

Optikadepo.ru

Компания ""Оптикадепо"" занимается продажей автооптики, кузовных деталей, радиаторов и запчастей для ТО. Доставка по Москве и отправка в любой город РФ. (Россия, Московская область, Москва)

Av-razbor.com

Razbor-Avto - это всероссийский онлайн сервис подбора и заказа оригинальных и неоригинальных новых и бу автозапчастей на иномарки! (Россия, Московская область, Москва)

Goodvann.ru

GOODVANN - хорошие ванны - Реставрация ванн и ремонт ванных комнат
            в Москве и МО

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Особенности выбора автозапчастей по VIN

«112»: у Дениса Майданова случился отек Квинке по пути на конкурс «Я горжусь»

Девушка сбила 13-летнего ребенка на улице Фестивальной

Футбольная суперзвезда Эрлинг Хааланд станет игровым персонажем в Clash of Clans

Музыкальные новости

Сергей Собянин. Главное за день

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Новости Москвы

Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

Воткнул прямо в грудь: в Москве школьник набросился с ножом на своего знакомого

AOC расширяет возможности творчества благодаря новой серии мониторов Graphic Pro U3

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Экология в Москве

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в Москве

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Москва на Moscow.media

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

"Банда четырех" против демократии

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу