Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Москвы за 06.05.2022

Блог сайта «НТВ» 

Как принять участие в «Бессмертном полку» в Москве

В День Победы в Москве состоится традиционная акция «Бессмертный полк». Горожане пройдут по столичным улицам с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны. Рассказываем, по какому маршруту пройдет шествие, как изготовить для него штендер и можно ли увековечить память о героях не выходя из дома.

Читать дальше...

Блог сайта «Авторадио» 

На Кубани эвакуированы все 75 туристов, застрявших из-за подъема реки

Спасатели эвакуировали всех 75 туристов, попросивших помощь из-за подъема уровня реки в Краснодарском крае, рассказали РИА Новости в пресс-службе МЧС России. Их доставили на туристическую базу. После чего их перевезут в Армавир для дальнейшего убытия к местам проживания. В прокуратуре сказали, что туристы - из Москвы, Петербурга и Саратовской области. Никто не пострадал. Ранее сегодня тургруппа из 75 человек (в том числе 60 детей) запросила помощь на Кубани. Люди оказались заблокированы поднявшейся водой реки Губс. Читать дальше...

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Продажи электросамокатов в России выросли в два раза

По данным «М.Видео-Эльдорадо», с января по апрель 2022-го штучные продажи электротранспорта в России выросли более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. При этом 85% спроса покупателей приходилось на электросамокаты

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Госдуме заявили, что в России скоро могут проиндексировать пенсии

Глава комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал информационному агентству РИА Новости, что в ближайшее время в России могут проиндексировать пенсии. Он пояснил, что у российского правительства есть все возможности для этого, тем более от президента РФ Владимира Путина поступило соответствующее поручение.

Читать дальше...

Пивное дело 

Пивоваренные заводы в России начали останавливаться из-за сбоев в работе ЕГАИС

Сбои в работе ЕГАИС из-за DDoS-атак начали приводить к остановке предприятий. Остановить выпуск продукции вынуждена Московская пивоваренная компания (МПК; пиво «Хамовники», «Трехгорное» и др.), а также еще несколько пивоваренных заводов, сообщает «Коммерсант». Регулятор уверяет, что ЕГАИС работает в штатном режиме. Крупные пивоваренные заводы начали останавливать производства из-за сбоев в работе ЕГАИС, рассказали «Ъ» участники рынка. […]

Iz.ru 

В МИДе заявили о продолжении Россией поставок товаров АПК и удобрений

Россия будет выполнять обязательства по поставкам товаров агропромышленного комплекса (АПК) и удобрений. Об этом в пятницу, 6 мая, заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев.

Новые округа 

Фейерверк Победы: в каких поселения Новой Москвы запустят салют 9 Мая

В завершении Дня Победы 9 мая в Москве состоится праздничный салют. Жители Троицкого и Новомосковского административных округов смогут рассмотреть фейерверк, который запустят на четырех площадках Новой Москвы. В поселении Краснопахорское небо озарится яркими красками над территорией велотрека вблизи Парка Победы по улице Октябрьская. Жители Троицка смогут наблюдать за праздничным салютом вблизи Троицкого обособленного подразделения Физического 

Читать дальше...




Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Подмосковный бизнес на региональном портале госуслуг сможет получить комплексно две субсидии

«Чтобы бизнесу было проще воспользоваться региональными мерами господдержки, компании и индивидуальные предприниматели смогут по одному заявлению на портале госуслуг Московской области одновременно оформить субсидию на модернизацию и лизинг оборудования», – сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

Читать дальше...

Твоя газета (Москва) 

В центрах «Мои документы» можно изготовить портреты ветеранов к шествию Бессмертного полка

В центрах «Мои документы» можно изготовить портреты ветеранов к шествию Бессмертного полка. Сотрудники офисов отсканируют материалы и разместят их в электронной книге памяти «Бессмертный полк. Москва».

Блог сайта «smi.today» 

Массовая драка в Москве: задержано 12 человек

В Москве после массовой драки на стройке задержано 12 человек. Как сообщила пресс-служба столичного главка полиции, в отношении нескольких нарушителей были составлены протоколы. Сигнал о ЧП на одной из строек столицы поступил в МВД накануне около 12:30.

Телеканал «RTVI» 

Мать Софьи Сапеги прокомментировала приговор дочери

<p> «Мы только сейчас вышли с заседания. Мне комментировать тут абсолютно нечего, это всё без комментариев. Если вы имеете ребенка, то, я думаю, вы должны меня понять. Наши действия тоже пока не определены, мы не знаем, что будем делать дальше», — сказала Дудич, добавив, что приговор можно обжаловать в течение десяти дней.</p><p> По словам матери Софьи Сапеги, у семьи с дочерью нет никакого общения.</p><p> <blockquote>«Мы с ней не общаемся с октября 2021 года. Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Минпроторг утвердило список товаров для параллельного импорта в Россию

Список товаров, разрешенных на ввоз в Россию без официального одобрения фирмы-производителя, утвержден сегодня Министерством промышленности и торговли. Приказ появился на официальном сайте правовой информации.

Читать дальше...

Стальная искра 

В России изменились правила учета для владельцев беспилотников

За несоответствие требованиям предусмотрела административное наказание   С 29 марта вступили в силу изменения в постановление об утверждении правил учета беспилотников с максимальной взлетной массой от 0,15 килограмма до 30 килограммов. Владельцы летающего судна, не подлежавших учету ранее, обязаны пройти процедуру государственного учета в Федеральном агентстве воздушного транспорта в течение 60 дней с даты вступления в ...

Читать дальше...

Ura.news 

Власти ждут возвращения TikTok в Россию. Для соцсети придумали новую задачу

В правительстве РФ ждут, что китайская соцсеть TikTok, приостановившая свою работу в РФ из-за «закона о фейках», вскоре вновь заработает на территории России. В планах властей — использовать TikTok как один из рупоров жизни регионов и страны в целом. Такое заявление в интервью с URA.RU сделал Кирилл Истомин — первый замгендиректора АНО «Диалог Регионы», которое отвечает за выстраивание контакта между властью и обществом.

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Москва предложила Индии восстановить практику «бумажных аккредитивов»

Россия предложила Индии снова запустить практику представления «бумажных аккредитивов», стремясь обеспечить бесперебойный экспорт из Индии путем механизма госдолга в рупиях. Об этом сообщает Economic Times со ссылкой на источники.

ИА REGNUM 

Жертвами COVID-19 в Москве стали ещё 19 человек

За минувшие сутки число жертв COVID-19 в Москве увеличилось на 19 человек. Такие данные следуют из статистики, приведенной 6 мая официальным порталом о распространении коронавируса в России, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Игры РПЛ 6-8 мая начнутся с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной Войны

28-й тур РПЛ будет посвящен Дню Победы.

«Все матчи, которые будут сыграны 6-8 мая, начнутся с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной Войны. Акция приурочена к празднованию Дня Победы – 9 мая в России отмечается 77-летие со дня окончания Великой Отечественной Войны. Также минута молчания будет объявлена на играх 26-го тура М-Лиги, которые состоятся 5 и 6 мая», – говорится в заявлении Премьер-лиги.

Подольск.ру 

Ликвидация пожара в гаражах посёлка Молодежный

4 мая 2022 г. в 18:42 на пульт ЦППС Подольского пожарно-спасательного гарнизона городского округа Подольск поступило сообщение о пожаре в гараже по адресу: Московская область, г.о. Подольск, посёлок Молодёжный. К месту вызова были направлены дежурные подразделения пожарной охраны Подольского пожарно-спасательного гарнизона.

Просматривали в Москве 06.05.2022

Maskshop.ru

Магазин корейской косметики MaskShop.ru (Россия, Московская область, Москва)

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Mispu.ru

Адвокаты в Москве. Юристы Москва. Юридические услуги, арбитраж, суды в Москве.

Logopedrunet.ru

Логопед РуНЕТ

Moskonvektor.jimdo.com

Поставка оборудования для систем отопления: от квартиры до элитного автосалона (Россия, Московская область, Москва)

Perevozimavto.ru

Эвакуатор Эвакуация 24 часа Круглосуточная эвакуация в москве утилизация

Yogasattva.ru

Черниговская линия хатха йоги - Черниговская линия хатха йоги

Mapa1.ru

Ассоциаци

Bis-banket.ru

Аренда мебели, шатров, текстиля

Jenskie-sumki1.ru

Модный тренд - только у нас мода обложка для автодокументов и паспорта
,сумки недорого

Schanas.ru

Карта бесплатных туалетов Москвы

Cdc30.com

ООО «КДК»  , оценка бизнеса на ОПО (Россия, Московская область, Москва)

4950.ru

Юридическое бюро «Недвижимость и Право»

Nevestatut.narod.ru

Парикмахер на дом. Парикмахер стилист в Москве недорого. (Россия, Московская область, Москва)

Optikadepo.ru

Компания ""Оптикадепо"" занимается продажей автооптики, кузовных деталей, радиаторов и запчастей для ТО. Доставка по Москве и отправка в любой город РФ. (Россия, Московская область, Москва)

Av-razbor.com

Razbor-Avto - это всероссийский онлайн сервис подбора и заказа оригинальных и неоригинальных новых и бу автозапчастей на иномарки! (Россия, Московская область, Москва)

Goodvann.ru

GOODVANN - хорошие ванны - Реставрация ванн и ремонт ванных комнат
            в Москве и МО

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

Места для выгула животных узаконили в Мценске

Нетрезвый водитель спровоцировал смертельное ДТП в Зеленограде

Главный синоптик России рассказал, каким будет лето 2024: что нас ждет?

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Вечная любовь Валерия Гаркалина

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Новости Москвы

Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Всмятку вместе с машиной. Пьяный мажор убил двоих на дороге в Подмосковье

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Экология в Москве

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в Москве

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Москва на Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Коршун

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Июльская ночь...











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

В Узбекистане оскорбившего Мирзиеева за участие в параде Победы осудили на 5 лет

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Всмятку вместе с машиной. Пьяный мажор убил двоих на дороге в Подмосковье