Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2020

Новости Москвы за 22.10.2020

Заполярная правда 

Программу льготной ипотеки под 6,5% продлят до июля 2021 года

Программа льготной ипотеки была запущена в период пандемии в целях поддержки населения и стала весьма популярной среди россиян. По данным оператора программы «Дом.РФ», за 2020 год было выдано более 220 тысяч ипотечных кредитов на 630 миллиардов рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В ФМБА посоветовали не сбивать температуру при COVID

Главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства Владимир Никифоров призвал не сбивать высокую температуру тела при заражении коронавирусом. Он отметил, что в этом заболевании "нет ничего экстраординарного". Специалист пояснил, что на начальном этапе заражения используются те же методы лечения, что и при гриппе или ОРВИ. Когда температура тела поднимается, это значит, что организм борется с вирусом и что иммунная система пытается привести организм в нормальное состояние. Таким образом... Читать дальше...

«Главред» 

Пашинян рассказал, как Россия поможет Армении по Нагорному Карабаху

Россия является стратегическим партнером Армении и посредником в вооруженной конфронтации Еревана и Баку в Нагорном Карабахе. Москва прикладывает максимум усилий для урегулирования нагорно-карабахского...

Блог «Ваше мнение» 

Издевательства над больными коронавирусом в России достигли пика

"Белые пальто" против "красных зон"

Сайты, где о своих переживаниях пишут больные коронавирусом, атаковали хейтеры, которые не верят в опасность инфекции. Такого не было ещё неделю назад. Все как с цепи сорвались. Чем страшнее цифры статистики, тем выше поднимают головы сетевые тролли.

ФОТО: АГН «МОСКВА»

Вероятно, свои собственные страхи и бессилие они вымещают на тех, кому сейчас хуже. Тех, чьи близкие умерли или лежат в «красных зонах», кто получил осложнения.

Прочитаешь - и диву даёшься! Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Россияне стали лучше относиться к новым технологиям

Готовность пользоваться новыми технологиями в целом выросла у 43% россиян. По словам Александра Аузана, граждан привлекают возможности телемедицины. "На 8% улучшилось отношение к искусственному интеллекту как к технологии, которая решает, какой диагноз поставить пациенту. Это очень хороший результат. Очень значимый, - сказал декан экономфакультета МГУ. - С образовательными технологиями были разные приключения и весной, и сейчас. Обучение старших школьников идет нелегко. Тем не менее 23% респондентов улучшили свое отношение к EdTech". Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Павел Майков предложил посадить в Госдуму персонажей из «Страны Оз»

Работа Страшилы, Железного Дровосека, Льва и Тотошки была бы эффективнее деятельности депутатов, заявил актер в интервью НСН. С 5 октября треть сотрудников столичных предприятий и организаций должны осуществлять свою работу в дистанционном формате, согласно поручению мэрии Москвы. Решение принято в связи с быстрым ростом числа заболевших коронавирусом. Работая же из дома, люди сталкиваются с проблемой шумных соседей, которые днём занимаются либо ремонтом, либо громко слушают музыку. Поэтому депутаты... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Как заставить телефонного мошенника бросить трубку? Советы по общению

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Эксперт объяснил, как вести разговор с мошенниками так, чтобы они сами бросили трубку. Несколько действенных приемов помогут перехватить у злоумышленника инициативу.

D3.ru 

Сбываются поганые надежды ватников

Гадкая Россия методично лишает денежных средств светочей мудрости и угнетает лучших представителей движения "за всё хорошее и за мир без России".

Судите сами, на скриншоте — один из лучших материалов замечательного хипстерского издательского дома (!) "Батенька, да вы трансформер". Все остальные "лучшие материалы" похожи на него и про то, как вас никогда не вылечат, никогда не защитят и вообще, Россия населена урками, шариковыми и т. п.

Конечно же, Путину это не понравилось... Читать дальше...




ПолитЭксперт 

Турция раскрыла условие ввода своих военных в Нагорный Карабах

Анкара готова ввести свои вооруженные силы в зону конфликта Баку и Еревана в Нагорно-Карабахской Республике (НКР), если от Азербайджана поступит соответствующая просьба. Об этом CNN Turk заявил вице-президент Турции Фуат Октай.

Mskagency.ru (Москва) 

Более 175 тыс. раз взяли в аренду электросамокаты в Химках, Одинцово и Красногорске в июле-сентябре

22.10.2020 02:25. Агентство "Москва".

Больше 175 тыс. поездок на арендованных электросамокатах с июля по сентябрь 2020 года совершили в Химках, Одинцово и Красногорске, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Кремль готовится к новым конфликтам с Западом – СМИ

Россия планирует усилить конфликт с Западом по мере роста конфронтации из-за отравления лидера российской оппозиции Алексея Навального, политического кризиса в Беларуси и новых обвинений во вмешательстве в выборы президента США. Об этом говорится в материале агентства Вloomberg 21 октября. Отвергая обвинения США и Европы в том, что они виноваты в испорченных отношениях с Западом после […]

Читать дальше...

Ianr.ru 

Главгосэкспертиза одобрила первый этап строительства обхода города Тольятти

Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели проектно-сметную документацию на сооружение мостового перехода через Волгу на участке автомобильной дороги в Ставропольском и Шигонском муниципальных районах Самарской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Строительство обхода города Тольятти включено в федеральный проект «Европа – Западный Китай» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 […]

Читать дальше...

Polit.info 

Правоохранители задержали в Москве бывшего замглавы Росгвардии Милейко

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали бывшего заместителя главы Росгвардии Сергея Милейко по подозрению в мошенничестве. Информацию об этом передает ТАСС со ссылкой на источник.

«Известия» 

Пандемия коронавируса в два раза подняла продажи витаминов в России

Пандемия коронавируса подняла до рекордных показателей продажи витаминов в России. Так, с января по октябрь количество реализованных аптеками упаковок этих препаратов выросло на 84% — 3,1 млн. упаковок против 1,7 млн в аналогичный период 2019-го. Об этом говорят данные, подготовленные для «Известий» компанией DSM Group.

«Экономика сегодня» 

Пушков: военное вмешательство Турции обострит конфликт в Нагорном Карабахе

Мирное разрешение конфликта в Нагорном Карабахе будет исключено, если Турция направит свои войска в республику. Соответствующее заявление на своей странице в Twitter сделал российский сенатор Алексей Пушков, передает РИА Новости.

Читать дальше...

VGTimes.Ru 

Кодзима заценил: девушки из России показали крутой косплей на Фрэджайл из Death Stranding

Похоже, что знаменитому геймдизайнеру Хидео Кодзиме (Hideo Kojima) особенно нравятся косплеи из России на героинь его игр. Ранее он оценил косплей Ангелины Кильдишевы из Москвы, а теперь обратил внимание своих фанатов на другую работу — на этот раз девушек Киры Митенковой и Ольги Хаку (Frau_Haku).

Static.feed.rbc.ru 

В центре Гамалеи сравнили эффективность вакцины и лекарств от COVID-19

Лекарства не станут альтернативой вакцин, заявил в интервью «Известиям» директор Центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. «Лекарства никогда не станут альтернативой вакцин, потому что медикаменты лишь профилактируют и работают на разных стадиях инфекционного процесса, соответственно, могут исключительно дополнять друг друга», — сказал Гинцбург, отвечая на вопрос о том, можно ли рассматривать лекарства как альтернативу вакцинации. При этом, по его словам, в ситуации... Читать дальше...

«Криминальная хроника» 

В Н.Новгороде завкафедрой Водной академии осудили за взятки от студентов

Видимо, кто-то из студентов его и «сдал» Пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СК России сообщает о приговоре бывшему заведующему кафедрой уголовно-правовых дисциплин транспортного ВУЗа Геннадию Королеву, который обвинялся в получении взяток за защиту курсовой и сдачу зачета без проверки знаний. Криминальная хроника ранее рассказывала об этом деле. Напомним, в январе 2020 года следователи сообщали […]

Просматривали в Москве 22.10.2020

Diamonds-are-forever.ru

Предлагаем дорогие ювелирные украшения отечественных производителей. Огромный ассортимент постоянно обновляется. (Россия, Московская область, Москва)

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Lebedeva-dekor.ru

Уютный текстиль

Polymersvarka.ru

Листовой полипропилен, листовой полиэтилен и сварочное оборудование - prutok.ru

Vinterier.ru

Каталог картин маслом в Москве

Rtl-lift.ru

Основные направления деятельности Компании "РОСТЕХЛИФТ" - предоставление всего спектра услуг на рынке лифтового и грузоподъемного оборудования: проектирование, продажа, поставка, монтаж, пуско-наладка и  ремонт лифтов и грузоподъемного оборудования. (Россия, Московская область, Москва)

Iremont-vmsk.ru

Ремонт техники Apple (Россия, Московская область, Москва)

Dress-life.ru

Комиссионный магазин одежды в Москве | Элитные комиссионные магазины

Ckomp.ru

Ремонт компьютеров на дому,срочный ремонт компьютеров,ремонт компьютеров в Москве

Mosdetektiv.ru

Детективное сыскное агентство «Частный сыск» - нанять лучших частных детективов Москвы недорого

Scpleskovo.ru

Спортивный комплекс «Плесково» — бассейн, теннисные корты круглый год.

Excellent-foto.ru

Услуги профессионального фотографа в Москве и Московской области +7 926 688 34 22

Sibryba.ru

Купить северную морскую рыбу в интернет-магазине в Москве

Marylizdress.ru

Maryliz Dress - Красивые платья для Маленьких Принцесс! (Россия, Московская область, Москва)

Jevitom.ru

Ювелирные мастерские - изготовление украшений на заказ - Jevitom.ru

Юао.мск.мвд.рф

УВД по ЮАО ГУ МВД по г. Москве

Mk-jurist.ru

МК.Юрист - юридическая компания (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Новости Москвы

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

В Москве в парке нашли труп мужчины

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Экология в Москве

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в Москве

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Тихий вечер...

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

В Москве в парке нашли труп мужчины