Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2020

Новости Москвы за 20.10.2020

Book.uraic.ru 

Читаем Ричарда Докинза с Александром Ермошиным

Предлагаем очередной онлайн-выпуск научно-популярных чтений в рамках проекта «Точка зрения». Сегодня вас ждет третья встреча с Александром Ермошиным и продолжение знакомства с книгой Ричарда Докинза «Самое грандиозное шоу на Земле».

Докинз Р. Самое грандиозное шоу на Земле : доказательства эволюции. – Москва : Астрель : Corpus, 2012. – 495 с. – 2361282-КХ.

«Мы окружены бесчисленными формами жизни, самыми прекрасными, самыми изумительными, и это не случайность. Это прямое следствие... Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

20.10.2020 16:40 : Россия, как считает премьер-министр Михаил Мишустин, «хорошо справляется» с жизнью в условиях санкций

Россия, как считает премьер-министр Михаил Мишустин, «хорошо справляется» с жизнью в условиях санкций. Глава правительства, как передает агентство ТАСС, даже предположил, что причиной запретительных мер может быть зависть со стороны других государств. В то же время он считает, что санкции — не тот путь, который кому-то что-то доказывает. Мишустин уверен, что Москва сама не следует этому пути, она фактически всегда отвечает на какие-то меры санкционного давления.

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове восстановят три троллейбусных маршрута

В донской столице до конца этого года будет восстановлен троллейбусный маршрут №17 «Центральный рынок — Военвед». Об этом сегодня на заседании городской Думы рассказал директор департамента транспорта города Христофор Ермашов.

Управа района Черёмушки 

На 8 лет осудили мужчину, оказывавшего содействие в терроризме

Суд Москвы приговорил мужчину к восьми годам колонии строгого режима из-за содействия террористической деятельности. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлияю Иванову.

Альтернатива 

Нарышкин заявил, что США готовят "цветную" революцию в Молдавии

Соединенные Штаты готовят "цветную" революцию в Молдавии в случае победы Игоря Додона на выборах президента, заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. "Сейчас мы отчетливо видим, что "революционный" сценарий американцы готовят (после событий в Белоруссии и Киргизии) и для Молдавии, которая в ноябре будет избирать президента. Их не устраивает действующий глава государства И. Додон, поддерживающий конструктивные отношения со странами СНГ, в том числе с Россией", – цитирует Нарышкина ТАСС. Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

20.10.2020 16:39 : США расширяют санкции в отношении судов, которые заняты в проекте газопровода «Северный поток-2»

США расширяют санкции в отношении судов, которые заняты в проекте газопровода «Северный поток-2». Как пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на документы Госдепартамента, запретительные меры могут применяться также к компаниям, которые предоставляют услуги или финансируют модернизацию и установку оборудования на такие суда.

Читать дальше...

Марушкинское 

Большой этнографический диктант пройдет в городе Москве.

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения — онлайн. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.Участниками […]

Stroygaz.ru 

Жители Подмосковья смогут самостоятельно выявлять самострои

Жители Московской области смогут самостоятельно выявлять самострои с помощью мобильного приложения «Подмосковные стройки». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе регионального Главгостройнадзора.

Телеканал «Россия» 

Вести-Москва. Таксисты возле Павелецкого вокзала заставляют других водителей нарушать правила

Автомобилисты на Кожуховской улице ежедневно попадают в глухую пробку. Вместо проезжей части – стихийная парковка желтых машин. Таксисты ждут пассажиров с Павелецкого вокзала прямо под запрещающими знаками и вынуждают других водителей нарушать правила.




РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Еврокомиссия открыла дело против Кипра и Мальты по торговле гражданством ЕС

Еврокомиссия начала расследование против Кипра и Мальты из-за продажи золотых паспортов, то есть предоставления гражданства в обмен на инвестиции. Не исключено, что это может привести к санкциям в отношении этих стран, передает Россия 24. Мы считаем, что предоставление гражданства Евросоюза за...

Искра-ВЭКТ 

Преподаватели ДШИ «Фламинго» стали лауреатами творческого конкурса

Четверо педагогов детской школы искусств «Фламинго» приняли участие в XVIII Фестивале художественного творчества педагогов «Признание», который проводится с 2002 года в Москве.

Читать дальше...

"Волгоградское деловое телевидение" 

​Минстрой настаивает на изменении картирования сейсмических зон для Алтайского края. Доводы строителей и их СРО ведомство проигнорировало…

Правительство Алтайского края получило ответ от Министерства строительства и ЖКХ РФ относительно повышения зоны сейсмики. По мнению столичных чиновников, никакой ошибки в изменении картирования сейсмических зон нет. А значит, алтайским строителям и отстаивающим их позицию саморегуляторам нужно готовиться к скачкам себестоимости стройки. А жителям региона – к резкому росту цен на квадратные метры. С подробностями […]

Алексей Сёмин 

Личное обращение и призыв SOS президенту Путину не защитили от рейдеров

Основателя «Корпорации «Роснефтегаз» Олега Ситникова могут убить в ближайшее время. После четырех неудачных покушений за ним снова ведется слежка неизвестными лицами. Пятое он может не пережить. Правоохранительные органы бездействуют, хотя еще 7 мая, накануне Юбилея Победы, бизнесмен обратился к президенту с открытым письмом и призывом остановить рейдерство («SOS!!! Спасите от рейдеров»). Более того – он разослал эту информацию в Генпрокуратуру, СКР, МВД и ФСБ. И хотя президент поручал чекистамреагировать... Читать дальше...

Управа района Чертаново Южное 

В Южном округе работают мобильные бригады реабилитации

Центр реабилитации инвалидов «Царицыно» закрыли на обсервацию. При этом бригада учреждения продолжила оказывать услуги на дому, рассказали в Управлении социальной защиты Южного округа Москвы.

Диакония.ru 

Бездомным нужна помощь: увеличилось число обращений

До 300 человек в день приходит в «Ангар спасения» православной службы «Милосердие» в Москве.  Церковные проекты продолжают оказывать помощь в период пандемии. Новая сводка Синодального отдела с 14 по 20 октября

ФБА «Экономика сегодня» 

Соединенные Штаты отметили готовность к диалогу с РФ в сфере вооружений

США готовы провести переговоры с РФ по соглашению о контроле над вооружениями, заявила представитель Госдепартамента США Морган Ортагус. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

ИА «Русский Монитор» 

Впервые в РФ выявлено более 16000 новых случаев Covid-19

В минувший день в России зарегистрировано 16 319 новых случаев заражения коронавирусом, сообщили в федеральном штабе по борьбе с Covid-19. Впервые с момента прихода пандемии в Россию ежедневный прирост заболеваемости превысил 16000 человек. Днем ранее было выявлено 15 982 случая. С начала пандемии в России заболели 1 431 635 человек. В Москве новый коронавирус диагностировали […]

No related posts.

Просматривали в Москве 20.10.2020

Almet.center

Продаем Металлопрокат по хорошим ценам (Россия, Московская область, Москва)

Arenda-avtobusa.ru

Аренда автобусов и микро-автобусов в Москве и МО (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Merg.ru

Оптовая и розничная торговля кабельно-проводниковой и электротехнической продукцией.  Кабель КГ, КГ-ХЛ, КГН, ВВГ, АВББШВ, СИП..  Электро техника IEK, ABB, Legrand.. (Россия, Московская область, Москва)

Egeogemoscow.ru

Курсы ЕГЭ Москва, Курсы ОГЭ Москва, Подготовка к ЕГЭ ОГЭ,

Regmodels.ru

Эскорт агентство "RegModels" в Москве - VIP услуги для мужчин. Девушки эскорт в Москве (Россия, г. Москва)

Mebdv.ru

Продажа качественной мебели по доступной цене. (Россия, Московская область, Москва)

Posutochno-msk.ru

Квартиры посуточно в Москве. Снять квартиру на сутки. Аренда квартир

Casakofe.ru

CASAkofe ☕ фирменный магазин кофе номер один с доставкой в Москве

Frigostar.ru

ФригоСтар: холодильное оборудование, компрессоры, Danfoss, Bitzer

Диэнай-клуб.рф

"Диэнай-клуб" - контакты, цены на услуги в Москве

Tort-onix.ru

Торты пирожные - ТСФ ОНИКС производство и продажа тортов, торты на заказ

Viannacompany.com

Vіanna Fashіon Company - бижутерия и аксессуары оптом (г. Москва, 2-й Южнопортовый проезд, д.20 стр.4, тел. +7 (495) 921-47-69)

Jevitom.ru

Ювелирные мастерские - изготовление украшений на заказ - Jevitom.ru

Advokat-girin.ru

| Гирин Александр Михайлович, адвокат.

Triseevavv.ru

Свадебный стилист. Свадебные прически, визажист и стилист на свадьбу на дом

Pkopolyram.ru

Компания ПКО Полирам предлагает обмен (замену) использованных картриджей для лазерных принтеров и МФУ по доступным ценам, с гарантией качества печати. Доставка картриджей по Москве бесплатная для Вас. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции

Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Москвы

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Ефимов: В этом году на конкурсе «Московские мастера» впервые выберут лучших инженеров-проектировщиков

Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест замглавы Минобороны Иванова

В центре Москвы из реки выловили тело уроженца Коми

Экология в Москве

День Земли - каждый день

Отдых во имя открытий

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Москве

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест замглавы Минобороны Иванова

Ефимов: В этом году на конкурсе «Московские мастера» впервые выберут лучших инженеров-проектировщиков

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку