Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2020

Новости Москвы за 20.10.2020

Ura.news 

В России начали закрывать вузы на карантин

Три корпуса Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана временно закрыты по предписанию Роспотребнадзора. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе учебного заведения.

«Эхо Москвы» 

20.10.2020 19:05 : «Открытые медиа»: В Ростехе не поверили сообщениям об утилизации российских аппаратов ИВЛ в США

Компания Ростех, как пишет интернет-издание «Открытые медиа» не поверила сообщениям об утилизации российских аппаратов ИВЛ в США. Представитель госкорпорации сказал изданию, что к ним еще не поступали официальные документы, кроме того, российская сторона далека от мысли, что американские чиновники могли поступить так с дорогостоящим оборудованием.

Читать дальше...

Блог МТ «Последние новости» 

Ракетный обстрел Гянджи меняет ход конфликта в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев пообещал «на поле боя» наказать Армению за ракетный обстрел города Гянджа. Ударом разрушен жилой квартал, есть жертвы и раненые. Армия обороны Нагорного Карабаха утверждает: целями были военные объекты Азербайджана. В экспертной среде не исключают, что удар должен был спровоцировать Алиева атаковать Армению и вынудить Россию ввязаться в конфликт в рамках союзнических обязательств перед Ереваном по ОДКБ.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Москвичка выпила смертельного сока с осой

Жительница Москвы разговаривала по телефону со своим приятелем. Она не заметила, как оса залетела в стакан, когда та пила сок. Женщина пожаловалась своему приятелю на укус и через минуту почувствовала себя плохо. После этого связь прервалась. Друг не смог ей снова дозвониться. Он отправился к приятельнице домой, но там ему никто не открыл. На место приехали спасатели. Они взломали дверь и обнаружили в одной из комнат тело женщины, пишет VSE42.

Читать дальше...

Газета «Наша Версия» 

Эксперт ВШЭ: Дистанционное обучение расширяет возможности

В Москве, начиная с 19 октября, ученики 1-5 классов возвращаются в школы и возобновляют обучение в очном режиме. Школьники 6-11 классов на ближайшие две недели переходят в дистанционный режим обучения.

«Вести» 

2233288

В Москве открылось заседание Международного дискуссионного клуба "Валдай". Тема этого года связана с коронавирусом: "Уроки пандемии и новая повестка: как превратить мировой кризис в возможность для мира". На заседание пригласили более 150 политиков, экспертов и ученых. На специальной сессии выступил и премьер Михаил Мишустин. Итоги первого дня форума подвел помощник президента Максим Орешкин.

Altyn-orda.kz 

Керимсал Жубатканов. О внешней политике современной России на постсоветском пространстве

Вся внешняя политика Кремля «вставания с колен», активно проводившаяся последние двенадцать лет, обернулась чередой поражений, за исключением редких случаев, противоречащих российской официальной пропаганде. Об этом стало ясно из недавнего интервью с главой МИД России Сергеем Лавровым. В частности, он рассказал о роли Владимира Путина в усилиях по примирению Армении и Азербайджана, воюющих за Карабах. По […]

Читать дальше...

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Россия насмехается над попытками США обмануть нас с договором СНВ

Насмешки со стороны России вызвало предложение Белого дома продлить Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) «уже завтра». А причиной этих насмешек стало то, что считающие себя очень хитрыми американцы выставили условия, принятие которые невыгодно для Москвы. Будучи...

Foma.ru 

Скончался декан философского факультета МГУ им. Ломоносова Владимир Миронов

Декан философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член-корреспондент РАН Владимир Миронов скончался в возрасте 67 лет. О кончине Владимира Миронова 20 октября 2020 года сообщается на сайте философского факультета МГУ. Владимир Миронов родился в Москве 4 апреля 1953 года. После окончания философского факультета МГУ, с 1981 года преподавал на этом же факультете. С 1998 года заведовал […]




Soccer.ru (футбол) 

В Москве готовы закрыть трибуны на матчах РПЛ

Власти Москвы планируют запретить болельщикам посещать матчи РПЛ из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией. Речь идёт даже о полном закрытии трибун...

Блог сайта «Российская газета» 

Можно ли допускать самозанятых к перевозкам

Идею разрешить работу в такси самозанятым гражданам предложили агрегаторы, которые настаивают на внесении соответствующих поправок в закон о такси. Чуть позже и правительство поручило рассмотреть вопрос о привлечении этой категории граждан к транспортным перевозкам. Однако, как наглядно объяснили эксперты, даже в такси вводить самозанятых надо поэтапно, с огромной осторожностью и многочисленными условиями.

Читать дальше...

Форум.мск 

Суд изъял у бывшего министра Абызова 32 миллиарда рублей

Гагаринский районный суд Москвы во вторник удовлетворил иск Генеральной прокуратуры о взыскании в пользу государства 32,5 миллиарда рублей с бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова.

«Вести» 

Жесткий стрим: за избитую модель блогеру Буриму грозит страшнейшее из зол

Вторые сутки в Сети обсуждают стрим, во время которого популярный у молодежи блогер Андрей Бурим избил модель Алену Ефремову. Теперь прокуратура проверяет его интернет-канал и не исключено, что в итоге он может быть закрыт.

Mskagency.ru (Москва) 

Врач: Эксперимент с внедрением искусственного интеллекта в поликлиники Москвы показал высокие результаты

20.10.2020 19:02. Агентство "Москва".

Модель искусственного интеллекта в московских поликлиниках способна проанализировать жалобы пациента и из 265 групп диагнозов предложить три наиболее вероятных. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике столичного департамента здравоохранения Сергей Морозов.

Читать дальше...

Iz.ru 

В Москве работник шиномонтажа погиб из-за лопнувшего колеса грузовика

Сотрудник шиномонтажа погиб на юго-востоке Москвы. Следственный комитет (СК) России проводит проверку по факту гибели мужчины. Об этом во вторник, 20 октября, сообщила старший помощник главы ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

EkhoKavkaza.com 

Шалва Нателашвили: «Вирус олигархам не поможет!»

Мы продолжаем серию интервью с лидерами партий, участвующих в предстоящих парламентских выборах. Отвечая на наши вопросы, сегодня партию грузинских «лейбористов» представляет Шалва Нателашвили. – На чем основа ваша платформа и что вы предлагаете своему избирателю? – Понимаете, ситуация очень оригинальная, подобной которой не было как минимум за 30 лет моей деятельности в политике. Сейчас грузинский народ выбирает путь развития. Два пути: один идет прямо в Кремль, в кабинет (Владимира) Путина... Читать дальше...

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

На Дону сшили 55 тысяч костюмов для медиков

На Дону с мая по октябрь было произведено 55 тысяч защитных противовирусных комбинезонов. Поставка продукции производится согласно заключенным контрактам в медицинские учреждения. Донское предприятие за пять месяцев изготовило 55 тысяч…

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

«Инструмент давления на другие страны». США ввели новые санкции против «Северного потока-2»

Вашингтон. США объявили о расширении санкций против газопровода «Cеверный поток-2». Ограничения распространяются на компании, которые помогают в модернизации или установке оборудования на судах для укладки труб, а также осуществляют финансирование таких работ. Об этом сообщает Lenta.ru.

Просматривали в Москве 20.10.2020

Almet.center

Продаем Металлопрокат по хорошим ценам (Россия, Московская область, Москва)

Arenda-avtobusa.ru

Аренда автобусов и микро-автобусов в Москве и МО (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Merg.ru

Оптовая и розничная торговля кабельно-проводниковой и электротехнической продукцией.  Кабель КГ, КГ-ХЛ, КГН, ВВГ, АВББШВ, СИП..  Электро техника IEK, ABB, Legrand.. (Россия, Московская область, Москва)

Egeogemoscow.ru

Курсы ЕГЭ Москва, Курсы ОГЭ Москва, Подготовка к ЕГЭ ОГЭ,

Regmodels.ru

Эскорт агентство "RegModels" в Москве - VIP услуги для мужчин. Девушки эскорт в Москве (Россия, г. Москва)

Mebdv.ru

Продажа качественной мебели по доступной цене. (Россия, Московская область, Москва)

Posutochno-msk.ru

Квартиры посуточно в Москве. Снять квартиру на сутки. Аренда квартир

Casakofe.ru

CASAkofe ☕ фирменный магазин кофе номер один с доставкой в Москве

Frigostar.ru

ФригоСтар: холодильное оборудование, компрессоры, Danfoss, Bitzer

Диэнай-клуб.рф

"Диэнай-клуб" - контакты, цены на услуги в Москве

Tort-onix.ru

Торты пирожные - ТСФ ОНИКС производство и продажа тортов, торты на заказ

Viannacompany.com

Vіanna Fashіon Company - бижутерия и аксессуары оптом (г. Москва, 2-й Южнопортовый проезд, д.20 стр.4, тел. +7 (495) 921-47-69)

Jevitom.ru

Ювелирные мастерские - изготовление украшений на заказ - Jevitom.ru

Advokat-girin.ru

| Гирин Александр Михайлович, адвокат.

Triseevavv.ru

Свадебный стилист. Свадебные прически, визажист и стилист на свадьбу на дом

Pkopolyram.ru

Компания ПКО Полирам предлагает обмен (замену) использованных картриджей для лазерных принтеров и МФУ по доступным ценам, с гарантией качества печати. Доставка картриджей по Москве бесплатная для Вас. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Городские службы перешли на усиленный режим работы

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Москвы

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Экология в Москве

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

Медики спасли жизнь режиссера-постановщика «Бременских музыкантов»