Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2020

Новости Москвы за 19.10.2020

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Мэр Екатеринбурга теряет поддержку влиятельного союзника

Источник: сменщик Высокинского уже съездил в Москву

Александру Высокинскому уже подыскали потенциального преемника

­Глава Екатеринбурга Александр Высокинский теряет аппаратные позиции: мэр больше не может рассчитывать на поддержку своего главного союзника — полпреда президента РФ в УрФО Николая Цуканова. По словам источников URA.RU, такую установку полпред в течение последних недель неоднократно транслировал своему окружению. Причем замену действующему мэру уже нашли — в пуле ближайших соратников губернатора Евгения Куйвашева. Читать дальше...

«Экономика сегодня» 

Спикер МИД КНР заявил о невозможности "вбить клин" между Москвой и Пекином

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что российско-китайские отношения способны выстоять перед испытаниями любыми вызовами и рисками. Об этом говорится в материале агентства Синьхуа, перевод которого приводит издание ИноСМИ.

Читать дальше...

Rambler.ru (новости) 

Иверскому монастырю вернули украденный подарок Путина

Икона, подаренная Иверскому монастырю президентом России Владимиром Путиным и украденная в начале сентября, была возвращена в обитель. Полиция также передала митрополиту Льву другие ценности, похищенные вместе с иконой.

RegionSamara.ru (Самара) 

«Про Киргизию, Беларусь и инфляцию»

Михаил Ходорковский, российский предприниматель, общественный и политический деятель, публицист, в 1997—2004 гг. совладельц и глава нефтяной компании «ЮКОС» в своем аккаунте Instagram ответил на 5 самых актуальных и интересных на его взгляд, в числе которых вопросы о том, чем отличаются протесты в Киргизии и Беларуси, какие партии нужны России?

Читать дальше...

«Мой Бийск» 

В Дюртюлинском районе водитель, виновный в гибели троих человек, получил 4 года колонии-поселения

Дюртюлинский районный суд вынес приговор в отношении жителя села Чекмагуш по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». По данным пресс-службы прокуратуры РБ, в декабре 2019 года обвиняемый ехал за рулем «Шевроле Лачетти» по трассе М-7 «Волга» Уфа-Москва. Подъезжая к Дюртюлям, водитель превысил разрешенную скорость, выехал на встречную полосу […]

«Банкир.Ру» 

ЦБ вынес постановление в отношении «Тинькофф» по статье КоАП со штрафами до 1 млн рублей

Согласно примененному положению КоАП, речь идет о воспрепятствовании профучастником проверке Банка России либо неисполнении (ненадлежащем исполнении) предписаний регулятора.

"Вечерняя Москва" 

Мокрый снег пошел в ряде районов Москвы

Мокрый снег пошел в ряде столичных районов, осадки местами продолжатся ночью. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщила главный специалист метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

AKKet 

Сотовый оператор «МТС» запустил безлимитный мобильный интернет, о котором мечтали все абоненты

Одним из наиболее крупных и известных сотовых операторов в России является «МТС», а делать он стремится абсолютно все, что только может, лишь бы как можно более широкий круг людей так и вовсе вообще остался такими

Читать дальше...

Валерий Сипетин 

Как покоряются вершины господрядов

«Донаэродорстрой» получил крупнейший в своей истории госконтракт на строительство и эксплуатацию дальнего обхода Краснодара за 41,5 млрд рублей. Евгений Ракуль («Эксперт Юг») восстановил историю роста компании — она состоит в основном из контрактов с Минтрансом.

Читать дальше...




Газета «Спорт день за днем» 

Татьяна Мишина поспорила с Евгением Плющенко из-за Камилы Валиевой

Действующая чемпионка мира среди юниоров Камила Валиева может получать высокие баллы в соревнованиях взрослых, несмотря на возраст. Такое мнение высказала заслуженный тренер России Татьяна Мишина в разговоре с..

Газета «Еркрамас» 

Война в Карабахе показала истинное лицо Эрдогана – провокатора и интригана

Похоже на то, что в Москве происходит переоценка роли и значения Эрдогана в региональной политике. Вот уже и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия считает Турцию лишь партнером, а не стратегическим союзником....

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В «Зарядье» пройдет концерт в честь 90-летия Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

Концерт в столичном зале состоится 20 октября. Мероприятие также посвящено 30-летию театра «Геликон-опера».

Коллективы связаны не только давней творческой дружбой, но и общим музыкальным руководством. Более 45 лет возглавлявший Большой симфонический оркестр дирижёр, народный артист СССР Владимир Федосеев три года назад стал музыкальным руководителем и главным приглашённым дирижёром театра «Геликон-опера».

Кроме того... Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

Мадина Байрамукова рассказала, что делать с растяжками на животе

Растяжки – это измененная ткань, и именно это создает основные трудности в борьбе с ними. Они не являются частью эпидермиса, это рубцовая ткань. Причем главной проблемой данной рубцовой ткани является то, что она очень тонкая, дряблая и морщинистая. Растяжки не только портят внешний вид в том месте, где появляются, но и структурно делают эту зону рыхлой и некрасивой.

Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

РФПИ назвал страны, где планируют производить «Спутник V»

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в рамках онлайн-конференции назвал страны, где планируют производить российскую вакцину от коронавирусной инфекции COVID-19 «Спутник V».

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вторая волна коронавируса увеличила стоимость загородных дач

Российская база объектов недвижимости «Мир квартир» провела исследование и выяснила, что стоимость аренды дач и загородных коттеджей в стране увеличилась из-за второй волны коронавируса. Согласно материалам, которые есть в распоряжении «Ленты.ру», начиная с октября 2019 года ставки в среднем выросли более чем на 7 процентов.

Читать дальше...

Коммерсантъ 

«Текст»: пермский филиал НИУ ВШЭ переводит все лекции в онлайн-формат

Пермский кампус Высшей школы экономики с 26 октября до особого распоряжения переводит все лекции в дистанционный формат. Об этом сообщает интернет-газета «Текст». Планирование практических и лабораторных занятий будет осуществляться таким образом, чтобы студенты не находились в помещениях учебного заведения более трех дней в неделю. Приказ распространяется на филиалы «вышки» — в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Ранее частично перешли на дистанционное обучение Пермский государственный... Читать дальше...

ИноТВ 

MSNBC: Макфол увидел в истории о коррупции Байденов происки российской разведки

Российская разведка принялась за старое: в 2016 году она создала скандал вокруг электронных писем Хиллари Клинтон, а теперь пытается опорочить семью Джо Байдена с помощью «дутых» публикаций о коррупции на Украине, заявил в эфире MSNBC бывший посол США в России Майкл Макфол. По его словам, цель Кремля осталась прежней — расколоть Америку и подорвать доверие народа к выборам.

ИноТВ 

N-TV: НАТО готовится к войне в космосе — в Германии появится космический центр альянса

В последние годы не только США, но и Россия, Китай и Индия активно наращивали мощь в космосе, отмечает немецкий телеканал N-TV. Теперь к войне и обороне в космическом пространстве готовится и НАТО: участники альянса собираются создать на авиабазе Рамштайн в Германии космический центр для противодействия возможным угрозам и защите своих спутников на околоземной орбите.

Ryb.ru (Рыбинск) 

Мнение: Новости о русских хакерах, идеологическая война в США и как МВФ пересчитал ВВП России

1. Пример испорченного телефона в исполнении журналистов. На морде сайта «Ньюсру» завлекательный баннер: «Майкрософт обвиняет Кремль в хакерских атаках». В самой статье заголовок уже мягче: «Майкрософт обвиняет Россию». В теле статьи Майкрософт и не думает никого обвинять, но просто публикует некую странную статистику, в которой значительный процент занимает Россия: https://www.newsru.com/hitech/30sep2020/ms_report.html Вишенка на торте: отчёт на […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.10.2020

Motocargo.ru

Продажа спортивных мотоциклов Продажа японских мотоциклов Продажа мотоциклов с пробегом

Mas-drev.ru

MasDrev-Столярная Мастерская

Jum.ru

Высшая гуманитарная школа им. С. Дубнова

Partner.edarling.ru

Знакомства на eDarling - серьёзные отношения

Avto-SOS

Круглосуточная служба эвакуации автотранспорта. Перевозка автомобилей, мотоциклов, коммерческого транспорта. Техническая помощь на дорогах: подвоз топлива, зарядка аккумуляторов, замена колес, снятие блокировки АКПП и прочие услуги. (Россия, Московская область, Москва)

Gearex.ru

Запчасти для иномарок

Arstools.ru

Балансировочное и шиномонтажное оборудование. Автоинструменты и краскопульты

9888888.ru

Вип такси в аэропорт, заказ vip такси Москва, аренда автомобиля с водителем

Sprint-men.ru

Спринт - курьерская служба доставки - СПРИНТ - служба оперативной доставки в Москве

Magazintoysbaby.ru

Магазин игрушек для детей, в москве, интернет магазин игрушек

Fedservice.ru

Поручения в Москве - FedService.ru (ФедСервис.ру) - Выполнение поручений в Москве

Planeta-taxi.ru

Планета-Такси

Cifrovoetaxi.ru

Такси Технология - 626-6-626 - Главная - Услуги такси - такси с wi

Arheko.ru

"АрхЭко" - пиломатериалы из Архангельска - online купить пиломатериалы из Архангельска с доставкой (Высококачественные пиломатериалы из северной древесины)

Овощей.рф

  - Природное земледелие - www.sianieshop.ru

Perevozkagruzov24.ru

Грузопеевозки по Москве

Жалюзи-автограф.рф

Вертикальные и горизонтальные жалюзи, жалюзи на пластиковые окна

Service-remont-iphone.ru

Сломался iPhone? Сервисный центр Apple. Ремонт iPhone 2G, 3G, 3GS, 4G в Москве!

Me-forum.ru

Московский Экономический Форум

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net (реальные знакомства в вашем городе)

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Медики спасли жизнь режиссера-постановщика «Бременских музыкантов»

Трасса между Петербургом и Москвой парализована: Массовое ДТП, есть пострадавшие

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Все парки Московской области обработали от клещей

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Москвы

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Экология в Москве

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

День Земли - каждый день

Спорт в Москве

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?