Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2020

Новости Москвы за 23.09.2020

Блог сайта «Спутник» 

Кошек хотят пустить в подвалы по всей стране

В конце августа завершилось общественное обсуждение инициативы Минстроя, которой предлагалось закрыть вентиляционные отверстия в подвалах всех многоквартирных домов сетками. Зоозащитники против — тогда бездомные животные не смогут найти тёплое убежище лютыми зимами. В Москве разрешили дилемму в их пользу — пусть кошки приходят, сказали в мэрии. Получится ли распространить опыт столицы на всю Россию, разбиралась «Парламентская газета». Спасительные окошки В Комитете Госдумы по экологии и охране окружающей среды два года добивались того... Читать дальше...

VPK.name 

Черноморский флот в рамках учений "Кавказ-2020" нанёс ракетные удары по кораблям противника - Минобороны России

Корабли и авиация Черноморского флота (ЧФ) уничтожили ракетным ударом отряд кораблей противника в рамках стратегических командно-штабных учений (СКШУ) "Кавказ-2020", сообщает Минобороны России.

VPK.name 

Ультиматумов не надо: Россия прояснила позицию по ДСНВ

В России не приемлют ультиматумов США по ДСНВ
Россия не поддерживала позицию США о необходимости присоединения Китая к Договору СНВ-3, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Он также назвал ультимативным приемом заявление о "новых условиях", которые Вашингтон собирается предложить Москве.

VPK.name 

Минобороны подало иск к подмосковному производителю ракет

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск министерства обороны России, требующего взыскать около 1,4 миллиарда рублей с Дубненского машиностроительного завода имени Н.П. Федорова, производителя ракет авиационного базирования, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

VPK.name 

"Российские космические системы" поставили бортовую систему связи для космического корабля "Союз МС-17"

"Российские космические системы" поставили бортовую систему радиосвязи для транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-17", который отправится к МКС 14 октября, сообщили в пресс-службе холдинга.

VPK.name 

Спецпосланник США по контролю над вооружениями обсудил с чиновниками НАТО Россию и Китай

Спецпосланник президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли заявил, что обсудил с партнерами по НАТО Россию, Китай, а также соответствующие варианты и механизмы проверки.

VPK.name 

Эксперт рассказал о значении призыва Меркель к реформе Совбеза ООН

Канцлер ФРГ Ангела Меркель, заявляя, что важные решения "слишком часто" блокируются в Совете Безопасности ООН, и призывая к реформе в организации, "воткнула шпильку" в адрес России и заодно снова обозначила, что Германия хочет участвовать в работе Совбеза, считает бывший заместитель генерального секретаря ООН, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Сергей Орджоникидзе.

VPK.name 

"Война в Европе": Зеленский обвинил Россию в агрессии

Зеленский опять обвинил Москву в попытке разделить мир на сферы влияния
Владимир Зеленский в ходе своего выступления на Генассамблее ООН обвинил Россию в агрессии по отношению к Украине. Он в очередной раз указал на ситуацию с Крымом и Донбассом. При этом Россия неоднократно подчеркивала, что не является стороной конфликта в Донбассе, а Крым - неотъемлемая часть РФ.

VPK.name 

Минобороны Белоруссии заявило о готовности реагировать на любые угрозы

Белоруссия и Россия готовы реагировать на любые угрозы. Об этом заявил глава минобороны республики Виктор Хренин, говоря о ходе совместных учений «Славянское братство – 2020» в эфире телеканала «Беларусь 1».

VPK.name 

Командующий ВДВ РФ в Белоруссии проверил боеготовность подчинённых на учениях "Славянское братство-2020"

Командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) России Андрей Сердюков принял участие в активной фазе российско-белорусских манёвров "Славянское братство - 2020" на полигоне "Брестский" (Белоруссия), сообщает министерство обороны РФ.




Муниципальный округ Южное Бутово (Москва) 

Анатолий ВЫБОРНЫЙ: «Москвичи знают, что есть приёмная депутата Госдумы и общественная приёмная «Единой России», куда можно прийти с самыми сложными проблемами и решить их»

Анатолий ВЫБОРНЫЙ: «На личном приёме граждан мы предлагаем москвичам пути решения наболевших проблем»

Читать дальше...

Муниципальный округ Южное Бутово (Москва) 

Эстафета «Пожарная безопасность»

В рамках празднования 30-летия МЧС России 17 сентября прошла эстафета «Пожарная безопасность» в ГБУ г. Москвы, Центр содействия семейному воспитанию «Каховские ромашки». Сотрудником надзорной деятельности был проведен инструктаж с сотрудниками и детьми детского дома. Организованы разъяснительные беседы с сотрудниками и детьми о причинах и последствиях пожаров, мер пожарной безопасности. Проведены практические тренировки по отработке плана эвакуации. Кроме этого, ряд мероприятий был направлен на работу с детьми. Читать дальше...

Муниципальный округ Южное Бутово (Москва) 

Анатолий Выборный: «Госслужащие не имеют права требовать у людей информацию, которая есть у государственных органов»

В адрес председателя Государственной Думы Вячеслава Володина поступило письмо с просьбой объявить благодарность депутату Госдумы от Москвы, члену фракции «Единая Россия» Анатолию Выборному.

Читать дальше...

Ras.ru 

Найти своих

Почему известный ученый решил работать в России

Почему ученый оставил пост престижного европейского института? Можно ли повторить природу и создать кожу хамелеона? Как преодолеть возрастную яму в российской науке? Об этом корреспондент "РГ" беседует с профессором Дмитрием Ивановым, который после 20 лет работы за границей возглавил лабораторию в МГУ...(читать полностью)

News2World.net 

В выступлении Путина на Генассамблее ООН усмотрели "скрытое послание"

МОСКВА, 23 сентября. Американский журнал The National Interest указал на скрытое послание в выступлении президента России Владимира Путина на 75-й сессии Генассамблеи ООН. Издание опубликовало статью с заголовком Выступление Владимира Путина в ООН: возглавит ли Россия свежее движение неприсоединения? По мнению автора ...

News2World.net 

В Минске задерживают протестующих против Лукашенко

МОСКВА, 23 сентября ОМОН притормозил пятерых протестующих после инаугурации Александра Лукашенко в районе Немиги в Минске. Участники акции слаживались прорвать оцепление, передает заказчик. При задержании ОМОН использовал дубинки, один из соучастников акции пострадал - у него на лице была кровь, а ...

News2World.net 

Первым в мире? Глава Туркмении поздравил Лукашенко с инаугурацией

МОСКВА, 23 сентября. Президент Гурбангулы Бердымухамедов приложил поздравление Александру Лукашенко в взаимосвязи с его вступлением в должность президента Республики Беларусь, передает в среду Туркменское государственное информагентство ТДХ. В среду в Минске состоялась инаугурация президента Александра Лукашенко, о которой власти не говорили ...

Просматривали в Москве 23.09.2020

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Leds-c4-russia.com

Leds-C4, официальный представитель фабрики, интерьерные светильники (Россия, Московская область, Москва)

Balalalaykabar.ru

Караоке клуб, банкеты в Москве - Ресторан Balalayka Bar

Antura.ru

Офисная мебель, мебель для офиса, офисные столы, офисные кресла и офисные перегородки Антураж

Iceprice.info

Авто из США (индикатор лучших цен)

Ubmus.ru

ООО Чистые Улицы вывоз мусора снега ТБО вывоз строительного мусора лома покупка продажа вторсырья

Цсвт.рф

ЗАО  Центрстройсвет - светотехнические изделия, системы подвесных потолков Москва

Varshava-cafe.ru

Кафе Варшава в Московском районе (на Варшавской улице, метро Парк Победы)

Remontkaknado.ru

Ремонт квартир в Москве |

Kornaz.ru

Компания КОРНАЗ

Settips.com

Ежедневные бесплатные прогнозы на спорт. Новости спорта, трансляции и обзоры матчей, статистика, турнирные таблицы. (Россия, Московская область, Москва)

Moscowmain.ru

Продвижение сайтов в интернете, каталог статей, каталог сайтов, бесплатное в сети, высокий тиц, мешок, новости, интернет-магазины, лучшие сайты, сельскохозяйственная и строительная техника (Россия, Московская область, Москва)

Exparfum.ru

ExParfum.ru - Интернет-магазин эксклюзивной парфюмерии. Более 10000 ароматов со всего мира.

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Tochini.ru

Российская молодежная модная женская одежда оптом в Москве от производителя Tochini

Topstudios.ru

Topstudios - каталог лучших фотостудий в Москве! (Россия, Московская область, Москва)

Slepok.su

Интернет-магазин "Slepok.SU" - полимерные материалы для хобби и творчества (г. Москва, тел. +7 985 264-78-15)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости Москвы

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Правительство РФ сохранило параметры индексации тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки

Экология в Москве

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Москва на Moscow.media

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве