Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2020

Новости Москвы за 30.05.2020

Molnet.ru

Вчера выпало около 60% месячной нормы осадков

Фото: pixabay

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что за пятницу в Москве выпало около 30-33 мм осадком, что составляет примерно 60% месячной нормы, сообщает ТАСС.

За сегодня в некоторых районах города количество осадков может достичь 45 мм.

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

70-летняя врач поликлиники в Волгограде умерла от коронавируса

Информацию о двух смертельных случаях от COVID-19 обнародовал волгоградский Оперштаб накануне. Примечательно, что одна из жертв вируса умерла ещё три недели назад, но только сегодня о ней заговорили.  Речь идёт о 70-летнем враче-терапевте поликлиники №22 Волгограда. Несмотря на то, что женщина была на пенсии, она продолжала работать и даже выезжала на дом к пациентам с подозрением на вирус.  Лишь на днях паталогоанатомическое исследование подтвердило у неё коронавирус.  Второй смертельный случай за сутки произошёл в Урюпинской ЦРБ. Читать дальше...

Русские дороги 

Бьёт в левое заднее крыло (с)

Москва, МКАД. Автор рассказывает: «Королихина Ирина Сергеевна 1987 г.р. kia rio С936ОС750 бьёт в левое заднее крыло мой автомобиль. Просит не вызывать ДПС, обещает возместить ремонт крыла, после чего кормит обещаниями возместить ущерб, но деньги не переводит. Трубку телефона не берет, на сообщения отвечает через раз».

ИД «Коммерсантъ» 

Сбербанк отметил восстановление потребительской активности

В России потребительская активность начала стабильно расти, согласно данным аналитического портала Сбербанка SberIndex.ru. В четверг, 28 мая, индекс потребительской активности (ИПА) Москвы впервые за два месяца достиг значения 54 пункта из 100. В целом по стране индекс также превысил отметку в 50 пунктов.В Сбербанке отметили, что в Москве, по сравнению с некоторыми другомми городами, потребительская активность «более сдержанна», что отчасти объясняется тем, что в столице были приняты самые жесткие меры по борьбе с коронавирусом. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Требуем разоблачения лаборатории Лугара

Власти Южной Осетии уже 20 лет обеспокоены работой Исследовательского центра общественного здравоохранения Ричарда Лугара в Грузии, так как находится неподалеку от грузино-югоосетинской границы.

Читать дальше...

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Участковый с коллегой сдавал пустующие квартиры зэков в Москве

В Москве задержан и отправлен под домашний арест участковый, которого обвинили в бездействии в непринятии мер, направленных на пресечение незаконной деятельности, связанной со сдачей квартир в аренду в районе Северное Измайлово, пишет «МК». По версии следствия, полицейский участковый входил в группу, состоящую из двух риелторов и его коллеги. Они искали пустующие квартиры заключенных или же

Mskagency.ru (Москва) 

Карты «Тройка» с работами современных российских художников появились в продаже

30.05.2020 09:21. Агентство "Москва".

Карты «Тройка» с работами современных российских художников появились продаже в интернет-магазине Московского метрополитена. Об этом сообщила пресс-служба столичного Дептранса в Telegram.

Читать дальше...

Static.feed.rbc.ru 

Главный онколог Минздрава назвал признаки развития рака кожи

Для своевременного выявления меланомы нужно обращать внимание на появление новых родинок, особенно в пожилом и старческом возрасте. Об этом в Instagram сообщил главный онколог Минздрава, академик РАН Андрей Каприн.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В ближайшие дни в Москве могут открыться мечети

(Казань, 30 мая, «Татар-информ», Зиля Мубаракшина). В ближайшие дни в Москве могут открыться мечети. Об этом рассказал первый заместитель председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов.   «Мы ожидаем решения муфтия Равиля Гайнутдина, точная дата пока неизвестна. В Москве еще много людей болеет коронавирусом, поэтому Москва и Московская область по статистике находятся на первом месте. ИншаАллах, в ближайшее время мечети откроются. 24 июня в Москве состоится парад [Победы]... Читать дальше...




Back-in-USSR.com 

Из-за чего режиссер фильма «Самая обаятельная и привлекательная» заработал инфаркт на съемках?

Комедия «Самая обаятельная и привлекательная» вышла на экраны в 1985 г. и стала самым успешным советским фильмом 80-х годов. А ведь во время съемок были моменты, которые могли поставить крест на картине.

Из-за конфликта с актрисой Татьяной Васильевой режиссер Геральд Бежанов получил сердечный приступ, а с Александром Абдуловым Бежанов чуть не подрался.

Крокодил с улыбкой Моны Лизы

Читать дальше...

МВД России 

ГУ МВД России по Алтайскому краю организует «горячую линию» по правовому консультированию несовершеннолетних

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Всемирному дню ребенка, 1-го июня 2020 года в Главном управлении МВД России по Алтайскому краю с 15-00 до 18-00 часов будет организована работа телефона «горячей линии». В ходе проведения мероприятия сотрудники правового отдела проконсультируют несовершеннолетних, их родителей и законных представителей по вопросам, относящимся к сфере органов внутренних дел.

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Сегодня в мире 30 мая

США советуют Украине не поставлять воду в Крым. И правильно, иначе это уже будет не американская демократия, а русский тоталитаризм.

А так, в лучших традициях Дикого Запада, в Броварах (это Киев) крышующие маршрутные такси банды очень демократично устроили перестрелку. И не как в Москве, 8 типов из похоронного бюро в основном кавказской наружности, а несколько десятков боевиков. Хероев АТО, ветеранов ООС и просто правильных пацанов, до рефлекторной реакции сфинктеров ненавидящих москалей. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

США пытается повлиять на решения НАТО заявлением о якобы российских МиГ-29 в Ливии

AFRICOM предоставил нечеткие снимки, на которых изображены якобы российские истребители МиГ-29. Изображения настолько низкокачественные, что на них почти невозможно ничего разглядеть, передает Федеральное агентство новостей. Однако видны следы фоторедактуры, а также заретуширована дата создания фотографии. США совместно с так называемым Правительством национального согласия (ПНС) Ливии пытались выдать старые самолеты Ливийской национальной армии (ЛНА) за современные российские МиГ-29.

Читать дальше...

Правительство Архангельской области 

Детям нужна забота: как государство поддержит семьи

Президент России Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки населения — с 1 июня семьям с детьми в возрасте от трех до шестнадцати лет выплатят по 10 000 рублей. По данным Росстата на начало нынешнего года, в России проживает 22,7 млн детей в возрасте от трех до пятнадцати лет.

МВД России 

Ельчанин подозревается в клевете

В ОМВД России по г. Ельцу обратилась ельчанка с заявлением о клевете. Девушка сообщила, что неизвестный в сети Интернет, распространяет о ней ложные сведения, порочащие её честь и достоинство. Предварительно установлено, что заявительнице на ее страницу в одной из социальных сетей стали приходить письма от неизвестного мужчины с предложением о встрече. Девушка ответила категорическим отказом и попросила не беспокоить её больше. Прекратив переписку с незнакомцем, она только вызвала его гнев. Мужчина... Читать дальше...

Roscosmos.ru 

Конкурс «Гагаринские старты» впервые провели в дистанционном формате

С 16 марта по 25 апреля 2020 года компания «Протон-ПМ» (входит в интегрированную структуру НПО Энергомаш Госкорпорации «Роскосмос») и «Техно-Школа им. В.П. Савиных» (образовательный партнёр предприятия) провели традиционный конкурс среди учащихся школ «Гагаринские старты». Мероприятие было приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, юбилейным датам космической отрасли и Году изобретательства в России. Подведение итогов состоялось на этой неделе в формате онлайн-конференции.

Просматривали в Москве 30.05.2020

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Транспортная.рф

Транспортная компания Москвы ТК АСКОР Грузовые перевозки по Москве и Подмосковью, доставка гузов.

Друг-студента.рф

Друг-студента.рф - выполнение курсовой, дипломной, контрольной работы на заказ (Москва (495) 966-1357)

Moscowlombard.ru

Автоломбард Красносельский деньги под залог авто быстро и удобно. В течении 30 минут вы уезжаете с деньгами. Ставки до 5% в месяц. Принимаем любой транспорт. Оценка авто до 80% от рынка. Бесплатное такси. (Россия, Московская область, Москва)

Manipulator.city

Аренда манипуляторов (Россия, Московская область, Москва)

Online4-casino.ru

Игровые автоматы играть бесплатно в пираты

Dc-mirvokrug.ru

Мир вокруг - инклюзивный центр развития детей - занятия по системе Монтессори

Jevitom.ru

Ювелирные мастерские - изготовление украшений на заказ - Jevitom.ru

Ortopunkt.ru

Центр травматологии и ортопедии (Россия, Московская область, Москва)

Optimexpert.ru

Оказание профессиональных бухгалтерских услуг и услуги по регистрации фирм + юридическое обслуживание и бюро переводов полного цикла. (Россия, Московская область, Москва)

Lider-svet.ru

Интернет-магазин люстр «Лидер-Свет». Классические и хрустальные люстры, торшеры, настольные лампы, люстры потолочные.

Sdaymetall.ru

Прием лома цветных и черных металлов. Демонтаж металлоконструкций. (Россия, Московская область, Москва)

Diamonds-are-forever.ru

Предлагаем дорогие ювелирные украшения отечественных производителей. Огромный ассортимент постоянно обновляется. (Россия, Московская область, Москва)

Radiy-niod.ru

ОАО НПП Радий

Mosslas.narod.ru

Учебный Центр "ГРАНД"

Gumfil.ru

Центр интеллектуальных услуг "Гуманитарий": Переводческие услуги. Поиск и обработка информации. 
Выполнение рефератов, курсовых, дипломных работ/проектов, эссе, решение контрольных работ, задач (Головной офис: г. Москва, ул. Перерва, 41, Тел.: +7(905)79-622-79)

Moykimsk.ru

Мойки Москва

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости Москвы

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи

Экология в Москве

Морской кокос во благо красоты

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Москве

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Москва на Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Акарицидная обработка завершена в парках Подмосковья

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов