Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил о необходимости ориентироваться на решение суда по блокировке мессенджера Telegram. Он отказался комментировать законопроект депутатов от «Справедливой России», запрещающий блокировку ресурсов, в частности, Telegram, заметив, что есть ситуация де-факто и де-юре.
Пик заболеваемости коронавирусом в Москве предположительно придутся на майские праздники, в других регионах РФ - на конец мая. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главного врача медицинского центра "Лидер медицины", врач-педиатра, инфекциониста, вакцинолога Евгения Тимакова.
Оформить и проверить цифровой пропуск легко и просто на mos.ru. Для этого надо быть зарегистрированным на портале и иметь доступ к личному кабинету. При возникновении вопросов по оформлению пропуска вам поможет подробная инструкция. Автоматическая проверка карты «Тройка» доступна в разделе «Транспорт». Актуальная информация по регистрационным номерам есть здесь.
Сотрудники полиции приостановили работу караоке-бара, нарушавшего режим изоляции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по городу.
В столице с 22 апреля начала работать система автоматической проверки цифровых пропусков. Они необходимы тем, кто передвигается по городу на общественном транспорте: нужно привязать транспортные карты «Тройка» или «Стрелка», или социальную карту к цифровому пропуску. Таким образом билетная система наземного транспорта и метро будет автоматически проверять наличие пропуска у пассажиров. При этом продажа разовых проездных билетов приостановлена до 1 мая.
Главный врач медицинского центра "Лидер медицины", врач-педиатр, инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков прогнозирует, что в Москве пик заболеваемости коронавирусом придется на майские праздники, сообщает РИА Новости.
Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. Пособие по безработице равное минимальному размеру оплаты труда – 12 130 рублей в апреле-июне будут получать жители Подмосковья, уволенные после 1 марта 2020 года и зарегистрированные в качестве безработных. “Если в семье с несовершеннолетними детьми родитель, уволен после 1 марта и признан безработным в официальном […]
По информации «Респекта», староста Праги 6 Ондржей Коларж находится в опасности. Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что хочет возбуждения уголовного дела против чешских политиков во главе с Коларжем как раз за то, что он вместе с другими членами муниципалитета принял решение убрать памятник маршалу Коневу, тем самым, по мнению российского министра, нарушив новый российский закон о нанесении ущерба военным захоронениям и памятникам. ... Читать далее
Российский президент Владимир Путин сегодня, 23 апреля, проведет совещание с представителями банковской сферы и обсудит реализацию мер поддержки экономики при помощи видеосвязи.
Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU — Более точное число инфицированных коронавирусом COVID-19 в КНР до 20 февраля могло составлять не свыше 55 тыс., как по официальным данным, а в четыре раза больше — более 232 тыс. человек, говорится в исследовании ученых из Гонконга, опубликованном в медицинском журнале Lancet.
Банк «ВТБ» за три дня расширил объем выданных ипотечных кредитов по субсидированной ставке 6,5% годовых до 500 миллионов рублей. В общей сложности было заключено 200 сделок по всей России, а средний размер кредита составил порядка 2,5 миллионов рублей.
Частные объявления в Москве, в Московской области и в России
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.