Бирюков объявил о начале высадки 90 видов многолетников в Москве
Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы начали высаживать многолетние растения на городских клумбах, сообщил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в интервью журналистам. Он отметил, что работы по озеленению городских территорий продолжаются, и в рамках этой программы на клумбах будут высажены около 90 видов растений. Среди них будут пионы, ирисы, астильбы, хосты, флоксы, разнообразные лилейники, шалфей, гейхеры и астры. Эти цветочные композиции украсят парки, скверы, площади и набережные, а также цветники вдоль основных магистралей и центральных улиц города.