Мы в Telegram
Добавить новость

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 23.05.2022

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Никто не указ... Орловские сотруники ГИБДД продолжают бороться с любителями незаконной тонировки... Некоторые нарушители открыто говорят растонируюсь, а после опять затонируюсь

Именно за это нарушение инспектор выписывает сразу два документа - штраф на 500 рублей и требование об устранении этого самого правонарушения. На первый раз, для этого, дают время. Речь идет о тонировке. Сколько бы с ней не боролись - любителей темных стекол меньше не становится. Причем, по статистике, именно весной и летом желающих оклеить машину темной пленкой становится больше. Соответственно и сотрудники ГИБДД активизируют рейды по выявлению нарушителей правил тонировки. В одном из них принял участие наш корреспондент Михаил Иванов.

Блог сайта «От личное мнение» 

Политик Бабич предрекла новую болезнь из-за бурлящих нечистот в ржавых канализациях Петербурга

Общественный деятель и лидер движения «Санкт-Петербург — духовная столица» Елена Бабич в разговоре с ФАН назвала «вопиющим» засор канализации, на который более трех дней жаловались жильцы дома 4/2 на улице академика Лебедева. Нечистоты начали бурлить в унитазах и ваннах на верхних этажах многоэтажки, а потом спустились по трубам до нижних этажей.

Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

До 1 октября льготникам из Волоколамского округа необходимо определиться с набором социальных услуг

ГУ-Главное управление ПФР №9 по г. Москве и Московской области в связи с обращениями граждан об изменении формы получения набора социальных услуг информирует, что отдельные категории граждан, имеющие право на льготы и меры социальной поддержки в соответствии с федеральным законодательством, могут выбрать форму получения набора социальных услуг: натуральную или денежную.

Блог сайта «Мой Дом 21» 

«Секретный прием», который поможет увеличить урожай озимого чеснока вдвое: луковицы вырастут с кулак

Почти все огородники выращивают озимый чеснок, но не всем удается похвастаться головками по 100 гр. с крупными ровными зубцами. Наоборот только и разговоров о том, что «чеснок мельчает», и «пора обновлять посевной материал». Есть один секрет, с которым луковицы вырастут крупными.

Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Ряд организаций в Нидерландах намерен оспорить блокировку RT и Sputnik в Евросоюзе

Нидерландская ассоциация журналистов и ещё несколько организаций и провайдеров, «выступающих за свободу интернета и прессы», намерены оспорить в Европейском суде блокировку RT и Sputnik в странах Евросоюза.

Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Ряд организаций в Нидерландах намерены оспорить блокировку RT и Sputnik в Евросоюзе

Нидерландская ассоциация журналистов и ещё несколько организаций и провайдеров, «выступающих за свободу интернета и прессы», намерены оспорить в Европейском суде блокировку RT и Sputnik в странах Евросоюза.

Читать дальше...

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловские мужчины хотят в жёны врачей и медсестёр, но не полицейских и чиновниц

Орловские мужчины не горят желанием брать в жёны представительниц силовых структур. 14% мужского населения страны заявили, что никогда бы не женились на работнице МВД. Вторая в топе нежелательных профессий – чиновница (8%).

Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Несколько человек пострадали при взрыве газового баллона в ресторане в Абу-Даби

https://pixabay.com/

Несколько человек получили ранения в результате взрыва газового баллона в одном из ресторанов в столице Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Абу-Даби, сообщают местные СМИ.

ЧП произошло в районе Эль-Халидия. Взрывная волна привела к пожару, нанеся значительный ущерб как самому заведению, так и расположенным по соседству магазинам.

Сотрудники экстренных служб эвакуировали жителей здания, в котором располагался ресторан. Спасатели локализовали огонь, который угрожал переброситься на соседние постройки.

Блог сайта «Царьград» 

Жительница Самары попалась на взятке за оформление лесного участка

23 мая следственное управление СК РФ по Самарской области сообщило о том, что в отношении жительницы областного центра возбуждено уголовное дело по подозрению в посредничестве при передаче взятки.

Читать дальше...




Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Как в Англию был транспортирован Египетский обелиск

В свое время Европа и США хорошо так пограбили Египет. Игла Клеопатры — древнеегипетский обелиск (монолит из гранита высотой 18 метров и весом 186 тонн), установленный в центре Лондона на набережной Виктории. Её «сестра» находится в Нью-Йорке. Обе Иглы ранее находились в египетском Гелиополисе. Они были созданы во время правления фараона Тутмоса III, в середине XV века до н.э. из красного гранита, добытого в каменоломнях Асуана. Через пару столетий Рамзес II велел высечь на обелисках надписи, которыми ознаменовал свои военные победы. Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

Лев Лещенко призвал собрать симпозиум деятелей культуры


Российский певец Лев Лещенко призвал собрать «огромный симпозиум» деятелей культуры для решения проблем в этой сфере. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению Лещенко, деятели культуры смогут выжить, только объединив усилия. Он напомнил, что у работников культуры нет профсоюза, который мог бы быстро спасти ситуацию.

«Поэтому нужно собрать огромный симпозиум, где соберутся тысячи людей, работников культуры. Экономические же есть форумы, а нам нужен свой форум. Надо сделать мощный форум... Читать дальше...

Блог сайта «Мой Дом 21» 

Эту битву дачники неизбежно проиграют

Одна из самых знатных страшилок для дачника - это появление на участке сныти. Она может приехать с посадочным материалом, перейти от соседа, не важно. Но однажды поселившись на вашем участке, она стойко будет отстаивать свои права на жизнь здесь и сейчас. Для этого у зловредного сорняка есть все ресурсы - ползучее корневище, быстрый рост, отличные возможности к регенерации. Как не старайся избавиться, останется в земле кусочек корневища - отрастет заново, причем, как кажется, даже с удвоенным энтузиазмом. Читать дальше...

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Неудержимый рубль. ЦБ опроверг информацию о тайной скупке валюты для сдерживания роста курса рубля

Москва. Российский Центробанк опроверг информацию о скупке валюты через посредников для сдерживания рубля от резкого укрепления. Об этом пишет Lenta.ru.

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

До окончания приема заявок на Казанский фестиваль мусульманского кино осталось 10 дней

1 июня 2022 года завершится прием заявок на XVIII Казанский международный фестиваль мусульманского кино. КМФМК-2022 пройдет в Казани с 7 по 11 сентября при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и в партнерстве с группой стратегического видения «Россия – Исламский мир». Согласно регламенту КМФМК-2022, желающие представить свой фильм для участия в фестивале, должны официально заявить об этом […]

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Снайперская винтовка Howa HCR

Снайперская винтовка Howa HCR (Howa Chassis Rifle) - это разработка японской компании Howa Machinery, адаптированная для оружейного рынка США. Винтовка предназначена для высокоточной стрельбы на средние и дальние дистанции. Howa HCR является первой винтовкой компании, построенной по модульной схеме. До этого, Howa Machinery выпускала для рынка гражданского оружия только винтовки в цельной ложей, исполненной из дерева или композитных материалов.

Читать дальше...

Блог сайта «Мой Дом 21» 

Господи опять про огурцы. Опять Дзен подкидывает, «правильные» вредные советы, на сей раз про огурцы, и про видео

Вот и настал промежуток времени, который можно назвать приход мамкиных блохеров в дзен. Собственно уже четвертый день подряд сайт начал выдавать ролики как правильно кормить огурцы в теплице, если вы их по неосторожности там посадили.

Читать дальше...

Блог сайта «Друзья» 

Буддистский храмовый комплекс Муара Такус (Индонезия).

Запретные Темы Истории

Буддистский храмовый комплекс Муара Такус (Индонезия).

Фотографии 1889 года.

Сдвиг парадигмы: тайна Асуанского обелиска и технологии Древнего Египта

https://www.youtube.com/watch?v=GSuq5hhFkLQ

Сходство мудростей древнеегипетского Птахотепа и Ветхого Завета

Имхотеп – самый ранний врач, о ком исторические свидетельства дошли до наших дней. И хотя Иосиф не упоминается как врач, Библия дает один очень важный ключ к этому: “И повелел Иосиф слугам своим ... Читать дальше...

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Система «похвалюшек» и стикеров: чем современные учителя поощряют успехи учеников

Отношение к процессу обучения формируется с первых дней школьной жизни. Многие дети быстро разочаровываются и не хотят учиться. Причиной тому-излишняя напористость родителей и устаревшая система обучения, которая кардинально не менялась с советских времен

Bel.ru

В Белгороде ограничили продажу алкоголя и задержали мужа судьи

В областном центре установили временные ограничения по продаже алкоголя. Также задержали мужа судьи по подозрению в особо крупной взятке. В это время на уровне области глава региона Вячеслав Гладков назвал нехватку врачей катастрофой. Как прошёл понедельник, 23 мая, — в материале «Бел.Ру».

«GoTennis.ru» (теннис) 

Наоми Осака: Сегодня боль в ахилле меня очень раздражала

Японская теннисистка Наоми Осака рассказала о проблемах с ахиллом, которые мешали ей по ходу стартовой игры "Ролан Гаррос" против Аманды Анисимовой. Из-за них Осака также пропустила турнир в Риме. "Перед игрой я приняла обезболивающее. Посмотрим, какими будут ощущения, когда его действие закончится, но по ходу матча я всё-таки немного чувствовала боль. Я была готова к дискомфорту, но это очень раздражало меня, потому что в нашем предыдущем матче с Амандой многое зависело от подачи. А перед первым кругом особо не отрабатывала подачу... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 23 мая. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 23 мая.

Новый литейный завод ГАЗа в Нижнем Новгороде начал серийное производство.

Предприятие будет задействовано в проекте локализации дизельного двигателя для лёгких коммерческих автомобилей, выпуск которого также планируется здесь же.

Около 1,2 млн тонн зерна планируют собрать в Нижегородской области в 2022 году.

Об... Читать дальше...

Pg12.ru 

«Как сумасшедший крутил педали»: йошкаролинец о хобби, рекордах и поездке по ночному лесу

Наступила весна - долгожданная пора для велосипедистов. Для кого-то велосипед - средство передвижения, некоторым он служит инструментом досуга. Но есть отдельная категория людей, для таких «двухколесный» - стиль жизни.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

Уилкшир — о возможном участии сборной России на чемпионате мира 2030 года: «Странно слышать про такие планы»

Ремонт гимназии в деревне Давыдово завершат к 1 сентября

Музыкальные новости

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости России

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Тело пропавшего четырехлетнего мальчика в Бурятии нашли в стиральной машине

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели