Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Март
2024

Новости Минска за 02.03.2024

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

О’Делл похвалил белорусские клюшки: «Долго не мог забросить, недавно поменял клюшку. Теперь у меня «Союз», очень нравится. Знал, что полетим в Минск и я смогу еще много там взять»

Московское «Динамо» обыграло минское «Динамо» (4:1) в матче плей-офф. Счет в серии первого раунда Кубка Гагарина стал 1-0 в пользу команды тренера Алексея Кудашова. Эрик О’Делл отметился заброшенной шайбой и ассистентским дублем.

Читать дальше...

PR soft 

Подвиг Гастелло: правда и вымысел

Подвиг Гастелло (2007 год. 26 июня под Минском свой знаменитый огненный таран совершил Николай Гастелло. Сейчас историки геройский поступок летчика называют мифом и даже ставят его под сомнение. Сам же подвиг вообще присуждают совсем другому пилоту бомбардировщика. Что в этой истории вымысел, а что…

Читать дальше...

UFO SPACE 

Приметы на 3 марта 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Ярилин день, отмечаемый 3 марта в народном календаре, имел особое значение для наших предков. В этот день они проводили обряды и традиции, связанные с приходом весны и пробуждением природы.

БелТелеРадиокомпания 

Агросезон-2024 стартовал! Хозяйства Брестской области выборочно приступили к севу овса

p О работе в полях, все же весна на календаре. Аграрии Брестской области начали выборочно сеять овес. Локальный сев идет и в Минской области.nbsp; Агроэстафету открыли многолетние травы. Вместе с этим хозяйства страны вносят удобрения и перепахивают почву. О начале агросезона-2024 и видах на будущий урожай - репортаж Анны Буйкевич. /p p /p h2 Аграрии Брестчины открыли яровую эстафету /h2 p /p p Стаж Ивана Виловчика в сельском хозяйстве приближается к 40-летнему рубежу. Сначала работал шофером. Читать дальше...

Sport.Rambler.ru (hockey) 

Московское «Динамо» стартовало с уверенной победы в первом матче серии с минским «Динамо»

В Москве на стадионе «ВТБ Арена — имени Аркадия Чернышёва» состоялся первый матч первого раунда Кубка Гагарина — 2024, в котором «Динамо» принимало одноимённый клуб из Минска.

Belta.by (ru) 

Защитник "Динамо" Калдис: не ожидал, что в Москву приедет столько болельщиков из Минска

"В целом мы сегодня играли неплохо. К сожалению, пропустили быстрый гол. Но потом вернулись в игру. Могли забросить больше и повести в счете. Надо лучше играть перед своими воротами, откуда нам забрасывали", - отметил Калдис.

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Радулов подставил «Ак Барс», «Спартак» подвис! Обзор Кубка Гагарина-2024

2 марта состоялись сразу пять матчей 1/8 финала плей-офф КХЛ — и вновь не обошлось без сенсаций. Второй матч (первый — 1:2) «Ак Барс» (Казань) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 0:4 (0:0, 0:2, 0:2) Голы: Блэкер — 1 (Волк, Широков, бол.), 20:30 — 0:1. Блэкер — 2 (Мэйсек, Волк), 22:30 — 0:2. Мэйсек — 1 (Волк, Широков), 43:24 — 0:3. Голышев — 1 (Макеев, Романцев), 44:54 — 0:4. Вратари: Билялов — Аликин. Броски: 34 (18+3+13) — 33 (12+12+9). Штраф: 33 — 12. Судьи: Беляев, Юдаков. 2 марта. Казань. «Татнефть-Арена». Читать дальше...

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Алексей Кудашов: «Что ожидали, то и получили»

Главный тренер ХК «Динамо» Москва Алексей Кудашов:— Матч был ожидаемо тяжелым. Большое количество силовой борьбы, хорошие скорости, много бросков — игра была немного нервозной, с переменным преимуществом в определенных моментах. Что ожидали, то и получили. — Перед матчем ожидали, что с началом плей-офф нервы зашкаливают и они могут помешать в некоторых моментах?— Это вообще разные соревнования. Цена ошибки и ответственность в атаке возрастают. Регулярка и плей-офф — разные вещи. Мы начали позже всех и у нас была возможность проанализировать... Читать дальше...




Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Без названия

28 февраля в Кировске в ЛНР попрощались с Андреем Морозовым (Мурзом).

Выбор кладбища соответствует его завещанию: в Кировске, рядом с солдатами батальона Призрак, которые погибли с момента заключения Минских соглашений и до начала СВО.

На его похоронах было тихо, и искренне, без громких слов, без толп. Близкие друзья, военные и гражданские. Ветер и почти весеннее солнце.

Светлая память яркому патриоту Андрею Морозову.

Спорт Mail.Ru 

Хоккеисты минского «Динамо» проиграли первый матч четвертьфинала Западной конференции КХЛ

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» с поражения начали выступление в плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

21 Республиканская выставка ´Образование и карьера´.

1-3 марта 2024 года в Минске по адресу пр-т Победителей 20, FalconClub Арена состоится 21-я Республиканская специализированная выставка для школьников, абитуриентов, студентов и родителей ´Образование и карьера´Могилевскую область представят учреждения высшего и среднего специального образования Могилевской области, организации-заказчиков кадров(сх ...

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

На выставке "Читающий город" в Минске воссоздали условия, в которых монахи переписывали книги

Посетители выставки могут посмотреть, как выглядели скриптории - мастерские по переписи рукописей. Как пояснила монахиня Агапия, насельница Свято-Елисаветинского монастыря, скриптории при монастырях были большими, там могли трудиться несколько монахов.

«RT» (Russia Today) 

«Это кричащее саморазоблачение»: Лавров — о разговоре немецких военных об атаке на Крымский мост

Минобороны Германии подтвердило, что разговор немецких офицеров о планах подорвать Крымский мост был перехвачен. В свою очередь, канцлер страны Олаф Шольц обещал оперативно разъяснить ситуацию. Глава МИД России Сергей Лавров назвал саморазоблачением разговор немецких военных, который опубликовала Маргарита Симоньян. Министр сравнил признание офицеров бундесвера с признанием Меркель, Олланда и Порошенко в нежелании выполнять Минские соглашения.

"Вечерняя Москва" 

Хилькевич станет третьей ведущей: что известно о новой «Фабрике звезд»

Культовое шоу 2000-х «Фабрика звезд» возвращается на экраны ТВ. Появилась информация, что звезда сериала «Универ», актриса Анна Хилькевич станет третьей ведущей «Новой фабрики звезд» и будет вести шоу по будним дням. А звезды российского шоубизнесса Регина Тодоренко и Тимур Родригез будут развлекать зрителей по субботам и воскресеньям. Что еще известно о новой «Фабрике звезд» — в материале «Вечерней Москвы».

Belta.by (ru) 

ФОТОФАКТ: Гала-концерт "Песня года Беларуси" проходит в Минске

Гала-концерт "Песня года Беларуси" проходит во Дворце спорта в Минске. Это яркое, динамичное шоу с участием популярных артистов белорусской эстрады, чьи песни целый год были на слуху у всей страны.

"Вечерняя Москва" 

«Ждите, мои дорогие»: Пугачева обратилась к поклонникам и пообещала им подарок

В Сети 1 марта появился новый альбом Примадонны отечественной эстрады Аллы Пугачевой «P.S.». Это произошло спустя 16 лет после выхода ее последней сольной пластинки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В частном секторе Минска мужчина крушил все машины на своем пути. Его задержали местные жители

Инцидент произошел 1 марта между 19 и 20 часами в Алтайском переулке (Северный поселок). Исторей с Onlíner поделился житель переулка Александр, который оказался случайным свидетелем произошедшего. По его словам, мужчина бросал камни и бил ими припаркованные на улице автомобили. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения.

Belta.by (ru) 

Старопечатные и редкие издания Свято-Елисаветинского монастыря представлены на выставке в Минске

Одному из самых интересных изданий - 400 лет. "Толкование на деяния апостольские святителя Иоанна Златоуста, толкование на Апокалипсис с толкованием святого Андрея архиепископа Кесарийского" датируется 1624 годом.

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Единая лига ВТБ. УНИКС победил «Локомотив-Кубань» и поднялся на первое место в таблице, «Енисей» уступил «Парме»

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат Группа А Енисей - Парма: 82-101 (28-19, 22-34, 17-21, 15-27) Енисей: Ратэн-Мэйс (25), Мартин (22), Хопкинс (11), Белянков (9), Загретдинов (2) - старт; Бич (3), Карпенко (3), Балашов (1), Сонько (6) Парма: Джонсон (23), Риз (22 + 8 передач), Абдулбасиров (9), Соломон III (8), Платунов (0) - старт; Брайс (17 + 8 передач), Ильницкий (14 + 7 подборов), Халтурин (2), Морозов (0), Тучков (3), Чебуркин (3) Хайлайты ... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Лидеры баскетбольного чемпионата Беларуси добились очередных побед

Баскетболисты "Гродно-93" на своей площадке не испытали проблем во встрече с витебским "Рубоном", выиграв с разницей в 41 очко - 101:60. А вот могилевский "Борисфен" также у себя дома одолел резервный состав "МИНСКА" с перевесом всего в 6 баллов -  87:81.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

«Минчанка» вышла в финал чемпионата Беларуси по волейболу

Президент России Владимир Путин наградил певца Стаса Михайлова орденом

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

«Минчанка» вышла в финал чемпионата Беларуси по волейболу

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Капитальный ремонт мостов проходит в Смоленской области

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Экология в России и мире

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Морской кокос во благо красоты

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






В Белоруссии раскрыли детали перехвата БПЛА из Литвы, летевших на Минск

Президент России Владимир Путин наградил певца Стаса Михайлова орденом

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Я уже катаюсь, вращаюсь и прыгаю!»: Евгений Плющенко объявил о возвращении в спорт после сложнейшей операции на позвоночнике