Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2022

Новости Минска за 11.10.2022

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Дмитрий Рябыкин: «Со мной ни одного подписания не согласовали в «Авангарде». Я Волкову высказывал мнение, поэтому, может, и уволили»

Дмитрий Рябыкин дал комментарий после увольнения с поста главного тренера «Авангарда».

Читать дальше...

«Prodportal.ru» 

Власти Белоруссии приостановили экспорт ...

Власти Белоруссии, пытаясь удержать внутренние цены на продукты питания, ввели для семи крупных производителей мясо-молочного сектора республики ограничения на вывоз продукции за границу. Им временно запрещается экспортировать мясо курицы, столовые яйца и молочную продукцию в Россию. Эксперты уверены, что это только на руку российским компаниям, столкнувшимся с перепроизводством.

Читать дальше...

Гомельская Правда 

В стране проходят масштабные мониторинги по проверке цен в торговых объектах

Во исполнение поручения Главы государства Комитет государственного контроля во взаимодействии с Генеральной прокуратурой и совместно с другими контролирующими органами осуществляет масштабные контрольные мероприятия по контролю за ситуацией с ценами. Специалисты Комитета госконтроля работают во всех областях и Минске, в каждом районе столицы действуют мобильные группы Мингорисполкома, специалисты Федерации профсоюзов Беларуси работают в каждом районе республики.

Блог сайта «ВК Пресс» 

Баскетбол: «Локо» загладил вину

Сошлись, таким образом, два неудачника стартовых поединков: «Локо» дома нежданно-негаданно проиграл новичку Лиги московскому МБА, а волжане в родных стенах уступили фавориту турнира московскому ЦСКА. Естественно, обеим команда хотелось реабилитироваться за неудачи. Краснодарцам удалось это лучше.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Проезд под путепроводом Сосны — Стайки на трассе М4 снова закроют

В «Минскавтодор-Центре» сообщили о проведении очередного этапа ремонтных работ на путепроводе транспортной развязки автодороги М4 Минск — Могилев (16-й км, Сосны — Стайки). На этот раз будут окрашивать пролетное строение и проводить испытания путепровода. Это повлечет закрытие движения транспорта под путепроводом.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Планировали повеселиться и отдохнуть, а теперь думаем, можно ли себя защитить». В Гродно «пропала» квартира на сутки

Замечательные выходные рассчитывала провести в Гродно семья из Минска. Спонтанная поездка в один из красивейших городов страны сулила двум взрослым и одному ребенку только радость. И раз уж все было решено, супруги начали искать место, где можно было бы остановиться на ночлег. До выезда оставалось два дня.

«Российская газета» (Digital RG) 

Скорректированы сроки включения в сеть первого энергоблока БелАЭС

Проведение дополнительных работ на первом энергоблоке белорусской АЭС в Островце потребовало корректировки сроков его включения в сеть после планово-предупредительного ремонта. Об этом стало известно 11 октября из заявления министра энергетики РБ Виктора Каранкевича, которое он сделал репортерам в рамках энергетического и экологического форума в Минске.

Metalinfo.ru 

В Ростовской области стартовало строительство торгово-сервисного центра Минского автозавода

7 октября в Мясниковском районе Ростовской области состоялась церемония закладки капсулы в честь старта строительства торгово-сервисного центра Минского автозавода, сообщает пресс-служба предприятия. ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР МАЗ ЮГ», дочерняя компания Минского автомобильного завода, будет представлять собой сервисно-сбытовой кластер. Центр будет способствовать увеличению объёма поставок на юг России, укреплению экономик южных регионов, создаст эффективную базу предприятий ...

Блог сайта «Народные Новости» 

Телеведущая Петрашко объяснила, в чем заключается военное сотрудничество России и Белоруссии

Россия и Белоруссия договорились о развертывании совместной региональной группировки войск на территории республики, чтобы противостоять диверсиям, пояснила телеведущая Мария Петрашко в своей авторской колонке.

Читать дальше...




Бобруйск онлайн 

Холодильник no frost: особенности, принцип работы

Система «Ноу Фрост» есть в большинстве современных моделей холодильников. Владельцы оборудования могут забыть о необходимости регулярных разморозок, поскольку на стенках камер наледь появляться не будет. Хотите знать больше о такой технике? Приглашаем к прочтению обзора. Принципы функционирования системы No-Frost – это метод охлаждения воздуха, реализуемый за счет постоянной циркуляции холодных масс. Потоки по отсекам распределяются максимально равномерно, исключают скачки температур. Такая организация системы исключает образование наледи. Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

«Бывшие кочевники хотят изгнать коренной народ с его родины…»– конференция «Проблемы и риски защиты духовного и культурного наследия Арцаха»

В Степанакерте состоялась научная конференция «Проблемы и риски защиты духовного и культурного наследия Арцаха» с участием (в том числе в онлайн-формате) представителей духовенства, учёных и специалистов из Арцаха, Армении, России и Германии и других стран. Организаторами мероприятия стали Национальная академия наук Республики Армения, Арцахская епархия Армянской Апостольской Церкви и Научный центр Арцаха.

Читать дальше...

«GoTennis.ru» (теннис) 

Арина Соболенко поделилась фотографией с известным музыкантом

Пятая ракетка мира Арина Соболенко поделилась фотографией с басистом американской рок-группы Fall Out Boy Питом Вентцем, сделанной на теннисном корте. "Просто я и суперзвезда Пит Вентц. Было приятно познакомиться", - подписала снимок в соцсетях белоруска. На этой неделе Соболенко выступит на турнире WTA 500 в Сан-Диего (США), где начнёт борьбу со второго круга. Арина Соболенко: Похоже, надо задуматься над открытием академии в Минске

Рамблер 

Минск разъяснил задачи союзной региональной группировки войск

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин заявил, что задачи развертываемой группировки войск республики и России сугубо оборонительные, направлены на реагирование на обстановку вблизи границ.

«Агентство Бизнес Информации» 

Воронежский «ПерфоГрад» налаживает поставки продукции крупным компаниям Беларуси

ABIREG.RU - В Республике Беларусь 5 и 6 октября проходила бизнес-миссия с участием воронежских предпринимателей. Научно-производственное объединение "ПерфоГрад" с целью заключения договоров провело встречи с представителями Минского тракторного завода, компаний "Гомсельмаш", ATLANT и "Материк". Об этом "Абирегу" сообщили в компании. "Сейчас экспорт находится в затруднительном положении. Бизнес-миссия в Республику Беларусь в нынешних условиях стала очень актуальной.

Mamul.am (ru) 

ЗПЧ Армении представила сопредседателю МГ ОБСЕ Франции последствия агрессии Азербайджана

Защитник прав человека Армении Кристине Григорян встретилась с сопредседателем Минской группы ОБСЕ сопредседателем Минской группы ОБСЕ от Франции Брисом Рокфо. В ходе встречи омбудсмен Армении...

Просматривали в Минске 11.10.2022

3d-world.by

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА в Минске. Беларусь. 3D-реклама: напольная, интерьерная, наружная

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Патриарх Кирилл освятил в Москве храм, который до своей трагической гибели помогал строить меценат Михаил Абрамов

Электростальские спортсмены приняли участие в турнире по хоккею на траве

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

В Белоруссии заявили, что в воздухе «пахнет войной»

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости России

Совбез: концентрация западных войск у границ Белоруссии и России достигла пика

Военная доктрина Белоруссии: Минск не приемлет расширения НАТО

Псковский спортсмен стал серебряным призером турнира по боксу Minsk open

К 80-летию завода представлен новый МАЗ

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Необычный инклюзивный спектакль «Облака» из ЯНАО показали в Пензе

МВД сообщило о новой схеме мошенников – пять жертв за неделю

«Вся пропагандистская кампания сводится к тому, что есть поводырь Александр Лукашенко, который знает, куда вести»

«Пришлось понервничать»: Колдун срочно уехал из Москвы к дочери