Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Минска за 01.08.2022

Блог сайта «smi.today» 

Лукашенко: Минску не нужна английская политика

Белорусский лидер Александр Лукашенко сообщил, что Минску интересен опыт Британии в сфере экономики, однако английская политика Белоруссии абсолютно не нужна. Об этом пишет РИА Новости. По данным пресс-службы главы государства, об этом Лукашенко заявил в ходе назначения замглавы администрации президента Максима Ермоловича, который до этого занимал должность посла Белоруссии в Британии, а также в Ирландии. «Опытный,…

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске скоро откроется необычный кинозал с кроватями вместо сидений. Где его искать?

4 августа в кинотеатре mooon, скрывающемся в ТРЦ Palazzo, откроется первый в Беларуси зал с кроватями вместо сидений. Все они двухместные, расположены на расстоянии друг от друга и оснащены индивидуальным освещением, так что можно чуть меньше беспокоиться о приватности. А еще всем посетителям выдают пару новых носков — что еще нужно, чтобы почувствовать себя как дома?

ИА REGNUM 

Лукашенко: Белоруссии интересен опыт Британии в экономической сфере

Белоруссии интересен опыт Великобритании в экономической сфере, в то время как британская политика Минску «абсолютно не нужна», заявил 1 августа президент республики Александр Лукашенко во время назначения замглавы администрации президента Максима Ермоловича, который ранее работал в должности посла Белоруссии в Великобритании.

Читать дальше...

Первый канал 

Аграрии Минской области намолотили уже более 350 тысяч тонн зерна

p Темпы уборочной увеличиваются. Сельхозпредприятия Минской области намолотили уже более 350 тысяч тонн зерна при средней урожайности 45,5 центнера с гектара. Причем наряду с южными, активны и северные регионы. Так, на полях Крупского района, которые обрабатывает агрокомбинат Дзержинский, хорошая урожайность у озимой пшеницы -nbsp;6 тонн с гектара.nbsp; На обмолоте задействуют и новейшие комбайны Гомсельмаш. Кроме пшеницы, акцент и на другие зерновые. Предприятие в этом году расширяет мощности... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Аграрии Минской области намолотили уже более 350 тысяч тонн зерновых

p Темпы уборочной увеличиваются. Сельхозпредприятия Минской области намолотили уже более 350 тысяч тонн зерновых при средней урожайности 45,5 центнера с гектара. Причем наряду с южными, активны и северные регионы. Так, на полях Крупского района, которые обрабатывает агрокомбинат Дзержинский, хорошая урожайность у озимой пшеницы -nbsp;6 тонн с гектара.nbsp; На обмолоте задействуют и новейшие комбайны Гомсельмаш. Кроме пшеницы, акцент и на другие зерновые. Предприятие в этом году расширяет мощности... Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Лукашенко назвал "вторым правительством" посольство Белоруссии в России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал белорусское диппредставительство в России "вторым правительством". Об этом этом он заявил во в ходе официального назначения заместителя главы администрации президента Белоруссии Дмитрия Крутого новым послом в Москве, передает агентство БелТА.

Читать дальше...




Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Минское «Динамо» объявило о переходе Ника Меркли. Контракт с форвардом – на 1 год

Нападающий Ник Меркли стал игроком минского «Динамо». 

Контракт форварда с клубом рассчитан на один год. 

В сезоне-2021/22 25-летний хоккеист провел 9 матчей за «Сан-Хосе» в НХЛ, в которых набрал 3 (1+2) очка, а также играл в АХЛ за «Сан-Хосе Барракуда» – 43 матча и 36 (11+25) баллов и за «Хартфорд Вулф Пэк» – 10 (5+5) очков в 16 матчах.

Статистика Меркли – здесь. 

Блог сайта «Газета.ru» 

Чемпионка Европы по ушу Евгения Степанова погибла в ДТП во Владимирской области

В конце июля случилась трагедия на трассе во Владимирской области, где в дорожно-транспортном происшествии одной из жертв оказалась чемпионка Европы по ушу-саньда Евгения Степанова. В ДТП на трассе "Владимир - Радужный" погибли три человека, а еще одна женщина находится в реанимации. Степанова была титулованной спортсменкой и членом сборной России.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тормозить в полосе или уворачиваться? Дилемма в центре Минска (видео)

В такой ситуации может оказаться любой водитель. Кажется, впереди пустая полоса — и вдруг туда влезает грузовик. Что делать? Нужно тормозить в своей полосе, хотя у многих возникает желание увернуться, в последнюю секунду избежать ДТП.

Коммерсантъ 

«Парму» покинули два возрастных игрока

Два опытных игрока покинули пермский баскетбольный клуб и объявили о продолжении карьеры вне Перми.Защитник Евгений Воронов подписал контракт с ПБК МБА. Об этом московский баскетбольный клуб сообщил на своем официальном сайте. Воронов принял участие в 18 играх Единой лиги ВТБ, в которых набирал в среднем 11,1 очка, совершал 2,9 подбора и отдавал 3,1 результативные передачи. Был капитаном команды.Валерий Лиходей будущий сезон проведет в БК «Астана». Контракт между «Пармой» и баскетболистом был заключен до конца сезона 2021/2022. Читать дальше...

4esnok.by 

Лукашенко и Си Цзиньпин могут встретиться в сентябре в Самарканде

Александр Лукашенко и Си Цзиньпин могут встретиться в сентябре в Самарканде, где пройдёт саммит Шанхайской организации сотрудничества. Об этом 1 августа рассказал белорусский посол в Китае Юрий Сенько, общаясь с журналистами. По словам дипломата, сейчас Минск и Пекин ведут подготовку встречи двух лидеров. Но точно пока не известно, посетит ли Си Цзиньпин лично Самарканд. «В …

Belta.by (ru) 

В Бресте завершился чемпионат Беларуси по стрельбе из лука

Участие в соревнованиях приняли 70 сильнейших белорусских лучников (40 мужчин и 30 женщин) из всех областей страны и города Минска. В итоге в женском турнире победу одержала Карина Деминская, серебро досталось Александре Куратник, третье место на счету Надежды Швец.

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Минское "Динамо" подписало канадца из НХЛ

Канадский форвард Ник Меркли подписал контракт с минским "Динамо", сообщается в официальном Telegram-канале клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Lenta.ru 

Лукашенко заявил о намерении выстроить теснейший союз с Россией

Минск и Москва могут наладить теснейшее сотрудничество, о таком намерении заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Глава страны объяснил, почему Союзное государство имеет превосходство над другими формами государственного устройства, а также пояснил, при каком условии возможно выстроить тесный союз двух стран.

Блог сайта «smi.today» 

Баскетбольный клуб «Цмоки-Минск» изменил название и логотип

Белорусский баскетбольный клуб «Цмоки-Минск» поменял название, 1 августа сообщает пресс-служба команды из Единой лиги ВТБ. С нового сезона клуб будет называться «Минск». Обновление затронет все структуры клуба. Кроме того, команда сменила логотип. «Серьезные задачи и масштабные цели подтолкнули нас к повышению узнаваемости клуба и созданию актуального и презентабельного бренда», — прокомментировали решение в баскетбольном клубе. Напомним, «Минск» был основан в 2006 году. Он 14 раз становился... Читать дальше...

Просматривали в Минске 01.08.2022

Flatday.by

Квартиры на сутки в Минске

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

«Икона — душа русского человека»: как работает 23-летняя мастер-иконописец

Загадочная смерть создателя фильма «Девчата» Юрия Чулюкина

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО

Дочь политзаключенного Костусева вышла на свободу

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости России

В Литве назвали «на 99% дезинформацией» заявление об атаке на Белоруссию

Супруги из Минска перевели мошенникам более 170 000 рублей, пытаясь заработать на криптобирже

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток

Литва опровергла заявление об атаке дронов на Минск

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Кто отец Дианы Джокович?

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Силовики в Белоруссии пресекли удары БПЛА по Минску со стороны Литвы

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО

В Минске и Смоленске VIII Фестиваль документального кино «Евразия.DOC». Белоруссия последние новости на сегодня. Новости. Новости Белоруссии. Белоруссия. Беларусь. Белоруссия новости. Новости Беларуси. Новости Белоруссии 26 апреля 2024. Белоруссия новости 26.04.2024. Белоруссия последние новости сегодня

Целевое не оправдывает средства. Приём в вузы по квотам изменится с 1 мая