Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2020

Новости Минска за 21.10.2020

Belta.by (ru) 

В Минске завершено расследование дела о применении силы в отношении сотрудника милиции

По данным следствия, вечером 5 сентября в районе станции метро "Пушкинская" в Минске молодой человек участвовал в несанкционированном массовом мероприятии. Чтобы предупредить об ответственности за участие в подобных акциях, к нему подошли два сотрудника милиции.

ИноСМИ.RU 

TUT: «В воскресенье в Минске будет наведен порядок»

Лукашенко заявил, что ни он, ни другие властные структуры не будут принимать решения по важным вопросам без одобрения народа. Он прокомментировал акции протеста, пообещал навести порядок в столице в воскресенье и повторил, что не держится «посиневшими руками» за власть.

«Дороги России» (ROADS.RU) 

Открыт участок Южного дублера Кутузовского проспекта

Речь идет об участке проспекта Генерала Дорохова между Третьим кольцом и Минской улицей. Это был последний запланированный участок, отныне от ТТК до МКАД можно проехать по дублеру. Движение безсфетофорное за исключением пересечения с Рябиновой улицей. На фото Михаила Рыбина открытый сегодня участок (фото сделано в начале октября):

Читать дальше...

4esnok.by 

В Минске задержан гражданин, который бросил ящик в милиционера

В Минске задержан гражданин, который бросил ящик в милиционера

Днём 11 октября на улице Притыцкого в столице один из протестующих разбил стекло в машине ОМОН и бросил коробку с мусором в милиционера. Его задержали. Об этом сообщает пресс-служба МВД Беларуси. Инцидент случился во время задержания одного из участников протеста. 38-летний житель Минской области решил воспрепятствовать этому — мужчина разбил стекло в задней двери милицейской …

Запись В Минске задержан гражданин, который... Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Белоруссии назвали число уехавших работать на Украину и в Польшу граждан

Минск, 21 октября 2020, 14:02 — REGNUM Количество граждан Белоруссии, которые уехали для трудоустройства на Украину и в Польшу с сентября 2020 года, сообщил начальник департамента гражданства и миграции МВД республики Алексей Бегун. Его слова 21 октября приводит агентство БелТА. Следите за...

Блог «Несекретные материалы» 

Ищу видеооператора в команду)



Так, друзья — тут есть одна интересная вакансия для работы в команде моего блога. Как вы знаете — с недавнего времени существует дополнение к моему блогу в виде видеоканала — и сейчас пришло время заняться им профессионально! Скоро видео будут выходить чаще, а видеоконтент станет ещё более интересным!

В общем, я ищу в команду видеооператора, который умеет хорошо снимать и монтировать видео. Требования самые простые — опыт работы и проживание в Минске)

Если вы или ваши знакомые ищут работу видеооператором ... Читать дальше...

Политическое образование 

Александр Дугин: Россию ожидает то, что постучалось к Лукашенко уже сейчас

А. Дугин:

— Знаете, мне кажется, надо брать наиболее общий горизонт того, что происходит в мире. Тогда мы поймем, что происходит в Белоруссии, что происходит в России, что происходит с Западом, с оппозицией, с встречей Тихановской с Леви или с нашей реакцией. Без этого общего взгляда мы не можем это обсуждать. А общий взгляд сводится к процессу кризиса глобального мира, однополярного, с одним только центром, западным, и появление некоторых очагов сопротивления в лице России, Китая. То есть меняется миропорядок однополярного мира... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Нападение на магазин бытовой химии в Минске. Начались слушания по этому делу

Сегодня в суде Фрунзенского района начались слушания по этому делу. Среди обвиняемых двоеnbsp; минчан: 35-летний мужчина и его 31-летний знакомый. Им вменяют разбой, совершенный группой лиц. Как мы уже рассказывали, старший из них уже ранее был судим за хулиганство и угрозу убийством. Во время допроса мужчины пояснили, что не были готовы, что их так быстро вычислят. Они признали вину в полном объеме и раскаялись. Учтет ли этот высокий суд, узнаем позже. А мы напомним, вечером 17 августа в торговый... Читать дальше...




Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Минский ОМОН: вспоминаем Киевский “Беркут” и Рижский ОМОН

Случайно попалась на глаза публикация Би-би-си с красноречивым заголовком “Почему белорусский ОМОН ведёт себя так жестоко?” Автор Татьяна Мельничук вовсю пытается доказать, какие омоновцы плохие. Мол, раньше, в лихие 90-е годы, такие отмороженные парни пополняли бандитские группировки, а сегодня служат режиму. Ну и так далее.

Читать дальше...

Agroperspectiva.com 

Аграрии Беларуси собрали 8,5 млн тонн зерна

Белорусские аграрии намолотили 8,5 млн тонн зерна, говорится в оперативной информации Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

По данным на 21 октября, всего по стране намолочено 8,506 млн т зерна при средней урожайности 37,7 ц/га (в 2019 году урожайность на аналогичную дату составляла 33,7 ц/га). В Минской области собрали 2,1 млн т зерна, в Гродненской - более 1,6 млн т, Брестской - свыше 1,4 млн т, Могилевской - более 1,1 млн т, Витебской и Гомельской - более чем по 1 млн т.

Читать дальше...

Russia-Armenia.info 

WP: Что нужно для первого шага к миру для Армении и Азербайджана?

Использование Азербайджаном дронов турецкого и израильского производства изменило баланс в нагорно-карабахском конфликте, заставив стойких, закаленных в боях армян перейти к обороне, отмечает обозреватель Washington Post Дэвид Игнатиус.

Читать дальше...

Sevastopol.su (Севастополь) 

Обнуление Путина спасло Россию

Продление максимальных сроков полномочий президента Владимира Путина спасло Россию от бархатных революций, с которыми в этом году столкнулись Белоруссия и Киргизия. Остановленный на десять лет транзит власти поможет России укрепить свои позиции на международной арене, отметил в беседе с корреспондентом ForPost эксперт Альянса цивилизаций ООН, первый заместитель председателя правления Российского Фонда мира Анатолий Салуцкий. «После того, как произошло обнуление сроков Путина, стало понятно, что... Читать дальше...

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко на совещании по актуальным вопросам: есть три блока проблем, которые мы должны рассмотреть

Новости «24 часа»

Категория

Общество

Новости

Новости Минска и Минской области

Подборка 1

Государственная социальная политика

Люди в сюжете

Александр Лукашенко

Новости Беларуси. Большой разговор 21 октября во Дворце Независимости. В зале совещаний – вся вертикаль власти. В повестке – вопросы экономики, политики и общественной безопасности, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Читать дальше...

Блог сайта «Слово и дело» 

Пять вопросов Зеленского: что за ними кроется

Жителям Украины предстоит ответить на вопросы своего президента. Социологический опрос (или консультативный референдум) состоится 25 октября, в день местных выборов. Всего в списке пять вопросов.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

ГАИ Минской области проведет акцию "Безопасный обгон" 22-24 октября

ГАИ напоминает, административная ответственность по ч.8 ст.18.14 КоАП за нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил обгона либо выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения, влекут наложение штрафа в размере от 2 до 10 БВ с лишением права управления транспортными средствами сроком до 1 года.

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

МВД: разбил стекло, бросил коробку в омоновца. Милиция задержала протестующего с Притыцкого

Во время митинга на улице Притыцкого в Минске 11 октября кто-то разбил стекло в машине ОМОН и бросил картонную коробку в милиционера. В МВД говорят, что задержали...

TUT.BY 

МВД: разбил стекло, бросил коробку в омоновца. Милиция задержала протестующего с Притыцкого

Во время митинга на улице Притыцкого в Минске 11 октября кто-то разбил стекло в машине ОМОН и бросил картонную коробку в милиционера. В МВД говорят, что задержали протестующего, который это сделал.

Topcor.ru 

Отсчет ультиматума Тихановской пошел на дни: ситуация подходит к грани кровопролития

Несмотря на явную бесплодность усилий по реализации в Минске полномасштабного сценария государственного переворота, силы, стоящие за ним, твердо намерены предпринять новую попытку «раздуть угли» затухающего «майдана». Власть это прекрасно понимает и также активизирует собственные действия по борьбе с теми, кто стремится столкнуть страну в хаос и впоследствии превратить ее в еще одну колонию Запада.

Просматривали в Минске 21.10.2020

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Минске (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Минске

News-life.ru

Календарь новостей в Минске и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Love.29ru.net

Знакомства в Минске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Abkhazia.29ru.net

ВСЕ САЙТЫ АБХАЗИИ - франчайзинговый проект 29RU.net

123ru.net

Минск - все новости города на этот час (подробная карта Минска, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Минске с ежеминутным обновлением)

Rylko-shoes.by

Официальный магазин польской обуви торговой марки RYLKO в Минске. (Белоруссия, Минская область, Минск)

S-ulybkoy.29ru.net

Блог "С улыбкой" Юридическая практика, психологические аспекты, первая медицинская помощь, анекдоты.

1001zadumka.ru

1001zadumka.Ru - как украсить свой дом - предметы интерьера, декор своими руками, дизайн своими руками, идеи интерьера

Zhirnovsk.29ru.net

Спорт в Жирновске (блог об анонсах сайта jirnovsk.fo.ru) Волгоградская обл., г. Жирновск

Amita.29ru.net

Туры в Яньцзи, Хуньчунь

Cosmo.ru

Камасутра: подбор поз (Камасутра Cosmopolitan. 77 чувственных сексуальных позиций)

Bilet.29ru.net

Авиабилеты online (электронные билеты во всех направлениях) - дешево, быстро, без комиссий (весь мир) - забронировать авиабилет онлайн

Gazprom-neft.29ru.net

Сеть АЗС «Газпромнефть» (ОАО "Газпромнефть-Урал", Тюмень, ул. Герцена, 70, каб.503, тел: (+7 3452) 390-030, доб. (054) 2008)

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Adlayer.mediatarget.ru

MedіaTarget: сервис размещения рекламы

Obuv-minsk.by

Интернет-магазин детской обуви (Белоруссия, Минская область, Минск)

Kwoter.by

Профессиональное оборудование и химия для автомобилей (Белоруссия, Минская область, Минск)

Arhzona.29ru.net

Архангельские ЗОНЫ

1prime.ru

Агентство экономической информации "ПРАЙМ" - новости экономики (последние экономические, финансовые, политические новости, комментарии, аналитика, котировки акций, ценных бумаг, курсы валют, календарь событий)

Divitec.by

Компания Дивитек  – первый поставщик  уникального оборудования  для  профессионального и  домашнего видеонаблюдения в Минске (Белоруссия, Минская область, Минск)

Vestnikstory.29ru.net

"Историограф" - блог о Карелии: история и современность, люди, культура, искусство, природа, этнография, топонимика и картография, обычаи, традиции - и многое другое

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

В Белоруссии заявили о попытках вербовки россиян спецслужбами Литвы и Латвии

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Легендарный хоккеист захотел возглавить "Барыс"

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости России

Нейросеть Kandinsky стала рисовать еще лучше. Белорусам тоже пригодится

«Минчанка» вышла в финал чемпионата Беларуси по волейболу

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Есть вопросы к MI6. Минск усилил погранконтроль с Прибалтикой из-за шпионов

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

«Минчанка» вышла в финал чемпионата Беларуси по волейболу

В Белоруссии заявили о попытках вербовки россиян спецслужбами Литвы и Латвии