Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2020

Новости Минска за 17.05.2020

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

«Квартал» работает на «Оскар»

Паяцы, так держать!

Когда на выборах проиграл Порошенко, закрались сомнения, что новый украинский гетман будет более сговорчивым и Минские соглашения сдвинутся с мертвой точки в сторону выполнения, чего бы крайне не хотелось (пожелать Донбассу возвращения в Украину может только садист), но события последних дней показывают, что ребята из «95 квартала» — молодцы, не подвели.

Причем, тормозят Минск креативно, не так скучно и тупо, как это делал Свинорыл. Казалось бы, ну ведь никто не ставит таких задач ... Читать дальше...

Спорт Mail.Ru (футбол) 

«Дорожник» стал последним четвертьфиналистом чемпионата Беларуси по мини-футболу

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский «Дорожник» стал последним участником четвертьфинальной стадии чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Novosti-n.org 

«Уничтожьте их»: Портнов дал совет власти как решить проблему радикалов

Для того, чтоб начать двигаться по пути мирного урегулирования на Донбассе нужно ликвидировать угрозу со стороны радикалов, а также нейтрализовать экс-президента Петра Порошенко.   

Наталия Колесникова 

Где купить пожарный термокабель ИПЛТ?

Для того чтобы сделать сигнализацию, оповещающую о пожаре можно использовать пожарный линейный тепловой ИПЛТ термокабель. Он срабатывает при температуре около 68°С и позволяет обнаружить источник перегрева в любом месте на всем протяжении этого кабеля. В Минске https://ssa101.by/catalog/kabel-i-provod/termokabel термокабель купить можно пяти классов срабатывания по температуре. Такой кабель можно проложить на лестницах, в лифтах или в непосредственной близости от оборудования. Для того чтобы заказать... Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Белоруссии шесть человек погибли в результате ДТП

Минск, 17 мая 2020, 22:58 — REGNUM Шесть человек погибли в результате ДТП на трассе М1 в Белоруссии. Об этом 17 мая сообщила пресс-служба МВД республики. Авария произошла около 20:15 мск на автотрассе М1 в Борисовском районе, на 461 километре автодороги «Брест — Минск — граница РФ». По...

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Строим крышу правильно с «ГудРуфинг»

Возведение кровли – неизменный заключительный этап строительства любого объекта недвижимости, требующий не менее ответственного подхода, нежели организация фундамента и возведение «коробки» здания. Наряду с выбором типа конструкции крыши одной из первостепенных задач, которую предстоит решить – это выбор кровельного материала. Компания «Гудруфинг» обещает стать именно тем местом, где находящиеся в поиске соответствующих решений всегда найдут […]

Интерфакс-Запад 

Шесть человек погибли в ДТП в Минской области

В результате ДТП в Минской области погибли шесть человек, сообщила пресс-служба МВД. Сегодня, 17 мая, около 20:15 на 461-м км автодороги М-1 "Брест-Минск-граница Российской Федерации" по предварительной информации водитель "Рено" выехал на полосу встречного движения,  совершил касательное столкновение с автомобилем "Джили" и затем - лобовое столкновение с автопоездом", - отметили в пресс-службе. В результате аварии погибли шесть человек, находящихся в "Рено".

Интерфакс-Запад 

В Беларуси лечение плазмой получили более 100 больных COVID-19

В Беларуси более 100 человек, зараженных коронавирусом, получили лечение плазмой, заявил директор РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий Федор Карпенко. "Более 100 реципиентов (получили лечение плазмой - ИФ). Сегодня у нас сформирована по центру база всех тех реципиентов, пациентов, кому была использована плазма. Сейчас из тех, кто уже были, значительно положительная динамика, те, кто выздоровели, – около 50 пациентов", - сказал Карпенко в эфире телеканала "СТВ". Директор РНПЦ отметил... Читать дальше...




Блог сайта «Газета.ru» 

"Рух" и "Смоловечи" сыграли вничью в матче чемпионата Белоруссии

"Рух" и "Смоловечи" сыграли вничью в матче чемпионата Белоруссии.

Встреча, которая проходила в Бресте, закончилась со счетом 0:0.

"Рух" занимает восьмое место в турнирной таблице, набрав 13 очков. "Смолевичи" расположились на 15 месте, имея в активе четыре очка. В следующем туре брестские футболисты сыграют со "Слуцком", а "Смолевичи" встретятся с "Минском". ... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Работа не для робота. Какие профессии будут востребованы в ближайшие 10 лет?

Печальная новость пришла сегодня утром. После продолжительной болезни в Минске умер Юрий Зиссер. Он хорошо известен как основатель портала TUT.BY. Как предприниматель и меценат, Зиссер немало сделал для развития веб-журналистики, интернет-технологий в нашей стране. Выражаем соболезнования родным и близким.

Цифровые коммуникации в Беларуси проникают во все в большее число сфер. Уместно задастся вопросом, какие профессии будут востребованы в ближайшие 10 лет? Тема актуальная не только для абитуриентов. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

После продолжительной болезни в Минске умер Юрий Зиссер

Печальная новость пришла сегодня утром. После продолжительной болезни в Минске умер Юрий Зиссер. Он хорошо известен как основатель портала TUT.BY. Как предприниматель и меценат, Зиссер немало сделал для развития веб-журналистики, интернет-технологий в нашей стране. Выражаем соболезнования родным и близким.

«Комсомольская правда» (Республика Беларусь) 

"Идем на 25 - 30% от того, что запланировали под коронавирус": медики дают прогнозы по снижению заболеваемости COVID-19

В телеэфире специалисты дали прогнозы по заболеваемости, которая, напомним, теперь держится на уровне 950 новых случаев в сутки.

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Эстония запрещает полеты в 7 стран с высоким риском коронавируса. Есть ли среди них Беларусь

17 мая министр экономики и инфраструктуры Эстонии Таави Аас подписал распоряжение о приостановке полетов из Эстонии в страны с высоким риском коронавируса.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На пляже Минского моря начали строить фуд-корт. Говорят, там будет работать около 15 заведений с Зыбицкой

Белорусам пока не до общепита, но хоронить планы на лето совсем не хочется. Информация о новой площадке появилась на сайте koko.by: «Что ни день, то новость. Стало известно, что пляжи Минского моря превратят в один большой государственный фуд-корт, куда перевезут часть заведений с Зыбицкой. Сразу предупредили, что алкоголь продавать нельзя».

БелТелеРадиокомпания 

Водителей с поддельными правами задерживают несколько раз в месяц

Уходя в онлайн - будьте осторожны. На этой неделе сразу в нескольких социальных сетях появилась реклама - купить права, помощь в оформлении документов, удаление нарушителя из базы ГАИ. Не нужно быть юристом, чтобы понять противозаконность подобной услуги. Но на каждое предложение найдется свой покупатель. Метод передачи поддельных документов, как у наркоторговцев, - бесконтактный. Вы никогда не увидите продавца.

Очевидно одно: правило получения водительского удостоверения в нашей стране не менялось. Читать дальше...

Просматривали в Минске 17.05.2020

3d-world.by

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА в Минске. Беларусь. 3D-реклама: напольная, интерьерная, наружная

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

В Минске стартовал сезон фонтанов

Военная доктрина Белоруссии: Минск не приемлет расширения НАТО

В Латвии задержан блогер Матаев за критику властей и запрет русского языка

Совбез: концентрация западных войск у границ Белоруссии и России достигла пика

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости России

В Петербурге стартовал всероссийский конкурс исполнителей на струнных инструментах

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Совбез: концентрация западных войск у границ Белоруссии и России достигла пика

´Бобруйскагромаш´ провел испытание новинки - культиватора КМП-10.

Экология в России и мире

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Военная доктрина Белоруссии: Минск не приемлет расширения НАТО

В Петербурге стартовал всероссийский конкурс исполнителей на струнных инструментах

Карбалевич: Лукашенко поступает с точностью до наоборот

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан