Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2020

Новости Минска за 08.05.2020

TUT.BY 

Монументальный ЖЭС-арт. В Минске закрасили мурал аргентинского художника на многоэтажке

В Минске на стене дома по адресу Рабкоровская, 21 закрасили мурал аргентинского художника Франческо Босолетти. Работа называлась «Сердце Европы». От нее остался лишь характерный контур закрашенного изображения.

ИА REGNUM 

Бывший посол Белоруссии в США собрался конкурировать с Лукашенко на выборах

Минск, 8 мая 2020, 23:45 — REGNUM Бывший лава Парка высоких технологий Белоруссии, бывший посол этой страны в США Валерий Цепкало заявил, что он намерен выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих в Белоруссии президентских выборах. Напомним, что выборы президента Белоруссии должны состоятся 9...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Белоруссии появился новый желающий стать президентом

Создатель белорусского Парка высоких технологий (ПВТ) Валерий Цепкало на своей странице в Facebook опубликовал обращение к белорусам, заявив о желании баллотироваться в президенты республики. В своем манифесте он подчеркнул, что нынешняя власть решать проблемы завтрашнего дня не в состоянии.

Читать дальше...

«Комсомольская правда» (Республика Беларусь) 

«Выручка упала в 10 раз, доставка не спасет, пришло время развенчать эти мифы о сверхприбыли»: белорусские рестораторы хотят добиться от властей поддержки их бизнеса

Для начала они решили объединиться в ассоциацию, ее глава уже успел записать резкое и жесткое видеообращение

Шарий.net 

В Минске запретили проводить 9 Мая акцию «Бессмертный полк»

Горисполком Минска запретил завтра, 9 мая, проводить в городе акцию «Бессмертный полк» в связи с неблагоприятной ситуацией с COVID-19. Об этом сообщает TUT.bu. «В Минске несколько общественных объединений хотели провести 9 мая акцию «Бессмертный полк». Мингорисполком объяснил, что этого не стоит делать из-за эпидситуации с COVID-19», — говорится в сообщении. В мероприятии планировали участвовать около пяти тысяч человек из […]

«Комсомольская правда» (Республика Беларусь) 

«Ахтунг! В воздухе Зеленкин!»: неизвестные фронтовые подвиги белорусских художников

Накануне 75-летия Победы вспомнили военные биографии наших художников с искусствоведом, заслуженным деятелем искусств Беларуси Борисом Крепаком, которому многие мастера доверяли свои воспоминания и фронтовые дневники

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Коронавирус COVID-19 в Беларуси: новости пандемии за 8 мая

Сегодня, 8 мая, Александр Лукашенко принял участие в церемонии закладки капсул с землёй, собранной в местах воинской славы и гибели мирного населения, которая проходила в храме-памятнике в честь Всех Святых в Минске. В ходе мероприятия разговор зашёл и о ситуации с коронавирусом в стране. Президент уверен в правильности выбранного пути в борьбе с ним. Глава […]

Читать дальше...

«Ставгород» (Ставрополь) 

Ветерану вручили награду за заслуги перед Ставрополем

В преддверии Дня Победы фронтовику Ивану Богданову передали медаль «За заслуги перед городом Ставрополем». По сей день ветеран принимает активное участие в жизни краевой столицы, подавая пример молодёжи своим оптимизмом и работоспособностью.

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

"Господь нам поможет". Лукашенко о cтранном пути Беларуси в борьбе с COVID

МИНСК, 8 мая. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен, что белорусы сумеют победить коронавирус и что выбранные методы борьбы с ним являются правильными. Об этом он заявил в пятницу во время общения с участниками церемонии у храма-памятника в честь Всех Святых в Минске. "Думаю, Господь поможет преодолеть по всей стране эти несчастье и напасть", - заявил глава государства, слова которого приводит агентство БелТА. Президент сказал, что уверен "в правильности выбранного страной пути в борьбе с распространением инфекции". Читать дальше...

«ПолитНавигатор» 

Лукашенко: Беларусь противостоит коронапсихозу, как Брестская крепость

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен, что проведя парад 9 мая во время эпидемии коронавируса, белорусский народ впишет славную страницу в свою историю. Об этом он заявил сегодня во время торжественной церемонии закладки капсул с землей, собранной в местах воинской славы и гибели мирного населения, которая проходила в Минске в храме-памятнике в честь Всех Святых и…




TUT.BY 

В Минске прошла генеральная репетиция парада: с высокими наблюдателями и сомлевшими солдатами

8 мая в Минске прошла генеральная репетиция парада. За ней наблюдали не только прохожие и фотограф TUT.BY, но и бывший министр обороны, а ныне госсекретарь Совбеза Беларуси Андрей Равков, а также глава Администрации президента Игорь Сергеенко.

«Беларусь — Рамблер» 

Лукашенко рассказал об успехах белорусской медицины

В Беларуси с инфекцией борются точечно, локализуют отдельные очаги. Об этом заявил Александр Лукашенко. В Минске президент встретился с горожанами и ветеранами около храма-памятника в честь Всех Святых.

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Командный ЧЕ-2021 по легкой атлетике пройдет в Минске

Белорусская столица станет местом проведения командного чемпионата Европы по легкой атлетике в Суперлиге, намеченного на 19-20 июня 2021 года. Такая информация опубликована на сайте Европейской легкоатлетической ассоциации.

«ПолитНавигатор» 

Обыкновенный цинизм: в Минске запретили «Бессмертный полк» из-за коронавируса

Мингорисполком не разрешил общественникам провести акцию «Бессмертный полк» 9 мая. Свой отказ власти мотивировали «угрозой распространения коронавируса», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В целях профилактики и минимизации распространения острых респираторных инфекций, в том числе вызванных COVID-19», Мингорисполком рекомендует воздержаться от массового мероприятия. Обращаем ваше внимание, что проведение мероприятий акции „Бессмертный полк“ в Российской Федерации в текущем году…

TUT.BY 

Официальные представители Украины не будут присутствовать на массовых мероприятиях в Беларуси 9 Мая

«Это право Беларуси проводить те мероприятия, которые она считает необходимыми. В то же время в Украине приняты весьма жесткие карантинные ограничения, которые касаются и президента, и, в частности, наших дипломатических представительств за рубежом», - заявил посол Украины в Минске Игорь Кизим.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

9 мая 2020 года с СТВ. Что и во сколько смотреть в праздничный день

Новости «24 часа»

Категория

Общество

Подборка 1

Великая Отечественная война

Люди в сюжете

нет

Новости Беларуси. 9 мая Беларусь отметит 75-летие Великой Победы. С самого утра в эфире СТВ – праздничный многочасовой телемарафон «Во славу общей Победы», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Неизвестные страницы истории, эксклюзивные интервью, прямо в студии – уникальные... Читать дальше...

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Беларусь не обращалась к России за финансовой поддержкой на фоне пандемии – посол РФ

8 мая посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев сообщил, что Беларусь не обращалась к России с просьбой о финансовой поддержке для минимизации последствий пандемии COVID-19.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета

Лукашенко рассказал о тактическом ядерном оружии в Белоруссии

На «Сибирь-Арене» впервые стартует международный турнир по хоккею «Лига Ставок Кубок Будущего»

Директор Фонда развития промышленности края: «Расширяем сотрудничество с иностранными партнерами»

Музыкальные новости

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Новости России

Баскетболистки «МИНСКА» второй раз обыграли РГУОР в ½ финала чемпионата Беларуси

В Польше автобус с белорусами вылетел в кювет: есть пострадавшие

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

На «Сибирь-Арене» впервые стартует международный турнир по хоккею «Лига Ставок Кубок Будущего»

Экология в России и мире

«Блюдо дня» от шеф-повара

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Баскетболистки «МИНСКА» второй раз обыграли РГУОР в ½ финала чемпионата Беларуси

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»

Лукашенко рассказал о тактическом ядерном оружии в Белоруссии

На «Сибирь-Арене» впервые стартует международный турнир по хоккею «Лига Ставок Кубок Будущего»