Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2020

Новости Минска за 03.05.2020

Блог сайта «Медвежий угол» 

Параду Победы быть!

Но в Минске. «Батька» Лукашенко верен своей позиции в отношении коронавируса: не так страшен черт, как его малюют. 

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Решение Лукашенко не отменять Парад Победы в Минске станет подарком для россиян

Эксперт отметил, что сегодняшняя эпидемиологическая ситуация в соседнем государстве позволяет провести мероприятие, что позволит гражданам РФ стать зрителями Парада, путь и в режиме онлайн. Решение не отменять Парад стало подарком Минска всем бывшим союзным республикам, чьи жители вместе сражались с нацистской Германией.

Читать дальше...

Lenta.ru 

В России предрекли Минску критическое состояние медицины из-за коронавируса

Москва предупредила Минск о критическом уровне заразившихся коронавирусом граждан для национальной медицины. Белоруссию ждет бесконтрольный рост числа заболевших, если страна не примет необходимые меры для борьбы с распространением инфекции, считает российский сенатор Олег Морозов.

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Белоруссии ожидают завершения пандемии в стране к августу

Заведующий отделением медицинской статистики Минской областной клинической больницы Виктор Сущевич назвал сроки завершения пандемии коронавируса нового типа в Белоруссии.

Читать дальше...

Газета «Витебский Курьер» 

Цугцванг или мат школьному образованию?

В шахматах «цугцванг» — это когда, внезапно оказывается, что самый полезный ход — никуда не двигаться. В этой ситуации оказалось Министерство образования Беларуси ( далее Минобр) . Несколько десятилетий у нас велась  игра под названием — «реформа системы среднего образования» . «Дореформировались» до патовой ситуации! Понятно, что хорошее образование дешевым не бывает. Узнаем сколько стоит […]

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Стрелкова: решение Лукашенко не отменять парад 9 Мая – подарок для россиян

Решение президента Белоруссии Александра Лукашенко не отменять парад Победы прокомментировала специалист политологии Юлия Стрелкова. По ее мнению, решение главы дружественного государства станет подарком и для россиян.

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В CФ призвали Белоруссию учиться на чужих ошибках при пандемии

За Белоруссией остается выбор следовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по коронавирусу или нет, но бесконтрольный рост числа заболеваний может стать критическим для национальной медицины. Таким мнением поделился сенатор Олег Морозов.

Читать дальше...

«Газета.Ру»  

В Белоруссии спрогнозировали конец эпидемии COVID-19 в стране к 14 августа

Заведующий отделением медицинской статистики Минской областной клинической больницы Виктор Сущевич рассказал, когда в стране ожидается завершение эпидемии коронавируса нового типа COVID-19. Соответствующее заявление он сделал в эфире ...




Блог сайта «Газета.ru» 

В Белоруссии спрогнозировали конец эпидемии COVID в стране к 14 августа

Заведующий отделением медицинской статистики Минской областной клинической больницы Виктор Сущевич рассказал, когда в стране ожидается завершение эпидемии нового типа коронавируса COVID-19. Соответствующее заявление он сделал в эфире телеканала "Белоруссия 1".

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Стрелкова назвала подарком для россиян проведение парада Победы в Белоруссии

Специалист политологии Юлия Стрелкова рассказала, что президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал подарок не только для граждан своей страны, но и для российских жителей. Она отметила, что именно благодаря белорусскому лидеру граждане РФ смогут любоваться традиционным парадом в честь Дня Победы.

Читать дальше...

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Писатель Стариков призвал россиян порадоваться проведению Парада Победы в Белоруссии

Проведение парада Победы в Минске 9 мая должно порадовать россиян на фоне пандемии коронавируса, считает писатель и публицист Николай Стариков. Эпидемиологическая обстановка в Белоруссии позволяет провести мероприятие.

«Чемпионат.com» 

Таталин — о переходе в минскую «Юность»: решил попробовать себя в Европе

Бывший защитник «Хумо» Роман Таталин прокомментировал свой переход в клуб «Юность-Минск», выступающий в чемпионате Беларуси. «В целом сезоном остался очень доволен! Приятно удивил сам город Ташк...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Госдума о действиях Минска по борьбе с коронавирусом: «к июлю поймем, правильно они поступали или нет»

Правильность мер, которые предпринимают власти Белоруссии по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, можно будет оценить к июлю, считает член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный.

Читать дальше...

РИА Новости 

В Белоруссии ожидают завершения эпидемии в стране к 14 августа

Эпидемия коронавирусной инфекции COVID-19 завершится в Белоруссии к 14 августа, а пик заболеваемости ожидается ближе к 20-м числам мая, заявил заведующий отделением медицинской статистики Минской областной клинической больницы Виктор Сущевич.

Блог сайта «Слово и дело» 

Стариков призвал россиян порадоваться проведению парада Победы в Белоруссии 9 мая

Стариков в беседе с изданием "ПолтРоссия" отметил, что ситуация с эпидемией в России действительно сложная. Он призвал порадоваться военному параду, который пройдет в Минске 9 Мая.

Читать дальше...

ПолитЭксперт 

Лукашенко даст возможность россиянам дважды полюбоваться парадом Победы

Решение президента Белоруссии Александра Лукашенко провести Парад является подарком не только для белорусов, но и для россиян. Об этом заявила специалист политологии Юлия Стрелкова.

Интерфакс-Запад 

Пик эпидемии COVID-19 в Беларуси ожидается к 20-м числа мая - эксперт

Пик эпидемии Covid-19 в Беларуси придется на 20-е числа мая, считает врач-эпидемиолог, заведующий отделением медицинской статистики Минской областной клинической больницы Виктор Сущевич. "По прогнозам, у нас к 20-м числам мая должен быть достигнут пик (заболеваемости коронавирусом – ИФ), затем должно наступить снижение примерно к середине июня",  - сказал Сущевич в интервью телеканалу "Беларусь-1". "И даже называют конкретную дату, когда мы забудем этот кошмарный сон – это 14 августа. Дай Бог... Читать дальше...

«Экономика сегодня» 

Стрелкова: россияне смогут отпраздновать 75-летие Победы 9 мая вместе с белорусами

Президент Белоруссии, несмотря на пандемию коронавируса, не стал отменять военный парад в Минске 9 мая в честь 75-летия Победы. Политолог Юлия Стрелкова объяснила, почему считает это решение подарком для россиян.

Читать дальше...

Tochka.press 

Дни гитлеровской Германии сочтены

К 75-летию Великой Победы Издание Tochka Zрения начинает серию публикаций о последних днях Великой Отечественной Войны по материалам фронтовых выпусков газеты «Красная Звезда». Следующий выпуск читайте завтра, 4 мая 1945 года. 1 мая 1945 года, вторник. Товарищи красноармейцы и краснофлотцы, сержанты и старшины, офицеры армии и флота, генералы и адмиралы! Трудящиеся Советского Союза!Сегодня наша страна

БелТелеРадиокомпания 

В Минске идет реконструкция с модернизацией здания Республиканской гимназии-колледжа

Большой ремонт маленькой консерватории. В Минске идет реконструкция с модернизацией и элементами реставрации здания Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки.br Памятник архитектуры остро нуждался в обновлении. Многие годы педагоги растили будущих звезд академической сцены в условиях ремонта. Процесс сдвинулся с мертвой точки в прошлом году благодаря Президенту. После Большого разговора Александр Лукашенко дал поручение как можно быстрее завершить все восстановительные... Читать дальше...

«Комсомольская правда» (Республика Беларусь) 

«В Минске медикам сильно помогают волонтеры… В регионах, конечно, такого нет»: заболевшая коронавирусом медсестра рассказала, как и почему лечится дома

Медработник из райцентра о том, как заболела COVID-19, и что происходит в регионах Беларуси

Просматривали в Минске 03.05.2020

Proskating.by

Скейтинг клуб - интернет-магазин спортивных товаров (Белоруссия, Минская область, Минск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Болгария и Румыния с 1 апреля начнут выдавать белорусам шенгенские визы

Владимирский гимнаст завоевал золото международных соревнований

Музыканты Карелии стали лауреатами конкурса детского музыкального творчества им. Шостаковича

Единая лига ВТБ. ЦСКА принимает «Зенит», «Уралмаш» в гостях победил «Самару» и другие матчи

Музыкальные новости

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Новости России

В минской больнице после укола распространенного антибиотика скончался пациент

Звонов Хатыни реквием

Иванец: Выпускные вечера во всех школах страны состоятся 14 июня

Болгария и Румыния с 1 апреля начнут выдавать белорусам шенгенские визы

Экология в России и мире

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Из-за 10-ти рублей в Минске 17-летний подросток едва не получил тюремный срок

Сотрудники в Беларуси смогут получить бесплатную юридическую консультацию прямо на рабочих местах

8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом

«Несмотря на санкции, щель для маневра все-таки оставалась. Называлась она Беларусь, и в нее «сифонило» изо всех сил»