Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час


Июль
2019

Новости Махачкалы за 19.07.2019

ИА «Чеченинфо» 

ДАГЕСТАН. В Дагестане могут увековечить память писателя Льва Толстого

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 18 июля – РИА «Дагестан». Аварский музыкально-драматический театр сегодня посетил ученый, директор федерального Музея-заповедника «Ясная поляна» Геннадий Опарин.

Nia-kavkaz.ru 

В Дагестане продолжаются «Каникулы с Росгвардией»

В рамках всероссийской акции войск национальной гвардии Российской Федерации «Каникулы с Росгвардией» базу каспийского ОМОН посетили более 120 детей из профильной смены «Юный миротворец».

Коммерсантъ FM 

Суд продлил арест и. о. главы управления Росреестра Дагестана

Советский районный суд Махачкалы продлил срок ареста исполняющего обязанности руководителя дагестанского управления Росреестра Шамиля Гаджиева. Он останется под стражей до середины ноября.«Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил Гаджиеву меру пресечения на четыре месяца»,— сообщили ТАСС в суде.Накануне суд оставил под стражей до ноября другого фигуранта дела —депутата Народного собрания Дагестана Фикрета Раджабова.Господин Гаджиев был задержан 25 мая по уголовному делу о преступном сообществе... Читать дальше...

Sputnik.ru (авто) 

Силовики провели рейд у мечети "Тангим" во время пятничного намаза

Автомобили прихожан мечети "Тангим" в Махачкале останавливали на дороге сразу после пятничной молитвы под предлогом нарушения правил дорожного движения. Один из силовиков переписывал данные водителей, выезжавших от мечети, рассказали "Кавказскому узлу" верующие.

Вестник Кавказа 

Суд зачитал приговор еще двум членам банды Басаева

Сегодня суд вынес приговор двум жителям Ставрополья, участвовавшим в нападении на Дагестан в составе банды Басаева и Хаттаба в 1999 году. Арсламби Ачетыров и Тимур Отегенов признаны виновными в …

Альтернатива 

В Россию не пустили грузинские персики из-за восточной плодожорки

Специалисты управления Россельхознадзора по Дагестану не пустили в Россию персики и нектарины из Грузии. Об этом сообщается на сайте ведомства. Отмечается, что в партии фруктов была обнаружена восточная плодожорка. "Это насекомое наносит необратимый урон плодовым культурам, повреждая до 90 процентов всего урожая", — заявили в пресс-службе Россельхознадзора. В ведомстве уточнили, что груз направлен обратно в Грузию.

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В Махачкале прошла церемония награждения победителей II Республиканского конкурса «Золотые правила нравственности»

Сегодня, 19 июля в «Доме Дружбы» Махачкалы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое церемонии награждения победителей II Республиканского конкурса «Золотые правила нравственности», прошедшего под патронатом министерства по делам национальностей РД и Муфтиятом республики.

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Заседание Комиссии при Главе РД по Государственным премиям РД состоялось в Правительстве Дагестана

В пятницу, 19 июля, под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолия Карибова состоялось заседание Комиссии при Главе РД по Государственным премиям РД в области науки, техники, литературы, публицистики, искусства и архитектуры.

Блог сайта «Спутник» 

Суд продлил арест дагестанскому депутату Раджабову

МАХАЧКАЛА, 18 июля. /ТАСС/. Советский районный суд Махачкалы продлил до 15 ноября арест депутату Народного собрания Дагестана Фикрету Раджабову, фигуранту дела о преступном сообществе, занимавшемся незаконным отчуждением земельных участков. Об этом ТАСС сообщили в четверг в пресс-службе суда. "Сегодня Советский районный суд Махачкалы продлил арест Фикрету Раджабову до 15 ноября 2019 года", - сказал собеседник агентства. Председатель комитета по законодательству, законности, государственному строительству... Читать дальше...




ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Кизилюрте отметили День ветеранов боевых действий

В России в июле отмечается – День ветеранов боевых действий, который пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится всё более известным в нашей стране, сообщает корреспондент Информационного агентства МАНГАЗЕЯ. . Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им – ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых. Боевые действия шли в Афганистане, Чечне... Читать дальше...

05.Rodina.News (Махачкала) 

Сотрудник полиции в Махачкале спас тонущего ребенка

Сотрудник полиции в Махачкале спас тонущего ребенка. К сожалению, несмотря на все предостережения, правила поведения на воде нарушаются сплошь и рядом. И родители с несовершеннолетними детьми тоже не всегда могут обеспечить безопасность своих детей.

«Московский Комсомолец» 

На базе РАНХиГС в Пятигорске родились социально важные проекты

В Президентской Академии защитой проектных работ завершилось 19 июня обучение 80 руководителей и заместителей руководителей управлений здравоохранения и культуры из пяти субъектов СКФО: Карачаево-Черкесской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Чеченской Республики, Республики Ингушетия и Республики Дагестан

05.Rodina.News (Махачкала) 

Отдыхающим на городском пляже Махачкалы рассказали как правильно оказать первую помощь утопающему

Как правильно оказать первую помощь утопающему. Об этом рассказали отдыхающим на городском пляже Махачкалы специалисты Республиканского центра медицинской профилактики. На взрослом и детском манекенах их обучили и действиям при тепловом ударе, рассказали о правилах безопасности на воде.

05.Rodina.News (Махачкала) 

Главе Дагестана представили нового заместителя руководителя Кавказского управления Ростехнадзора

Начнем выпуск с важной новости. Главе Дагестана представили нового заместителя руководителя Кавказского управления Ростехнадзора Артура Амутинова. Это произошло в рамках рабочей встречи Владимира Васильева с главой ведомства.

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В Дагестане обсуждены вопросы повышения платежной дисциплины и сокращения потерь газа

Сегодня, 19 июля, Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов провел совещание, в рамках которого были обсуждены вопросы повышения платежной дисциплины и сокращения потерь газа в регионе. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Администрации...

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Вопросы повышения платежной дисциплины и сокращения потерь газа в регионе обсудили в Правительстве РД

Сегодня, 19 июля, Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов провел совещание, в рамках которого были обсуждены вопросы повышения платежной дисциплины и сокращения потерь газа в регионе.

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Что скрывают воды озера Иссык-Куль

Тысячи туристов, ежегодно отдыхающих на берегах озера Иссык-Куль, даже не подозревают о том, как много интересного скрыто в его глубинах. Мы не будем пересказывать легенды о несметных сокровищах, которые оставили на дне озера конница Тамерлана и храбрые воины Александра Македонского, пусть это делают ценители народного эпоса. Мы же расскажем о том, что на самом деле было обнаружено во время научных экспедиций на дне озера Иссык-Куль. Здесь можно встретить редких представителей озерной фауны и даже прикоснуться к руинам древних городов... Читать дальше...

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

В Пятигорске управленцы СКФО защитили проекты в сфере здравоохранения и культуры

19 июля в Северо-Кавказском институте РАНХиГС  столице СКФО состоялась защита проектных работ в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для социальной сферы.

Читать дальше...

«Кавказский узел» 

Экологи поддержали требования активистов об очистных сооружениях в Дагестане

Чиновники обещали махачкалинской активистке Ларисе Бачиевой обсудить вопрос постройки очистных сооружений. Неочищенные стоки из Махачкалы и других городов Дагестана отравляют Каспийское море и побережье, подтвердили экологи.

Просматривали в Махачкале 19.07.2019

Paypal.com

Система PayPal - возможность отправлять средства по электронной почте кому угодно. Пользование системой PayPal бесплатно для потребителей. PayPal поддерживает работу с существующими банковскими картами и текущими счетами. Вы можете возвращать долги, брать

Flnka.ru

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия (ФЛНКА) Россия, Дагестан, г. Махачкала

Decorhome.group

Сайт - Форум "Дизайнеров и декораторов". Первый сайт подобного рода на территории ЮФО. (Россия, Дагестан, Махачкала)

Ginta.ru

Сайт селения Гинта Акушинского района (Россия, Дагестан)

Androlog05.ru

Сайт врача уролога-андролога Савзиханова Руслана | Махачкала

Dekartmedia.ru

"Декарт медиа" - разработка сайтов в Махачкале, Дагестане (Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. И. Шамиля, 76-А, 5-й этаж, Телефон: +7 (8722) 910-930)

Pegast05.ru

Фирменное турагентство "PEGAS TOURISTIK" (Дагестан, г. Махачкала, улица Дахадаева , дом 105, Телефон: +7 (928) 501 66 62)

Mtv-stolica.ru

Телеканал МТВ-Столица Махачкала

Trub-mahachkala.ru

Пластиковые трубы в Махачкале - Полиэтиленовые трубы, канализация, водопровод, дренаж, защита кабеля

Mahachkala-dok.ucoz.ru

Махачкала Доктор Психотерапевт (Россия, Дагестан, Махачкала)

Dag-prorab.ru

Профессиональная организация стройки

Dagintermag.ru

Проект ДагИнтерМаг - объединение всех представителей бизнеса на одном портале

Dag-znak.ru

Значки – это очень удобный и многофункциональный вид рекламной продукции. Их можно использовать практически для любых целей – для оформления промоакций, в качестве сувениров (Россия, Дагестан, Махачкала)

Palermo.dagintermag.ru

Салон элитной мебели «ПАЛЕРМО»

Your-homeschool.ru

Репетиторы в Махачкале с выездом на дом.Школьная программа,подготовка к ЕГЭ и ГИА, дошкольная программа (Россия, Дагестан, Махачкала)

Sbs05.ru

Строительство Бизнес Сервис (Россия, Дагестан, Махачкала)

Med.dagapteki.ru

Медицинский портал Махачкалы (Россия, Дагестан, Махачкала)

Mkala.ru

Официальный портал Администрации Махачкалы

Megaart05.ru

Рекламная группа "Мега-Арт" (Дагестан, г. Махачкала, Телефон: +7 8722 934460)

Dag-style.com

Дагестанский молодёжный сайт. (Россия, Дагестан, Махачкала)

Focus05.ru

Focus Клуб Махачкалы | ВКонтакте

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Махачкале

Ria.city

В Дагестане врачи спасли женщину после операции по липосакции в частной клинике

ГПК: спецслужбы Литвы и Латвии пытаются вербовать белорусов и россиян в пунктах пропуска

В УФСИН Дагестана прошли соревнования по кинологическому многоборью

В Народном фронте возмущены отсутствием достойного места в Дагестане для самолета Героя СССР

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости Махачкалы

ГПК: спецслужбы Литвы и Латвии пытаются вербовать белорусов и россиян в пунктах пропуска

В УФСИН Дагестана прошли соревнования по кинологическому многоборью

В Народном фронте возмущены отсутствием достойного места в Дагестане для самолета Героя СССР

ИП зарегистрировались рекордно // Почему граждане стали чаще оформлять статус индивидуального предпринимателя

Экология в Дагестане

Отдых во имя открытий

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Дагестане

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Махачкале и Дагестане

Rss.plus






Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

ГПК: спецслужбы Литвы и Латвии пытаются вербовать белорусов и россиян в пунктах пропуска

Песков: Кремль не может вмешиваться в инцидент с главой МЧС Чечни. Где Рамзан Кадыров? Байден про мировое лидерство США

В Дагестане врачи спасли женщину после операции по липосакции в частной клинике