Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час


Июнь
2019

Новости Махачкалы за 06.06.2019

Блог сайта «Спутник» 

Coral Travel начинает программы полетов в Турцию ещё из трех российских регионов

Туристам туроператора Coral Travel этим летом стали доступны три новых города вылета на чартерных рейсах в Турцию.  При этом неожиданностью стало то, что, вопреки обыкновению, цены на туры с вылетами из новых регионов сейчас заметно ниже, чем аналогичные по параметрам туры с вылетом из Москвы, - сообщает АТОР.   Как сообщила руководитель службы по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова, в начале июня для удобства региональных туристов компания добавила в свою чартерную... Читать дальше...

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Глава Дагестана объяснил, почему власти не финансируют «Анжи»

Глава Дагестана Владимир Васильев объяснил, почему руководство республики не станет поддерживать финансово ФК «Анжи». Напомним, ФК «Анжи» испытывал финансовые проблемы весь прошедший сезон. Команда накопила большую сумму долга и после вылета из РПЛ не...

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В Дагестане закрыли 15 ячеек «Свидетелей Иеговы»

У членов секты изъяли много пропагандистской продукции

Сотрудники ФСБ в Дагестане пресекли работу 15 ячеек запрещенной в России экстремистской организации «Свидетели Иеговы», передает РИА Новости.

Сообщается, что правоохранители задержали руководителей секты, которые ранее прошли обучение в зарубежных центрах и занимались в Дагестане вербовкой новых членов. Всего были обнаружены 15 ячеек, которые в течение нескольких лет собирали последователей для изучения экстремистской литературы и дальнейшего распространения идеологии. Читать дальше...

Радио Голос Балтии 

В Дагестане ФСБ пресекла деятельность 15 ячеек «Свидетелей Иеговы»

Сотрудники ФСБ в Дагестане пресекли деятельность 15 ячеек секты «Свидетели Иеговы»* в республике. Об этом РИА «Новости» сообщили в региональном СУ СКР. Читать далее…

Читать дальше...

Sputnik.ru (происшествия) 

Продлен срок ареста главы Дербентского района Дагестана

Басманный районный суд Москвы продлил срок содержания под стражей до 11 июля 2019 года главе Дербентского района Дагестана Магомеду Джелилову. 51-летний чиновник был арестован этим же судом 11 апреля этого года на два месяца.

"Фонтанка" 

«Проводили законспирированные сборы для изучения экстремистской литературы». В Дагестане сотрудники ФСБ задержали лидеров ячеек «Свидетелей Иеговы»

Лидеров запрещённой в России религиозной организации «Свидетели Иеговы» задержали сотрудники ФСБ в Дагестане. Об этом пишет «Коммерсантъ» 6 июня со ссылкой на ведомство.

«Inopressa» 

Хаджи-Мурат: останки героя Толстого "украдены" и вывезены в Россию

Останки Хаджи-Мурата, воина XIX века, который вдохновил Льва Толстого на написание романа, предположительно были похищены из могилы в Азербайджане и перезахоронены в соседней России, в его родном селе Хунзах в республике Дагестан.

Блог сайта «Спутник» 

В Дагестане задержали целый комитет по лесному хозяйству

Все руководство комитета по лесному хозяйству Дагестана задержано в рамках уголовного дела о незаконном выделении земельных участков в природоохранных зонах. О задержании сотрудников комитета, среди которых оказались три заместителя председателя, а также лесничий и регистратор ведомства, сообщил “Ъ” со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По информации "РГ", официальное обвинение им пока не предъявлено, они задержаны на 48 часов. Всю ночь накануне задержания проходила выемка документов в комитете. Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

06.06.2019 22:00 : Сотрудники ФСБ задержали в Дагестане «Свидетелей Иеговы»*

Против них возбуждено дело об экстремизме.

Количество задержанных в ФСБ пока не называют. В спецслужбе лишь отметили, что это 15 групп. В ФСБ их называют ячейками. В России «Свидетели Иеговы» признаны экстремисткой организацией, деятельность которой в стране запрещена. Соответственно, все, кто относят себя к ее членам, могут быть обвинены в экстремизме. В ФСБ отметили, что задержанные несколько лет проводили законспирированные сборы в целях изучения экстремисткой литературы и координации... Читать дальше...




Vott.ru 

В Дагестане репрессии

Новости, общество | Написал tangero в 18:56 06.06.2019
В Дагестане задержано все руководство комитета по лесному хозяйству по уголовному делу о незаконном выделении земельных участков в природоохранных зонах. Заодно сотрудники ФСБ задержали в Дагестане лидеров местной организации запрещенной в России религиозной организации «Свидетели Иеговы». Уголовное дело возбуждено управлением ФСБ по Дагестану по ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).

Govoritmoskva.ru 

ФСБ объявила о раскрытии 15 ячеек «Свидетелей Иеговы» в Дагестане

Оперативники задержали «руководителей секты, которые ранее прошли обучение в зарубежных центрах и вербовали новых членов из числа уроженцев республики», говорится в сообщении спецслужбы.

ИД «Коммерсантъ» 

В Дагестане задержаны лидеры ячейки «Свидетелей Иеговы»

Сотрудники ФСБ задержали в Дагестане лидеров местной организации запрещенной в России религиозной организации «Свидетели Иеговы». Уголовное дело возбуждено управлением ФСБ по Дагестану по ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).В 2017 году Верховный суд России по иску Минюста признал экстремистским «Управленческий центр Свидетелей Иеговы» и запретил деятельность 395 отделений организации и более 2 тыс. групп иеговистов на территории России. При этом само вероучение не запрещалось ... Читать дальше...

Вестник Кавказа 

ФСБ пресекла в Дагестане работу 15 ячеек террористической организации

ФСБ раскрыла и пресекла работу 15 ячеек экстремистской организации "Свидетелей Иеговы" (запрещена в РФ) в Дагестане. Об этом сообщили пресс-службе регионального ведомства. Было установлено, что на протяжении нескольких лет …

President-sovet.ru 

Член СПЧ Павел Чиков и другие правозащитники 10 июня проведут прием граждан в Махачкале

Член СПЧ, глава Международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков вместе с коллегами из "Зоны права" и дагестанской организации "Монитор пациента" проведут приём граждан 10 июня в Махачкале. Консультировать пострадавших также будет дагестанский адвокат Арсен Шабанов сотрудничающий с правозащитниками.

05.Rodina.News (Махачкала) 

ФСБ отчиталась о ликвидации сообществ Свидетелей Иеговы* в Дагестане

Силовики пресекли в Дагестане деятельность 15 ячеек Свидетелей Иеговы*, заявила ФСБ. По версии силовиков, задержанные вербовали сторонников для совместного изучения экстремистской литературы.

Блог сайта «Спутник» 

Тема лидерства стала одной из центральных на ПМЭФ

Победители и наставники конкурса управленцев «Лидеры России» приняли участие в деловой программе Петербургского международного экономического форума. Лидерство в современной экономике обсуждалось на пленарной сессии Сбербанка «Трансформация в быстро меняющемся мире: государства, компании, люди». Тему раскрыл первый заместитель руководителя администрации президента, наставник конкурса «Лидеры России» Сергей Кириенко. Он отметил, что в технологичном мире цена человеческих решений, значимость лидерства стали самым ценным ресурсом. Читать дальше...

Новости Google.com (Главные новости) 

Глава Дагестана: «В бюджете нет денег, чтобы содержать «Анжи» - news.Sportbox.ru

Глава Дагестана: «В бюджете нет денег, чтобы содержать «Анжи»  news.Sportbox.ru

Глава республики Дагестан Владимир Васильев объяснил, почему руководство региона не поддерживает финансово «Анжи».

Читать дальше...

Просматривали в Махачкале 06.06.2019

Flnka.ru

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия (ФЛНКА) Россия, Дагестан, г. Махачкала

Mou14.ru

МБОУ СОШ №14 - Официальный сайт средней общеобразовательной школы № 14 г.Махачкала

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Махачкале

Ria.city

Названы самые популярные направления для отдыха в июне

В Дагестане изъяли свыше 2 тонн незаконно пойманной краснокнижной рыбы

В Дагестане изъяли две тонны незаконно добытых осетровых

Мемориальную доску ветерану ВОВ и прокуратуры открыли в Бердске

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Махачкалы

В Народном фронте возмущены отсутствием достойного места в Дагестане для самолета Героя СССР

Популярность туризма выросла в частности // Граждан привлекают авторские туры в Дагестан и Киргизию

В Дагестане изъяли две тонны незаконно добытых осетровых

В УФСИН России по Республике Дагестан прошли соревнования по пулевой стрельбе

Экология в Дагестане

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Дагестане

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час в Махачкале и Дагестане

Rss.plus






В Дагестане изъяли свыше 2 тонн незаконно пойманной краснокнижной рыбы

ИП зарегистрировались рекордно // Почему граждане стали чаще оформлять статус индивидуального предпринимателя

В Народном фронте возмущены отсутствием достойного места в Дагестане для самолета Героя СССР

Сотрудники УИС Дагестана приняли участие в акции «Диктант Победы»