Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час


Апрель
2018

Новости Махачкалы за 19.04.2018

1see-Derbent.ru (Дербент) 

В Махачкале прошел турнир по мини-футболу среди детей-инвалидов по зрению

Дагестанское региональное отделение Федерации спорта слепых по футболу среди учащихся коррекционных, общеобразовательных учреждений провело турнир по мини-футболу. Состязания прошли в рамках Федерального проекта, где данная организация стала победителем в конкурсе и получила грант в разделе «Развитие различных видов спорта доступных для детей-инвалидов по зрению». Шесть команд из Махачкалы и две из Избербаша выявили победителей по […]

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Под руководством Артёма Здунова обсуждена противопаводковая ситуация в Республике Дагестан

Сегодня, 19 апреля, под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова состоялось совещание по вопросам безопасного пропуска паводковых вод на территории региона.

«Tumix.RU» (Тюменская область) 

Свердловская область попала в рейтинг с наибольшим числом подозрительных заявок на кредиты

Соседняя Свердловская область числится в списке регионов с наиболее высокой долей подозрительных заявок на онлайн-займы. Субъект расположился в рейтинге вместе с Ингушетией, Чеченской Республикой, Республикой Дагестан, Красноярским краем и Республикой Коми. Но лидером традиционно является Северный Кавказ.

«Дагестан Post» 

Стартовала республиканская акция «Вахта Памяти»

19 апреля 2018 года стартовала республиканская акция «Вахта Памяти» с центральной площади города Махачкалы, где колоннами собрались учащиеся образовательных учреждений, представители общественных организаций, политических партий, кадеты, представители ТОКС и другие. В сопровождении военного оркестра процессия направилась до парка имени Ленинского Комсомола к памятнику Воину-освободителю, остановившись у памятника Героя Советского Союза М. Гаджиева для возложения цветов. […]

Блог сайта «ЖеЖ» 

Экономика плантационного рабства…

Print PDF

Похищение свободного чернокожего в целях его последующей продаже на аукционе в качестве раба (Юг США, 1830-е годы)

Ю.В.Латов

«… Прогрессивное развитие общества само может стать причиной искусственной регенерации давно, казалось бы, отживших и забытых форм социально-экономических отношений. В таких ситуациях складываются неотрадиционные отношения — искусственно воссозданные хозяйственные уклады, где архаичные методы мобилизации трудовых ресурсов и их эксплуатации используются... Читать дальше...

«Кавказский узел» 

Дело о похищении главы Минстроя Дагестана передано в суд

Начальник охраны здания правительства Дагестана Магомед Омаров и житель Тверской области Яхъя Алискантов предстанут перед судом по делу о похищении главы Минстроя Дагестана Ибрагима Казибекова, вымогательстве и незаконном обороте оружия.

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Улицу имени двукратного олимпийского чемпиона в Махачкале первой отремонтируют к ЧЕ по борьбе

Для всего борцовского мира фигура Ивана Ярыгина имеет особое значение, свою вторую олимпийскую медаль он принес Родине в далеком 1976 году.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Дело похитителей министра ЖКХ Республики Дагестан оправлено в суд

Организатор и один из соучастников похищения прежнего министра возведения, архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагима Казибекова предстанут перед судом по обвинению в похищении и вымогательстве в особо крупном размере. Об этом сегодня передает Следственный комитет в социальных сетях. «В феврале этого года в отношении одного из участников похищения уголовное дело было выделено в отдельное производство в связи с заключенным досудебным соглашением о сотрудничестве», — подчеркнули в СК. Отмечается, что похищение... Читать дальше...

РАПСИ 

Обвиняемые в похищении министра архитектуры Дагестана предстанут перед судом

Уголовное дело в отношении двух мужчин, обвиняемых в похищении министра архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Республики Дагестан, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК по региону.




Ryb.ru (Рыбинск) 

Экспозиции проекта «Россия – моя история» посетили 5,5 млн человек

Исторический проект «Россия – моя история» перешагнул отметку в 5,5 миллионов посетителей, реализовав несколько крупных рекордов в различных уголках страны. Как следует из пресс-релиза, поступившего в редакцию газеты ВЗГЛЯД, экспозиции проекта в Петербурге за пять месяцев посетили 300 тыс. человек. В Перми, Махачкале и Волгограде – более 100 тыс. менее чем за полгода. В Тюмени […]

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Рамазан Алиев провел совещание по рассмотрению проекта дорожной карты по привлечению дополнительных налоговых доходов

Сегодня, 19 апреля, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Алиев на рабочем совещании с участием представителей УФНС по РД, Минэкономразвития РД, Минфина РД, Службы госфинконтроля РД, Контрольного управления Администрации Главы и Правительства РД обсудил проект дорожной карты по привлечению дополнительных доходов в консолидированный бюджет Республики Дагестан.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Прокуратура требует уволить четырех директоров дагестанских школ, судимых за мошенничество

Прокуратура Агульского района Дагестана потребовала расторгнуть трудовые договоры с директорами 4 образовательных учреждений, которые ранее были осуждены за тяжкие преступления.

Коммерсантъ FM 

Передано в суд дело двух похитителей министра строительства Дагестана

Верховный суд Дагестана рассмотрит уголовное дело в отношении 57-летнего начальника центра по обеспечению безопасности высших должностных лиц Магомеда Омарова и 48-летнего Яхьи Алискантова. Полковник Омаров, по версии следствия, был организатором похищения бывшего министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ибрагима Казибекова. Яхья Алискантов и его брат Залкип были исполнителями преступного замысла.В июле прошлого года они похитили министра и удерживали его в течение суток, надеясь получить выкуп в размере 100 млн руб. Читать дальше...

Вестник Кавказа 

Похитители Ибрагима Казибекова пойдут под суд

В Дагестане завершилось расследование уголовного дела в отношении двух соучастников, обвиняемых в похищении главы республиканского Минстроя Ибрагима Казибекова. Об этом сообщили в пресс-службе СКР. Следствие установило, что в феврале …

Просматривали в Махачкале 19.04.2018

Kasp-gavan.ru

Жилой комплекс «Каспийская Гавань». Продажа квартир в Махачкале, Каспийске

S-ulybkoy.29ru.net

Блог "С улыбкой" Юридическая практика, психологические аспекты, первая медицинская помощь, анекдоты.

Railway.29ru.net

Railway Tickets - актуальная информация для тех, кто путешествует на поезде

Prosto-edem.29ru.net

Просто едем.ру (Блог о путешествиях с детьми и семейном отдыхе в России)

Mysli-vsluh.29ru.net

"Мысли вслух" - Публикация анонсов сайта "Мысли вслух для общего пользования"

Gazprom-neft.29ru.net

Сеть АЗС «Газпромнефть» (ОАО "Газпромнефть-Урал", Тюмень, ул. Герцена, 70, каб.503, тел: (+7 3452) 390-030, доб. (054) 2008)

Popik-s.29ru.net

Василий Бабушкин-Сибиряк - личный блог

Vestnikstory.29ru.net

"Историограф" - блог о Карелии: история и современность, люди, культура, искусство, природа, этнография, топонимика и картография, обычаи, традиции - и многое другое

Blogufa.29ru.net

Личный блог Славы Халтуркина (город Уфа, Башкортостан)

Pro-sibir.29ru.net

"Провинциальная Сибирь" (блог города Барабинска, Новосибирская область)

Travelclubonline.29ru.net

"Калейдоскоп путешествий" - блог о путешествиях и впечатлениях с фото (Пензенская область, г. Пенза)

Bilibino.29ru.net

Красота природы Чукотки (город Билибино, Чукотский автономный округ)

Avia.29ru.net

Air Tickets - авиабилеты онлайн (рейтинг цен на билеты)

05silver.ru

Стелла - серебряные украшения в Махачкале

Nissanalmeraclub.ru

Ниссан Альмера от АвтоВАЗ - клуб будущих владельцев Nissan Almera от АвтоВАЗ (2012-2013 модельный год)

Radiocent.ru

Онлайн радио плеер Radiocent - программа для записи музыки с радиостанций

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Cosmo.ru

Камасутра: подбор поз (Камасутра Cosmopolitan. 77 чувственных сексуальных позиций)

Best-radio.com.ua

Best-radio.com.ua - каталог лучшего интернет радио онлайн (жанры: pop, dance, электронная, ретро, рок, шансон, классика и другие)

Paypal.com

Система PayPal - возможность отправлять средства по электронной почте кому угодно. Пользование системой PayPal бесплатно для потребителей. PayPal поддерживает работу с существующими банковскими картами и текущими счетами. Вы можете возвращать долги, брать

Gattsuk.ru

Газета A. Гатцука (сайт Gattsuk.ru посвящен российской еженедельной газете, издававшейся с 1875 по 1890 год. Издателем-редактором был А. А. Гатцук - известный писатель, публицист и археолог)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Махачкале

Ria.city

Смородская — о Тихонове и судье Опейкиной: гендерное неравенство процветает

Герой России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Землевладельца из Конаково суд обязал уплатить штраф в двукратном размере

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Новости Махачкалы

Завершена проверка начальника пресс-службы МВД по Дагестану после жалобы матери пропавшей боксерши

Смородская — о Тихонове и судье Опейкиной: гендерное неравенство процветает

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

Слова Тихонова о девушке-арбитре будут рассмотрены на заседании КДК

Экология в Дагестане

День Земли - каждый день

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Дагестане

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Махачкале и Дагестане

Rss.plus






ДАГЕСТАН. В Ашага-Архит открылся мемориальный комплекс

Уральский добровольческий танковый корпус

Смородская — о Тихонове и судье Опейкиной: гендерное неравенство процветает

Глава МЧС Чечни провел построение спасателей с автоматами