Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час


Февраль
2018

Новости Махачкалы за 17.02.2018

«Кавказский узел» 

Жители Артлуха призвали власти отреагировать на конфликт в племхозяйстве

Жители селения Артлух Казбековского района Дагестана провели в Махачкале митинг, протестуя против восстановления в должности бывшего директора сельскохозяйственного производственного кооператива "Красный октябрь".

Sputnik.ru (происшествия) 

Родители потребовали расследовать избиение школьника в Махачкале

Родители подростка, избитого на территории школы в Махачкале, заявили об отсутствии должной реакции школьного руководства и правоохранителей на инцидент. Детский омбудсмен Дагестана попросила прокурора проверить корректность квалификации уголовного дела.

ИА «Свободная трибуна» 

Лже-фермеры из Дагестана похитили почти 5 млн рублей

Они незаконно получили субсидию на развитие несуществующего дела Махачкала, 17 февраля. Два жителя Махачкалы подделали документы и незаконным способом получили грант на развитие семейных животноводческих ферм. Сумма получилась немалая – мошенники присвоили 4,9 млн рублей. Деньги они получили через министерство сельс...

ИА «Свободная трибуна» 

Наркодилера задержали в Дагестане

Мужчина пытался продать запрещённые вещества Махачкала, 17 февраля. В Махачкале был задержан преступник, подозреваемый в сбыте наркотиков. Дилер пытался продать сильнодействующий препарат «Трамал». Мужчину задержали сотрудники полиции на улице Чайковского в Махачкале. Злоумышленник – 39-летний местный житель. Он ...

ИА «Свободная трибуна» 

Пожилого марихуанщика из Дагестана будут судить за хранение наркотиков

Пойман мужчина из Избербаша Махачкала, 17 февраля. В городе Избербаш Республики Дагестана задержан мужчина с наркотическим веществом. У него было обнаружено 83,78 грамм запрещённого вещества. У подозреваемого была марихуана. Марихуанщика задержали накануне. Преступником оказался 51-летний местный житель. Его з...

Вестник Кавказа 

Новый советник появился у премьер-министра Дагестана

Советником нового главы правительства Дагестана Артема Здунова стал политик из Татарстана Дилюс Шавалиев. Данные о своем назначении Шавалиев, ранее занимавший пост директора гарантийного фонда Татарстана, назначен подтвердил изданию …

Вестник Кавказа 

В Национальном музее Дагестана объяснились по нарушениям при капремонте здания

В Национальном музее Дагестана имени А. Тахо-Годи прокомментировали сообщение прокуратуры о нарушениях, выявленных при капремонте здания музея. Согласно сообщению, средства на капремонт были предусмотрены законом о республиканском …

ИА «Свободная трибуна» 

Привёз спайс в Махачкалу и был арестован житель Ингушетии

Ему грозит три года тюрьмы Махачкала, 17 февраля. Сотрудники полиции республиканской столицы доставили в отделение молодого мужчину. Подозрительный парень был задержан в Махачкале. При личном досмотре в полицейском участке у подозреваемого обнаружили запрещённое вещество. У мужчины были наркотики – 0,34 грамма спайс...

Kavkazr.com 

В Махачкале жители села Артлух устроили митинг с требованием вернуть им колхоз

17 февраля в Махачкале состоялся митинг жителей села Артлух Казбековского района, недовольных рейдерским захватом их колхоза "Красный октябрь". Они винят районные власти в бездействии в отношении тех, кто отобрал у народа колхоз. В 2002 году, когда председателем колхоза был Магомедзагид Хайбулаев (позже снятый с этой должности и возвращенный туда в 2017 году), он был преобразован в сельскохозяйственный производственный кооператив (СПК).  По словам артлухцев, они лишь в 2008 году узнали о том, что колхоз преобразован в СПК. Читать дальше...




ИсламДаг 

Кто виноват в смерти трёхлетнего Шахбана?

Примерно в 24 часа 15 февраля 2018 года дагестанский сегмент социальных сетей потрясла новость о том, что в Махачкале собаки загрызли трёхлетнего ребёнка. Как было впоследствии установлено, жительница с. Халимбекаул Буйнакского района, которая находилась в гостях в Махачкале, в 19:45 решила выйти на прогулку с детьми, и пока она одевала младшего сына, старший – трёхлетний Шахбан выбежал из дома.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Дагестан задолжал за электроэнергию 2,5 млрд рублей

Регион выделился на фоне всего Северного Кавказа Махачкала, 17 февраля. ПАО «Россети» обнародовала данные по задолженности за поставленные услуги на уровень региональных субъектов России. Выяснилось, что среди неплательщиков есть ряд республик Северного Кавказа. Общий долг на СКФО составил порядка 9 млрд рублей. Приличная часть от этой с...

ИА «Свободная трибуна» 

Мемориал погибшему полицейскому Исе Исаеву открыли в Дагестане

В Дербентской районе появилась памятная доска Махачкала, 17 февраля. В селе Хазар Дербентском районе Дагестана открыли мемориальную доску погибшему сотруднику полиции Исе Исаеву. Страж порядка погиб при исполнении. Увековечили память сотрудниками полиции на доме, где он жил. Торжественное траурное мероприятие по э...

Блог сайта «Спутник» 

В Махачкале ликвидируют всю незаконно установленную рекламу

В администрации Махачкалы продолжают демонтаж рекламных конструкций без соответствующих разрешений на установку. В настоящее время от незаконной рекламы Управление по делам наружной рекламы, информации и оформления города избавляет проспект Акушинского. Разделительную зеленую зону здесь «украсило» множество щитов. Конструкции не только портят облик столицы, но и мешают обзору автомобилистов, создавая небезопасные ситуации для водителей и пешеходов. «В один момент убрать билборды с магистрали не... Читать дальше...

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Махачкале прошло Первенство Дагестана по дзюдо среди молодёжи

В Махачкале прошло молодежное Первенство Дагестана по дзюдо, посвящённое памяти советских воинов, погибших в Афганистане в годы войны. Обладателей четырнадцати комплектов наград определили около 200 спортсменов.

«Кавказский узел» 

Чиновник из Татарстана назначен советником Здунова

Глава правительства Дагестана Артем Здунов, возглавлявший ранее министерство экономики Татарстана, назначил своим советником бывшего главу Гарантийного фонда Татарстана Дилюза Шавалиева.

Kavkazr.com 

Запускают прямое авиасообщение Махачкала - Казань

Весной 2018 года планируется запустить прямые авиарейсы между Махачкалой и Казанью. Об этих планах рассказал гендиректор АО "Аэропорт Махачкала" Арсен Пирмагомедов на полях Российского инвестиционного форума в Сочи. "В настоящее время между руководством аэропортов Махачкалы и Казани идут активные переговоры по поводу организации прямого авиасообщения между нашими городами. Планируется, что авиарейс, при положительном исходе переговоров, появится уже весной этого года в летнем расписании", - цитирует ТАСС Пирмагомедова.

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Национальный музей Дагестана прокомментировал информацию о хищениях при ремонте

На официальном сайте прокуратуры Республики Дагестан и в СМИ размещена информация о нарушениях при проведении работ по капитальному ремонту здания ГБУ РД «Национальный музей Республики Дагестан имени А.

ФЛНКА 

Черновик: Дагестан будет говорить с Москвой... с татарским акцентом

7 февраля, выступая перед депутатами Народного собрания РД, экс-министр экономики Татарстана и кандидат (на тот момент) в премьер-министры Дагестана Артём Здунов представил своё видение того, как должна развиваться экономика республики. Основной тезис программы Здунова заключался в том, что правительство Дагестана создаст условия для возвращения в правовое поле бизнеса и будет выманивать его из тени с помощью различных финансовых бонусов.

Sputnik.ru (происшествия) 

Стало известно имя погибшего в Дагестане спецназовца

На страницах правоохранительных органов в социальных сетях поздно вечером в пятницу было названо имя офицера ФСБ, погибшего в ходе спецоперации в Унцукульском районе Дагестана. В перестрелке с боевиком погиб 29-летний капитан Виктор Прокофьев.

Просматривали в Махачкале 17.02.2018

Даггау.рф

Дагестанский государственный аграрный университет имени М.М. Джамбулатова

Фирма-князь.рф

Фирма «Князь»: двери, окна, фасады из пластика и алюминия

Magdinat.livejournal.com

Дагестанское бюро переводов "Магдитранс" - профессиональные переводы с иностранных языков на русский язык (Дагестан, г. Махачкала, тел. 8 903 424 29 15)

Стулофф.рф

Стулья оптом от производителя! Грация, Лира, Кабриоль, Арфа. Стулья из массива дерева, очень красивые, надёжные, качество на высшем уровне! (Россия, Дагестан, Махачкала)

Dagmetall.ru

Надежная крыша Махачкала металлочерепица, саморезы, оцинковка

Nurmagomedov.ru

ВРАЧ-СТОМАТОЛОГ НУРМАГОМЕДОВ АЛАВУДИН МАГОМЕДОВИЧ г. Махачкала

Mahachkala-dok.ucoz.ru

Махачкала Доктор Психотерапевт (Россия, Дагестан, Махачкала)

Эвакуатор05.рф

Эвакуатор 05: услуги эвакуатора в Махачкале, в Дагестане, в России, в СНГ и Зарубежом

Electrik05.ru

Электрик 05 электромонтажные работы, электрика. Вызов электрика Махачкале и Каспийске (Дагестан)

123ru.net

Махачкала - все новости города на этот час (подробная карта Махачкалы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Махачкале с ежеминутным обновлением)

Mkala.ru

Официальный портал Администрации Махачкалы

Favorit05.ru

Такси фаворит Махачкала

Пласт-хирург.рф

Пластический хирург  Байракова Заира Гусейновна - ренопластика

Kurs.metrinfo.ru

Сравнение курса квадратного метра (жилья в Москве) с курсом доллара и евро, отслеживание связи динамики цен на квартиры с динамикой курсов валют ЦБ РФ.

Z-trekking.com

Территория "Zona Похода" (пешие туристические походы по Крыму)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Махачкале

Ria.city

Землевладельца из Конаково суд обязал уплатить штраф в двукратном размере

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

ДАГЕСТАН. В Ашага-Архит открылся мемориальный комплекс

Николай Яременко: Нет сексизму в отечественном спорте

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости Махачкалы

Смородская — о Тихонове и судье Опейкиной: гендерное неравенство процветает

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

Слова Тихонова о девушке-арбитре будут рассмотрены на заседании КДК

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Экология в Дагестане

День Земли - каждый день

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Дагестане

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Махачкале и Дагестане

Rss.plus






Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Николай Яременко: Нет сексизму в отечественном спорте

Смородская — о Тихонове и судье Опейкиной: гендерное неравенство процветает

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях