Ria.city
Другие новости Магадана и Магаданской области на этот час


Январь
2021

Новости Магадана за 28.01.2021

«Советская Чувашия» 

Чебоксарские водолазы ценятся по всей России

О помощи чебоксарского водолаза-спасателя в поисках рыбака, пропавшего в бухте Гертнера Охотского моря, сообщило вчера магаданское телевидение. Как рассказали в ГТРК «Магадан», местные спасатели не смогли быстро отыскать погибшего из-за устаревшей аппаратуры. Трагедия случилась 16 января: недалеко от берега в районе Черного ключа образовалась трещина, и машина вместе с водителем ушла под лед. Сотрудники МЧС […]

Gursesintour.com 

Названы лидеры конкурса туризма

«Выбраны победители евразийского туристического конкурса!». В рамках популярного IV — Международного туристского фестиваля «Диво Евразии — 2020», проходившего в режиме онлайн 25.12.20 – 15.01.21 – был объявлен конкурс на лучший туристический визуальный контент (видео, фото, анимация).Конкурсанты были представлены более чем тринадцатью странами мира (Украина, Россия, США, Китай, Казахстан, Израиль, Венгрия, Белоруссия, Эстония, Армения, Абхазия, Узбекистан, […]

Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Урановый рудник. Бутугычаг-2015. Колыма.

Оригинал взят у drs_radchenko в Урановый рудник. Бутугычаг-2015. Колыма.


На 222км Тенькинской трассы на Колыме есть яркий знак предупреждающей об опасности. Да, тут есть радиация. 70 лет назад  муравейником трудились тысячи заключенных. Об этом расскажу подробно. В тех местах берут свое начало ручьи "Черт", "Шайтан", "Коцуган" (черт -якут. ). Неспроста давалось такое название этим местам.

Ранним утром собравшись на повороте мы отправились в кузове грузовика-вездехода по заброшенной дороге к фабрике рудника Бутугычаг... Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Сколько стоит бензин в Туле: 28 января

Рост цен на бензин автомобильный отмечен в 59 центрах субъектов Российской Федерации. Более всего он подорожал в Кызыле – на 2,9%, Магадане – на 1,2% и Красноярске – на 1,0%.Снижение цен на бензин автомобильный было отмечено в Краснодаре – на 0,2%.

«Вести» 

2263377

В Магаданской области по статье "Убийство" сотрудники следственного комитета начали доследственную проверку по факту смерти 39-летнего мужчины, тело которого со дна бухты Гертнера 27 января подняли спасатели. Представители ведомства сообщают, при осмотре на месте следов насильственной смерти на теле рыбака не обнаружено. Процессуальное решение будет принято по окончании судебно-медицинской экспертизы и других проверочных действий следователей.

Stroygaz.ru 

Снижение ипотечной ставки удвоило спрос на кредиты

ВТБ с начала действия программы «Дальневосточная ипотека» выдал 3,3 тыс. кредитов на общую сумму более 13 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что после снижения ставки до 1% спрос на льготные кредиты вырос в 2,5 раза.




РЖД-Партнер.ру 

В 2020 году доставка грузов по железной дороге в морские порты выросла на 3,6%, а отправка из портов – сократилась на 8,8%

Согласно данным из обзора перевозок грузов через морские порты за 2020 год, подготовленного АО «Морцентр-ТЭК», всего в прошлом году было перевезено российских грузов через морские порты России, стран Балтии, Украины и Финляндии 850,4 млн т, что на 4% меньше, чем за предыдущий год. Из них сухогрузов перевезено 433,6 млн т (+3,1%), наливных – 416,8 млн т (-10,5%).

Управа района Лосиноостровский 

В Лосинке на Магаданской начался сбор макулатуры

В Лосиноостровском районе проводится благотворительная акция «Важные люди», в которой смогут принять участие все желающие — необходимо просто сдать макулатуру. Об этом сообщили в семейном центре «Родник».

Riarealt.ru 

Аэропорт Магадана реконструируют в ближайшие несколько лет

Губернатор Магаданской области Сергей Носов, генеральный директор компании "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский и генеральный директор "Новапорт Холдинг" Сергей Рудаков в четверг подписали инвестиционное соглашение о реконструкции аэропорта Магадан, которая стартует в 2022 году, сообщает правительство Колымы.

TheUK.one 

В парламенте Великобритании требуют ввести санкции против Абрамовича и мира

В частности, принятия санкции в отношении Абрамовича и Усманова потребовала депутат от Лейбористской партии Маргарет Ходж. Об этом сообщает The Times. Политик предложила таким образом выразить поддержку арестованному российскими властями оппозиционеру Алексею Навальному. По словам Ходж, премьер-министр Борис Джонсон и сам предлагал ранее ввести санкции против российских олигархов, владеющих целыми ... Читать далее

Ryb.ru (Рыбинск) 

На Колыме запущен комплекс для изучения ионосферы

Изучением текущего состояния ионосферы над Северным полушарием займутся специалисты нового научного комплекса, открытого в Магаданской области. Как поясняют эксперты, собранная ими информация будет востребована космической отраслью. Особенно она нужна для работы космодрома Восточный. Также отмечено, что это самый северный научный комплекс такого типа в России. Поэтому при строительстве зданий пришлось учитывать суровые зимы на Колыме, […]

Fishery 

Хабаровский отдел ФГБУ «НЦБРП» активно участвует в работе по нормализации экспорта рыбопродукции в КНР

27.01.2021 начальник отдела по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями Хабаровского края и ЕАО, подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП», Григорий Цабров принял участие в совещании с представителями Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям по вопросам выполнения требований КНР к продукции холодовой цепи. На совещании были рассмотрены проблемные вопросы экспортеров, связанные с поставками и реализацией готовой мороженой продукции в КНР... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

По факту смерти работника золотодобывающего предприятия возбуждено уголовное дело

Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении двух работников золотодобывающего предприятия, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Просматривали в Магадане 28.01.2021

Mgdn.ru

ООО Дельтаком - Телекоммуникации Связь.

Kolyma49

"МАГАДАН + КОЛЫМА" - клуб для жителей Магадана, гостей города и тех, кто тесно связан с этим городом

Doska49.ru

Объявления Магадана - доска бесплатных объявлений Магадана

Corselle.ru

Чулочно-носочные изделия, бельевой и верхний трикотаж (Россия, Магаданская область, Магадан)

Snegorka.ru

Snegorka

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Магадане (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

Grifon-magadan.ru

Фото Клуб Магадан

Kolyma.ru

Магадан - информационно-справочный сервер "Магадан - столица Колымского края"

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Магадане (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Магадане

Magadangorod.ru

Официальный сайт Магадана

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магадане

Ria.city

Минтрансом Колымы приняты дополнительные меры по расчистке автомобильных дорог

Неосторожность при курении стала причиной гибели человека

Ценности студентов. Молодежь хочет делать карьеру и приносить пользу людям

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Музыкальные новости

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости Магадана

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

Магаданский педагог дополнительного образования Елена Дорогая в финале всероссийского профессионального конкурса «Арктур»

Прокуратура направила в суд уголовное дело о халатности врача-психиатра районной больницы

Экология в Магаданской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Магаданской области

Кто отец Дианы Джокович?

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Утро у монастыря...

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Магадане и Магаданской области

Rss.plus






Более 30% семей не смогли зарегистрировать имущество из-за наличия арестов и запретов

В Магадане выберут главного по добру

Утро у монастыря...

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче