Мы в Telegram
Добавить новость

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Сергей Собянин анонсировал гуляния в Москве на Пасху на десятках площадок

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 16.01.2021

Блог сайта «TVCook» 

Французские булочки

Традиционная французская сдоба известна по всему миру. И это не только багеты и круассаны. Есть у них в арсенале и вот такие красивые булочки со сладкой начинкой и хрустящей корочкой. Есть у них еще и другое название – «улитки». Так как они на них похожи. Их часто подают на завтрак. Будь-то в своем доме, либо же в гостинице или отеле. Давайте и мы приготовим этот прекрасный завтрак.

«Ящик пандоры» 

Резонанс

Потенциальные возможности человека значительно превышают тот минимум, который большинство людей использует в повседневной жизни. Влияние нашего сознания на окружающий мир и наше тело, всё то, что принято называть «сверхспособностями» — всё это заложено в каждом из нас, в нашей человеческой природе, но эти наши способности заглушены и спят. Можно создать благоприятные условия для более яркого и эффективного проявления еще неразвитых, а потому скрытых качеств. Представьте себе струнный музыкальный инструмент, например, гитару или арфу. Читать дальше...

Блог «Беседка муз» 

Жаль мне вас... А. Н. Плещеев

Жаль мне вас... Но есть иные -

И бесчисленны они, -

Что на подвиги благие

Тоже шли в былые дни;

Но высокие стремленья

В жертву пошлости людской

Принесли без сожаленья,

Преклонившись пред толпой.

Честной мысли изменили,

Братьев предали своих,

И позором их клеймили,

И швыряли грязью в них.

Эта дышащая злобой

И предательская рать

Будет ненависть до гроба

В честных душах пробуждать!

1868

«Ящик пандоры» 

О принятии и не принятии

Каждый человек живет в собственной психической реальности, которая создается из его убеждений. Основная причина разногласий между людьми – в том, что каждый считает свой взгляд на происходящее единственно верным. Наблюдение за действительностью помогает понять, что это лишь разные взгляды на одно и то же, а критерием достоверности является наш собственный жизненный опыт. Научившись анализировать с разных сторон, мы поймем, что любая позиция окажется недостоверной - всего лишь точкой зрения. Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Первая прививка для щенка

– Здравствуйте. Впервые мы завели в доме собаку! Сейчас нашему щенку два месяца. Насколько я знаю, ему пора делать прививки. Но на улице такая погода! Жалко малыша по морозу в клинику тащить. Можно ли купить вакцину в клинике и поставить ее щенку дома самостоятельно?

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Бил котят, кошек, вследствие чего они умирали». Минчанам вновь отказали в возбуждении уголовного дела против возможного живодера

Об этой жуткой истории мы писали в конце октября: жители Сухарево уверены, что вышли на живодера. Он зверски расправлялся с котами, которых находил на интернет-площадках по объявлениям вида «отдам в добрые руки». После первой проверки милиции дело заводить не стали. Повторная проверка тоже ни к чему не привела. И это при том, что предполагаемый живодер признался в убийстве животных.

Блог «Беседка муз» 

Святая ночь. Федор Пестряков

Давно померк закат огнистый,

Последний луч зари погас:

Мерцают звезды ночью чистой

И близится полночный час.

За дни грядущие спокоен,

Одетый ризой световой

Мир весь молитвенно настроен

Пред Чудом тайны мировой...

Плывет Святая ночь незримо,

Свершая мира торжество,

И славословят Херувимы

Младенца Бога Рождество.

«Поваренок.ру» 

Говядина под сырном соусом с опятами

Нежное мясо говядины под сырным соусом с лесными грибами, непременно понравится вашим родным и близким. Блюдо достаточно простое и по-домашнему вкусное. Приступим? :)




Блог сайта «Steak Lovers» 

Кладем курицу в банку и добавляем овощи: три литра еды без грязной посуды

Вместо того, чтобы жарить или варить курицу, лучше немного замаринуем ее и приготовим в банке вместе с овощами. На весь процесс уйдет сравнительно немного времени, а в результате получится целых три литра вкусной еды. На трехлитровую банку возьмем 1,3 килограммов куриных бедер, 3 чайных ложки соли, чайную ложку перца, столько же копченой паприки и приправ для курицы.

Читать дальше...

PhotoRecept.ru 

Слоеный торт “Медовик”

Яркий рыжий медовый торт словно создан для праздника, он и есть – праздник! Медовые коржи в сочетании с нежным сливочным кремом создают незабываемый дуэт белого и рыжего, мёда и сливок. Мы расскажем и покажем все его секреты, а вы сами все поймёте.

Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Женщина не закрыла дверь в машину, а через минуту обнаружила собаку на заднем сиденье

Мишель Хеннесси только-только закончила кормить своих попугаев. Женщина не стала закрывать дверь в машину, пока мыла тарелочки для пернатых и доливала воду им в мисочки. По соседству жила её подруга, и Мишель была уверена, что той нет дома, и в её дворе тоже никого.

Читать дальше...

The Verge 

CES showed off the COVID-19 mask gimmick arms race

Illustration by Alex Castro / The Verge

Millions of people in the US started buying face masks in 2020, and companies, unsurprisingly, rushed to take advantage of the surge of demand for a new product. At CES 2021, the gadget-ification of the mask was on full display. Leading the pack was Razer’s transparent voice-amplifying, light-up concept mask. AirPop promoted its Active+ Smart Mask, which monitors users’ breathing rates and alerts them via a smartphone app when the mask’s filter needs changing. Читать дальше...

Светлана Аниканова 

Салат из брокколи, детокс после новогодних праздников!

Новогодние праздники закончились, оставив некоторым пару лишних килограммов. Предлагаю вкусный салатик из брокколи, который содержит мало калорий, но много полезных веществ и микроэлементов. Салат с пикантной заправкой, которая придаст вкус брокколи. Готовится салат предельно просто, а получается необычно вкусным!

Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Сендвич с шоколадом и бананом

Вот такие сладкие сендвичи можно приготовить к чаю вместо пирога. Быстро и просто, но не менее вкусно.

Блог сайта «TVCook» 

Творожный пирог с персиками

Простой рецепт вкуснейшего творожного пирога. В этом видео покажу как приготовить пирог с персиками, но также его можно готовить с яблоками, сливами, вишнями… В общем с любыми фруктами или ягодами по желанию. Пирог получается необычайно вкусным, ароматным и нежным, как чизкейк. Рекомендую приготовить, уверена вам понравится.

Mur.tv 

Бродившего в Подмосковье волка поймали волонтеры

Ветеринарам предстоит установить породу зверя и его возможную принадлежность к виду краснокнижных животных. Для определения местонахождения сбежавшего из частного питомника волка была сформирована поисковая группа по отлову хищников. Жители Одинцова сообщали, что по территории окрестности прогуливается опасный хищник. Специалисты продолжают осматривать пойманного волка.

Читать дальше...

Soulpost.ru 

Врач сравнила рентгеновские снимки здорового, курильщика и больного COVID-19

Мир уже около года борется с опасным вирусом, но о нем по-прежнему известно не так много, как хотелось бы, особенно что касается последствий перенесенного COVID-19. Но один американский врач из Техаса, которая пролечила тысячи пациентов с коронавирусом, решила поделиться интересным и наглядным сравнением. «Не знаю, кому нужно это услышать, но эти «пост-ковидные» легкие выглядят хуже, […]

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 документальных фильмов, вдохновивших режиссёра Дэймона Гамо на шедевр «2040: Будущее ждёт»



Фильм «Сахар», где Деймон Гамо выступил в качестве режиссёра, сценариста и актёра, принёс ему множество наград на международных фестивалях. Спустя пять лет после выхода фильма на экраны Деймон Гамо снял ещё один шедевр «2040: Будущее ждёт», предложив зрителям заглянуть в будущее. Но есть фильмы, которые вдохновляют самого режиссёра на создание новых шедевров. Именно с ними мы и предлагаем вам познакомиться в нашем сегодняшнем обзоре.

«Эми», Великобритания, 2015 год

... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Бренды не хотят ассоциировать себя с негативом». Почему Skoda и Nivea отказались спонсировать ЧМ по хоккею в Беларуси

Nivea и Skoda официально подтвердили: в случае проведения чемпионата мира по хоккею в Беларуси эти бренды не будут спонсировать мероприятие. Что на самом деле означает такая позиция всемирно известных компаний, и подключатся ли к бойкоту остальные спонсоры ЧМ? С этими вопросами мы обратились к Екатерине Дейкало, эксперту по правам человека в сфере бизнеса, кандидату юридических наук, доценту.

Блог «Мир так интересен!» 

15 фото ремонта, от которого кроме проблем, никакого удовольствия

Цель у всякого ремонта благая – сделать помещение чище, красивее и удобнее. Казалось бы, что тут сложного? Да ничего, если бы не пресловутый человеческий фактор, который запросто создает проблемы на ровном месте. А потом смотришь на произошедшее и думаешь – на кой мы вообще этот проклятущий ремонт затеяли? Но такой опыт в будущем очень пригодится. Когда будет затеваться следующий ремонт, выбор мастеров будет проводиться очень тщательно.

Читать дальше...

Блог «Мир так интересен!» 

Каждый советский ребенок мечтал об этих 10 крутых вещах

В советском Союзе с модной одеждой и интересной техникой всегда была напряженка. Крутые товары были доступны в основном детям из семей советской элиты. Зато какая радость была у обычных детей и подростков, когда им в руки попадала такая вещь. Нынешнему молодому поколению не знакомо это чувство восторга, даже когда они получают модные гаджеты. Давайте вспомним крутые вещи из СССР:

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Новости России

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Морской кокос во благо красоты

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Кто отец Дианы Джокович?

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Тихий вечер...

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сергей Собянин анонсировал гуляния в Москве на Пасху на десятках площадок

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Известный блогер попал в аварию в центре Москвы