Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час


Сентябрь
2022

Новости Кургана за 29.09.2022

Sakhalife.ru 

В Якутске задержали с поличным наркодилера из Кургана

В Якутии полицейские в лесном массиве на Маганском тракте г. Якутска задержали 41-летнего жителя Курганской области во время оборудования им тайников. У злоумышленника оперативники изъяли 125 свёртков с веществами светлого и темного цветов, сообщает тгк МВД МЕДИА. Кроме того, во время обыска арендованной подозреваемым квартиры в одном из домов по улице Бестужева Марлинского города Якутска […]

За облаками 

В центре Кургана нашли стены дореволюционной постройки

В Кургане при проведении строительных работ по ул. Урицкого, недалеко от места, где когда-то стоял кинотеатр «Звездный», обнаружили кирпичные стены зданий дореволюционной постройки. Они уходят в глубину почти на 2 метра. Как сообщили в группе во «ВКонтакте» «Культурное наследие Курганской области», скорее всего, стены связаны с деятельностью курганских купцов Смолиных. В первой половине XIX века здесь находились казенный винный погреб и караульная изба. При этом археологические работы на объекте не предусмотрены. Читать дальше...

АиФ 

О продлении «лесной амнистии». Глава Рослесхоза провёл совещание в Приморье

Глава Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников провёл во Владивостоке совещание по вопросам практики правоприменения закона о «лесной амнистии» на территории Сибири и Дальнего Востока.

Newdaynews.ru 

Курганские коммунисты рассказали, когда починят Ленина

Курганские коммунисты отреставрируют демонтированный памятник Ленину к концу апреля 2023 года. Об этом заявил первый секретарь обкома КПРФ Виктор Зырянов в интервью ГТРК «Курган». «Спасибо застройщику, за то, что он не снес, а...

МЧС России 

Кадеты МЧС Рoссии приняли присягу на Мамаевом Кургане

Сегодня на территории историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане состоялось торжественное «Посвящение в кадеты». Торжественную клятву с честью и достоинством носить почетное звание «кадет» на главной высоте России дали 1000 учащихся 5-11 классов из 25 муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда.

Рамблер 

Продали наркотиков на 50 млн рублей: в Екатеринбурге осудили членов крупного синдиката

В столице Урала вынесли приговор 19 членам банды наркоторговцев, распространявшим запрещенные вещества на территории Курганской, Тюменской, Челябинской областей, Пермского края и Свердловской области.

Управление Росгвардии по Белгородской области 

10-я дивизия войск НКВД СССР в Сталинграде: братья и сестры

Среди военнослужащих 10-й дивизии войск НКВД, 80 лет назад героически оборонявших Сталинград, было немало женщин. Военные медики, связисты и специалисты иных профессий - они наравне с воинами-мужчинами несли свою службу в штабах и на передовой. 

Читать дальше...




URA.Ru 

Курганские мобилизованные настроены по-боевому и обещают вернуться. Фото, видео

Призванные в рамках частичной мобилизации жители Курганской области признались в боевом настрое и надежде на скорое возвращение домой. Об этом они рассказали на пункте отправки корреспонденту URA.RU.

Ura.news 

Курганские мобилизованные настроены по-боевому и обещают вернуться. Видео

Призванные в рамках частичной мобилизации жители Курганской области признались в боевом настрое и надежде на скорое возвращение домой. Об этом они рассказали на пункте отправки корреспонденту URA.RU.

МЧС России 

Как проходят будни шадринских огнеборцев узнали дошколята

Малыши подготовительной группы детского сада №9 «Росинка» г. Шадринска побывали на экскурсии в пожарной части №8 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Курганской области. Сотрудники пожарно-спасательной части побеседовали с детьми, ознакомили их со специальной техникой и оборудованием, находящимся на вооружении части. Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием рассматривали большие ярко красные пожарные машины. Все желающие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашными пожарными. Читать дальше...

Правительство Курганской области 

Жителям Курганской области расскажут, как получить социальный контракт, чтобы открыть своё дело

Как получить финансовую поддержку на своё дело или личное подсобное хозяйство в рамках социального контракта. Об этом жителям Курганской области расскажут на онлайн-конференции. Её 30 сентября в 14:00 проведёт Инвестиционное агентство Курганской области с участием специалистов управления социальной защиты населения.

Читать дальше...

Ura.news 

Курганец, не дожидаясь мобилизации, пошел в ЧВК «Вагнера»

Житель Кургана Михаил П. принял решение вступить в ряды частной военной компании «Вагнера», чтобы отправиться на фронт. Корреспондент URA.RU связался с мужчиной и выяснил причины, по которым он решил стать добровольцем.

За облаками 

В Кургане будут изымать участки и дома для строительства новой дороги

Для строительства новой дороги по улицам Карельцева и Пушкина (на участке от ул. Карельцева до Детского парка) в Кургане будут изымать земельные участки и жилые дома. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте администрации города. В документе указано, что участки земли и дома, расположенные на них, будут изымать по адресам:   - ул. Карельцева,35, 37, 37-а, 39, 41, 41а, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 34, 36, 38, 44; - ул. 9 Января, 1, 2, 3; - ул.Пушкина, 50, 52, 54, 42, 44, 46, 48.

Блог сайта «От личное мнение» 

В Екатеринбурге осудили 19 фигурантов дела о сбыте наркотиков на 52 млн рублей

pxhere.com

Суд в Екатеринбурге вынес приговор 19 членам межрегионального наркосиндиката. Злоумышленникам назначили наказание от 5 до 15 лет лишения свободы в зависимости от роли каждого. Об этом сообщает начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Валерий Горелых.

По информации ведомства, участники преступной группы, используя интернет-площадку, распространяли «продукцию» на территории Курганской, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей. Они успели сбыть запрещенные вещества на сумму свыше 52 млн рублей. Читать дальше...

Foma.ru 

Патриарх Кирилл скорбит в связи с гибелью священника Евфимия Козловцева

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью при исполнении пастырского долга в зоне конфликта клирика Шадринской епархии протоиерея Евфимия Козловцева. «Со скорбью узнал о гибели настоятеля Вознесенского храма села Красномыльское Шадринского района Курганской области протоиерея Евфимия Козловцева, погибшего при исполнении своих пастырских обязанностей», – сказал Первосвятитель в своем соболезновании. Как отметил Предстоятель Русской Церкви, […]

Администрация города Курган 

Член Общественной палаты города Кургана Нина Михайлова поздравила работников дошкольных учреждений с профессиональным праздником

27 сентября отмечался профессиональный праздник воспитателей. В этот день детский сад № 142 «Веснушки» радушно встретил заведующих дошкольных образовательных организаций города Кургана в современном и обновленном здании. С профессиональным праздником воспитателей поздравила председатель городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, член Общественной палаты города Кургана Нина Михайлова. 

Блог сайта «Народные Новости» 

Наркодилеры получили от 5 до 15 лет колонии за сбыт запрещенных веществ на 52 млн рублей

В Екатеринбурге осудили 19 участников межрегионального наркосиндиката. За сбыт запрещенных веществ злоумышленников приговорили к лишению свободы на срок от 5 до 15 лет. Об этом рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Читать дальше...

Просматривали в Кургане 29.09.2022

Sitodrom-45.ru

Сайт - мастерская по изготовлению сайтов различной степени сложности. На сайте можно получить бесплатную консультацию и помощь по персональным данным. (тел. в Кургане 909-723-1201)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кургане

Ria.city

ФАС предостерегла от роста цен на стройматериалы на фоне паводков

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Акция «Бессмертный полк» для жителей Кургана пройдет в онлайн-формате

Росгвардейцы написали «Диктант Победы» в Зауралье

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости Кургана

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Запрет на посещение лесов ввели в Курганской области

Самые дорогие загородные дома продают в Ленобласти

Акция «Бессмертный полк» для жителей Кургана пройдет в онлайн-формате

Экология в Курганской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Курганской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Кургане и Курганской области

Rss.plus






Представители Росгвардии почтили память зауральцев - ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Под суд пойдёт зауралец, 14 лет назад раздавивший знакомого машиной, имитируя ДТП

Акция «Бессмертный полк» для жителей Кургана пройдет в онлайн-формате

ФАС предостерегла от роста цен на стройматериалы на фоне паводков