Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час


Сентябрь
2022

Новости Кургана за 29.09.2022

Ura.news 

Кургану одобрили заявку на реконструкцию сетей в центре города

Властям Кургана одобрили заявку на реконструкцию ветхих магистральных сетей по улице Коли Мяготина. Софинансирует проект фонд национального благосостояния (резервный фонд). Об итогах совещания губернаторов с вице-премьером России Маратом Хуснуллиным рассказали в правительстве Курганской области.

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Брянске у Кургана Бессмертия столкнулись не поделившие дорогу автомобили

В Советском районе Брянска возле остановки «Курган Бессмертия» столкнулись два легковых автомобиля. Фотоснимок с места ДТП появился в сети. Как утверждают горожане, авария случилась вечером 29 сентября. Участок дороги машины не поделили возле здания, где некогда располагался МПСИ. В результате столкновения машины получили повреждения. Данных о пострадавших в настоящее время нет. Все обстоятельства аварии предстоит […]

РИА Новый Регион 

Губернатора Шумкова возмутил рост цен на военное снаряжение

Губернатор Курганской области Вадим Шумков возмутился ростом цен на военные товары. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. «С лёгким удивлением наши коллеги, отвечающие за работу по комплектации мобилизуемых, наблюдают за тем...

МТВ.онлайн 

1000 волгоградских кадетов дали присягу на Мамаевом Кургане

Из года в год они доказывают, что достойны носить высокое звание «поколения победителей». Сегодня на священной высоте России — Мамаевом Кургане — тысяча школьников Волгограда дали торжественную клятву юного кадета. Церемония посвящения в традиционном формате состоялась впервые за последние два года.

Администрация города Курган 

В Кургане многоквартирные дома начали получать тепло

По поручению главы города Елены Ситниковой в связи с низкой температурой атмосферного воздуха с сегодняшнего дня в Кургане начался отопительный сезон для домов, подключенных к централизованной системе отопления. Как сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев, по состоянию на 16.00 часов сегодняшнего дня теплоноситель был подан на 117 многоквартирных домов.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

В Курганской области подозреваемый в убийстве скрывался от полиции 26 лет

Следователи Курганской области совместно с коллегами МВД региона и республики Ингушетия задержали мужчину, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенному еще в 1996 году. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Lenta.ru 

Сыщики задержали находившегося 26 лет в розыске за убийство россиянина

Курганские сыщики задержали в Ингушетии 59-летнего россиянина, находившегося за убийство в федеральном розыске 26 лет. 14 апреля 1996 года злоумышленник поссорился со своей жертвой, находясь в компании знакомых в поселке Рябково Курганской области. Он выхватил нож и нанес мужчине несколько ножевых ранений в грудь.

«Взгляд» 

Росавтодор заявил о решении ряда застарелых дорожных проблем в регионах

В регионах России по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется ввести в эксплуатацию свыше 120 значимых региональных и местных объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта до конца 2024 года.

«Благодаря поддержке правительства России нам постепенно удается решать проблемы, которые до этого не решались десятилетиями. А профессионализм наших дорожников и мостостроителей, грамотная работа по организации производственного процесса и бесперебойное финансирование... Читать дальше...

Правительство Курганской области 

Губернатор Вадим Шумков принял участие в совещании с вице-премьером Правительства РФ Маратом Хуснуллиным

Губернатор Вадим Шумков сегодня, 29 сентября, в режиме ВКС принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое провел заместитель Председателя Правительства РФ,  председатель комиссии Марат Хуснуллин.

Читать дальше...




Блог сайта «ВК Пресс» 

Педагог из Усть-Лабинского района представит Кубань на профессиональном федеральном конкурсе

Известно, что в России он состоится в 16 раз.

В состязании примут участие учителя-психологи образовательных организаций, специальных учебно-воспитательных учреждений и центров медицинской и социальной помощи.

Краснодарский край в этом году представит Юлия Минаева. Она работает в Усть-Лабинской начальной общеобразовательной школе "Детство без границ". 

Ранее мы писали: воспитатель из Анапы представит Кубань на Всероссийском профессиональном конкурсе. От Краснодарского... Читать дальше...

URA.Ru 

Шумков заявил, что «мировое жулье пошло вразнос»

Губернатор Курганской области Вадим Шумков считает, что «мировое жулье окончательно пошло вразнос», и США пытаются истощить Россию. Об этом глава региона написал в своем telegram-канале.

URA.Ru 

Курганские медики перечислили, что входит в аптечку мобилизованных

Перед отправкой в рамках частичной мобилизации курганцам показали, какие лекарства и предметы входят в аптечку, и как их использовать при оказании первой помощи. Соответствующая информация размещена в группе курганского базового медицинского колледжа в соцсети «ВКонтакте».

РИА Новый Регион 

Курганские власти узаконили пожизненный пансион для злых бездомных собак

Курганские власти изменили порядок обращения с бездомными животными. Раньше, согласно региональному законодательству, после завершения карантинирования, лечения, маркирования, вакцинации и стерилизации неагрессивных собак...

Блог сайта «Царьград» 

Шумков призвал помочь экипировать мобилизуемых зауральцев

В Кургане идёт сбор гуманитарной помощи мобилизуемым гражданам. В своём ТГ-канале губернатор Вадим Шумков сообщил, что призывников обеспечивают аптечками, спальными мешками и ковриками, многоразовой посудой, горячим питанием на месте, сухими пайками на несколько дней. Нужна помощь зауральцев в экипировке мужчин.

Читать дальше...

«УралПолит.Ru» 

Шумков объявил сбор средств для покупки экипировки для частично мобилизованных

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 сентября, УралПолит.Ru. Глава Зауралья Вадим Шумков заявил, что в условиях частичной мобилизации не стоит вставать в «умную позу» и рассуждать о том, кто, что кому должен.

Администрация города Курган 

На центральной площади Кургана высадили ель высотой более 7,5 метров

На Центральной площади им. В.И. Ленина работники муниципального бюджетного учреждения «Дирекция парков и скверов» высадили ель обыкновенную высотой более 7,5 метров. Дерево-крупномер высажено взамен засохшей ели.

Администрация города Курган 

Юные курганцы участвуют в конкурсе «Лепим ГТО»

На творческий конкурс скульптуры и мелкой пластики «Лепим ГТО» продолжают поступать работы. Напомним, организатором конкурса является Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» города Кургана. Цель творческого состязания – популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Ura.news 

Курганский губернатор раскритиковал спекулянтов военными товарами

Губернатор Курганской области Вадим Шумков вместе с коллегами удивился росту цен на снаряжение, которое покупают сейчас люди, подлежащие мобилизации. Об этом он написал в своем telegram-канале.

ИА REGNUM 

В курганском городе школы и детсады закроют двери для посторонних

В курганском городе Шадринске в связи с трагедией в Ижевске в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования после прибытия туда всех воспитанников и сотрудников входные двери будут закрываться. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Читать дальше...

За облаками 

В администрации Кургана рассказали, куда можно обратиться для отлова бездомных животных

В Кургане изменились контакты для подачи заявки на отлов бездомных животных. С 1 октября заявку можно будет подать в «Дирекцию парков и скверов». Сюда можно позвонить по телефону 8 (3522) 24-17-25, направить заявку на электронную почту: dpis2021@mail.ru, или по адресу: ул. Красина, стр. 27а (с 8:00 до 17:00, перерыв с 12 до 13 часов). В заявке нужно указать ФИО, свой телефон, местонахождение и количество бездомных животных. В пресс-службе администрации отмечают, что в соответствии с законодательством... Читать дальше...

Просматривали в Кургане 29.09.2022

Sitodrom-45.ru

Сайт - мастерская по изготовлению сайтов различной степени сложности. На сайте можно получить бесплатную консультацию и помощь по персональным данным. (тел. в Кургане 909-723-1201)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кургане

Ria.city

Росгвардейцы написали «Диктант Победы» в Зауралье

Федеральный министр и полпред Якушев дали обещание пострадавшим от паводка уральцам

Появилось видео обстановки в затопленном СНТ Черемушки-4 в Кургане

Запрет на посещение лесов ввели в Курганской области

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости Кургана

Появилось видео обстановки в затопленном СНТ Черемушки-4 в Кургане

В Оренбуржье продолжается ликвидация последствий паводка

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от необоснованного увеличения цен на фоне паводков

ФАС предостерегла от повышения цен на стройматериалы из-за паводков

Экология в Курганской области

Отдых во имя открытий

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Курганской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Кургане и Курганской области

Rss.plus






Самые дорогие загородные дома продают в Ленобласти

Представители Росгвардии почтили память зауральцев - ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Врио главы Кургана отправили в отставку после вопроса Путина «где же глава-то Кургана?»

ФАС предостерегла от роста цен на стройматериалы на фоне паводков