Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Королёва и Московской области на этот час


Май
2023

Новости Королёва за 10.05.2023

Газета «Спутник» (Королёв) 

Свыше 1050 ученических карт «Стрелка» выдали в Многофункциональном центре Королева

Порядка 1050 карт «Стрелка» для учащихся передала компания «Мострансавто» в МФЦ Королева в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Газета «Спутник» (Королёв) 

Центральный парк в Королеве украсили и благоустроили к майским праздникам

С конца прошлого месяца все силы сотрудников парка и коммунальных служб города были брошены на украшение и благоустройство Центрального парка ко Дню Победы.

Газета «Спутник» (Королёв) 

Жительница Королева вышла на улицу с фотографиями своих родных героев Великой Отечественной войны

Наталья Пташкина пришла в Центральный городской парк Королева с фотографиями своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне и трудились в тылу.

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Футбольная команда поселения Воскресенское примет участие в спортивном турнире

Женская команда из поселения Воскресенское 20 мая примет участие в турнире по мини-футболу «Весенний кубок футбольных мам 2023», который пройдет в Королеве. В официальном канале организации анонсировали спортивное состязание. Участие в турнире примет 12 команд из разных районов и поселений Москвы. Девушкам предстоит сыграть в формате 4+1. Один матч будет включать два тайма по 15 […]

Читать дальше...

Префектура САО города Москвы 

В районе Сокол на севере столицы установили мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Василию Глазунову

Накануне Дня Победы по адресу: Ленинградский проспект, дом 75, корпус 1 в районе Сокол прошло торжественное открытие мемориальной доски дважды Герою Советского Союза, генерал-лейтенанту Василию Глазунову. Инициатором установки выступило Командование Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации. Главной инспекции сухопутных войск.

Росоткат 

Накат на руководство Chiron Group – «Широн Рус» обосновали слишком дорогими поставками обороне

Немецкие детали в оборудовании, которое поставила на вооружение Корпорация тактического ракетного вооружения (КТРВ), стали предметом спора и поводом для начала расследования в отношении Андрея Сахарова – генерального директора Chiron Group – «Широн Рус». С обвинением категорически не согласна защита, утверждающая, что представитель крупной международной компании на территории РФ действовал строго в рамках закона. Производство поручили следователям ...

Читать дальше...




ИА «1-Line» (Красноярск) 

15 мая по всей стране стартуют тренинги предпринимательских компетенций для студентов

Тренинги предпринимательских компетенций для студентов российских вузов 15 мая стартуют во всех 8 федеральных округах страны. Сейчас тренинги проходят только в Центральном и Приволжском федеральных округах. Обучение организовано в рамках федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства".

Интернет-газета «Бумага» 

Неизвестный в Петербурге облил краской флаг России. Его разыскивает полиция

В Петербурге разыскивают неизвестного, который облил краской Государственной флаг России, вывешенный на фасаде дома в Приморском районе. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на ГУ МВД.Детали. В полицию сообщили об испорченном флаге 9 мая около половины десятого утра. Флаг висел на втором этаже дома № 48 на проспекте Королева. Его облили краской. Видеонаблюдения в этом […]

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Арендой электросамокатов в Подмосковье воспользовались более 250 тысяч раз за месяц

Сезон кикшеринга открылся в Подмосковье в начале апреля. Для аренды доступно около 12,5 тысячи электросамокатов в 38 округах региона. Число парковок увеличили за месяц на 24%. Как отметили в Минтрансе, электросамокаты — это удобный способ добраться до нужного места. «В этом году всего за месяц работы сервиса кикшеринга совершено более 250 тысяч поездок. Ежедневно на территории региона арендуется порядка 1,5 тысячи электросамокатов», — рассказал глава ведомства Алексей Гержик. Сервис кикшеринга доступен в Подмосковье уже четыре года. Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Более 250 тыс. поездок на электросамокатах совершено в Подмосковье с начала апреля

10.05.2023 11:27. Агентство "Москва".

В Московской области с начала апреля 2023 года, когда был открыт сезон кикшеринга, совершено больше 250 тыс. поездок на электросамокатах. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Читать дальше...

Sosnovoborsk.site 

Принц злопамятен? Как Уильям намекнул, что не простил королеву Камиллу за измены с отцом

Москва, 10.05.2023, 08:27:13, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Принц Уильям недавно дал интервью, которое вызвало большой резонанс в обществе и много разговоров на тему его отношений с королевой Камиллой. В чем же суть противостояния? Ответ на этот вопрос искали журналисты ФТаймс. Боль и гнев никуда не ушли В ходе интервью принц Уильям намекнул, что до […]

Новости в Королёве 

Переключение распределительных щитов на пр-те Королёва д.6б

Задача этажных электрощитов - обеспечение электричеством жилых помещений, объединенных одним этажом. Современные электрические этажные щитки соответствуют всем требованиям по нагрузке, количеству линий, безопасности, они способны обеспечить надежность в подаче электроэнергии в квартиру с любыми устройствами-потребителями.

Читать дальше...

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Страхователям г. Королёв о программе субсидирования найма

Филиал № 6 Отделения СФР по г. Москве и Московской области информирует страхователей г. Королёв, что за два года действия программы, начиная с 2021 года, компании получили в общей сложности 1,65 млрд рублей за трудоустройство людей, лишившихся заработка вследствие разных жизненных ситуаций. Всего за это время программой субсидирования найма воспользовалось свыше 12 тыс. работодателей, работу получили порядка 62 тыс. россиян.

Читать дальше...

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Филиал № 6 ОСФР информирует жителей г. Королёв о рассылке проактивных уведомлений о будущей пенсии

Филиал № 6 Отделения СФР по г. Москве и Московской области информирует жителей г. Королёв, что с начала года Социальный фонд направил 624 тысячам россиян проактивные уведомления о размере будущей страховой пенсии по старости. Такие сведения поступили в личный кабинет на портале госуслуг мужчинам, достигшим 45 лет, и женщинам, которым исполнилось 40 лет.

Читать дальше...

Новости в Королёве 

Кирилл Кудряшов совместно с Первым Заместителем Главы Администрации возложили цветы в микрорайоне Болшево

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят года, тем яснее становится их величие.
К таким событиям относится Великая Отечественная война.

Читать дальше...

«Литературная газета» 

«Вызов» отсалютовал «Первым»

Тяга к фильмам о покорении космоса (не абстрактное влечение к звёздной фантастике как жанру, а именно любовь к кино о полётах в звёздно-аппаратных интерьерах с научно-исследовательским прицелом) оформилась у меня ещё в школьную пору, да так с возрастом и не утихла. Проросла от «Москвы–Кассиопеи» и «Отроков во Вселенной» к «Салюту-7» и «Времени первых». Надо ли говорить, с каким нетерпением ожидался «Вызов» с широко разрекламированной операторской работой?

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Филиал № 6 ОСФР предостерегает жителей г. Королёв: не платите юристам – услуги Социального фонда бесплатны

В Социальный фонд Российской Федерации продолжают поступать обращения граждан о звонках неизвестных, предлагающих так называемую «бесплатную» юридическую помощь.

Читать дальше...

Stroygaz.ru 

В Петербурге третий месяц падают объемы строительства жилья

В апреле 2023 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 143,4 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Об этом «Стройгазете» сообщили в городском комитете по строительству, уточнив, что объемы строительства жилья в Северной столице снижаются третий месяц подряд.

Molnet.ru

Подмосковье присоединилось к всероссийскому кинопроекту "Герои войны - Герои спорта"

ФОТО: pobedarf.ru

В период с 27 апреля по 15 мая на площадках общеобразовательных и спортивных школ, досуговых центров, открытых кинотеатров и парков в 36 городских округах проводятся бесплатные показы фильмов о спортсменах-героях войны. Также запланировано проведение встреч с прославленными спортсменами и тренерами, пишет Агентство "Москва".

Отмечается, что проект реализуется в рамках направления «Фестиваль спортивного кино» федерального партийного проекта «Детский спорт». В проекте представлены шесть картин: «Анатолий Зимин. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Королёве

Ria.city

Воробьев: бассейн в поселке Селятино преобразится к сентябрю

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Новости Московской области

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела прием граждан

В Королеве проходит акция «День добрых дел»

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Губернатор Подмосковья проинспектировал ход капремонта бассейна в Селятине

Экология в Московской области

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Спорт в Московской области

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Королёв на Moscow.media

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие











Топ новостей на этот час в Королёве и Московской области

Rss.plus






Младенец вдохнул стик от электронной сигареты и едва не погиб в Подмосковье

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Сенатор РФ Артём Малащенков наградил железнодорожников, устранявших последствия обрушения моста в Вязьме