Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Королёва и Московской области на этот час


Март
2023

Новости Королёва за 29.03.2023

Like-News.Moscow 

Мособлизбирком доставил гуманитарную помощь бойцам в зону СВО

Консультант юридического отдела Правового управления Избирательной комиссии Московской области Игорь Федько совместно с председателем территориальной избирательной комиссии города Королев Владимиром Печениным доставили груз с гуманитарной помощью для военнослужащих в зону СВО. Российские бойцы получили квадрокоптеры, тепловизоры, автомобильные шины, медицинские аптечки, а также продукты. Груз сформирован по инициативе профсоюза АО Корпорация «Тактическое ракетное вооружение». Военнослужащие поблагодарили... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Ученые выяснили, как фастфуд и сладости изменяют восприятие еды мозгом

Ученые Института исследований метаболизма Макса Планка в Кельне совместно с Йельским университетом проанализировали влияние жирных и сладких продуктов на человеческий мозг. Результаты исследования были опубликованы в журнале Cell Metabolism.

Газета «Спутник» (Королёв) 

Стадион «Чайка» в Королеве откроется после масштабной реконструкции в четвертом квартале 2023 года

Строительные работы на королевском стадионе «Чайка» начались три недели назад. За это время был проведен полный демонтаж трибун, зданий под ними и административного помещения, откуда комментаторы наблюдали за футбольным матчами и рассказывали о происходящем на поле.

МВД России 

Полицейскими в г.о.Королеве задержаны подозреваемые в серии грабежей

В Дежурную часть Болшевского отдела полиции УМВД России по г.о. Королев поступило заявление от 36-летнего местного жителя о том, что около одного из домов по ул. Пушкинская двое неизвестных мужчин подвергли его избиению и открыто похитили мобильный телефон и электронную сигарету. Сумма материального ущерба составила более 13 тысяч рублей.

Bel.ru

В Белгороде к середине июня отремонтируют три участка дорог

В областном центре отремонтируют три участка дорог протяжённостью 3,22 км. На ул. Губкина появятся новые светофоры и остановки, на малой Богданке сделают дополнительные пешеходные переходы, сообщили в мэрии.

Газета «Спутник» (Королёв) 

Студия из Королева стала лауреатом Открытого фестиваля-конкурса театральных искусств «Подмостки»

Учащиеся студии при королевском Театре юного зрителя под руководством режиссера Елены Кузьминой завоевали диплом лауреата первой степени на Открытом фестиваля-конкурса театральных искусств «Подмостки», который прошел в поселке Монино, за спектакль «Собачья жизнь Гриши и Васьки» по одноименной повести писателя из Королева Юлии Лавряшиной.




Nikatv.ru

Калужских рестораторов приглашают на встречу с ведущими представителями отрасли

Калужских предпринимателей и сотрудников заведений общественного питания приглашают принять участие в практической конференции «Меню и экономика регионального ресторана в новой реальности».

Читать дальше...

Sakhalife.ru 

II юношеские научные чтения им. Сергея Королева в Якутске

Дорогие участники, уважаемые руководители, родители! В Якутске продолжаются II открытые межрегиональные юношеские научные чтения им. Сергея Павловича Королева. С 1 по 4 апреля состоится очный этап чтений. Для участия в чтениях приглашены почетные гости и партнеры по аэрокосмическому образованию: —  Артемьев Олег Германович, Герой РФ, российский космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина», […]

FONAR.TV (Белгород) 

Польза не на бумаге. Какие IT-разработки белгородских компаний уже внедрили в области?

Виктория Суббота продолжает погружаться в мир белгородских информационных технологий. Напомним, что ранее мы разбирались, как чиновники занимаются оцифровкой кладбищ, и как на уровне правительства происходит импортозамещение программного обеспечения. Теперь же расскажем, какими продуктами местных IT-компаний пользуется регион.

Читать дальше...

Новости из Королёва 

Генеральный директор АО "Жилкомплекс" Владимир Китушин принял участие в выездной администрации

По поручению Главы города @itrifonov 28 марта состоялся прием граждан в формате выездной администрации в дворце культуры им. М.И Калинина

Генеральный директор АО "Жилкомплекс"  Владимир Китушин совместно с руководителями профильных подразделений управляющей компании  провели консультации жителей.

Проживающие обращались с вопросами благоустройства придомовых территорий, комплексного ремонта подъездов, начислений, проведения общих собраний собственников и другими. Всего было принято порядка 15 жителей... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Развязать узлы

Правительством Москвы реализуется масштабная программа строительства и реконструкции путепроводов через железнодорожные пути. Всего с 2011 года за счет городского бюджета в столице построили и реконструировали 21 автодорожный путепровод. О том, какие сооружения уже появились на карте столицы и какие еще объекты планируется построить в ближайшее время, поговорили с руководителем Департамента строительства города Москвы Рафиком Загрутдиновым.

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили палец ребенка, застрявший в игрушечном пистолете

В понедельник, 27 марта, спасатели 315-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили палец четырехлетнего мальчика, зажатый в игрушечном пистолете. Инцидент произошел с юным жителем городского округа Королев.
     Начальник части Игорь Терпугов сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратилась мать ребенка, которая рассказала, что во время игры сын просунул палец в отсек для пулек и нажал на курок, в результате чего механизм зажал конечность, как в тисках. Читать дальше...

«Литературная газета» 

От «сына врага народа» до народного артиста

Александр Викторович Збруев – человек-легенда, гордость и слава «Ленкома», которому и в котором он служит 62 года, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии России и Премии города Москвы.

Газета «Спутник» (Королёв) 

Новый детский сад на 250 мест в Королеве будет достроен к началу нового учебного года

Детский сад на 250 воспитанников строится вблизи нового жилого комплекса «Парад планет», где проживает в основном молодежь. Учреждение возведут к 1 сентября 2023 года.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Королёве

Ria.city

1 500 человек посетили молодежную программу Подмосковья на форуме на ВДНХ

Как я живу с диабетом. История о том, как болезнь меняет образ жизни

Воробьев: бассейн в поселке Селятино преобразится к сентябрю

Читаем город как книгу: прошла конференция, посвященная 140-летию «Самарской газеты»

Музыкальные новости

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Особенности выбора автозапчастей по VIN

Новости Московской области

Подмосковье представит программу занятости на форуме «Россия»

Электромонтажные работы на ул.Коминтерна д.11

В Королеве проходит акция «День добрых дел»

Встреча Председателя Совета дома и жителей с Первым заместителем главы городского округа Королёв Викуловой Светланой Константиновной

Экология в Московской области

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Спорт в Московской области

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Королёв на Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час в Королёве и Московской области

Rss.plus






Губернатор Подмосковья проинспектировал ход капремонта бассейна в Селятине

Младенец вдохнул стик от электронной сигареты и едва не погиб в Подмосковье

Сенатор РФ Артём Малащенков наградил железнодорожников, устранявших последствия обрушения моста в Вязьме

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские