В рамках подготовки к летнему сезону 2026 года в Керчи проходит плановая проверка готовности пляжных территорий

В рамках подготовки к летнему сезону 2026 года в Керчи проходит плановая проверка готовности пляжных территорий. Проведение регулярного мониторинга позволяет оперативно решать все возникающие технические и организационные вопросы.

Объекты осмотрели заместитель главы администрации Эльдар Муждабаев, начальник департамента городского развития Александр Жиров, начальник отдела по развитию туризма Диана Андропуло и начальник отдела по контролю за благоустройством управления муниципального контроля Вадим Чуев. Комиссия посетила два официальных пляжа, готовящихся к открытию: «Городской пляж № 1» и пляж «Московский».

На данный момент на обеих территориях проведено обязательное водолазное обследование дна, пользователи ведут активные подготовительные работы:

На «Городском пляже № 1» завершается монтаж купола над новой сценой и продолжается установка пляжного оборудования.

На пляже «Московский» осуществляются покос травы, покраска элементов инфраструктуры и общая уборка территории.

По итогам первичной приёмки арендаторам были высказаны замечания. Все выявленные недочёты должны быть полностью устранены до 29 мая — на этот день назначена финальная «техническая» приёмка пляжей.

Также участники рабочей поездки проверили зону отдыха «Нимфей». В связи с её неудовлетворительным состоянием сотрудником управления муниципального контроля было направлено предписание в адрес пользователя с требованием об устранении нарушений Правил благоустройства Керчи.

#Керчь

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus