Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Каширы и Московской области на этот час


Май
2023

Новости Каширы за 23.05.2023

360° Подмосковье 

Подмосковные фермы посадили более 130 тысяч кустов клубники в этом сезоне

Более 30 сельхозпроизводителей Подмосковья выращивают ягоды открытого и закрытого грунта. Только в этом сезоне в регионе высадили свыше 130 тысяч кустов клубники. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Часть Каширы-2 временно будет без электроэнергии 24 мая

Каширское производственное отделение АО «Мособлэнерго» информирует о возможных плановых отключениях электроэнергии. На энергообъектах, обслуживаемых компанией, будут проводиться технические работы для повышения надежности электроснабжения потребителей.

"Мой Район" (Москва) 

Столпы Московского государства

Поместья вокруг Москвы всегда были лакомым кусочком, и московские великие князья жаловали их только наиболее доверенным служилым людям. Земли близ села Хвили, превратившегося затем в Фили, в XVI веке принадлежали одному из самых знатных княжеских родов — Мстиславским. В конце 1520-х гг. великий князь Василий III пожаловал филёвские земли князю Фёдору Михайловичу Мстиславскому, выходцу из […]

Читать дальше...

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Кашире будет организована работа 2-х лагерей труда и отдыха

В рамках работы лагерей с дневным пребыванием в городском округе Кашира будет организована работа 2-х лагерей труда и отдыха на базе Ожерельевской школы-интерната и Каширского молодежного центра. В лагерях будут отдыхать дети, в отношении которых организована индивидуальная профилактическая работа.

Kragor.ru

Освящены колокола на звонницу строящегося храма на Николиной горе

22 мая, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, на Николиной горе состоялось знаменательное событие. В праздничный день на площадке у строящегося храма в честь святого Чудотворца были освящены колокола для церковной звонницы. Чин освящения колоколов совершил викарий Святейшего Патриарха митрополит Каширский Феогност в сослужении настоятеля храма игумена Петра (Еремеева). За богослужением молились попечители ... Освящены колокола на звонницу строящегося храма на Николиной горе

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

В ОСФР по г. Москве и Московской области поступило 85 786 заявлений на оформление единого пособия

На сегодняшний день в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области поступило 85 786 заявлений о назначении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. Новая выплата назначена 52 966 детям и 803 беременным женщинам.

Читать дальше...

Kragor.ru

В Подмосковье в этом году отремонтируют 12 объектов скорой помощи

В Московской области реализуется масштабная программа ремонтов медицинских организаций – стационаров, поликлиник, амбулаторий, фельдшерских акушерских пунктов, а также объектов скорой помощи. «Мы проводим большую работу по модернизации службы скорой помощи. Внедряем современные сервисы в работу – это и планшеты, и IP-телефония, и кардиопульт. Также закупаем новое оборудование, открываем новые подстанции и ремонтируем действующие объекты. За ... В Подмосковье в этом году отремонтируют 12 объектов... Читать дальше...




Profile.ru 

В Московской области в 2023 году отремонтируют 12 объектов скорой помощи

В Московской области проходит масштабная программа по ремонту медицинских организаций, в которую вошли подмосковные стационары, поликлиники, амбулатории, акушерско-фельдшерские пункты и различные объекты скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области. По словам первого зампредседателя правительства Московской области Светланы Стригунковой, в 2023 году планируется привести в порядок 12 объектов скорой помощи. Она уточнила,

Новости из Каширы 

Ветеринарная станция Каширы проводит для школьников экскурсии

В рамках проекта «Урок Добра» врач ветеринарной клиники городского округа Кашира рассказывает ребятами про бездомных животных и различные заболевания, которые они могут нести в своем организме, проводит экскурсию по ветеринарной клинике, где можно увидеть, как делается рентген животным, как удаляют клещей, и как взвешивают собак. Многое оказалось новым и интересным для ребят, которые пришли в восторг от увиденного. В конце экскурсии обучающимся было рассказано, сколько лет нужно учиться, чтобы стать ветеринарным врачом... Читать дальше...

Новости из Каширы 

Кашира вошла в число лучших муниципалитетов Подмосковья в сфере наружного освещения

По итогу рейтинга организаций, эксплуатирующих системы наружного освещения в Московской области, городской округ Кашира вошел в число лучших по итогам работы в первом квартале 2023 года.

Читать дальше...

Новости из Каширы 

Более 60 жителей отдаленных территорий Каширы прошли первичный медицинский осмотр

С начала мая жители отдаленных сел и деревень имеют возможность пройти профилактические медицинские осмотры в передвижном медицинском комплексе. Проверить свое здоровье смогли жители деревень Маслово, Пятница, Бурцево и Стародуб.

Читать дальше...

МВД России 

Полицейские ОМВД г.о. Кашира провели профилактические беседы в школах

Сотрудники ОМВД г.о. Кашира напомнили школьникам о важности соблюдения техники безопасности на автодорогах и водоемах. Мероприятие направлено на профилактику детского травматизма летом.

Patriarchia.ru 

В Николо-Угрешском ставропигиальном монастыре отметили престольный праздник

22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, раннюю Божественную литургию в Никольском соборе Николо-Угрешского ставропигиального мужского монастыря возглавил председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност.

"Вечерняя Москва" 

Проект «Экскурсии в метро» перезапустили в Москве

В столице снова заработал проект «Экскурсии в метро», который знакомит горожан с историей и культурой Московского метрополитена. Об этом во вторник, 23 мая, сообщил заместитель мэра города, глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Более 9 МВА трансформаторной мощности введено в Подмосковье в рамках программы повышения надежности электроснабжения

Министерство энергетики Московской области реализует в регионе программу повышения надежности электроснабжения потребителей.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

И рыбку не съесть: браконьер в Кашире попался с полной лодкой добычи

В акватории реки Ока на территории городского округа Кашира в результате проведения рейдовых профилактических мероприятий сотрудники Линейного отдела МВД России на водном транспорте совместно с работниками Росрыболовства задержали гражданина за незаконную добычу рыбы в месте миграции водных биологических ресурсов, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Центральному Федеральному округу.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Энергетики обеспечивают электроснабжение строящейся набережной в Кашире

Энергетики приступили к строительству комплектной трансформаторной подстанции для электроснабжения объектов инфраструктуры набережной, которую благоустраивают в городе Кашира.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Более 2.5 тысяч кубометров бетона использовали за время строительства ЖК «Радужный» в Кашире

В Кашире продолжается строительство ЖК «Радужный». Согласно проектной декларации, на ул. 8 марта появятся два 9-этажных жилых дома на 249 квартир. Это первый объект в городском округе Кашира, строительство которого идёт с применением эскроу-счетов.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кашире

Ria.city

Каждый 5-й рубль налогов от ОЭЗ России пришел из Подмосковья

Три боеприпаса взорвали под Воронежем

Чем воронежцы занимаются в московском метро

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости Московской области

Туристы из Карачаево-Черкесии стали реже читать в московском метро

Новый сестринский корпус Никитского монастыря в Кашире достроят к лету 2025 г

Почти 1 млн автомобилей зафиксировали на дорогах Подмосковья в среду утром

Появились подробности убийства пенсионерки в Марушкинском поселении

Экология в Московской области

Отдых во имя открытий

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Московской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Кашира на Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Кашире и Московской области

Rss.plus






Правила пожарной безопасности напомнили в Подмосковье

На машине в Тамбов — к местному волку и неваляшкам

Победителей конкурса на лучший проект ТОС наградили в Подмосковье

В Кашире 72-летний автомобилист получил 12 лет тюрьмы за убийство пешехода