Ria.city
Другие новости Калуги и Калужской области на этот час


Август
2022

Новости Калуги за 13.08.2022

Yandex.ru

Владислав Шапша анонсировал проведение Дня физкультурника в Калужской области

13 августа Россия отмечает День физкультурника. Губернатор области Владислав Шапша на своих страницах в соцсетях анонсировал события, которые сегодня состоятся в регионе в рамках праздника.

МВД России 

В Калужской области сотрудники ПДН регионального управления МВД России торжественно открыли профильную смену летнего лагеря «Я - Патриот!»

В Калужской области сотрудники полиции совместно с представителями региональной комиссии по делам несовершеннолетних приняли участие в открытии профильной лагерной смены «Я – Патриот!» в оздоровительно-реабилитационном комплексе «Ласточка» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Intertat.ru 

«Әти машинада кан эчендә ята»: Казанда җинаятьчел төркемнең кеше үтерү тарихы

Казанда танылган «Перваки» төркеменә карата ачылган җинаять эше өченче мәртәбә карала. Алар Казан эшмәкәрләрен һәм «Русское радиосы» хуҗасын үтерүдә гаепләнә. Бу юлы хөкем ителүчеләр эскәмиясендә дүрт кеше, тагын икесе инде вафат булган. «Татар-информ» хәбәрчесе «Перваки» үтергән бизнесменның тол хатыны хатирәләрен суд залында тыңлап кайтты.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Белок выпустил в нижегородском парке "Швейцария"

Нижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье – Белок выпустил в нижегородском парке "Швейцария".

Правительство Нижегородской области и Сбербанк заключили меморандум о сотрудничестве в сфере ESG и охраны окружающей среды. Подписи под документом поставили первый заместитель Председателя Правления банка Александр Ведяхин и глава региона Глеб Никитин.

Цель меморандума — обеспечить согласованную политику в области экологии, создания благоприятной природной среды и условий для улучшения экологической ситуации... Читать дальше...

Yandex.ru

В Обнинске стартовал забег «Дорогою добра»

День физкультурника в Обнинске начался сегодня с благотворительного забега «Дорогою добра». Традиционная дистанция в 2,5 километра — не соревновательная. Участники «Дороги добра» вольны выбирать бежать или ехать на двухколесном транспорте.

Yandex.ru

Более 500 участников военно-исторической экспедиции приехали в Калужскую область

Девятый год в рамках экспедиции люди участвуют в поисках, устраивают дискуссионные площадки, экскурсии, ведут "Школу поисковика". Более 500 волонтеров из 35 регионов страны принимает в этом году участие.

Yandex.ru

В поле под Перемышлем сгорел автомобиль

Вечером 12 августа в поле у деревни Хохловка Перемышльского района загорелась иномарка. На ее тушение выехал один пожарный расчет, сообщает Главное управление МЧС России по Калужской области.

Znamkaluga.ru

Опубликована программа 876-летия Козельска

Сегодня свое 876-летие отмечает один из древнейших городов Калужской области — город воинской славы Козельск. В Сети появилась программа Дня города. Так, гостей праздника и горожан ждут квесты и концерты, мастер-классы и спортивные матчи. В десять вечера в городе прогремит фейерверк, а после можно будет посмотреть кино на ночном киносеансе. Напоминаем, что из-за праздника в…




Znamkaluga.ru

Стали известны подробности пожара в Тарусе, где погиб пенсионер

Накануне стало известно, что в пожаре в одноэтажном доме в огне погиб пожилой мужчина. Как уточнили в областном МЧС, в начале двенадцатого вечера 11 августа в двухквартирном жилом доме произошло возгорание. Огонь уничтожил и саму квартиру, и примыкающую к одноэтажному дому хозпостройку. В ведомстве уточнили, что погибшему было 75 лет. По факту гибели человека в…

Znamkaluga.ru

В Жуковском районе в заказнике поймали «чёрного лесоруба»

В Жуковском районе в природном заказнике «Таруса» был задержан 65-летний мужчина, который вырубил семь деревьев, не имея на руках разрешения на вырубку. В районном ОМВД на него завели уголовное дело по ст.260 УК РФ. Выяснилось, что лиственные деревья местный житель срубил для личных нужд. Общий объем древесины составил восемь кубометров, а ущерб лесничеству был оценен…

Yandex.ru

Работникам предприятия в Калужской области задолжали больше 18 миллионов рублей зарплаты

В Обнинске АО "Прогресс-Экология" задолжало 139 своим работникам больше 18 миллионов рублей. Прокуратура наукограда установила этот факт в ходе проверки соблюдения трудового законодательства.

Znamkaluga.ru

За сутки в Калужской области случилось шесть ДТП

За минувшие сутки в Калужской области произошло шесть аварий в двух районах региона и городе Калуге. Так, в Козельском районе, в деревне Новое Казачье на улице Буканова столкнулись два автомобиля. Также «Знамя» писало, что накануне в Перемышльском районе под колеса авто попал лось. В областном центре случилось сразу четыре аварии: на улице Московской дважды сталкивались…

Znamkaluga.ru

Калужский Роспотребнадзор проведёт горячую линию по школьным товарам

В управлении Роспотребнадзора по Калужской области с 15 по 26 августа пройдет горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей. По вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, школьных принадлежностей, игрушек, детского питания, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров калужан проконсультируют по телефонам (4842)72-75-56, (4842)55-46-92, (4842)55-50-96, (4842)55-20-24.…

Znamkaluga.ru

Снежана и гений

Гением называл себя второстепенный поэт эпохи Александра Блока Игорь Северянин. Наш земляк, восьмидесятилетний Валентин Алексанов, представил на своей юбилейной экспозиции в Выставочном зале Союза художников России картины, где многие автопортреты подписаны: «гений». Это еще что, пять лет назад юбилейная выставка Валентина Григорьевича называлась «Гений Валентин. Шедевры живописи и скульптуры». Фоны многих работ адресуют нас к…

Znamkaluga.ru

1976-й: здравствуй, рынок!

И вот долгожданный 1976 год: в областном центре появляются крытый рынок, «Фантазия», снимается кино. С января 1976 года на территории СССР идет обмен главного документа. Паспорт старого образца меняют на новый. С 1997-го эти документы поэтапно обменивают на паспорт гражданина РФ. Главное событие в жизни калужан 1976 года – это, конечно, открытие нового крытого рынка…

Znamkaluga.ru

Названы имена звёзд на лыжероллерных гонках в Обнинске

Как уже писало «Знамя», 13 и 14 августа в Обнинске (Калужская область) пройдет IV этап Кубка России по лыжным гонкам. Сюда съедутся ведущие спортсмены страны по летним лыжам. В их числе — член олимпийской сборной в Турине Наталья Матвеева, чемпион мира по лыжероллерам в спринте 2021 года Ольга Летучева, победители и призеры этапов Кубка мира…

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

День строителя 2022: ЖК "Наши Баташи", "Выше!", Sport life и "Пушкин"

14 августа в России отметят День строителя. В Тульской области работают десятки компаний, специализирующихся на разных формах строительства. Однако больше всего регион нуждается именно в новом и качественном жилье. В преддверии праздника Тульская служба новостей выяснила, какие крупные проекты реализуют в регионе застройщики и как они отметят свой профессиональный праздник. ЖК "Наши Баташи". Группа компаний ОСТ Группа компаний ОСТ появилась весной 2019 года. В настоящее время реализует строительство и продажу восьми объектов ... Читать дальше...

Gudvill.com (Смоленск) 

Калужане чудовищно увеличили потребление сахара

Также калужане стали больше есть Органы статистики Калужской области привели данные по потреблению в регионе ряда продуктов. В частности, отмечается значительный рост потребления сахара: он увеличился почти в три раза.…

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 13.08.2022

Jurist-region.ru

"Антиколлекторское Агенство Калужской области" - признание недействительными отдельных условий кредитного договора, нарушающих права заёмщика - физического лица, индивидуального предпринимателя, юридического лица (Калужская область, г. Калуга, тел. +7 964 146 10 96)

Masterpofinansam.ru

Мастер по финансам - Бизнес в интернете (заработок)

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

M.123ru.net

Мобильные новости Калуги (главные новости дня в Калуге и Калужской области - ежедневно в твоём мобильном в календарном формате)

Myklgapp.ru

«Моя Калуга» - долгожданное городское мобильное приложение, которое дает доступ ко всей информации о нашем родном городе: новостям, афише и справочнику организаций.Теперь Калуга всегда с тобой!Забудь про сайты! Вся информация о Калуге у тебя в кармане. (Россия, Калужская область, Калуга)

Kp40.ru

«Агентство «Комсомольская правда – Калуга» - новости Калуги

Pogostim.com

"Погостим" (Pogostim) — квартиры посуточно в Калуге и других городах России - снять квартиру посуточно в Калуге (посуточная аренда квартир в Калуге без посредников)

m.123ru.net

Новости по-русски от m.123ru.net (срочные новости из регионов, события последнего часа, эксклюзивные репортажи от первого лица - в новостной ленте

Zabivaka.news (vk.com)

ZABIVAKA.NEWS - новости подготовки к ЧМ по футболу 2018 (Талисман - Волк Забивака)

Announce.29ru.net

"Анонсы Рунета" - информационный портал с ежеминутным обновлением (много заметок, новостей, различной информации, большое покрытие самых популярных информационных и новостных ресурсов)

A-perila.ru

«А-Перила» - металлоконструкции из нержавеющей стали и стекла (представительство в Калуге)

ВОЗИСНАМИ.РФ

«Азбука Груза» осуществляет грузоперевозки по Калуге, области и РФ. (Россия, Калужская область, Калуга)

Navalny

Алексей Навальный

Межка.рф

Межкомнатные двери от завода с большим складом. (Россия, Калужская область, Калуга)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city

В Калуге ещё на сутки задержится гроза, дождь и сильный ветер

В Калужской области двое мужчин избили третьего до смерти

Водитель Datsun сбил лося на дороге в Калужской области

Калужанка вписала в свою квартиру 25 мигрантов за ремонт

Музыкальные новости

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости Калуги

Владимирская область стала одним из опорных регионов президентского проекта "Время героев"

Генеральный директор МУП ТТП Игорь Косолапов рассказал о дальнейших планах предприятия, об этом и не только в рубрике экспресс новости

Орловский театр дает гастроли в Калуге

В Москве состоялся XIII Всероссийский съезд НОПРИЗ

Экология в Калужской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Калужской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus






Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города

В Госдуме посоветовали ехать в Тулу на майские праздники

Калужские специалисты восстанавливают дом в городе ЛНР

Орловский театр дает гастроли в Калуге