Ria.city
Другие новости Калуги и Калужской области на этот час


Август
2022

Новости Калуги за 08.08.2022

Новости пользователей сайта 

Игорь Маковский: энергетики России всегда на передовой решения задач государства

В Левобережном районе города Мариуполя закончила работу первая смена группировки быстрого развертывания энергетиков "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье".

Читать дальше...

Яндекс 

В Калужской области жених и тесть напали на полицейских, приехавших разнимать драку

Жених и тесть избили сотрудников полиции во время празднования свадьбы в Калужской области. Во время торжества 6 августа между гостями началась потасовка, поэтому сотрудники банкетного зала вызвали на место полицейских, пишет "Лента.ру".

Lenta.ru 

На российской свадьбе жених с тестем побили полицейских и попали под следствие

В Калужской области правоохранители задержали трех мужчин в возрасте от 24 до 46 лет, который напали на двух полицейских. 6 августа во время празднования свадьбы гости поссорились и начали драку. Администратор банкетного зала позвонил в полицию. На место приехали два сотрудника и попытались задержать дебоширов.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Участниками проекта «Экопоколение.РЭО» стали более 2300 человек

Российский экологический оператор рассказал об итогах проекта «Экопоколение.РЭО». С 15 июля по 7 августа в регионах состоялось более 100 мероприятий, участниками которых стали свыше 2300 человек.

Читать дальше...

Регион 64 

Эксперты «Открытия» ожидают продажи 600 тысяч новых машин к концу года

Эксперты «Открытие Авто» (блок автобизнеса в банке «Открытие») проанализировали итоги авторынка России за июль текущего года.

Полученные данные показали, что во второй летний месяц было реализовано 32,4 тысячи новых автомобилей, что на 17% больше, чем в июне, но на 75% меньше, чем в июле в 2021-м.

Общий официальный объем продаж за прошедшие семь месяцев текущего года едва превысил 400 тысяч новых автомобилей (-58% к аналогичному периоду 2021 года). В прошлом году тех же объемов... Читать дальше...

Znamkaluga.ru

В Калуге у Гостиных рядов появилась дорожная разметка

В Калуге появилась дорожная разметка около Гостиных рядов и администрации региона. Как сообщает управление городского хозяйства 8 августа, работы на площади Старый Торг, по улице Кутузова и около школ проводились в ночное время. Такое решение было принято для удобства калужан. Напомним, что в районе Старого Торга недавно завершился ремонт по нацпроекту БКД. «Знамя Калуга» рассказывало,…

Znamkaluga.ru

В Калуге у Гостиных рядов появится дорожная разметка

В Калуге появилась дорожная разметка около Гостиных рядов и администрации региона. Как сообщает управление городского хозяйства 8 августа, работы на площади Старый торг, по улице Кутузова и около школ проводились в ночное время. Такое решение было принято для удобства калужан. Напомним, что в районе Старого торга недавно завершился ремонт по нацпроекту БКД. «Знамя Калуга» рассказывало,…

«РИА Новости» 

Калужская область отправит в ЛНР педагогов для организации учебы в школах

ЯРОСЛАВЛЬ, 8 авг – РИА Новости. Калужская область отправит в подшефный город Первомайск в ЛНР группу педагогов для помощи в организации учебного процесса в школах, заявил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Znamkaluga.ru

За неделю в Калужской области клещи покусали 196 человек

За первую неделю августа 196 калужан, пострадавших от укусов опасных кровососущих насекомых, обратились за помощью к медикам. Среди укушенных — 36 несовершеннолетних. Как сообщает 8 августа региональное управление Роспотребнадзора, на территории региона продолжается акарицидная обработка. На атаку паукообразных жаловались жители Калуги и Обнинска. На анализ клещей сдавали также в Бабынинском, Боровском, Жуковском, Кировском, Козельском, Сухиничском,…




Yandex.ru

Калуга оказалась на 26-м месте в России по вводу нового жилья на душу населения

РИА "Новости" опубликовали рейтинг 100 городов России по вводу нового жилья на душу населения в 2021 году. Согласно ему, Калуга оказалась на 26-м месте, с показателем 0,82 квадратных метра на душу населения.

Yandex.ru

Калужская область обсуждает экономическое взаимодействие с ДНР

«Калужская область поможет ДНР в развитии экономики», — пишет глава региона. Калужская сторона готова оказать содействие, чтобы на территории республики появлялись корпорации, институты развития и технопарки. Стороны обсудили моменты экономического взаимодействия.

Znamkaluga.ru

Владислав Шапша подтянулся в медиарейтинге по ЦФО

Калужский губернатор Владислав Шапша улучшил позиции в медиарейтинг глав регионов ЦФО. По данным исследовательской компании «Медиалогии» в июле 2022 года глава региона-лидера переместился за месяц на одну позицию и занял 11 место. Его медиаиндекс составляет 18 267,6. Эксперты за основу рейтинга берут базы СМИ по системе «Медиалогия». Они анализируют свыше 78 тысяч источников, среди которых…

Yandex.ru

В Калуге полиция разнимала драку на свадьбе, стреляя в воздух

Администраторы заведения вызвали полицию, чтобы утихомирить разбуянившихся гостей. Прибывшие правоохранители получили отпор от 24-летнего жениха, 46-летнего отца невесты и их друга. Сотруднику полиции пришлось выстрелить в воздух.

Экспертный центр электронного государства 

Завершён приём заявок на участие в основных номинациях конкурса «ПРОФ-IT.2022»

Завершился приём заявок по 14 основным номинациям Х Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT», сообщает оргкомитет в понедельник. В десятый юбилейный год проведения мероприятия установлен новый рекорд по количеству представленных проектов – 302 из 52 регионов страны: Амурской, Архангельской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Ленинградской, Липецкой, Московской... Читать дальше...

Блог сайта «Калуга-поиск» 

Энергетический дракон, билеты в Сочи и происшествие во Дворце спорта: главное за день

Энергетический дракон

Известный уличный художник Deonis Thekko представил своё новое творение - Энергетического дракона. Он располагается в сквере им. Волкова. Как и всегда, автор заснял на видео процесс создания очередного шедевра.

Это уже второе граффити за последние несколько дней от художника. Предыдущее разместилось на опоре Гагаринского моста со стороны памятника 600-летия. Работа посвящена чихуахуа, которая на прошлой неделе пострадала от рук пенсионерки. Deonis Thekko таким... Читать дальше...

Znamkaluga.ru

В Калужской области при столкновении Mitsubishi и «семёрки» пострадал человек

Восьмого августа в Дзержинском районе произошло ДТП, в котором пострадал один из участников инцидента. По оперативным данным пресс-службы Калужского управления МЧС России, дежурному сообщение поступило в 11 часов 46 минут. На улице Железнодорожной в деревне Дубинино столкнулись Mitsubishi и ВАЗ 2107. Обстоятельства ДТП выясняются. Последствия аварии ликвидировали сотрудники спецслужб, в том числе МЧС. Подробностей о…

Знамя (г. Калуга) 

В Калужской области при столкновении «Mitsubishi» и «семёрки» пострадал человек

Восьмого августа в Дзержинском районе произошло ДТП, в котором пострадал один из участников инцидента. По оперативным данным пресс-службы калужского управления МЧС России, дежурному сообщение поступило в 11 часов 46 минут. На улице Железнодорожная в деревне Дубинино столкнулись «Mitsubishi» и «ВАЗ 2107». Обстоятельства ДТП выясняются. Последствия аварии ликвидировали сотрудники спецслужб, в том числе МЧС. Подробностей о…

ИА REGNUM 

В Калуге на свадьбе жених с гостями устроили потасовку с полицейскими

В Калуге возбуждено уголовное дело в отношении трёх мужчин в возрасте от 24 до 46 лет, которые подозреваются в применении насилия в отношении полицейских, сообщили 8 августа корреспонденту ИА REGNUM в калужском региональном следственном управлении СК России.

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

В Калуге намерены преобразить Сосновую рощу

Центр управления регионом Калужской области рассказал жителям об изменениях, которые ждут Сосновую рощу, которую также именуют Комсомольской рощей. Здесь появятся экотропы. Вопросом занимается региональное минприроды. В следующем году в лесном массиве заменят спортивные снаряды и лавочки. По мнению калужан, эта зелёная территория незаслуженно обделена вниманием со стороны властей. Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что в парке…

Орелград 

Орловскую инфляцию измерили на фоне других регионов страны

В национальном рейтинге Орловщина даже по росту цен стала середняком. Федеральное агентство «РИА Рейтинг» провело анализ динамики цен на потребительском рынке в разрезе регионов. Он показал, что практически везде инфляция в этом году растет. Так, в годовом выражении она в целом по стране составила 15,9 процента, а по отношению к декабрю 2021 года цены выросли […]

Официальный сайт администрации Липецка 

Умер советский космонавт, Почётный гражданин Липецка Анатолий Васильевич Филипченко

Как сообщили в «Роскосмосе», в воскресенье, 7 августа, на 95-м году жизни скончался участник первого в мире группового полёта трёх космических кораблей, дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР, кандидат военных наук и почётный гражданин городов Калуга, Чита, Липецк, Караганда, Аркалык, Сумы и Хьюстон Анатолий Филипченко.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city

Владислав Шапша: Радиофармпрепараты — вопрос выживания нации

Победитель конкурса «Мастер года-2024» в Пскове принял эстафету флага от Ярославской области

Тук-тук, откройте смартфон: воронежским журналистам презентовали инновационное приложение для дома

В Калуге мужчина чуть не задушил женщину из-за душа

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Калуги

6 особенностей самых подходящих шин для автопутешествий

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Рабочие преображают въезд в Калугу

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Экология в Калужской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Калужской области

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Тихий вечер...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus






Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Владислав Шапша: Радиофармпрепараты — вопрос выживания нации

Губернатор Калужской области: Мы во многом являемся лидерами в стране

Главу ЕРЦ Калуги Игоря Погосяна задержали по подозрению в хищении 40 млн рублей