Ria.city
Другие новости Калуги и Калужской области на этот час


Июль
2020

Новости Калуги за 10.07.2020

Nikatv.ru

В Калужской области провели больше 85 тысяч лабораторных исследований на коронавирус

Сегодня в Калуге на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию.

Читать дальше...

Nikatv.ru

Вместо некачественных качелей в сквере Краснопивцева появятся новые и надёжные

Калужане бурно обсуждают судьбу полюбившихся качелей в сквере Краснопивцева на Правом берегу. Журналисты Ники ТВ разобрались в ситуации и выяснили из первых уст что происходит.

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

Погода на выходные 11 — 12 июля в Калуге будет контрастной

В европейской части страны продолжает бушевать холодный атмосферный фронт. В четверг он в основном проявлял себя в виде штормов. Но сейчас его система разрушается, так что калужан ждет весьма контрастная погода, сообщает погодный центр «Фобос». Уже сегодня вместо единой облачной гряды сформируются два слабых изолированных массива: один над Предуральем, а другой – над Кавказскими горами.…

Znamkaluga.ru

В калужских колониях возобновлены свидания

В Калужской области продолжается поэтапное снятие ранее введенных ограничений в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе. В исправительных учреждениях тоже обстановка вполне благополучна, поэтому с 11 июля в следственных изоляторах №1 Калуги и №2 Людиново будут возобновлены краткосрочные свидания в установленном порядке. На этой неделе они были возобновлены во всех исправительных учреждениях региона. Как…

Znamkaluga.ru

В Калужской области продолжает снижаться стоимость полисов ОСАГО

В ЦФО в первом полугодии зафиксировано снижение стоимости ОСАГО в 12 областях, где проживает около 10,9% всех автовладельцев РФ. Как сообщает пресс-служба информационного проекта «ОСАГО: общественная экспертиза», эта тенденция характерна для многих регионов — стоимость полисов ОСАГО с начала года упала в 46 субъектах РФ. В ЦФО лидером стала Брянская область, где средняя стоимость снизилась…

Znamkaluga.ru

Молодого калужанина судят за финансовую поддержку родственника-террориста

В суд направлено уголовное дело о финансировании терроризма. Оно было возбуждено в отношении 21-летнего уроженца Калужской области, сообщает прокуратура региона. По версии следствия, родственник молодого человека участвует в боевых действиях на стороне международной террористической организации и нуждается в деньгах и средствах связи. Юноша знал об этом, но оказывал ему финансовую поддержку. Данное преступление относится к…

Nikatv.ru

Электросамокат на калужских дорогах. Как прокатиться с ветерком и не попасть в беду

Велосипеды, гироскутеры, сигвеи и моноклёса уже не редкость на городских улицах. В Калуге пока больше всего замечено электросамокатов. Это не те, что раньше, отталкиваются ногой, и их видео и слышно издалека. Это уже давно очень быстрый и порой опасный вид передвижения. Причём им вместе с пешеходами приходится делить тротуары, а с водителями — проезжую часть. Так где же их место, и каким правилам они подчиняются?

Читать дальше...

Tatar-inform.tatar 

Соңгы айда Россия туристларының Татарстан белән кызыксынуы арткан

(Казан, 10 июль, «Татар-информ»). Соңгы айда коронавирус пандемиясе дәвам итү һәм чикләү чараларын акрынлап бетерү фонында Россия туристларының Татарстанга карата кызыксынуы артты. Сәяхәтчеләр өчен Biletix сервис тикшеренүләре нәтиҗәләре әнә шундый. Бу хакта Lenta.ru хәбәр итә. Республика июнь аенда авиарейсларда урыннар броньлау арткан юнәлешләр буенча беренче өчлеккә керде. Татарстанга очучы самолетларга броньлау күләме 38 процентка арткан, бу күрсәткеч буенча төбәк өченче урында тора. Броньлау саны 57 процентка артып... Читать дальше...




Блог «Авиаторы и их друзья» 

Этот день в авиации. 10 июля

1910 - Абсолютный мировой рекорд скорости полета - 106,50 км/ч, Л. Моран (Франция) на моноплане Bleriot

1910 - Первый полет на высоту более 1 мили (1609 км) - 1900 м, У. Брукинс (США) на самолете Wright Flyer

1911 - Начало первого группового перелета Петербург - Москва. В нем могли участвовать только русские авиаторы. Победителем стал А.А. Васильев, он же стал единственным авиатором верувшимся в Москву на самолёте.

Читать дальше...

Nikatv.ru

О викторине ТОС рассказывает гость в студии «Новостей» Эльвира Капитонова

Территориальные общественные самоуправления предложили калужанам на голосовании по поправкам в Конституцию принять участие в викторине. Для этого надо было заполнить купоны и отправить их в урну. Второго июля из более чем двух тысяч участников в случайном порядке в прямом эфире Ники ТВ были выбраны 50 претендентов на главный приз — автомобиль.

Читать дальше...

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

В день рождения клуба «Динамо-Брянск» сыграл с соперником из Смоленска вничью

В четверг, в день 89-летия клуба, брянские динамовцы на домашнем поле принимали ФК «Красный» из Смоленска. Поединок стал вторым контрольным для команды Александра Горбачева в рамках подготовки к Первенству ФНЛ 2020/2021. Напомним, что 28 июня динамовцы обыграли «Калугу» со счетом 2:1. Вчера играли с «Красным» из Смоленска. Итоговый счет – 0:0. «Первый тайм активнее начали гости, которые за десять минут создали два неплохих момента у ворот Кузнецова. Но затем брянцы смогли отодвинуть игру на половину поля «Красного»... Читать дальше...

ФССП России 

Госуслуги от УФССП России по Калужской области – просто и удобно

Информационные технологии всё прочнее входят в повседневную жизнь, что подтверждает и количество обращений граждан за информацией через портал gosuslugi.ru , где в числе органов государственной власти представлена Федеральная служба судебных приставов России. Каждый зарегистрированный на портале госуслуг может в электронном виде получить информацию о том, ведется ли в отношении него исполнительное производство, какова сумма задолженности и кто является взыскателем. За более развернутой информацией... Читать дальше...

Кадастровая палата по Ярославской области 

В июле состоятся три вебинара об особенностях кадастрового учета и подготовке технических и межевых планов

15 июля 2020 года (среда) в 11:00 Кадастровая палата по Санкт-Петербургу проведет вебинар по теме «Кадастровый учет в сфере садоводства и огородничества»

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

В Калуге начался первый этап рекультивации Ждамировского полигона ТБО

В эту пятницу врио городского головы Калуги Дмитрий Денисов посетил Ждамирово. Здесь, в пригороде Калуги, начался подготовительный этап работ по рекультивации полигона твердых коммунальных отходов. «Построят водоотводной канал, установят очистные сооружения, а также проведут работы по рекультивации земель. После завершения подготовительного этапа начнется укладка дренажных труб. Стоки отведут в сторону очистных сооружений, которые построят к…

Znamkaluga.ru

С начала пандемии от COVID-19 в Калужской области умерли полсотни человек

Число официально подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Калужской области за минувшие сутки повысилось на 50 (в минувший четверг среду плюс 51) и к полудню пятницы составило 6 559, сообщил оперштаб по COVID-19 региона. Количество излечившихся от коронавирусной инфекции за сутки увеличилось на 135 человек (днем ранее таковых было 107) и достигло 4 495, более чем…

Просматривали в Калуге 10.07.2020

Fotobydka.com

ООО «МСК40» - выездная фотобудка (г. Калуга, ул. Кирова, д. 36, Тел.+7 (4842) 59-59-89)

S-panferova.ru

Стилист-визажист Светлана Панферова

Kaluga-hotel.ru

Мини-отель ООО "Домашний уют" предлагает 14 номеров разного уровня комфорта. Во всех номерах установлены кулеры с питьевой водой, кондиционер, большая 2-х спальная кровать, широкоформатный телевизор, кухонные принадлежности, мини-бар, WI-FI.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city

В Госдуме посоветовали ехать в Тулу на майские праздники

Владимирские тяжелоатлеты завоевали награды чемпионата России

Орловский театр дает гастроли в Калуге

В Госдуме посоветовали съездить в Тулу в майские праздники

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Калуги

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N

В Калуге 375-летие пожарной охраны отметили награждением

Орловский театр дает гастроли в Калуге

Калужские специалисты восстанавливают дом в городе ЛНР

Экология в Калужской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

День Земли - каждый день

Спорт в Калужской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus






«Металлург-Оскол» проиграл молодёжке брянского «Динамо»

В Госдуме посоветовали съездить в Тулу в майские праздники

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города