Другие новости Калуги и Калужской области на этот час

В день рождения клуба «Динамо-Брянск» сыграл с соперником из Смоленска вничью

В четверг, в день 89-летия клуба, брянские динамовцы на домашнем поле принимали ФК «Красный» из Смоленска.

Поединок стал вторым контрольным для команды Александра Горбачева в рамках подготовки к Первенству ФНЛ 2020/2021.

Напомним, что 28 июня динамовцы обыграли «Калугу» со счетом 2:1.

Вчера играли с «Красным» из Смоленска. Итоговый счет – 0:0. «Первый тайм активнее начали гости, которые за десять минут создали два неплохих момента у ворот Кузнецова. Но затем брянцы смогли отодвинуть игру на половину поля «Красного», трижды опасно по воротам бил Вотинов, еще один отличный момент был Крючков, но со всеми ударами справлялся голкипер гостей, — рассказали в ФК «Динамо». — Второй тайм проходил относительно спокойно. В начале второй 45-минутки Укомский дважды бил по воротам «Красного», еще один момент был у Шебанова. В середине встречи гости сделали несколько замен и выставили у своих ворот «автобус», взломать который динамовцам не удалось».

Следующий товарищеский матч наша команда проведёт на выезде в Москве. Соперником станет клуб ФНЛ «Велес».

Футбольная команда «Динамо» была создана в Брянске в 1931 году. Её рождение напрямую связано с приездом в Брянск Филарета Адамовича, направленного на службу в наш город из Баку. Он вместе с группой комсомольцев-чекистов в свободное от работы и службы время активно занимался футболом. С тех пор и до настоящего времени эта команда носит название «Динамо» и является главным футбольным клубом региона.

В 1960 брянский футбол вышел на профессиональный уровень, за 60 лет динамовцы в чемпионатах СССР и первенствах России провели 2095 матчей, в которых одержано 823 победы, 473 игры сведены вничью и в 799 поединках команда потерпела поражения. Соотношение забитых и пропущенных мячей: 2565 – 2510(+55). Рекордсмен клуба по количеству проведенных матчей в чемпионатах СССР – Иван Марочкин (535), в первенствах России – Александр Фомичев (360). Лучший бомбардир в истории клуба – Владимир Фроленков (135 голов), в первенствах России – Руслан Усиков (86 голов).

С 6 июля 2020 года новым Президентом футбольного клуба «Динамо-Брянск» вместо покинувшего пост замгубернатора Брянской области Александра Жигунова. Единогласным назначен действующий заместитель губернатора Сергей Тимошенко.

Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России

Новости от наших партнёров в Калуге

В Калужской области авария унесла жизни двух людей

Северное сияние после сильнейшей магнитной бури

«Калуга» и «Квант» сыграют дома очередные матчи во Второй лиге

"Повреждения оцениваются как существенные": Беспилотники атаковали НПЗ в Калужской области

Театр и дети, Культура и Россия: Об артисте госцирка Бурятии Саяне Дондокове

Псковичи стали серебряными призерами турнира по волейболу «Кубок Феникса»

Откровение артиста госцирка Бурятии Саяна Дондокова - Театр и дети, Культура и Россия, интервью

В Сыктывкаре лихач на «Газели» сбил 94-летнего пешехода возле «Магнита»

Новости Калуги

В Калуге опубликован новый график отключения горячей воды

Журналист Ники ТВ сфотографировал в Калуге северное сияние

Калужане выиграли 8 медалей на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу

Экология в Калужской области

Мы помним, мы гордимся: «585*ЗОЛОТОЙ» представила проект «Книга памяти» с историями из семейных архивов сотрудников

Сервисное локомотивное депо «Иваново» реализует программу по замещению импортных деталей и узлов аналогами отечественного производства для тепловозов серии 2ТЭ116УД

Красота и благородность: яркие стильные весенние образы

В рубрике «Я - артист цирка Бурятии» Саян Дондоков - Театр и дети, Культура и Россия, национальный проект

Спорт в Калужской области

Финалистка юниорского Уимблдона-2023 получила временное отстранение за допинг

Открытый чемпионат Италии: Новак Джокович получил сильный удар после выхода в третий раунд после Корантена Муте | Теннисные новости

Саснович пробилась во второй раунд турнира WTA-1000 в Риме

Анастасия Потапова вышла во второй круг турнира WTA-1000 в Риме

Ремонт 6,4 км трассы Разумное – Новосадовый в Белгородской области намерены завершить досрочно