Ria.city
Другие новости Калуги и Калужской области на этот час


Май
2020

Новости Калуги за 28.05.2020

Пресса Обнинск 

Вирус – вирусом, а политика по расписанию

«Единая Россия» первой среди прочих партий открыла политический сезон-2020 в Калужской области, дав старт процедуре праймериз - внутрипартийных выборов, на которых определяется, кого калужские «единороссы» поддержат в качестве кандидата в сентябре текущего года. В настоящее время праймериз выходят на финальную стадию - до последнего дня голосования, 31 мая, осталось всего ничего.

Kaluga24.tv 

«Ростелеком» расширил сеть высокоскоростного интернета в Калужской области

С начала 2020 года «Ростелеком» в Калужской области обеспечил доступом в интернет почти две тысячи домохозяйств в частном секторе. Для этого была построена телекоммуникационная сеть по технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network) общей протяженностью более 60 километров. Высокоскоростной интернет и услуги компании стали доступны в городах Жуков и Кондрово, в поселках Жуковского, Дзержинского, Малоярославецкого районов […]

Читать дальше...

Пресса Обнинск 

Футбол на паузе

Как живут игроки «Кванта» и их преданные болельщики без мяча, поля и зрелищ. Как говорится, все познается в сравнении. Каждый из нас сейчас осознает, насколько же все-таки была прекрасна жизнь, которой мы жили до пандемии и введенного режима самоизоляции: когда можно было спокойно ходить на работу, встречаться с друзьями, ходить по магазинам, кафе и кинотеатрам.

Iz.ru 

Духовые инструменты приобрели для детских школ Калужской области

По итогам мониторинга, проведенного Министерством культуры РФ, в детскую школу Малоярославца, а также детские школы № 1 и № 5 Калуги поставлены комплекты духовых инструментов. В состав комплекта входят 22 инструмента, в том числе: флейты, кларнеты, гобои, фаготы, саксофоны, трубы, тромбоны и др., сообщает газета «Весть».

Читать дальше...

Infox.ru 

Возле калужских водоемов появились летние знаки безопасности

Сотрудники муниципального казенного учреждения «Служба спасения» Калуги установили возле городских водоемов так называемые летние знаки безопасности. На этих табличках можно увидеть надпись «Купаться запрещено».

Пресса Обнинск 

Владислав Шапша подтвердил закрытие Тимашовского полигона в июле

Одной из самых известных и вместе с тем сложных экологических проблем Боровского района можно, без сомнений, назвать свалку рядом с деревней Тимашово. Работа полигона, принимающего отходы со всех окрестных муниципалитетов, не раз становилась причиной самых жарких дискуссий на разные темы, начиная от грязи на дорогах и заканчивая отравлением окрестных земель.

Пресса Обнинск 

Несмотря на сложности, в Боровском районе готовы поддержать жителей и бизнес

Пандемия коронавируса ударила по многим жителям и сферам жизни. В это непростое время на плечи властей ложится обязанность помочь всем, попавшим в сложную ситуацию, боровчанам. К сожалению, многие люди до сих пор не могут до конца разобраться, какие меры поддержки введены на территории района.

Пресса Обнинск 

Чистая статистика

Приближение лета чувствуется каждой клеткой кожи. Вокруг уже совсем иные краски и запахи. А погода, начавшая налаживаться, так и зовет на улицу. Может, не все взрослые успели почувствовать этот переход, но дети, у которых уже начались каникулы, тянутся во дворы. Им, конечно, хочется общения и новых впечатлений. Они больше родителей устали томиться в стенах квартир, тем более, что опасность, о которой говорят не один месяц, совершенно неосязаема. Кажется, нет его, этого страшного вируса.




Nikatv.ru

Калужская швейная фабрика перешла на пошив медицинских масок и халатов

В регионе продолжают шить средства индивидуальной защиты — маски и халаты. Сегодня это самый ходовой товар. Калужская швейная фабрика раньше специализировалась на женской одежде, но пандемия заставила изменить правила.

Читать дальше...

«Мой Бийск» 

Где и сколько больных коронавирусом в России на сегодня, 28.05.2020, сколько умерло

За последние 24 часа на территории Российской Федерации медики обнаружили еще 8 338 новых случаев инфицирования. За это же время медики выписали 11 079 человек из больниц, 161 – скончался. Об этом сообщили сотрудники оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания. Всего в государстве зафиксировано 370 680 случаев заражения, более 140 тысяч уже выписаны из […]

Nikatv.ru

В Калужской области снижается коэффициент распространенности коронавируса

Сегодня на заседании регионального штаба по поэтапному восстановлению в регионе экономической активности и социальной стабильности глава региона Владислав Шапша поручил устранить нарушения в расхождения статистических данных.

Читать дальше...

Nikatv.ru

От Пожарского до Циолковского: лекция пройдет в онлайн-формате

29 мая в 12:00 все калужане, желающие узнать побольше о своем городе, могут совершить виртуальное путешествие, в ходе которого историки и экскурсоводы расскажут, какой след оставила Калуга в культуре столицы. Участие бесплатное.

Читать дальше...

«Республика Башкортостан» 

В Уфе появится памятник Сергею Довлатову

Идея установки памятника принадлежит Артуру Валееву, принявшему участие во всероссийском конкурсе идей для новых городских достопримечательностей «Культурный след».

ИА REGNUM (происшествия) 

Калужские реки из-за обильных дождей могут выйти из берегов — МЧС

В Калужской области интенсивные осадки могут привести к паводкам, сообщили 28 мая корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении МЧС России по региону. По информации ведомства, на основании метеорологического прогноза в период с 28 по 31 мая на территории области ожидаются обильные и интенсивные...

Nikatv.ru

Вопрос заселения дольщиков многоэтажки в Анненках должен решиться в ближайшее время

Дольщики высотки в Анненках уже два года не могут заехать в собственные квартиры. Дом всё строят и никак не могут доделать. Изначально обещали объект сдать в конце 2017-го года, а ввести в эксплуатацию в 2018-м. Сроки откладывали уже несколько раз.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 28.05.2020

Kzsm40.ru

Завод «КЗСМ» — силикатный кирпич от производителя

Ds96klg.ru

МБДОУ № 96 "Детский сад комбинированного вида" г. Калуги

Ki-phone.ru

Ki-Phone - интернет магазин, доставка по Калуге | iPhone | iPad | iPod |

Kaluga-hotel.ru

Мини-отель ООО "Домашний уют" предлагает 14 номеров разного уровня комфорта. Во всех номерах установлены кулеры с питьевой водой, кондиционер, большая 2-х спальная кровать, широкоформатный телевизор, кухонные принадлежности, мини-бар, WI-FI.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city

Депутаты Городской Думы города Калуги провели встречу с руководством Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

Офицер СОБР "Таран"занял первое место на чемпионате Центрального округа Росгвардии по стрельбе

Эксперт Пономарёв рассказал о признаках некачественного бензина

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости Калуги

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Владислав Шапша: В Калуге необходимо доукомплектоваться дворниками и водителями снегоуборщиков

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Победитель конкурса «Мастер года-2024» в Пскове принял эстафету флага от Ярославской области

Экология в Калужской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Калужской области

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus






Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках