Ria.city
Другие новости Калуги и Калужской области на этот час


Май
2020

Новости Калуги за 16.05.2020

Sputnik.ru (авто) 

Завод Volkswagen в Калуге начал увольнять работников

Завод Volkswagen в Калуге объявил о предстоящих увольнениях сотрудников, работникам предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию, сообщает профсоюз предприятия АСМ. Желающим расторгнуть трудовой договор сегодня, 15 мая, руководство завода предлагает выплатить шесть окладов.

Kaluga24.tv 

Lada уронила забор на пешехода и поцеловалась со столбом

Леерное ограждение на улице Маршала Жукова в Калуге лишилось нескольких пролетов после того, как в него на полном ходу врезалась Lada Largus. Виновник ДТП, в результате которого пострадал пешеход, с места аварии скрылся. Но уехал он недалеко.

Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Шесть окладов за увольнение. Рабочим «Фольксвагена» под Калугой обещают золотой парашют за расторжение трудового договора

Завод Volkswagen, расположенный в Калужской области, объявил о сокращении штата. Удивительно, но сами рабочие этому только рады, ведь их обещают уволить с выплатой шести окладов. Теперь желающих уйти на таких условиях даже больше, чем требовалось. Теперь счастливчиков, которые получат «золотой парашют» определит специальная комиссия. Обсудили этот необычный кейс с председателем профсоюза завода Volkswagen Александром Абросимовым.

«Мой Бийск» 

«Ни рубля, ни копейки!»: врачи по всей России массово взывают к Путину

Следственный комитет России проверяет все обращения медиков. По всей стране врачи массово обращаются к своим губернаторам и к президенту России Владимиру Путину. По словам медиков, им не выплачивают положенные надбавки за работу с коронавирусными пациентами. Свои видео записали Рязань, Иркутск, Армавир, Анжеро-Судженск. В роликах снялись десятки врачей, фельдшеров, работников скорой помощи, медсестер. Самый эффектный ролик […]

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

"Мемориал" приравнял пропаганду терроризма к "кухонным беседам"

Основатель признанной иноагентом организации "Мемориал" Лев Пономарев активно заступается за осужденного по статье за оправдание и пропаганду терроризма жителя Калуги Ивана Любшина. По мнению Пономарева, осужденный стал жертвой "репрессий".

Читать дальше...

«Экономика сегодня» 

Оппозиционеры оправдывают терроризм в Сети, приравнивая его к "кухонных разговорам"

Правозащитник Лев Пономарев в блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" сравнил терроризм в Сети с "кухонными разговорами", пишет Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

ПолитЭксперт 

Пономарев из "Мемориала" назвал пропаганду терроризма "слабым поводом для наказания"

Апелляционный суд оставил в силе приговор 38-летнему жителю Калуги Ивану Любшину, осужденному за оправдание терроризма. За него активно заступается оппозиционер и основатель признанного иноагентом Мемориала Лев Пономарев.

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Пономарев из "Мемориала" пытается выставить террориста Любшина жертвой "репрессий"

Правозащитник Лев Пономарев поддержал своего подопечного Ивана Любшина, который был осужден за оправдание терроризма, называя его жертвой репрессий.

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

СК РФ проверяет сообщения о невыплатах компенсаций медикам в 10 регионах

Доследственные проверки начались после появления соответствующих материалов в СМИ в Иркутской, Рязанской, Новосибирской, Владимирской и ряде других областей.




Ruposters.ru 

Желающих уволиться с завода Volkswagen в Калуге за 6 окладов оказалось больше, чем хотели сократить

Руководство завода Volkswagen в Калужской области объявило о сокращении штата с выплатой 6 окладов. Возможностью заинтересовалось большее число работников, чем планировалось сократить.

Polit.info 

Лев Пономарев не видит разницы между пропагандой терроризма и "разговорами на кухне"

Высказывания Любшина на своей страницы не предполагали пропаганду терроризма, он выразил свое мнение и не должен нести за это уголовную ответственность, считает правозащитник Лев Пономарев.

«Эхо Москвы» 

16.05.2020 16:09 : Предложение администрации завода Volkswagen в Калуге уволиться, получив полугодовую зарплату, вызвало ажиотаж

Предложение администрации завода компании Volkswagen в Калуге уволиться, получив при этом полугодовую зарплату, вызвало ажиотаж среди рабочих.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

16.05.2020 16:02 : Врачи из разных регионов жалуются, что им не выплатили обещанные деньги за работу с зараженными коронавирусом

Врачи из разных регионов России жалуются на то, что им не выплатили обещанные деньги за работу с зараженными коронавирусом. Надзорные ведомства начинают проверки по ряду случаев.

Читать дальше...

ГТРК «Владимир» 

Исполнилось 35 лет указу о борьбе с пьянством

Сегодня 16 мая исполняется ровно 35 лет знаменитому Указу Михаила Горбачёва- " Об усилении борьбы с пьянством".  Основания для его принятия были. Ситуация с пьянством в СССР  к середине 80-х достигла критического уровня. В стране насчитывалось около 5 миллионов алкоголиков.  Ущерб народному хозяйству был оценен в сумму до 100 миллиардов рублей.    С  вступлением в силу антиалкогольного указа  цены на алкоголь в Советском Союзе подскочили в 3 раза, закрывались торговые точки, продававшие спиртное... Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

16.05.2020 15:34 : В Калужской области предложение руководства Volkswagen уволиться с шестью окладами вызвало ажиотаж среди сотрудников

В Калужской области предложение руководства завода Volkswagen уволиться с шестью окладами обернулось ажиотажем среди сотрудников. В одном из подразделений заявлений подали больше людей, чем планировалось сократить, пишет журнал Forbes со ссылкой на профсоюз. Там отмечают, что помимо прочего сотрудникам, которые брали субсидию предприятия на приобретение автомобиля или недвижимости и при этом согласились уйти из компании с выплатой шести окладов, разрешили не возвращать деньги. В итоге руководство предприятия решило... Читать дальше...

Блог сайта «Эхо Москвы» 

В Калужской области предложение руководства Volkswagen уволиться с шестью окладами вызвало ажиотаж среди сотрудников

В Калужской области предложение руководства Volkswagen уволиться с шестью окладами вызвало ажиотаж среди сотрудников

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 16.05.2020

Tort-kaluga.ru

Торты в Калуге на заказ

123ru.net

Калуга - все новости города на этот час (подробная карта Калуги, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Калуге с ежеминутным обновлением)

Fractal-service.ru

Ремонт ноутбуков, мониторов, смарт тв телевизоров, спутниковых ресиверов. (Россия, Калужская область, Калуга)

Mrt-kaluga.ru

МРТ в Калуге - Центр Магнитно-Резонансной Томографии

Baykonur.kaluga.ru

"Байконур в Калуге" - новости, форум (Калужская область, г. Калуга)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city

В Калуге продолжается масштабная перекладка тепловых сетей

Незаконно построенный дом на берегу Оки в Калуге снесут

В Калужской области ожидается сильное потепление

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Особые экономические зоны — масштабный проект по привлечению инвестиций в экономику»

Музыкальные новости

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем

Новости Калуги

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Особые экономические зоны — масштабный проект по привлечению инвестиций в экономику»

В Калуге изменили расписание автобуса №28

В Калуге продолжается масштабная перекладка тепловых сетей

Облсовет одобрил закон о населённых пунктах трудовой славы

Экология в Калужской области

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Спорт в Калужской области

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

За что











Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus






Незаконно построенный дом на берегу Оки в Калуге снесут

Облсовет одобрил закон о населённых пунктах трудовой славы

Исследование МТС RED: каждый третий офисный работник переходит по вредоносным ссылкам

В Калуге военный грузовик врезался в автобус, пятеро пострадали